Бесплатные on-line консультации юриста Веложителям.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Получили ли Вы помощь в этой теме? Полезна ли эта тема?

Да - обращался, получил помощь.
24
20%
Не обращался, но считаю, что тема полезна.
84
68%
Не обращался, не знаю.
13
11%
Тема никому не нужна.
2
2%
 
Всього голосів: 123

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Andrey_la » 17.5.10 11:20

А подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать от МРЭО письменный отказ принять у меня экзамен, при наличии разрешения на экзамен от вышестоящего органа? если да, то на основании какого закона?

Большое спасибо!!!
На основании закона "Про зверення громадян" гос органы обязаны дать письменный ответ.

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Redg » 17.5.10 11:37

Реджи, с сигналом проьлемы были на внутренних(теория)?
нет, никаких проблем. сдала легко и изящно, как теорию, так и вождение. но экзаменатор вождения - зверь :)

На основании закона "Про зверення громадян" гос органы обязаны дать письменный ответ.
О, спасибо! А вы не знаете, должна ли я при этом им составить какой-то письменный запрос про причину отказа?
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Andrey_la » 17.5.10 11:52

Реджи, с сигналом проьлемы были на внутренних(теория)?
нет, никаких проблем. сдала легко и изящно, как теорию, так и вождение. но экзаменатор вождения - зверь :)

На основании закона "Про зверення громадян" гос органы обязаны дать письменный ответ.
О, спасибо! А вы не знаете, должна ли я при этом им составить какой-то письменный запрос про причину отказа?
Сделайте письменный запрос о причине отказа. Получите письменный отказ, который можно обжаловать в суде или вышестоящем органе

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Redg » 17.5.10 12:00

Спасибо!!
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Oasis » 17.5.10 15:02

можно прокоментувати:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... ead#unread
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 17.5.10 15:16

можно прокоментувати:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... ead#unread
Что тут комментировать, согласно ПДД а именно п. 6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;.

В других случаях можно.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Maestro » 18.5.10 21:24

У мну вот такой вопросец: при устройстве на работу предусмотрена стажировка 10 дней, после которой берут на испытательный срок, и по происшествии которого берут на постоянную работу.

Так вот, при стажировке в трудовую ставят запись, что в принципе, хорошо для стажа, но стажировка неоплачиваемая, ни кандидатом в работники в виде платы за обучение, ни продавцом. Как такое может быть? Ведь по закону труд не может быть не оплачен? Зачем это бюрократия для стажировки?

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 20.5.10 08:37

Понятие стажировка существует исключительно для студентов, он проходят стажировки на предприятиях для закрепления полученных знаний, приобретения рактических навыков.

В Трудовом законодательстве понятие стажировка - отсутствует. Компания - работодатель не может пригласить Вас на стажировку, компания может пригласить Вас исключительно выйти на работу с испытательным сроком. Если, проработав определенное количество дней или недель, Вы не подошли компании или компания не подошла Вам, вы расстаетесь, при этом компания оплачивает период работы на предприятии.

Испытательный срок при приеме на работу, если иное не установлено законодательством Украины, не может превышать 3 месяцев, а в отдельных случаях по согласованию с комитетом профсоюза - 6 месяцев. Срок испытания при приеме на работу рабочих не может превышать одного месяца.

Условия об испытательном сроке могут быть установлены только по соглашению сторон и в обязательном порядке должны быть оговорены в приказе о приеме на работу. Это означает, что одностороннее установление работодателем условия об испытательном сроке может быть отнесено к грубому нарушению трудового законодательства.

Обстоятельств, при соблюдении которых условие об испытательном сроке при приеме на работу будет считаться законным:

* условие об испытании внесено в письменно оформленный трудовой договор и продублировано в приказе о приеме на работу;
* условие об испытании оговорено в заявлении о приеме на работу (распорядительная надпись руководителя предприятия) и продублировано в приказе о приеме на работу;
* условие об испытании не содержится в заявлении, но есть в приказе о приеме на работу, с которым работник ознакомлен под роспись до начала работы;
* условие об испытании не содержится в заявлении, но содержится в приказе о приеме на работу, с которым работник ознакомлен под роспись после начала работы и при этом он не возражал против внесения в приказ такого условия.

В случае если работник в период испытания отсутствовал в связи с временной нетрудоспособностью или по другим уважительным причинам, испытательный срок может быть продлен на соответствующее количество дней, в течение которых он отсутствовал. Отметим, что продление испытательного срока в связи с временной нетрудоспособностью работника является правом работодателя, а не его обязанностью, то есть вопрос продления испытательного срока решается на усмотрение самого работодателя.

В соответствии со ст. 26 КЗоТ испытание при приеме на работу не устанавливается в отношении:

* лиц, не достигших 18 лет;
* молодых рабочих после окончания профессиональных учебно-воспитательных учреждений;
* молодых специалистов после окончания вузов;
* лиц, уволенных в запас с военной или альтернативной службы;
* инвалидов, направленных на работу в соответствии с рекомендациями медико-социальной экспертной комиссии.

Испытание не устанавливается также при приеме на работу в другую местность и при переводе на работу на другое предприятие. Следует обратить внимание, что испытательный срок устанавливается только при приеме на работу нового сотрудника. Поэтому установление испытательного срока при переводе работника на другую должность противоречит действующему законодательству.

До начала работы при заключении трудового договора работодатель обязан разъяснить работнику его права и обязанности, проинформировать под роспись об условиях труда, ознакомить с должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка и коллективным договором, определить рабочее место и проинструктировать работника по технике безопасности, производственной санитарии, гигиене труда и противопожарной безопасности. Испытательный срок должен быть организован таким образом, чтобы до его окончания работодатель обладал максимально объективными показателями (информацией) для оценки работника.

На некоторых предприятиях период испытательного срока работнику не оплачивается, о чем делается оговорка в приказе о приеме на работу. Однако это нарушение трудового законодательства.

Несмотря на то, что работник принимается на работу с испытательным сроком, с ним заключается обычный трудовой договор и вносится соответствующая запись в трудовую книжку. Срок испытания включается в общий трудовой стаж и в период испытания на работников распространяется трудовое законодательство.

Не будет являться нарушением трудового законодательства тот факт, когда на период испытательного срока работнику будет установлен оклад в меньшем размере, что в установленном порядке будет предусмотрено в штатном расписании. После истечения испытательного срока в штатное расписание может быть внесено изменение об увеличении оклада такому работнику.
Если испытательный срок истек, и работник продолжает работать, то он считается прошедшим испытание и последующее его увольнение допускается только на общих основаниях. Никакого приказа о том, что испытательный срок работника закончился, издавать не нужно.

Если же в течение срока испытания установлено несоответствие работника выполняемой работе, работодатель вправе в любое время в течение этого срока расторгнуть трудовой договор и согласно ст. 28 КЗоТ уволить такого работника как не выдержавшего испытательного срока. То есть, если в течение действия испытательного срока станет очевидным для работодателя, что вновь принятый работник не соответствует занимаемой должности, то непосредственный руководитель может написать докладную записку на имя руководителя предприятия, на основании которой издается приказ об увольнении (см. заполненный образец приказа). Следует отметить, что несоответствие работника занимаемой должности означает, что основанием для увольнения не может быть нарушение трудовой дисциплины. В случае ее нарушения в период испытательного срока работник может быть уволен на основании соответствующих статей КЗоТ, а не по результатам испытания.

Несмотря на то, что увольнение по ст. 28 КЗоТ является увольнением по инициативе работодателя, никаких письменных объяснений работника при увольнении его как не выдержавшего испытательного срока по этой статье кодекса требовать не нужно. Как и в других случаях увольнения работника, работодатель обязан в день увольнения ознакомить его под роспись с приказом об увольнении, выдать ему оформленную трудовую книжку и произвести с ним расчет в этот же день. Если работник в день увольнения не работал, то выплата всех сумм должна быть осуществлена не позднее следующего дня после того, как уволенный потребовал расчет.

Внимательно прочитайте свой трудовой договор, вполне возможно, что с Вами был заключен договор на прохождение обучение с возможным трудоустройством в последующем.
Если Вы приступили к выполнению своих трудовых обязанностей, трудовой договор между Вами и работодателем считается заключенным и Вы имеете право требовать выплаты Вам заработной платы в установленном размере, но не менее установленного законом минимального размера.
Если это все-таки трудовой договор и оплата по нему не предусмотрена, обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 6881927095
Это по-поводу "випробування" начиная с.26 статьи.

