22.08.2009 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення zgyra1 » 10.11.07 22:06

2 саша котался ты не один во всяком случае поэтому маршруту хоть и немного не полному сегодня ......................на покатуху неполучалось не как но не смиотря ни на что не смог удержатся и всё таки поехал в принцэпи доволен наконецто помыл и смазал вел :) .......обратил вним ания на то что старт будет почти вовремя,на мосту спускаясь возле выдубичей издалека увидел загруженную битонными плитами машину(асфальт был ещо более и мение сухой частично) пристроился на шару и начал вам звонить вычислить впереди или сзади никто не ответил ощутил вибратор спрыгнул с драгоценной шары..........вы всетаки были ещо на старте,дождь еле маросил, увидил обнадёживающий просвет в переди по неудачному опыту ломанул что есть сил дабы убежать от тучи не получилось :( ехал по прямой на обухов и обратно поймал ещо одини лифт.........впринцэпи остался доволен,давно не катался .......................2 саша как ты ехал что мы не пересеклись? :duma:

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Fint » 10.11.07 22:56

Ні, Тігор! Я для полегшення, буду за собою дізель-генератор возити. :)
Нехай щастить! (читати правильно)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Fint » 11.11.07 16:42

Сьогодні переганяв на Троєщину після профілактики МТБ-й Келіс з шипованими колесами,
боковий вітер на Московському мосту кидав у бік (поривчастий характер вітру створювали обганяючі фури).
Виникла ідея, за поганої погоди катати "Дніпровські Кручі на шипах".
Звичайно, швидкість буде не та, і Саша знову буде гордо мчати попереду
(якшо взагалі зможе виїхати :)). Але головне участь. :angel:
Нехай щастить! (читати правильно)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Fint » 11.11.07 17:00

1)...Надо было посоветоваться.
Размер не твой. Вынос длинный. Глагол с изгибом назад, диаметр не подходит.
2)Да, и твои пожелания начинают сбываются. :gerl: Спасибо. :D
3)Но не переживай.
4)Мы ещё повоюем.
1) Раджусь :) . Який розмір рами - мій? :duma:
2)А звідки ж ти знаєш ;-) що мої побажання збуваються :duma: Я ж іще ні з ким не ділився :gerl: (Долі звичайно спасибі :D )
3) Я не переживаю, я радію. Враховуючи, що збувається у нас обох, то і надалі .... дай нам Бог :angel: .
4) Ні, війни не буде, а буде боротьба за мир, до тих пір, поки каменя на камені не залишиться. :anti:
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 11.11.07 17:04

Зимой надо сидеть у камина с любимой женщиной и рассказывать её о сибирских морозах.
А если серьезно, то зимой люблю кататься на велосипеде по заснеженным накатым просекам в лесу. Экстрим от езды по льду обеспечен, плюс свежий морозный воздух.
И если захочешь нажраться, то прошу со мной стать на беговые лыжи и катать по 20 км. на лыжне в Пуще-Водице.
Интересно, сегодняшний снег задержиться? :duma:

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 11.11.07 17:22

1) Раджусь :) . Який розмір рами - мій? :duma:
http://www.biking.com.ua/frame_size.htm

Аватар користувача
K@LЬЯN
*
Повідомлень: 25
З нами з: 19.7.07 00:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення K@LЬЯN » 11.11.07 17:28

ТО TIGOR
Я хочу на лыжах:)
:):):)Хорошего человека должно быть много :):):)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 11.11.07 18:15

Тогда скажи, где можно купить беговые лыжные тапки (НЕ ДЛЯ КОНЬКОВОГО ХОДА) и крепления к ним. :duma:
А то мой Адидас кончился в прошлом году в конце сезона.
8)

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Повідомлення Yorik » 11.11.07 18:38

Не давно на Глубочицкой в ЄС были Ботасы под 75 мм около 200грн, креплений под них в любом старом спортмаге.
А более пафосные стандарты(SNS) водятся в спортмастере (с маленькой не случайно,не люблю я их).
У них же есть и Nordway

В том году видел 75 в Вымпеле на Святошино около 300 грн.

сам никак не возьму,приходится юзать "пружынку"
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 11.11.07 19:14

Спасибо за инфорацию.
"Ботас" - это из прошлой жизни.
У меня велотуфли даже были фирмы "Ботас" (красные), так ни разу и не выехал из-за цвета. Все ездили в черных велотуфлях (стандарт).
"Пружинку" сам юзал до 82 года,
потом подсел на 75 мм,
с 98 года подсел на SNS.
В Спортмастере есть ботинки Фишер, но они туристические.
А Спортмастер тоже не люблю.
Когда смотришь цены на лыжную мазь, сравниваешь её с ценами в обычных спортивных магазинах. И понимаешь, почему все спортивные магазины развалились и сколько на тебе пытается заработать Спортмастер, их лозунг наверное "средний товар - за большие деньги!"

Вот и стоят мои новые пластиковые беговые Фишера (в цвете голубой металлик) и ждут когда их больной хозяин найдет достойную обувку.

Аватар користувача
K@LЬЯN
*
Повідомлень: 25
З нами з: 19.7.07 00:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення K@LЬЯN » 11.11.07 19:41

НЯ всё через тренера достаю:) но ето долго ждать:(. Если есть желание можно попробовать устроить, но ето всё восновном через молодёжку и нациналку. Сам юзал Адидасы подошва пилот но малинькие стали:(. Сейчас пользуюсь Саломонами тоже подошва пилот. Но ето всё под конёк.
:):):)Хорошего человека должно быть много :):):)

Аватар користувача
K@LЬЯN
*
Повідомлень: 25
З нами з: 19.7.07 00:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення K@LЬЯN » 11.11.07 19:49

Про Ботас первый раз слишу, толькачто через поиск смотрел.
:):):)Хорошего человека должно быть много :):):)

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Повідомлення Yorik » 12.11.07 12:05

http://www.botas.cz/en/products/cross-country-skiing/
Ребят,может у кого б/у 75мм. 44 размера завалялись-маякните, я бы взял.
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
Олга
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 7.7.06 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення Олга » 12.11.07 13:59

И если захочешь нажраться, то прошу со мной стать на беговые лыжи и катать по 20 км. на лыжне в Пуще-Водице.
А вам инструктор не нужен? ;-) могу предложить свои услуги :kolobok: у меня даже корочка есть :gerl:
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Лев Толстой)

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Повідомлення delfineja » 12.11.07 15:59

А вам инструктор не нужен? ;-) могу предложить свои услуги :kolobok: у меня даже корочка есть :gerl:
Мне нужен! :gerl:
Уже который год хочу научиться, все снегу нормального нет,
может, хоть этой зимой будет *oops*
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 12.11.07 17:11

А вам инструктор не нужен? ;-) могу предложить свои услуги :kolobok: у меня даже корочка есть :gerl:
Нужен.
1. Народу надо обьяснить, что им надо приобрести, чтобы не идти по стопам Финта.
2. Научить подбирать мазь и пользоватся утюжком или пробкой.
3. Научить правильно стоять на лыжах, т.к. сломанные на спуске лыжи за 10 км. от города - это больно.
4. Научить правильно бегать на лыжах, не отстреливая пятками.

И когда всё это получается, поверьте мне, удовольствия столько же как на ДК со спусков в теплый летний день (Григоровка навсегда).

Плохо только, что укатанных трасс у нас нет, и коньковый ход можно осваивать только теоретически...

Аватар користувача
Олга
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 7.7.06 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення Олга » 12.11.07 18:34

все снегу нормального нет,
может, хоть этой зимой будет *oops*
вот и я о том же, так вчера обрадовалась что снежок выпал, только надолго ли?... тысячу лет уже на лыжах не стояла, но
1. Народу надо обьяснить, что им надо приобрести, чтобы не идти по стопам Финта.
Лыжи - вещь индивидуальная - есть для классического и конькового хода - они разные по длине и жесткости колодки, так же лыжные палки необходимо подбирать тоже исходя из того каким стилем будет кататься человек (они по высоте разные), ботинки тоже имеют различие для классики и конька, но тут немного попроще - есть универсальные ботинки с такими же универсальными креплениями...
вот немного о том как правильно выбрать лыжи
2. Научить подбирать мазь и пользоватся утюжком или пробкой.
о да, это целая наука, постигнуть которую дано не каждому ;-) Разве только на каком-то самом простом уровне...
3. Научить правильно стоять на лыжах, т.к. сломанные на спуске лыжи за 10 км. от города - это больно.
ну не так уж это и больно, скорее очень горько и обидно... вот когда летишь по ледяному спуску прямо в сосну - вот это больно (шлемы в экипировку как-то не входят :gerl: )
4. Научить правильно бегать на лыжах, не отстреливая пятками.
нужно в данном случае правильно толчок направлять в пятку, простреливают лыжи (если конечно правильно смазка подобрана), потому что большинство пытается оттолкнуться носком ноги из-за чего сцепления лыжи со снегом не происходит.
А вообще это целая наука, не достаточно просто стать на лыжи и попытаться пройтись по лыжне, тут все важно и положений рук, ног, спины, правильный толчок, да много чего...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Лев Толстой)

Аватар користувача
K@LЬЯN
*
Повідомлень: 25
З нами з: 19.7.07 00:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення K@LЬЯN » 12.11.07 20:24

Приймите меня в свою семью. Я биатлонист:) А укатаная лыжня есть в Голосеево на лыжной базе. Понимаю что ето не та тема и обсуждения лыжь здесь неумесно.

А теперь отдельно - хотел купить шоссер, но родители жестоко обломали, сча востанавлеваюсь от перелома ключицы, теперь про вел пока остаётся мечтать, но на лыжи я всёравно стану:)
:):):)Хорошего человека должно быть много :):):)

Аватар користувача
K@LЬЯN
*
Повідомлень: 25
З нами з: 19.7.07 00:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення K@LЬЯN » 12.11.07 20:27

http://www.botas.cz/en/products/cross-country-skiing/
Ребят,может у кого б/у 75мм. 44 размера завалялись-маякните, я бы взял.
У нас на базе столько таких ботинок, но маленьких размеров:(, на них малышня ездит.
:):):)Хорошего человека должно быть много :):):)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 12.11.07 21:21

Приймите меня в свою семью. Я биатлонист:)
О, ещё один сын лейтенанта Шмидта объявился.
Конечно примем. Тебя в какую?
Шоссейную или лыжную?
Так лыжная только зарождается и не факт, что родиться.
Ведь можно ездить зимой 1-3 недели при условии хорошего снега.
Но при этом все должны быть к этому моменту готовы и экиперованы.
Биатлон люблю. С мелкашки стрелял только в тире, но много.
И когда с АК-47 положил 29 из 30, прозрел (точность у игрушки сумашедшая). Поэтому стрелки над биатлонистами смеются и называют их мишень "коровой".
А шоссейную..., готовь сани летом, а шоссейник зимой, ведь хороший велик надо заказать и ждать когда привезут.
И сезон открывать надо будет уже в марте, т.к. в апреле - первая гонка. 8)

Аватар користувача
K@LЬЯN
*
Повідомлень: 25
З нами з: 19.7.07 00:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення K@LЬЯN » 12.11.07 23:01

В лыжную хочу:) но только коньком:) класика мне неведома. И в шоссейную, но велик появится точно не раньше, чем через годика два. Хотел в етом году взять БГМ почти некатаный, попробовать, но увы невышло и в ближайшее время врятли выйдет.
:):):)Хорошего человека должно быть много :):):)

Аватар користувача
SlowSpeed
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 30.9.07 04:54
Стать: чол
Звідки: Голосеево ВДНХ

Повідомлення SlowSpeed » 13.11.07 03:22

Да, вот зашел по ссылке, ради прикола, посмотреть как подбирать лыжи и был удивлен, что рост лыжника ограничевается 190 см. Видно этот спорт не для жирафов-:). Хотя раньше в школе занимался лыжными гонками и как раз попал на переход когда только придумали коньковый ход и полностью пластиковые беговые лыжи (так и хотел сказать карбоновые -:)). Так вот разница между деревянными или полу пластиковами лыжами и пластиковыми, такая же как между алюминиевым горным велом и карбоновым шоссером. Это же касается и классических способов хода и коньковым. Кто это пробовал с трудом захочет тащится классическим ходом.
А вот еслы б я слушал родителей на счет того какое оборудование покупать или не покупать - я бы никогда не ездил бы на шоссейнике ни на горных лыжах или на беговых коньках! Так, что K@LЬЯN думай сам.
Кстати родилась идея - народ, а может как-то собратся на Ледовом стадионе и побегать на ножах (у кого есть) пару-тройку десятков кружков!? Это почти зимние "Днепровские Кручи" - нагрузки сопоставимы, 2 литра пота сойдет пока доедешь, скорость как на веле, работают ноги - польза веловипедистам налицо!

Аватар користувача
K@LЬЯN
*
Повідомлень: 25
З нами з: 19.7.07 00:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення K@LЬЯN » 13.11.07 07:25

Да не в том дело. я завишу финансово:) И именно из-за етого покупка вела кажетсяя мне столь долёкой.
:):):)Хорошего человека должно быть много :):):)

Аватар користувача
Олга
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 7.7.06 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення Олга » 13.11.07 09:47

Это же касается и классических способов хода и коньковым. Кто это пробовал с трудом захочет тащится классическим ходом.
в каждом ходе есть своя прелесть. лично для меня нет никакой разницы каким ходом ехать трассу, главное чтобы сама трасса была хорошо подготовлена - конек люблю по насту, рано утром, в купальнике; классика супер по морозному лесу, когда снежок скрипит ...
[/quote]
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Лев Толстой)

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Повідомлення Yorik » 13.11.07 16:53

Да не в том дело. я завишу финансово:) И именно из-за етого покупка вела кажетсяя мне столь долёкой.
Знакомая ситуация, вот только подход не правильный.Родители нам помогают с учебой, кормят нас, живем с ними, одевают. А вот на свои прихоти,пускай даже такие позитивные как вел, надо зарабатывать самому.Поверь, это вполне возможно и очень даже приятно купить вел за свои кровные.Наберись терпения и настойчивости и будет тебе щастье.
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей