За что нас не любят водители

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення TIGOR » 8.4.12 01:08

Тигор, я читал ту ветку, которую Валик недавно закрыл. Там не написал ни единого слова. Но сейчас, скажу честно, я начинаю понимать "дегенератов, отписавшихся в теме"...
Ты просто не подалал в такие ситуации, когда едешь 37-42 км/ч с взрослыми нормальными людьми.
Сбоку выскакивает авто, притормаживает, останавливается!!!, оценивает обстановку и стартует перед тобой за 5 метров поперёк на "авась проскочу", думая что это селюки несут домой мешок картошки на "Украине".
А там, на скорости - динамика, тебя тащит, там резко не остановиться на шоссейнике.
В группе половина тормозит с блокировкой колес и матюками, замечтавшиеся убираются с дороги тормозя руками по асфальту, а я уезжаю повиснув на двери мудака и приветствую его постукивая по крыше и круча пальцем у виска (не потому что я такой крутой, а потому что мне деваться просто некуда, кроме как влетать ему в стекло, справа и слева вокруг меня люди, и менять траекторию - это значит устроить завал).
Кости ломаются от простого удара или столкновения.
Для ключицы, достаточно бокового удара силою в 14 кг.

Поэтому велосипедисты и выплескивают весь гнев, не потому, что дебилы или дураки, а потому что были на мгновение от серьезных травм или смерти. Я очень много бываю на дорогах и всё это вижу. Гайцы, приехав на место ДТП говорят, что если с пешехода штаны сползли при ударе авто, то это уже труп, даже если ещё и дышит. И часто ездишь и замечаешь слетевшие с кого-то туфли на асфальте за тридцать метров от следов торможения и крестиков на асфальте.

А вспомни историю с хлопчиком, которого сбил водитель маршрутки в Голосеево, потом остановился, вышел и сломал велосипедисту челюсть, приложившись пару раз по голове.
Ты считаешь, за такое можно прощать и вежливо подставлять вторую щёку?

Только страх наказания за неправильные поступки может сдерживать и чему-то учить водителей.
Поэтому, в городе, если тебя подрезали или специально выдавили с дороги, то едешь до следующего светофора, находишь виновника и культурно ему объясняешь, что он не прав.
Если в ответ слышишь матюки - отвечаешь матюками.
Если тебя пытаются воспитывать, зажимая бортом, открыв окна и рассказывая что он с тобой сделает - достаешь флягу с водой и пытаешься охладить пыл водителя.
Если тебе после этого устраивают корриду, ведешь его до ближайшего борта впереди едущей машины, показываешь ему средний палец и уезжаешь...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Masud » 8.4.12 01:31

Ты немножко съехал с темы и перевел стрелки. Я не ратую за всепрощение. Я за то чтобы из-за какой-то херни не сделать очень большие глупости. Если велосипедист или водитель выезжая на дорогу не готов к тому, что на дорогах встречаются неадекваты во всех формах (пешеходы, водители и даже (о, ужас!) велосипедисты), не готов воспринимать таковых как неотъемлемую часть реальности, и намерен в лучших традициях Дон-Кихота всех их наказывать и воспитывать, то ему лучше воздержаться от выезда. А то он рискует всю оставшуюся жизнь провести гоняясь за нарушителями его душевного спокойствия.
PS Я всегда подозреваю что вокруг меня едут злонамеренные слепые дураки. Тогда неожиданностей на дороге почти не происходит, а если и происходят - то приятные))))
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Трям » 8.4.12 02:30

я начинаю понимать "дегенератов, отписавшихся в теме"...
Да я тоже отлично всех понимаю. Не понимаю зачем каждый по 10му кругу пытается *лечить* взрослого мужчину, который уже никогда не *вылечится*. Люди в нашем возрасте уже не меняются.
....ну по крайней мене мало кто способен ..

Кроме того - нас ( людей на велосипедах ) пока мизерно мало. В той же, так часто упоминающейся *загранице* таких как Тигор сотни. ( не везде в мире велодорожки и законы )
Курьеры - отдельная каста. И не все они так часто ломают ключицы или попадают в ДТП.
Конечно молодёжь плохому учить не надо. Но тот, кто умный - тот и так поймёт. А кто не поймёт - жизнь очень быстро научит. Порой это больно.
Но точно это эффективнее форумного стёба над синими буквами

( дошло до того, что Бус получив от меня ответ по мылу воскликнул *синие буквы* ! ( я до этого и не замечал, что почтовый клиент мой шрифт выделяет синим ) :p
***********************************************************************************

...мне вот когда за рулём порой приходится делать над собой усилие, чтоб не крутануть руль и не отшлифовать некоторым борт
я не такой сознательный как ты :gerl: - мне просто жаль времени и нервов ( их катастрофически мало осталось )

.....тему всю не читал, так что не знаю о чем суть. могу только сказать, что в этой стране все вокруг ненавидят друг друга
толстые - худых
умные - красивых
ленивые - яппи
пешеходы - автомобилистов
автомобилисты - всех, кто не в их машине и у кого машина меньше

это то ли менталитет, то ли хобби такое..

я вот почти не встречал людей ( автомобилистов) которые могли бы понять почему имея свою и служебную машину я по делам ( в цент так точно ) езжу на маршрутке и метро ...
точно так же они не понимают как это можно ехать сзади велосипедиста и не сигналить, чтоб он убрался с дороги и не мешал им ехать :robot:
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Trion » 8.4.12 09:05

Я уже лет пять никому не мщу на дороге как бы меня не подрезали (хоть я на веле, хоть за рулем). И все эти фокусы с догонялками и подрезалками могут окончиться аварией с пострадавшими и погибшими.
Плюсую.
Принцип «око за око» делает весь мир слепым.

У меня вопрос.
Вот выехали вы на встречку, объезжая ту же пробку на 40-летия. Тут бац, находится шустрик и тоже внезапно выруливает за осевую, приметив себе маневр чтобы свернуть во дворы и уйти из массовочки огородами.
Вас, ессно, он не видит, так как внимательно смотрит вперед, чтобы там не ехали гаишники и прочий транспорт. Вы практически въезжаете ему в бочину, но успеваете в последний момент увернуться и прижимаетесь к обочине встречки.
Морду бить будем или поговорим повисши на двери?
Интерес чисто академический.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Moon13 » 8.4.12 11:26

это то ли менталитет, то ли хобби такое..
Это всё от плохой, некатящей погоды.

Потому что уже воскресенье, а в теме с полдесятка страниц.

РЕБЯТА ЗАВТРА РАБОЧИЙ ДЕНЬ АЙДА КАТАДЗЕ #crazy_pilot


Хорошо жить в микроскопических городках. Практически куда угодно на велике можно доехать дворами и такими колдоебинами что машины туда бояться сунуться. А если и суются то медленно и печально.

А ты себе на велике как пчела, промеж ентых ямок да рытвин.
-----------

Ну ещё статистики ради и очистки совести для. ПДД особо не владею, про светофор ещё с первого класса запомнил да о обочинах вот ещё. Правда те с кем я начинал кататься владеют ПДД ещё меньше - проехать 40-60 летней толпой на красный светофор милое дело :dash2: И все как один "опытные и владеют ситуацией" :old:

Передвижение по городу на веле у меня планируется так чтобы не использовать перекрестки. А если уж прижмет то тикаю на тротуар и плетусь там до ближайшей зебры со скоростью самого медленного пешехода *здеся должон быть сладко спящий смайлик но его нет*

Правда по городу я не особо-то и езжу. Велик негде приткнуть.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Лысый » 8.4.12 11:30

я вот почти не встречал людей ( автомобилистов) которые могли бы понять почему имея свою и служебную машину я по делам ( в цент так точно ) езжу на маршрутке и метро ...
это потому, что в нашей стране машина все еще роскошь, а не средство передвижения. И по этому большинство водителей по любому поводу садятся за руль, даже если на дороге аццкая пробка, и пешком/метро значительно быстрее...
например - почти каждый день хожу пешком с шулявки до кардач, по Гетьмана пробка почти перманентная, пешком выходит банально быстрее))))) еще бы найти где на работе велик ставить...

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Лысый » 8.4.12 11:33

это то ли менталитет, то ли хобби такое..
Хорошо жить в микроскопических городках. Практически куда угодно на велике можно доехать дворами и такими колдоебинами что машины туда бояться сунуться. А если и суются то медленно и печально.
маршрут Академ-Арсенальная и чуть пройтись до целевого здания: метро + эскалатор + пешком = 50мин, велосипед=56 мин, Киев не исключение)))))

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Masud » 8.4.12 12:05

Морду бить будем или поговорим повисши на двери?
Интерес чисто академический.
Тут обоюдка. Надо разъезжаться взаимно извинившись))) зализывать раны.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Trion » 8.4.12 14:43