Понятие "Стажування" вообще не предусмотрено Кодексом и порядком ведения трудовых книжек. Потому в законности и необходимости проставления подобной отметки в трудовой книжке я очень сомневаюсь.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 6561031664

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Andrey_la » 9.6.10 11:37

Когда на соберемся на покатушку?
Заодно обсудим юридические проблемы :friends:

Аватар користувача
Леночек
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 16.6.06 15:59
Skype: Lenottchen
Стать: жін
Звідки: Боярка

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Леночек » 9.6.10 15:47

У меня такая ситуация.
2 года назад одолжила одному человеку 3500 евро без расписки.
брал на месяц, а теперь не отдает - денег нет, зарплата у него маленькая, живет с родителями, неженат.
Договорились написать бумагу, что он отдаст мне долг летом 2011 года.
Я так понимаю, что у меня есть 3 варианта, и по каждому сомнения:
1. Составить договор займа у нотариуса. Дорого :(((
2. Написать расписку от руки? Она вообще что-то значит?
3. Составить договор займа самим без нотариуса. Как это работает?

Что посоветуете?

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Arina Rodionovna » 9.6.10 16:15

Насколько я знаю, просто расписка от руки, при свидетелях, является полноценным документом.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Trion » 9.6.10 16:23

Не юрист, из опыта.

Я такой-то, такой-то, паспортные данные такие-то такие-то (паспорт серия, номер, выдан...) сей распиской подтверждаю, что имею долг в размере /сумма прописью/ перед /Леночек с Велокиева/ паспортные данные такие-то такие-то и обязуюсь вернуть в срок до ... всю сумму.
Данная расписка составлена в двух экземплярах в присутствиии таких-то таких-то, паспортные данные.
Дата, подписи.

Примерно так, всегда возвращали.

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Andrey_la » 9.6.10 17:05

Стаття 1047 ГКУ Форма договору позики

1. Договір позики укладається у письмовій формі, якщо його сума не менш як у десять разів перевищує встановлений законом розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, а у випадках, коли позикодавцем є юридична особа, - незалежно від суми.

2. На підтвердження укладення договору позики та його умов може бути представлена розписка позичальника або інший документ, який посвідчує передання йому позикодавцем визначеної грошової суми або визначеної кількості речей.

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 10.6.10 09:48

Должен быть договор займа в простой письменной форме. Лена, скинул образец свежий на почту.

Нотариальная форма совсем не обязательна, да и не нужна, все равно при возникновении проблем, все через суд решать придется (если будут проблемы заплатите адвокату сумму меньшую чем нотариусу при оформлении договора, а можете вообще никому не платить - дело немудреное). В суде, обычный договор займа в письменной форме (составленный нормально), имеет практически такое же значение как и нотариально удостоверенный.

А насчет свидетелей - если письменного документа не будет (договора), то решить вопрос через суд будет невозможно, для суда в этих правоотношениях показания свидетелей не подходят.
У меня такая ситуация.
2 года назад одолжила одному человеку 3500 евро без расписки.
брал на месяц, а теперь не отдает - денег нет, зарплата у него маленькая, живет с родителями, неженат.
Договорились написать бумагу, что он отдаст мне долг летом 2011 года.
Я так понимаю, что у меня есть 3 варианта, и по каждому сомнения:
1. Составить договор займа у нотариуса. Дорого :(((
2. Написать расписку от руки? Она вообще что-то значит?
3. Составить договор займа самим без нотариуса. Как это работает?

Что посоветуете?

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

Аватар користувача
Chan
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 25.9.05 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, воскресенка

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Chan » 13.6.10 14:26

такая ситуация : есть телефон нокиа который постоянно глючит, его регулярно ношу в сервисный центр где мне его чинят(от недели до двух), это меня уже порядком задолбало, сейчас отнес третий раз на починку, сказали что будут отправлять куда-то на завод и там должны починить. на мой вопрос могут ли они мне выписать бумагу что телефон не пригоден к починке(так как он только и делает что ломается) - сказали что нет ... так же сказали что сделать ничего не могут, только будут каждый раз его чинить. вопрос : что делать ? )) магазин не заменит телефон без бумаги из сервиса (о том что телефон непригоден), а в сервисе говорят что бумагу не дадут, так как телефон возможно чинить.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення homyak » 13.6.10 17:17

Уважаемые товарищи юристы.
В свете недавних событий, - вопрос.
Стою недалеко от землячки. Жду знакомого. Подходят два милиционера, представляюьтся, требуют документы.
Задают несколько вопросов: живете тут? велосипед не ворован? Какой номер рамы?
Документы на вел есть?

Переписали модель марку, цвет, серийник, и мои данные. На мой вопрос а в чем то вообще дело, - ответили что в киеве участились кражи велосипедов.

То имели/не имели права требовать документы, переписывать серийник, - меня не сильно интересует. Даже если не имели,- то активное присудствие онных на улицах уже хорошо.

Вопрос в том, - что у меня НЕТ никких бумажек на вел.Наличие их дома было сказано только, что б отстали. Куплен вел был давно, и через знакомых (вел брался новый, из свежей пставки). Тогда мне и в голову не пришло спрашивать за бумажки к нему. Какие действия может проводить милиция, если у меня нет никаких бумаг на вел?

Аналогичный вопрос по пневматике 4,5 калибра. К ней хоть и есть чек/корочка. Но она хиленькая очень. Не охота ее лишний раз с собой таскать, что бы не истрепалась. До места стрельбища всегда вожу полностью розряженным. Во время занятий тоже соблюдаю ТБ.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)Не хотят менять телефон

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 14.6.10 11:25

Я думаю им кажеться, что Вы несерьезно настроены или Вы дейстивтельно так настроены :-).

Хватит к ним ходить и беседовать:
1) Напишите письмо в магазин и обязательно в головной офис той торговой сети (магазина), где Вы купили телефон, с кратким изложением обстоятельств (дата покупки, поломки, приложите копию чека и копию страницы гарантийного обслуживания). Предложите обменять телефон на телефон надлежащего качества, как такой который имеет "істотні недоліки". Также вскользь упомяните, что одновременно Вы уже обратились в органы и организации занимающееся защитой прав потребителей, а также в официальное представительство нокиа. А также сообщите, что будете обращаться в суд.

2) Одновременно направите письмо аналогичного содержания в официальное представительство нокиа. С нажимом на то, что Вы уже обращались в магазин, а теперь Ваше терпение лопнуло и Вы будете обращаться в государственные органы по защите прав потребеителей и суд. Попросите от НОКИА проверить деятельность дилера, а также обеспечить замену Вам телефона на телефон надлежащего качества.

3) Одновременно направите письмо аналогичного содержания в районный и городской отдел защиты прав потребителей. По содержанию письмо примерно такое же, с нажимом на то, что в магазин с этим вопросом обращались не раз, но нормальной реакции нет.
4) После всего расслабляетесь ждете, когда начнут звонить из магазина из с мольбами просят Вас посетить их и принять новый телефон или деньги.

Все письма будут отличаться только адресатом, а также одним абзацем в конце. Как набросаете письмо в общих чертах, киньте мне в личку я подредактирую. Адреса все дам, если сами не разберетесь. Выдержки ст. и закона "Про защиту прав потребителей", которые касаються Вашего вопроса ниже. Все письма необходимо отправлять почтой, с уведомлением о вручении.

ЗУ "Про захист прав споживачів"
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач має право вимагати :
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця)... підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

Вимоги споживача,пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.

5. Продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані
прийняти товар неналежної якості у споживача і задовольнити його вимоги.
такая ситуация : есть телефон нокиа который постоянно глючит, его регулярно ношу в сервисный центр где мне его чинят(от недели до двух), это меня уже порядком задолбало, сейчас отнес третий раз на починку, сказали что будут отправлять куда-то на завод и там должны починить. на мой вопрос могут ли они мне выписать бумагу что телефон не пригоден к починке(так как он только и делает что ломается) - сказали что нет ... так же сказали что сделать ничего не могут, только будут каждый раз его чинить. вопрос : что делать ? )) магазин не заменит телефон без бумаги из сервиса (о том что телефон непригоден), а в сервисе говорят что бумагу не дадут, так как телефон возможно чинить.
Востаннє редагувалось 14.6.10 12:22 користувачем Бывают юристы на MTB, всього редагувалось 2 разів.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 14.6.10 11:34

Уважаемые товарищи юристы.
Вопрос в том, - что у меня НЕТ никких бумажек на вел.Наличие их дома было сказано только, что б отстали. Куплен вел был давно, и через знакомых (вел брался новый, из свежей пставки). Тогда мне и в голову не пришло спрашивать за бумажки к нему. Какие действия может проводить милиция, если у меня нет никаких бумаг на вел?
1) Наверняка Вы за пару лет меняли многие узлы на велосипеде. Соберайте все чеки на запчасти и храните их. Сделайте копию на один лист и возите с собой.
2) Если будете обращаться в сервис, попросите счет или акт о выполненных работах в такой форме чтоб были графы: собственник (ФИО, место проживания),
велоспед (основные узлы с №). Потом вози с собой, у меня друг так делал, для милиции достаточно, если вдруг остановят.

Аналогичный вопрос по пневматике 4,5 калибра. К ней хоть и есть чек/корочка. Но она хиленькая очень. Не охота ее лишний раз с собой таскать, что бы не истрепалась. До места стрельбища всегда вожу полностью розряженным. Во время занятий тоже соблюдаю ТБ.
[/quote]
Обязательно чек с собой и документ удостоверяющий личность.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення homyak » 14.6.10 11:52

понял... буду собирать чеки :)

Спасибо за ответ.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 7.7.10 12:15

Есть время-принимаються вопросы:-)

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Andrey_la » 7.7.10 12:59

Хотели посадить по статье служебного подлога, показания отказался давать,ссылаясь на ст. 63 Конституции. Опера попросили 500 баксов на карманные расходы. Ситуация деликатная - давать или нет?

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення AVVAKUM » 7.7.10 15:01

500 просили для пробы. Дашь, на этом не кончится, будут доить.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Lone Wolf » 7.7.10 20:56

можно прокоментувати:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... ead#unread
Что тут комментировать, согласно ПДД а именно п. 6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;.

В других случаях можно.
Только вот увидел.. комнент, хоть и 2 месяца прошло. дискуссий много возникает, но даже в ГАИшных экзамеционых билетах встречаются вопросы на эту тему.
И правильный ответ всегда таков:
Велосепидистам - запрещено двигатся по автомагистралям и Дорогам для автомобилей.

А насчето тог что я писал в той теме, то уже разобрался. Там просто подняли скоростной режим с 90 до 110.

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення Vitalka » 8.7.10 09:09

Только вот увидел.. комнент, хоть и 2 месяца прошло. дискуссий много возникает, но даже в ГАИшных экзамеционых билетах встречаются вопросы на эту тему.
И правильный ответ всегда таков:
Велосепидистам - запрещено двигатся по автомагистралям и Дорогам для автомобилей.
Те кто пишет эти правила на велосипеде не ездит, они (велосипедисты) только мешают этим крутым дядькам ... #diablo

bircher
*
Повідомлень: 6
З нами з: 2.6.10 20:16
Стать: чол

Re: Юрпомощь веложителям. FREE :-)

Повідомлення bircher » 8.7.10 10:20

Добрый день. Вопрос по наследству:
1.По завещанию от деда(умер в 2007) мне(внуку) полагается 1/4(половину дедовой половины) часть квартиры(в ней прописан, но не живу), гараж, машина
2. дяде(его сыну) - 3/4 квартиры (прописан в ней, живёт, приватизирована на него с дедом напополам)
3. Документы и ключи на всё перечисленное имущество находятся у дяди и он их не отдаёт, завещание в суде не оспаривает. соответственно, право собственности оформить не могу. Попытки договориться с дядей безуспешны, потерял всякую надежду.
4. Со смерти деда за квартиру не плачено (дядя не работал, совсем недавно оформил пенсию, а я там не жил), накопился большой долг, уже была повестка в суд.
5. Что лучше всего предпринять в данном случае? Куда обращаться - в суд, прокуратуру, милицию? Оформлять дубликаты, ломать и менять замки? Как обойтись меньшей кровью, в смысле - финансовыми затратами? :help: :help: :help:


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей