Страхование велосипеда

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення SilverS » 16.1.08 17:52

Еще сказали что ГО не делают на вел потому что серьезный ущерб нанести велосипедом другому транспортному средству или человеку типа нельзя, и в любом типа случае при ДТП будет платить водитель...
Да-да,если пройтись педалью по бочине,какого-нибудь,газенвагена и оторвать зеркало с поворотником...
Водитель заплатит,ага... :?

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Oversun » 16.1.08 18:19

SilverS, ну вобщем ты понимаешь отмазываются. Причем не только для вела, например ГО для мотыка дают, а вот КАСКО нет, почему - не понимаю.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Max_NoMad » 16.1.08 18:26

факиншыт, какие у нас старховщики тупые, а?
ущерба им, ага:
в 2001-м летом в Вене грохнул тачку на 13000 шилингов (еще до введения курса евро, это почти 1000 евро) - погнул правую переднюю дверь на Пежо 306 универсале, ее оказалось дешевле заменить в сборе - страховка покрыла, т.к. признали обоюдную вину.
еще там же в том же году в феврале разбил заднее стекло и левую заднюю фару на Пежо 306 хэтчбэке - водила был виноват, мне крупно повезло, ибо страховки тогда не было.

З.Ы. с тех пор ненавижу Пежо =)))

З.З.Ы. как-то читал интервью какой-то тетки, работавшей еще в советском Госстрахе - так их главной задачей (помимо заключения договорово на страхование) было - при наступлении страхового случая сделать все возможное, чтобы клиент не получил выплату.

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Oversun » 16.1.08 18:32

TheyKilledKenny, мало того у наших страховых контор даже есть спец отдел который и занимается всем возможным, лиж бы сделать кидок.
по моему скромному мнению страна не та, условия не те и тд...

Кстати, а на чем ты грохал эти пежо? На веле? И где ты и как страховался тогда?

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Max_NoMad » 16.1.08 18:50

TheyKilledKenny, мало того у наших страховых контор даже есть спец отдел который и занимается всем возможным, лиж бы сделать кидок.
по моему скромному мнению страна не та, условия не те и тд...

Кстати, а на чем ты грохал эти пежо? На веле? И где ты и как страховался тогда?
грохал на веле, естессно. страховка была студенческая (контора вроде бы была Anker Versicherung), действует на территории учебного заведения и по дороге туда, а я как раз спешил на экзамен. стоила чуть меньше 2-х евро в семестр, заключалась аутоматычно при продлении студенческого.

по идее надо пробивать страховые, которые филиалы буржуйских - UNIQA Group Austria, Generali, Anker Versicherung, что тут еще появилось в последнее время?

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Oversun » 17.1.08 12:07

Может собраться обсудить нюансы и вместе написать более четкое письмо. Тем более я смотрю TheyKilledKenny имеет опыт применения таких страховок :)

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Shurik 13-th » 17.1.08 12:44

З.З.Ы. как-то читал интервью какой-то тетки, работавшей еще в советском Госстрахе - так их главной задачей (помимо заключения договорово на страхование) было - при наступлении страхового случая сделать все возможное, чтобы клиент не получил выплату.
На этом принцепе работают все страховики, им не выгодно выплачивать страховку.
Наступил страховой случай, докажи в суде, а суд сами знаете что может отчебучить, нет хотябы одного документа или подпеси, гуляйвася...

Думаю что здоровъе, временная утрата трудоспособности и жизнь, всё таки подлежит страхованию, а это тоже не мало важно. Железо по сравнению с здоровъем и жизнью уходит на второй план

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Oversun » 17.1.08 16:30

Вот пришел ответ еще один.
К сожалению, в СК «НОВА» велосипеды как транспортное средство застраховать нельзя, так как велосипеды не регистрируются в ГАИ.

Но эти велосипеды можно застраховать как имущество.

_________________________________
Так что будем посмотреть. Я ее попросил уточнить информацию по поводу страховки как имущество.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення SilverS » 17.1.08 16:39

Но эти велосипеды можно застраховать как имущество.
О,это уже интереснее!Надо будет заехать к ним...

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Крикс » 17.1.08 16:53

Таки да. Хотя бы от кражи, безвовратной порчи.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
BARS
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 27.7.05 10:59
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення BARS » 17.1.08 17:05

но я так понимаю что как имущество застрахованы они будут только пока будут находиться в месте хранения, т.е. дома, в гараже, или еще где-то. а если воры залезут, домой то вел будет не самое большое расстройство. тогда можно с таким же успехом застраховать свое имущество в целом на максимальную сумму, которую потом нужно будет подтвердиь документально.
And, listen, if you can't say anything real nice,
It's better not to talk at all, is my advice.

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення imenno » 17.1.08 18:22

и правильно делают, иначе у них очень большие риски - достаточно просто вел отдать знакомому и сказать урали :)
вел на запчасти, раму в металлолом - чистая прибыль :)
будто с машиной так нельзя :)

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення makushima » 3.3.08 00:22

Вел собирал по частям - на Земле никаких чеков не брал. Какие документs на вел? :p
Дальше - на предмет кражи ведь страхуют разное имущество, типа антиквариат? Его же как то оценивают. А зарегистрировать вел в ГАИ - улыбнуло :lol: Может собрать человек 20 приехать в ГАИ, вызвать прессу и обсудить в кабинете начальника почему собсно не регистрируют наши транспортные средства :dash2:
Насчет здоровья тоже бы застраховался, от ДТП никто не застрахован, но только в той компании которая имеет хорошую репутацию. Т.е. чтобы знать практические случаи когда они кому то что-то выплатили :anti:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Крикс » 3.3.08 18:38

Глухо, как в танке. Пущай может сюда пишут, те, у кого это получилось?
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Vaduha
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 12.6.05 09:00
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Vaduha » 3.3.08 19:27

Паралельно запитання по страхуванню здоров'я. Хто безпосередньо страхував своє життя/здоров'я, рекомендації по страхових компаніях підкажіть? Які пляси у яких є?

Аватар користувача
svinec
*
Повідомлень: 10
З нами з: 9.3.08 10:55
Стать: чол

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення svinec » 13.3.08 13:16

страхование велосипеда возможно, но условия будут весьма скверны: например вел стоит дома, и то видеокамера должна зафиксировать факт кражи. Также и при нанесении ущерба - должны быть факты такие как видеосьемка(что ж, теперь ездить все время скамерой?). В общем куча ограничений будет введено. Если вел стоял на улице, возле пивнушки и его украли - порпобуй докажи, а может договорились с соседом и вел теперь у него в коридоре стоит?. Да что тут, тариф будет такой что и страховать перехочеться. + к всему этому как уже говорилось, должна полностью расписана комплектация вела с указанием стоимости и чеком с покупкой вела, серийные номера.... столько геммороя, почти ради ничего.

Остаеться только страховка от травм, в общем от несчастного случая. Вот это актуально очень даже.
RIDE FAST, YET RIDE SMART!!!

Аватар користувача
svinec
*
Повідомлень: 10
З нами з: 9.3.08 10:55
Стать: чол

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення svinec » 13.3.08 17:41

Получается, что велосипед - вид собственности, который, независимо от стоимости, застраховать нельзя.
Интересно, а часы наручные, брилиантовое украшение я могу застраховать?
застраховать теоретически возможно, но тоже, много ограничений(зона действия страховки, факторы на которые страхуешь...)+высокий тариф. В общем хоть мобильный застрахуй :)
RIDE FAST, YET RIDE SMART!!!

ArGoNaVt
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 7.3.07 21:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення ArGoNaVt » 13.3.08 20:18

Конечно я владею байком который стоит ощутимо дешевле Эпика проблемой сбережения которого озаботился топикстартер но несмотря на то что вел стараюсь нигде не оставлять вопрос страховки тоже интересен. :)
И именно не столько страховка от кражи сколько страховка ГО-довольно часто в глухой пробке при езде в междурядье бывают ситуации когда есть реальный шанс поцарапать чью то машину и поиметь проблем на собственную голову... :x

Но исходя из написанного выше другими участниками обсуждения я пришел к выводу что действительно не стоит так парить себе мозг этими страховками-ведь главная страховка-это собственный здравый разум и трезвый рассудок :^:

Аватар користувача
svinec
*
Повідомлень: 10
З нами з: 9.3.08 10:55
Стать: чол

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення svinec » 13.3.08 20:45

я например, буду страховаться от несчастного случая(травмы всякого рода и т.п.), на период весны, лета и осени - т.е. в сезоны катания - это уменьшить стоимость страховки. Для меня это актуально и выгодно, так как я катаюсь жестко. Если кому интересно, могу отписать сколько я заплатил, и чем это выгодно.
RIDE FAST, YET RIDE SMART!!!

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Oasis » 14.3.08 11:38

я например, буду страховаться от несчастного случая(травмы всякого рода и т.п.), на период весны, лета и осени - т.е. в сезоны катания - это уменьшить стоимость страховки. Для меня это актуально и выгодно, так как я катаюсь жестко. Если кому интересно, могу отписать сколько я заплатил, и чем это выгодно.
Всім цікаво.
Але як на мене краще страхувати на весь рік.
Бо як показує практика з машинами: аварія відбувається в проміжку між закінченям страховки і підписанням продовження страховки.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
svinec
*
Повідомлень: 10
З нами з: 9.3.08 10:55
Стать: чол

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення svinec » 14.3.08 15:27

страховые случаи:
1. Смерть x(
2. Постоянная утрата трудноспособности застрахованого лица(инвалидность)
3. Временная утрата трудноспособности застрахованного лица
4. Травмирование
если буду страховаться на сумму 5000грн(страховая сумма може быть любая, сам выбираешь) на год
то сумма колебаеться от 107,5грн до 131-175грн (в зависимости с 3 пунктом или без, т.е. выплата за каждый день нетрудноспособности)
на полгода - от 75,5грн. до 92-122,5грн.

если на сумму 10000 грн, то предыдущее умножить на 2 ))); страховаться можно на любое количество дней, например на вермя соревнований или вылазок на покатушки; територии дейтвия страховки-любая(Украина по умолчанию), если другие страны чуть дороже будет, но мне не надо к примеру; включено ДТП и протиправные действия 3-х лиц, на машинах ездят все, не обязательно за рулем, поэтому исключать первое и второе(хоть и дешевле будет) я не стал; занятие спортом-аматорское(любительское)-основное что мне и надо.
все это для лиц от 17 до 60 лет, от 1 до 16 лет(тут больше родители думают о безопасности ребенка) чуть дороже - но я не попадаю под эту категорию )))

ЗЫ
в общем много чего узнал и поделился, вел я еще не собрал, как соберу так и застрахуюсь, для меня я думаю около 100грн выйдет..как раз гдето с апреля по ноябрь..... Хотя если буду застрахован и от всех других случаев, то страховаться на год актуальней...велик это не единственное, что может стать опасным :anti:
RIDE FAST, YET RIDE SMART!!!

Аватар користувача
Verusya
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 16.3.09 15:39
Skype: verusyanec
Стать: жін
Звідки: с. Мархалевка, Киевская обл

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Verusya » 10.9.10 13:10

Какие страховки пригодятся велосипедисту?
Как поступить велосипедисту, если он хочет уберечь свой велосипед от злоумышленников и повреждений, а себя – от травматизма?
В редакцию «Денег» обратился один из читателей, который активно занимается велосипедным спортом, и недавно у него украли велосипед. Опасаясь, что подобная ситуация может повториться, читатель поинтересовался, какой страховой полис должен быть у велосипедиста, чтобы он защищал не только его велосипед, но и покрывал риски травматизма, а также ответственность перед другими участниками дорожного движения.
вся статья http://dengi.ua/news/68465_Kakie_straho ... distu.html

Аватар користувача
Milka
*
Повідомлень: 2
З нами з: 11.11.10 13:44
Стать: жін
Звідки: Краснодар

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Milka » 11.11.10 13:54

Веруся, спасибо за статью, читаю с удовольствием :Rose:
http://velotut.ru блог о велосипедах

Sasha_777
*
Повідомлень: 1
З нами з: 7.2.11 09:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Sasha_777 » 7.2.11 10:21

Я не мастак писать письма, вот что я навоял:
Добрый день.

Есть один насущный вопрос. Возможно ли страхование велосипеда, как
транспортного средства, по принципу КАСКО?
Уточняю, что стоимость велосипеда колеблется от 2000$ и примерно до 10 000$,
тоесть сопоставима со стоимостью нового, либо б/у автомобиля.
На такие велосипеды есть документы купли/продажи (номер рамы, магазин).
Плюс, учитывая, что по новым ПДД - велосипед причислен к транспортным
средствам.
Если есть возможность страхования данного имущества/транспортного средства,
то какая именно возможность?

P.S. В кругах вело движения, эта тема сейчас очень актуальна, так как
стоимость велосипедов сопоставима со стоимостью авто.
Доброго времени суток! У меня вопрос: актуальна ли тема велострахования на данный момент, по истечению трех лет с того момента, как поднялся этот вопрос?
Если да, то есть возможность воплотить Ваши мечты и желания в реальность.

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Страхование велосипеда

Повідомлення Oversun » 3.3.11 22:41

Доброго времени суток! У меня вопрос: актуальна ли тема велострахования на данный момент, по истечению трех лет с того момента, как поднялся этот вопрос?
Если да, то есть возможность воплотить Ваши мечты и желания в реальность.
Привет. Это каким образом можно воплотить желания в реальность? Есть конкретные конструктивные предложения?


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 49 гостей