Трион, а шо нетак? Жесті регулера имеют преимущество перед знаками и разметкой
Обещанное продолжение. Случай один на мульён - вся столица так живёт. Под кат, потому как картинки.
Всем блюстителям пдд посвящается (не в упрёк, конечно, а просто на подумать). Маленький этюд на тему бревна и соломинки.
Spoiler
Show
Пазишн намбер ван. Если кто сразу не обратил внимание на предписывающий знак в правом верхнем углу, то добавлю - движение разрешено только прямо, налево запрещено. Светофор работает, а регулировщика, который имеет преимущество перед знаком, нет.
Пальму первенства берёт джип. Замечу - зелёный также горит встречному потоку со стороны Европейской площади, где прилегающая к осевой полоса предназначена для движения только прямо, первая и вторая - только поворот направо, на Боричевский спуск и Почтовую площадь. Чтобы его величество проехало серебристый ланос вытормозился почти в ноль.
Зображення

Добавим ещё одно авто представительского класса с козырными номерами, которое махнуло как ни в чем не бывало налево.
Зображення

После этой фотографии публика, конечно же, скукожив примерно такое выражение лица
Зображення
может начинать посыпать голову пеплом, доставая коллективно-бессознательный разум в очередной раз своим нытьём "ну эта... мажор... ему всё можно.. да"

А фигушки.
Пазишн намбер ту. Поближе к народу. Мои любимые шкодоводы, с которыми имею личные счёты.
Товарищ занял выжидающую позицию, не забыв включить левый поворотник.
Зображення

ВНЕЗАПНО! Передумал, видимо разглядев знак, выключил поворотник и на зелёный поехал прямо, как и положено. На следующей фотографии наш герой уже виднеется вдалеке.
Однако свято место пусто не бывает и сзади подоспели новые желающие - пленники привычки или просто потому что нам так удобно/ хера ли мне ехать наверх по брусчатке разворачиваться бензин жечь (нужное подчеркнуть).
Зображення
Особенно внимательный зритель заметит, что левая сторона машины находится на встречной полосе движения - колеса пересекли двойную осевую. Где гаишники, когда они нужны? А гаишники в этот же самый момент разбились на два патруля и стоят с фарой на Набережной, отлавливая зазевавшихся гонсалесов со стороны моста Метро.

И, конечно же, он здесь такой не один.
Зображення

Из-за таких в этом месте постоянно образуются пробки.
Между первой и последней фотографией менее двух минут. Период одного цикла светофора.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Masud » 8.4.12 14:48

Trion, по-моему ты зря портишь себе нервы... Или тебе нечем заняться... Осталось только начать возмущаться по поводу манеры ходьбы женщин в забитых подземных переходах, когда они внезапно останавливаются чтобы рассмотреть какой-то ништячок в лотке у противоположной стены. Незачем принимать так близко к сердцу всех неадекватов, прими их как данность, тебе станет легче)))
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Trion » 8.4.12 14:51

Не не.
Я спокоен как удав, потому как уже давно адаптировался к реалиям. Тем более, снимки и написание строк выше мне практически ничего не стоили.
Это просто затравка.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення cunnilinux » 8.4.12 15:31

вобще, «за что нас не любят водители» — это уже практически мем.
на самом деле ущербна сама мелодраматическая постановка вопроса: «ахЪ, они нас не любят!! наше сердце разбито!! что же делать?! пить цианидЪ с фенолфталеиномЪ или же крайняк стакан зелёнки от душевных ранЪ?!».
почему водители (например, на фото выше) спокойно себе даже не то что не любят, а презирают друг друга — и не парятся?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
cep)/(
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 6.4.08 23:05
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення cep)/( » 8.4.12 15:42

Trion, на последнем фото ты поймал клубного сиида, ша пойду журить :crazy: А когда это было, не подскажешь?
Востаннє редагувалось 8.4.12 15:43 користувачем cep)/(, всього редагувалось 1 раз.
"Прежде, чем решитесь на месть - выройте ДВЕ могилы." Конфуций.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Trion » 8.4.12 15:43

Будет срач - запости сюда ссылку.
Будем дружить огородами :-)
Это было пару часов назад.
Востаннє редагувалось 8.4.12 15:45 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Masud » 8.4.12 15:44

почему водители (например, на фото выше) спокойно себе даже не то что не любят, а презирают друг друга — и не парятся?
они знают что все вокруг идиоты, купившие права))
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Крикс » 8.4.12 15:44

Чего, чего... А просто, как в анекдоте "хомячки никого не любят". :lol:

"Выбирая между любовью подданных и страхом, монарх должен предпочитать страх". Макиавелли (не дословно)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Maestro » 8.4.12 17:04

+тыща сто Масуд, ты великий мудрец :yes

Доганялки-отомстялки - это не есть круто. Но блин, исключения бывают. Думаю и у тебя одно на сотню набереться

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення homyak » 8.4.12 17:42

Ч "хомячки никого не любят". :lol:
во первых, - почему сразу хомячки?
во вторых - очень даже люблят..... вкусно поржать и сладко поспать.... Так что не надо тут...
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Masud » 8.4.12 17:57

Доганялки-отомстялки - это не есть круто. Но блин, исключения бывают. Думаю и у тебя одно на сотню набереться
Я уже не тот что раньше))) Теперь я больше стараюсь доверяться доброму слову и непротивлению злу. Я уже забыл когда бил провинившуюся машину туфлем в крыло.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Glam » 8.4.12 18:18

Да я тоже отлично всех понимаю. Не понимаю зачем каждый по 10му кругу пытается *лечить* взрослого мужчину, который уже никогда не *вылечится*. Люди в нашем возрасте уже не меняются.
....ну по крайней мене мало кто способен ..
Так его никто особо и не пытается лечить. Про него и так всё всем давно понятно. Непонятно другое - почему, в частности, лично ты, долгое время всячески выгораживал его и раздавал предупреждения/баны за попытки в очередной раз написать "так нельзя". Ведь кроме него форум читают много молодых, только что приобщившихся. И, при этом, отношение к его выкуратасам на форуме было примерно такое - не троньте дедушку, он знает, что делает. И молодежь принимала к сведению посыл из разряда - ага, видимо так, в самом деле, можно...

2Трион,

Да, среди водятлов дебилов хватает. Среди людей вообще дебилов хватает. Так что теперь - на все закрыть глаза и жить по принципу "раз им можно - то и я буду"? И, самое главное, как твой фотоэтюд относится к размышлениям на тему придурковатой езды наших сношейнегов?..

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Trion » 8.4.12 19:33

как твой фотоэтюд относится к размышлениям на тему придурковатой езды наших сношейнегов?..
К вопросу выше иллюстрации.
Давай без оценок плз.

Аватар користувача
cep)/(
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 6.4.08 23:05
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення cep)/( » 8.4.12 20:35

Trion, клубень, похоже неадекват, или получил наклейку от пред. хозяина, на фа-фа от одноклубников не отвечает, так шо можно смело бить :D
"Прежде, чем решитесь на месть - выройте ДВЕ могилы." Конфуций.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Vadim Bus » 8.4.12 21:00

Trion, клубень, похоже неадекват, или получил наклейку от пред. хозяина, на фа-фа от одноклубников не отвечает, так шо можно смело бить :D
Я в шоке от такого подхода , клубень не клубень..
Автоклубное движение это пережиток совдепии, гуртаваться в кучки олигофренов..Уж лучше по размеру обуви искать себе компанию...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Trion » 8.4.12 21:09

Да причем тут адекват неадекват.
У меня возле гаража на Радужном дорожники клумбу внезапно сделали главной, причём за ночь.
Вечером ехал - мне уступали, утром ехал - обматерили. Вернулся назад, а там знак другой висит почти под ветками.
Кто так делает? На Оболони сколько людей побилось когда приоритеты на клумбах сменили, что самое занимательное - не на всех.
Тут, конечно, ситуация спорная, если человек ездит 10 лет по одному маршруту он нововведения плохо воспринимает, потому как в плотном потоке думаешь как бы чей бентли не зацепить, не до знаков.
Подождите, сейчас доделают идиотскую развязку на Патона - будет совсем весело.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: За что нас не любят водители

Повідомлення Vadim Bus » 8.4.12 21:12

Да причем тут адекват неадекват.
У меня возле гаража на Радужном дорожники клумбу внезапно сделали главной, причём за ночь.
Вечером ехал - мне справа уступали, утром ехал - меня обматерили. Вернулся назад - знак другой висит.
Кто так делает? На Оболони сколько людей побилось когда приоритеты на клумбах сменили, что самое занимательное - не на всех.
Тут, конечно, ситуация спорная, если человек ездит 10 лет по одному маршруту он нововведения плохо воспринимает, потому как в плотном потоке думаешь как бы чей бентли не зацепить, не до знаков.
по нормальному большую желтую предупреждалку вешать должны, я такое в венгрии на англицком видел, а у нас двух мусоров на круг поставили на оболоне, они там с пользой для дела просвещением занимались.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей