Выбор альтернативы пакетам для продуктового шопинга

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Выбор альтернативы пакетам для продуктового шопинга

Повідомлення -- Angel -- » 29.7.11 20:47

Добавлено:
После бурного обсуждения на второй странице тему переименовал, т. к. действительно, в прежнем русле эта тема - ни о чём. Предлагаю далее обсуждать, с чем же удобнее ходить в магазин за продуктами, чтобы доставить их из магазина до точки назначения в целости и сохранности, не сверкая при этом окружающим навязчивой рекламой того же магазина на и без того недешёвых пакетах.
------------

Суть такова. Вы заходите в супермаркет, покупаете там всё, что считаете нужным, и, расплачиваясь на кассе, встречаете оочень дружелюбное лицо кассира, который своими натренированными голосовыми связками вопрошает вас:"пакет нужен?"
Вы, не имея альтернативной тары, конечно же, соглашаетесь купить пакет (в основном, да, не всегда, но не столь давно уронив у двери пакет сметаны и пачку пельменей, решил, что без пакета таки неудобно).
На пакете нарисован логотип супермаркета, соответственно, вы им "светите" окружающим людям по пути к своему авто / домой / к общественному транспорту / или ещё куда там вы следуете.
Люди видят рекламу супермаркета, а вы недоумеваете - почему за это заплатили ВЫ, а не ВАМ?
Завтра напишу в книгу жалоб Форы, что они не предупредили меня при продаже пакета (его нет на витрине, я не мог видеть заранее), что они этим используют меня в качестве рекламного стенда, не предупредив меня об этом, и не предложив оказания им такой услуги мною за какую-то оплату мне.
Кто со мной мыслит так же?
Востаннє редагувалось 2.8.11 13:27 користувачем -- Angel --, всього редагувалось 3 разів.
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

sahav

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення sahav » 29.7.11 21:09

Уже давно думал над этим. У буржуев такие пакеты за так дают. А в наших условиях недоразвитого капитализма беру и просто выворачиваю наизнанку пакет (если нет открытых продуктов типа хлеба без упаковки и т.п., т.к краска рисунка может быть не совсем пищевой) - и вуаля, никакой рекламы (ну почти никакой - в зеркальном отражении слабо просвечивающий логотип магазина и надпись с буквами навыворот оказывают крайне слабый рекламный эффект)

Аватар користувача
Максимус
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 27.7.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Максимус » 29.7.11 21:17

Уже давно думал над этим. У буржуев такие пакеты за так дают. А в наших условиях недоразвитого капитализма беру и просто выворачиваю наизнанку пакет (если нет открытых продуктов типа хлеба без упаковки и т.п.) - и вуаля, никакой рекламы (ну почти никакой - в зеркальном отражении слабо просвечивающий логотип магазина и надпись с буквами навыворот оказывают крайне слабый рекламный эффект)
бредовая тема. пиши тогда сразу в суд на адидас, найк или какие ты вещи носишь!?
На ту же нокию,епл можно подать в суд. мол ты ходишь с нокией, друзья спрашивают: -какой у тебя телефон, и ты смело говоришь нокия(чем не реклама)
Тема однозначный баян. Лучше бы подумали о том дерьме, которое толкает ТВ, а не какой то супермаркет с продуктами.

Завтра напишу в книгу жалоб Форы
Ну вот чем не скрытая реклама.

sahav

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення sahav » 29.7.11 21:30

бредовая тема. пиши тогда сразу в суд на адидас, найк или какие ты вещи носишь!?
некорректное сравнение. Нокиа, Адидас и Найк - это для кого-то престиж и удобство, для кого-то просто удобство пользования вещами, которые эти фримы специализируются делать и делают качественно. Такие товары в том числе ради надписей покупаются зачастую. В случае кульков - супермаркет просто использует шаровую возможность отрекламировать себя, не спросив потенциального рекламоносителя, а хочет ли он им быть. Потому, конечно, в идеальном случае (на Западе уже пришли к нему) в цене кульков по идее должна быть или скидка за рекламу, или вообще их должны давать просто так.
Востаннє редагувалось 29.7.11 21:40 користувачем sahav, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення catforalice » 29.7.11 21:37

Тааак... пойду подавать в суд на планету тату и Юру Калмыкова, в частности, за рекламу их услуг на моем плече :lol: :lol: :lol:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Lone Wolf » 29.7.11 21:50

Требую заюбанить ТС, за спам и рекламу сети супермаркетов :lol: :lol: :lol::lol: :lol: :lol:

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення -- Angel -- » 29.7.11 21:53

Так! Попрошу без намёков. Знаю, сейчас в стопиццот постов напишут: "Не нравится - не бери!" Согласен. Я ношу кроссовки Lotto. Первые носились три года, и ушли на покой целыми-невредимыми (обновлять же обувь надо), вторые - два года, и ушли в мусор драными и в дырочку, третьи не прослужили и сезона, превратились в говно. Все одной ценовой категории, покупал в одном и том же магазине. Почему я их сейчас донашиваю? Во-первых, они очень удобные. Во-вторых, у меня есть три знакомых человека, которых я подсадил на этот брэнд, теперь просто показываю им (каждый день двух из них вижу), как испоганилась торговая марка.
Отличие: я по своей воле ношу на себе логотип брэнда, и эти кроссовки на меня принудительно никто не надевал; я их мог пощупать, примерить, погрызть, пожевать перед покупкой, и понять, что я буду везде "сверкать" их логотипом.
Вас в магазине предупреждают, что вы будете показывать рекламу магазина, когда продают вам пакет с их логотипом? Отож.
Востаннє редагувалось 30.7.11 13:36 користувачем -- Angel --, всього редагувалось 2 разів.
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення VRP » 29.7.11 22:33

Нет, а меня возмущает когда пакеты дорого стоят!!! Я из-за этого в некоторых супермаркетах их тупо никогда не поупаю а беру товар в одноразовых пакетиках или вообще с собой беру пакет. Просто мне кажется, что ктото слегка приофигевает продавать средние пакеты по 70 копеек в то время как в других супермаркетах их цена 30-40.. накрутка в 2 раза на ровном месте, еще и товар оборачиваемый конкретно, тьху... в нормальных маркетах их вообще бесплатно дают :bad:.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Masud » 29.7.11 22:51

есть такая книга интересная, "No logo. Люди против брендов", Наоми Кляйн, там много по этой теме написано...
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення -- Angel -- » 29.7.11 22:59

Да, ещё. Ув. Максимус, по вашему, выходит, если я кричу всем "Лотто - говно" или "Фора - жлобы", то я их рекламирую? Получается, что таки да, ведь я в своём "крике" упомянаю их название или торговую марку.
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Krugliy » 29.7.11 23:38

С этим просто бороться - не покупать их пакетов. Купите себе сумку их тонкой прочной ткани, которая сворачивается в крошечный мешочек, который используется как брелок для ключей или прикольная висюлька. У моей девушки такая - классная вещь для небольших покупок по дороге с работы домой.(в свернутом виде имеет вид ягоды клубники, но есть и другие типы). Типа такой. или такой. Заодно сбережете планету от засорения "одноразовым" дерьмом. Ну, или если возникла необходимость и просто нет другой возможности, то демонстративно выворачивайте пакет рекламой внутрь, если люди спросят зачем- спокойно объясните. Такой пример заразителен и вскоре может стать "модой", супермаркетам останется 2 выхода, или не печатать рекламу, или печатать её и изнутри пакета, показав себя жлобами.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Михаил » 30.7.11 05:40

А кто мешает вывернуть пакет на изнанку.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення M i k » 30.7.11 06:01

Да, ещё. Ув. Максимус, по вашему, выходит, если я кричу всем "Лотто - говно" или "Фора - жлобы", то я их рекламирую? Получается, что таки да, ведь я в своём "крике" упомянаю их название или торговую марку.
Именно!!!:-)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення catforalice » 30.7.11 08:35

есть такая книга интересная, "No logo. Люди против брендов", Наоми Кляйн, там много по этой теме написано...
Что плохого в бренде? Бренд - это образ в сознании покупателя, дополнительное удовольствие, которое он покупает вместе с товаром.
Если бренды это зло, то почему тогда в теме "помогите выбрать первый..." на этом (и не только) форуме, фигурируют исключительно имена брендов :duma:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення de Balzam » 30.7.11 08:46

А я беру пакеты спецально чтоб потом пойти с ним в другой магазигн: из фуршета в сильпо и наоборот, и т.п. :grin:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Cubano » 30.7.11 08:57

Да, ещё. Ув. Максимус, по вашему, выходит, если я кричу всем "Лотто - говно" или "Фора - жлобы", то я их рекламирую? Получается, что таки да, ведь я в своём "крике" упомянаю их название или торговую марку.
Именно!!!:-)
Да, дуже схоже на прогон "Обычный порошок"
Я ніколи Лотто не носив, тепер я вже зацікавлюсь, що за херня така, те ж саме з Форою.
Тобто дрянь тема, можна її грохнути.
А звідки взагалі такі теми? Мабуть від сексуального незадоволення, може ще чогось. :duma:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Trion » 30.7.11 10:07

Покупая велосипед вы рекламируете его всем, кто видит название на раме.
Хотя на фотокамере заклеил все лого и надписи чтобы не привлекать ворьё и любопытных с глупыми вопросами. Вместо бренда в районе вспышки теперь светится лейбла shit box из газетных вырезок, как в старых шпионских фильмах.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення marcus » 30.7.11 12:02

Покупая велосипед вы рекламируете его всем, кто видит название на раме.
Видят название далеко не все, вот братец купил велик, название не знает, даже не знает что таковые бывают. Человека нужно сначала на бренды зациклить, а потом он уже начнет читать надписи на проезжих великах.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Trion » 30.7.11 12:18

Пигмеи не знают что такое мерседес.
Своё общество - своя система ценностей и представлений о них.

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення -- Angel -- » 30.7.11 12:37

А звідки взагалі такі теми? Мабуть від сексуального незадоволення, може ще чогось. :duma:
_____ Ну вот, началось. Я вообще-то тему создавал не для того, чтобы сексуальные (не)удовлетворения обсудить. Где я неправильно мысли изложил?
_____ Тема не о том, как и почему мы носим на себе логотипы брендов, которых сами осознанно выбрали и, будучи в трезвом уме и добром здравии, заплатили за вещь с этим логотипом, без всякого принуждения.
_____ Повторюсь: меня интересует, как лучше реагировать, когда меня, считайте, принуждают заплатить за то, что я оказываю услугу рекламного характера. Принуждают - потому что то ли я такой везучий, то ли в подавляющем большинстве магазинов кассиры, спрашивая "пакет нужен?", не показывают его, т. е. не дают мне заранее лицезреть, что же именно они называют пакетом, а после моего утвердительного ответа достают его откуда-то из-под кассы, сканируют штрих-код, а потом уже показывают "товар лицом".
_____ Но сегодня случилось чудо - зашёл в супермаркет (уже другой сети) возле рабооты - там пакеты на кассах таки наконец-то выложили на обозрение, причём двух размеров. И, да, они действительно очень дорогие.
_____ Чессслово, ещё раз спросят меня на кассе, не желаю ли я купить у них пакет, и не покажут при этом мне этот самый пакет до моей оплаты его стоимости - я таки попишу им о жалобах на жизнь в соответствующую книжку.
_____ Пы. Сы. Пакет наизнанку - кстати, вариант, спасибо за идею! С утра взял первый попавшийся и вывернул. Только вот эти спайки внизу ну совсем мешают - вид у вывернутого пакета, прямо скажу, не очень. Опять же, получается, я заплатил за то, что с большой вероятностью окружающие будут смотреть на меня с таким пакетом с видом О_О.
_____ После этого я 100500 раз присоединяюсь к вышесказанному совету: старайтесь всегда иметь при себе удобный пакет (или какую другую тару), радующий глаз своим видом и занимающий в сложенном виде крайне мало места.
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Kuptik » 30.7.11 13:00

лучше бы бабушку через дорогу перевели, ей богу.
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення lach » 30.7.11 16:17

Не забудьте рамы наждаком зашкурить до металла...
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Masud » 30.7.11 19:04

есть такая книга интересная, "No logo. Люди против брендов", Наоми Кляйн, там много по этой теме написано...
Что плохого в бренде?
Рекомендую прочесть оную книгу...
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення catforalice » 30.7.11 21:18

есть такая книга интересная, "No logo. Люди против брендов", Наоми Кляйн, там много по этой теме написано...
Что плохого в бренде?
Рекомендую прочесть оную книгу...
Рекомендация принята, пошел закачивать...
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: Скытая реклама и наша с вами на неё реакция.

Повідомлення Kuptik » 30.7.11 21:57

а чего это закачивать? если вы так против бесплатной рекламы в своем исполнении - то будьте добрый книжечку купить. а не скачать бесплатно. а то двойная мораль получается.
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 42 гостей