телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення Wityk » 22.10.11 00:37

лучше побыть просто наблюдателем, попкорн достать..)
Вот! Лучше достать попкорн, чем смартфон.
Органайзер, я же шутил...
Это не ты шутил - это аборигены панасоника шутят так.
*oops*
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення nik1 » 24.10.11 11:50

Классика велокиева в действии...

Человеку нужен ТЕЛЕФОН с хорошим (насколько это возможно) жпсом, а не ЖПС с допфичами. А местные "гуру" уже до тафбуков дообсуждались... :dash2:
+1 :lol:
П.С. Я так пока и не осилил +2 страници текста после моего поста но обещаю прочитать *oops* .
Из бегло просмотренного, кто-то писал что Топикстартер никого ни послушал, мол дурак, не хочет купить походный навигатор и т.п.
Если посмотреть с другой стороны то мне нафиг не нужен, простите за грубость, ваш походный навигатор.
Автономность работы 100500дней от одной батарейки? Нафига? Если я каждый день выхожу из дому бегать. :shock:
Экран который видно где-то там под солнцем? Да я вообще вечером бегаю! :dash2:
Нереальные условия експлуатации? конденсат? Все умрет? (это Лачу }) ) В принципе мне не совсем понятно что и от чего умрет?
Spoiler
Show
Из того что у меня было за последние несколько лет: Нокиа н73 5320 5800 Сониэрик к770 Кутек с110 яблокофон 2ж 3ж (написано не по порядку)
умерли
-н73 намеренно опущенная в полный бокал (во время ссоры с первой любовью по все тому же злосчастному телефону) пива и пролежавшая там около часа, причем умерла только через неделю, потом была разобрана, почищена, воскрешена, подарена другу и он уже несколько лет тем телефоном пользуется :grin:
5320 оин единственный залил потом
кутек вздулась батарейка когда она уже дороже телефона стоила
Яблоки 2ж умер не своей смертью его разобрали и не собрали.
Все остальное понадоедало и было перепродано (или будет)
Телефон не надо бросать в стену и ничего не умрет. А по поводу твоего видео реклама красивая, но в жизни тоько :?%*?% полезет катать с телефоном в руке на серфе. Для этого есть ГОпро на всех частях тела и серфа и три оператора с марк2. С телефона он ничего в жизни не снимет. При этом я поклонник камеры в телефоне. Но она годится только на сфоткать прикольную штуку. А не профайлы на нее снимать.

И теперь обьясните мне неведающему нафиг мне навигатор если жпс работает один час в день? :smt102 По жпс я меряю пробег и время на километр. Еще мне нравится социальный сервис эндомондо который в навигатор никак не засунеш. :dash2:
Я не хожу купатся с телефоном. Никакой магический конденсат мне еще ни одного апарата не убил. На зарядку я его ставлю каждый день. В Тур походы не хожу. Зачем мне ненужный навигатор???? С телефона я хотя бы звонить буду и он у меня постоянно с собой. перефразирую. Зачем брать Марк2 человеку который хочет мыльнице с двумя кнопками (вкл\выкл и фото)????

Для "точого" подсчета калорий был взят пульсомер сигма рс1209. Он еще и динстанцию меряет, на удивление очень точно. Так что теперь от жпс в телефоне мне нужно только писать трек и выкладывать его в соц сеть ;-)
})

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення Wityk » 24.10.11 12:13

Так что теперь от жпс в телефоне мне нужно только писать трек и выкладывать его в соц сеть ;-)
Правильно! Своди с ума социальные сети.
Так это... есть результаты?
Есть в этом уже кокой нибудь опыт?
Мы ждем, может и мы образумемся и продадим свои ЖПС.
;-)

А телефоны, хочу ещё раз сексантировать - стоят "копеечки" поэтому туда пхають не весь что за ради имиджа фирма и маркетинга.
Другое дело - чёткое специализированное направление, не для хомячков или как там их называют.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення blagomyr » 24.10.11 12:18

nik1, очень советую тебе забить на комментарии, которые скоро будут уже появились и будут еще, о том, что все равно ты ни фига не шаришь со своим "комбайном" и все равно все (кроме выбранного или купленного форумными профессионалами) хреново работает, а в итоге умрет или уже медленно умирает, просто ты не заметил. ;-)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення nik1 » 24.10.11 12:24

Органайзер, я же шутил...

Знаете, здесь 2 лагеря:
-"Аматоры", верящая в победу смартфонов
-"Практики", старой закалки, предпочитающие специализированные решения.
практики туризма. На кой мне туристическое решение если я в походы не хожу. И не пойду. :cool:
Основной момент заключается в том, что если бы первые были правы - то вторая группа не имела бы возможности покупать свои железки.
Конторы бы обанкротились. Инвесторы не дураки.
Если бы вторые были правы, для первых не делали бы решений все в одном
ТС указал как БАГ телефона и ТРЕБОВАНИЕ - высокую точность определения месторасположения в процессе пробежки.

Высокую точность могут обеспечить только специализированные решения.
Пережить условия пробежки/падений/осадки и пардон ПОТ может только девайс в промышленном исполнении.
ТС хотел максимальную точность от мобильного телефона. Поскольку +-100 метров на пробежке 5 км роли не играют. а +- 1000 играют.
На этом фоне некоторые теоретики начали продвигать чехлы... ТЕОРЕТИКИ,- ПОТОМУ ЧТО НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ ПРО КЛИМАТИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ, ТОЧКУ РОСЫ, КОНДЕНСАТ, ФОТОСТАРЕНИЕ. Телефон/Сматрфон/КПК - не коровий колокольчик, у него в РУКОВОДСТВЕ написано НЕ ПОДВЕРГАТЬ ВОЗДЕЙСТВИЮ ПРЯМЫХ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ.
А потом, б%я, у некоторых экраны отклеиваются, потому что "производитель говно" :))))))))))))))))))))))))
В стенку люди часто телефоны бросают. А кто не бросает под воду суют. Под ливнем засунуть телефон в целофановый пакет мало кто додумывается.
Потом топик-стартер заявил что колеблется между 2 достаточно бюджетными моделями, которые являются имидживыми устройствами.
Одно для поклонников НТС (потому что технари/Айтишники ниже Дезайр С не покупают как правило исходя из разрешения экрана и ОС), а второй девайс - на поклонников Гугла и любителей обновлять прошивку ПЕРВЫМ в очереди... Да, у Гуглофонов кроме того что они первые обновляют ОС других преимуществ нет.
Бюджетное - 1100 за 200 грн. Это средний класс. И я не вижу смысла брать телефон за штуку баксов. Мне в телефоне нужен вифи и жпс и читалка. Я не собираюсь на нем в игры играть. А все что больше чем 3.5 дюйма не понимаю. Не удобно. Идите покупайте планшеты.
Понятно что тема ушла в стеб по причине несоответствия требований к функционалу.
Некоторые ТАКУЮ ЧУШЬ пишут, что возникает желание устроить вам бесплатные курсы "архитектура ПК" и "основы программирования".
ждемс. Как раз такие искал :^:
Рыыыы.....

Не отсюда "Андроид телефоны..., по два раза в сутки надо заряжать..." - эти за%роты не пробовали использовать телефон по-назначению ? :)
Народ хватает смартфон, акум не тренирует, сразу валит в и-нет, качает игры, подсветка на 100%, еще от нефиг делать включим Вайфай, ну куда же мы без блупупа и вот еще фоток со вспышкой поделаем... Надо видео посомотреть... Что ха %ня?! Сел сц%ко! Гавно!!!!!!!!!!!!! :)))
тут согласен. +1
})

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення Wityk » 24.10.11 12:50

На кой мне туристическое решение если я в походы не хожу. И не пойду. :cool:
Вот не зарекайся. Пойдёшь-пойдёшь. ;-)
Основной момент заключается в том, что если бы первые были правы - то вторая группа не имела бы возможности покупать свои железки.
Конторы бы обанкротились. Инвесторы не дураки.
Если бы вторые были правы, для первых не делали бы решений все в одном
Не всё в этом мире обладает контрлогикой.
Вот не надо! Ещё раз говорю: не интересно выпускать только телефоны - это копейки. Если люди хавают игрушки, то почему бы на этом не заработать?
И надёжность сегодня осталась только в узком проф. сегменте. Потому как она в остальном сегменте на приносит прибыль.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення nik1 » 24.10.11 12:53

Так что теперь от жпс в телефоне мне нужно только писать трек и выкладывать его в соц сеть ;-)
Правильно! Своди с ума социальные сети.
Так это... есть результаты?
Есть в этом уже кокой нибудь опыт?
Мы ждем, может и мы образумемся и продадим свои ЖПС.
;-)

А телефоны, хочу ещё раз сексантировать - стоят "копеечки" поэтому туда пхають не весь что за ради имиджа фирма и маркетинга.
Другое дело - чёткое специализированное направление, не для хомячков или как там их называют.
практический вчерашний опыт http://www.endomondo.com/workouts/svEcKBgxsxA
nik1, очень советую тебе забить на комментарии, которые скоро будут уже появились и будут еще, о том, что все равно ты ни фига не шаришь со своим "комбайном"
Спасибо за совет :)
П.С, Я этот форум не первый год знаю ;) Если бы мне не интерестно было этот флуд читать я бы на 4пда или еще куда то тему запостил ;)
})

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення nik1 » 24.10.11 13:02

Вот не зарекайся. Пойдёшь-пойдёшь. ;-)

Я даунхил и кантри катаю. Кантри под настроение раз в год по любительским, дх по нелюбительским категориям *oops*
Какая нафик паход?? с палаткой на 2 дня в лес на шашлыки это самый большой поход который может быть ;)
Не всё в этом мире обладает контрлогикой.
Вот не надо! Ещё раз говорю: не интересно выпускать только телефоны - это копейки. Если люди хавают игрушки, то почему бы на этом не заработать?
И надёжность сегодня осталась только в узком проф. сегменте. Потому как она в остальном сегменте на приносит прибыль.
Это такой бородатый спор... Вот я говорю что телефоны не ломаются. И я не жалуюсь если после падения меня на телефон он расколется пополам. так и должно быть. Потому что в магазин мы шли за телефоном и покупали телефон а не метательный снаряд. ;) И для тех кому надо телефон в стену бросать пусть купит себе 1100 пять штук и бросает. :grin:
})

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення Wityk » 24.10.11 13:11

И для тех кому надо телефон в стену бросать пусть купит себе 1100 пять штук и бросает. :grin:
Вот ты жалуешься на флуд, а сам про бросать в сетну говоришь. *oops* Причём здесь, когда всякое случается не специально.
А в поход таки поёдёшь, тебе только 22 и ты сегодня не знаешь, что будет с тобой в 30. Поверь. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення shooter » 24.10.11 13:17

тема какой то невменяемый бред
на 4пда.ру и подобных специализированнх форумах валом инфы прожпс модули в каждой конкретной модели. Там так же пишут люди которые шарят про уровень приема сигнала, точности и прочие характеристики
Нет нада сральника резвести на велофоруме про пиво и идеальный круг на стадионе. Бухать меньше надо, тогда и бегать много не прийдется по кругу в вакууме на коне :)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення Wityk » 24.10.11 13:20

практический вчерашний опыт http://www.endomondo.com/workouts/svEcKBgxsxA
В принципе, очень даже ничего. Твёрдая по старой системе четвёрка.
Там не понятно как ты с Соломенской площади выруливал на ул Сурикова. Но в городе это не важно.
А в горах, конечно да. Людей находили замёрзшими за 200 м от приюта. :V: Это так, к примеру. Человек не знал, что ещё всего пару раз спотыкнуться и он в тепле.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення shooter » 24.10.11 13:25

практический вчерашний опыт http://www.endomondo.com/workouts/svEcKBgxsxA
nik1, очень советую тебе забить на комментарии, которые скоро будут уже появились и будут еще, о том, что все равно ты ни фига не шаришь со своим

Никадим ты не бегаешь ты шароеби..ся
я так в ларек за пивом хожу. Темп и продолжительность та же.
Тебе еще и жпс для таких нагрузок надобно?
Беговая тренировка приносит эффект при ее продолжительности от 45 минут. Я это где-то писал тебе уже.
При правильной технике бега.
22 года, здоровый почти двухметровый мужик а фигней страдаешь
Вот непойму зачем в соцсетях твои пробежки по пол часа вокруг дома еще и треки этих пробежек. :grin:
Востаннє редагувалось 24.10.11 13:26 користувачем shooter, всього редагувалось 1 раз.
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення Wityk » 24.10.11 13:25

тема какой то невменяемый бред
Нутк, есть ветка "Полезные и интересные темы" - туда, там не будет никакого бреда.
Вопрос в другом, будет ли такая тема полезной изначально, без флуда.

А поговорить? *oops* Всё одно, так или иначе в любом бреде есть инфа.
Знаете как оно, слово за слово... зацепились... одинаково все виноваты в бреде.
Вот, я же говорил только что:
Никадим ты не бегаешь ты шароеби..ся
щаз будет ответ на 2 страницы.
:grin:
Востаннє редагувалось 24.10.11 13:29 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення shooter » 24.10.11 13:27

да невопрос, поговорим.
я ж не по теме пишу если ты не земетил )))))
Никодим скажи ты гордишся 20 минутными походами вокруг дома?))
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення Wityk » 24.10.11 13:31

да невопрос, поговорим.
Давай-давай, примем как родного в дружные флудообъятия! Фиг вырвешься! *oops*
тем более, что тема уже себя исчерпала ещё до флудобреда.
Востаннє редагувалось 24.10.11 13:33 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення shooter » 24.10.11 13:32

Вырватся? легка! меня Валик забанит в пиисятый раз неглядя :grin:
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення Wityk » 24.10.11 13:34

Голосом Карлсона:
Ну... что-то я тут засиделся... пойду... у меня там на крыше дела...
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення nik1 » 24.10.11 14:17

Серега, я тебе в соц сети еще позавчера все написал. Я думал там ты решил умно промолчать потому что проникся своей неправотой ;)
Ладно, скопипастим
Не пиши ерунды) Тебе лубой умный человек скажет что лучше бегать по 20 минут в день чем 30 км раз в неделю.
Ты еще скаже что если при беге пульс меньше чем 200 то это не тренировка ;)
})

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення shooter » 24.10.11 14:24

я вконтакт нечасто хожу, только заметил))
умный человек это эта кучка флудеров с велокиева?
для достижение результата бег по 20 минут в прогулочном темпе никому никогда не помогал :)
я даже подозреваю что больше энергии ты тратишь на выкладывание трека вокругдома в соцсети))))

причем тут пульс 200? все зависит от результата который ты хочешь получить. Тренировки бывают обще оздоровителные, аэробные, анаэробные..
при чем тут трекинг и прогулки по району?))
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення nik1 » 24.10.11 15:22

Иди почитай куда-то например сюда. А вообще есть гугл, он все знает.
http://skirun.ru/2010/07/12/base-of-training/
Результат? О каком ты результате? на чем базируется информация написанная тобой? Сам придумал?
Я занимаюсь общеоздоровительным бегом который при относительно сидячем в межсезонье образе жизни не дает заплыть жиром)
для достижение результата бег по 20 минут в прогулочном темпе никому никогда не помогал
я подозреваю что по твоему мнению пробежать с первого раза 20км очень помогает... свернуть колени, потянуть связки, заработать инвалидность :molba:
})

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення shooter » 24.10.11 15:29

Я занимаюсь общеоздоровительным бегом который при относительно сидячем в межсезонье образе жизни не дает заплыть жиром)
...нафиг мне бегать чтоб похудеть? о_0
1.Тренировка мышц..

ээ.. ок :duma:
бегай по 20 минут и ощасливливай этим соцсети. Типа всем не все равно :grin:
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення nik1 » 24.10.11 15:49

Типа выдергивать фразы из контекста очень круто ;)
Похудеть и не набрать вес - две разные вещи.
Как и раскачать мышци и поддерживать их в тонусе тоже. :grin:
})

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення shooter » 24.10.11 16:01

да ради бога, не жалко :)
это не мешает мне считать 20минутные пробежки и выкладывание этих пробежок соцсети полным бредом :))
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення AVVAKUM » 24.10.11 16:04

Да когда же модератор прекратит этот маразматический спор.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: телефон Garmin-Asus A10 против GPS навигаторов

Повідомлення shooter » 24.10.11 16:08

вся тема маразматическая
вот когда прикроет... ))))
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей