Допинг в современном велоспорте.

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення Hellrider » 23.10.12 09:00

А то легко писать и рассуждать о том, что тебе чуждо и далеко - далеко от тебя....
( АВК и Армстронг )
Валик, это любительский форум. Поэтому основной контингент здесь - хомячки или тролли (как тебе больше нравится). Но вот мне не понятно, к чему ты это всё написал? Ты хочешь оправдать тех, кто будучи любителем, жрёт и колет всякую дрянь чтобы выиграть вожделенную гонку? Или может ты оправдываешь тех, кто мать родную продаст ради паршивой третьесортной медальки (да, есть и такие, просто не хочу пальцем показывать)?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення Трям » 23.10.12 09:09

Но вот мне не понятно, к чему ты это всё написал?
Не судите, да не судимы будете ( с)
Spoiler
Show
Насчёт *хомячков* это ты конечно загнул :robot:
Как и про *мать родную* :roll:
И матери разные бывают ... ( иную не грех и *продать* ) :crazy:
И не тебе ( мне ) судить о *третьесортности* - - у каждого своя шкала измерений
И приоритеты у каждого свои
Ты хочешь всем рассказать какие они у кого должны быть ?

Убогая тема, убогие рассуждения

Армстронг умничка - тут я согласен с Вадимом

И все знали, что он на колёсах. Как правильно кто-то заметил - первая десятка наверняка.
Но это их выбор .

Ведь всё просто - кто готов рискнуть, тот восходит на пьедестал
Кто не готов - бродит лесом
Кто готов гробить своё здоровье ради денег \ славы - тот на виду
Кто не готов - а арьегарде ...


..осмелюсь заметить, что ты тоже не на пьедестале, а на *форуме любителей и хоиячков* пытаешься осуждать того, кто красиво отымел весь профессиональный велоспорт ...

но самое смешное - что все без исключения знали, что он на колёсах
и спонсоры и гонщики
большая половина любого пелетона знает что взять и где
но сейчас все дружно включились в спектакль *пни Ленса* :bad:

Рассуждения о том, что он пострадал из-за жадности - это :dash2:
Делать какие - либо выводы на основании статей в сети это всё равно что пытаться определить цвет моих глаз на основании вот этого никому ненужного текста...
отписялся
дрочите дальше на падших кумиров, у вас хорошо получается
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення Vadim Bus » 23.10.12 09:18

Юра. коли займаєшся спортом то багато речей яких не можливо зрозуміти "акадіміческім" розумом, або прочитати на "нідаступних" англомовних сайтах. СТАЮТЬ ЗРОЗУМІЛИМИ. Особливо такі з чого складається спорттвний результат. Не треба пропагувати імпотенцію як ідеологію там, де можна розвивати любительскій спорт... Кесарю кесарево
Про мідалькі ти мене насмішив. Ми з тобою здається ще років 3 назад обговрювали тренувальні програми, і тебе так розпирало від начитаності що я аж троха комплексував шо не прочитиві тої всьої лабуди яку прочитав ти... Але ж ти розумієш, що воно нічого не дає покі не почнеш працювати руцями і нозями.
Народ не пишіть про Армстронга нічого, ви на його тлі простий пил , і роззявляти свого чорного троха не коректно.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення gylka » 23.10.12 09:31

Ты хочешь оправдать тех, кто будучи любителем, жрёт и колет всякую дрянь чтобы выиграть вожделенную гонку?
фігасє, а що є хтось хто їх в чомусь звинувачує, що їх треба виправдовувати?

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення screw » 23.10.12 09:39

О, Вадик вернулся, как пробежался, какой уровень гематокрита у нас сегодня? :p

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення Vadim Bus » 23.10.12 09:46

О, Вадик вернулся, как пробежался, какой уровень гематокрита у нас сегодня? :p
Ти ще не втомився ? чи ви з Вуду змагаєтесь хто перший добіжить до моєї купкі лайна щоб витягти солоденьке?
Схаменися хлопче, краще тренуйся.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення screw » 23.10.12 09:50

Я не могу бросить поциента ;)

Аватар користувача
EvgenDe
*
Повідомлень: 41
З нами з: 25.7.11 17:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Левый Берег

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення EvgenDe » 23.10.12 10:27

Для разнообразия....

ВК, надобы рекламку обновить ... :pardon: :lol:

Зображення

Аватар користувача
===VERSUS===
*
Повідомлень: 43
З нами з: 12.2.08 19:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення ===VERSUS=== » 23.10.12 12:48

А то легко писать и рассуждать о том, что тебе чуждо и далеко - далеко от тебя.... ( АВК и Армстронг )
Видишь ли, дорогой Трям...

АВК мне гораздо ближе, чем тебе (ибо я, в отличие от тебя, все еще езжу на велосипеде и, в том числе, по нашему славному городу ;)).

А нелюбовь к разного рода жадным и глупым читерам у меня еще с детства.

Твои же странные потуги оберегать от меня Ирочку и Вадика (особенно его) мне искренне непонятны. А главное, что забанив меня за то, что я написал здесь (смешно сказать), ты добьешся эффекта, прямо противоположного тому, которого, вероятно, ожидаешь. Или тебе Сильверса мало?.. :duma:
No job, no girl, no money - NO PROBLEMS

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення Hellrider » 23.10.12 13:11

Ты хочешь оправдать тех, кто будучи любителем, жрёт и колет всякую дрянь чтобы выиграть вожделенную гонку?
фігасє, а що є хтось хто їх в чомусь звинувачує, що їх треба виправдовувати?
Я имел в виду вот этот пост. Напомню, чем вызвана борьба с допингом: не только неприятием мошенничества, но и риском смерти, вызванной применением запрещённых препаратов. Примеры: Эндрю Линтон, Кнуд Йенсен, Том Симпсон... Я вижу как в этой ветке некоторые товарищи пытаются чуть ли не пропагандировать допинг, уверяя, что теперь это неопасно или пытаясь оправдать использование запрещённых препаратов другими спортсменами, возводя это чуть ли не в ранг достоинства. Но представьте, что будет, если кто-то, начитавшись этой "рекламы", накачается и умрёт? Я хочу знать, как после этого местные защитники допинга будут смотреть в глаза его родным и близким?

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення gylka » 23.10.12 13:33

А нелюбовь к разного рода жадным и глупым читерам у меня еще с детства.
Не знаю чи ти це зрозумієш, але від нічого робити спробую...
Ти ніяк не хочеш поставити себе на місце якогось спортсмена. Бабло, запрошення в кращу команду, сопнсорство, славу і т.д. (тобто те що є ознакою успішності в спорті) отримати можна тільки показавши результат. У людини надзвичайно сильна мотивація досягти результату великою ціною. Допінг - це просто неозвучена частина професії спортсмена... Тобто боротись з ним мабуть треба, але поки ж не існує механізму як добитись повної відсутності його... Тут навіть не можна казати що хтось винен в цьому, от так просто є. Тупо ж звинувачувати людську природу в тому, що у неї все побудовано на замкненому колі: мотивація-дія-винагорода.
Я имел в виду вот этот пост. Напомню, чем вызвана борьба с допингом: не только неприятием мошенничества, но и риском смерти, вызванной применением запрещённых препаратов. Примеры: Эндрю Линтон, Кнуд Йенсен, Том Симпсон... Я вижу как в этой ветке некоторые товарищи пытаются чуть ли не пропагандировать допинг, уверяя, что теперь это неопасно или пытаясь оправдать использование запрещённых препаратов другими спортсменами, возводя это чуть ли не в ранг достоинства. Но представьте, что будет, если кто-то, начитавшись этой "рекламы", накачается и умрёт? Я хочу знать, как после этого местные защитники допинга будут смотреть в глаза его родным и близким?
Чесно, не бачив тут нікого хто пропагандукє допінг. Всі ж розуміють що це потенційно шкідливо.

Аватар користувача
===VERSUS===
*
Повідомлень: 43
З нами з: 12.2.08 19:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення ===VERSUS=== » 23.10.12 13:52

Ти ніяк не хочеш поставити себе на місце якогось спортсмена.
Нет, не хочу. Потому что понимаю, что выиграть честно у меня не хватит сил и здоровья, а выигрывать так, как Армстронг или Виггинс я не хочу, потому как считаю такой способ выигрыша нечестным, неспортивным и просто ломающим спорт.

Такого рода "спортсмены" думают исключительно о себе. Вот я здесь и сейчас выиграю, получу бабло и контракты - а после меня хоть потоп. И самое печальное - то, чего не хочешь понять ты, Бус, Трям и еще некоторые персонажи - что потоп таки наступает. Не сразу - но неотвратимо. А когда он таки наступает - приходится отдать все медальки, потом все деньги (это обязательный этап и Армстронгу еще предстоит через него пройти). И ты остаешься ни с чем - твое имя втоптано в грязь, денег нет, заработать больше нечем (ибо даже имени уже не осталось) и т.д.

Но самое страшное в том, что потоп накрывает не только тебя - но и весь твой вид спорта. Спонсоры начинают уходить, зрители начинают меньше смотреть. Вон, даже из ОИ исключить предлагают. Т.е., сиюминутно выиграв с помощью допинга, такой вот "спортсмен" мало того, что все теряет в итоге, так еще и тащит за собой не одну тысячу человек, причастных к его виду спорта. Сразу, или спустя 10 лет - не важно...

Но ведь тебе и Бусу это не важно. Вам ведь приятно порассуждать о том, какой он был молодец и вертел на @%ю всю систему...

А мне это важно. Я хочу смотреть красивые велогонки. Я хочу смотреть на честную спортивную борьбу. На разницу в пару минут на финише многодневки, или в пару секунд на финише сорокакилометровой разделки. И не хочу видеть химические рекорды, которые можно побить исключительно нажравшись химии и сделав себе стопиццот переливаний крови.

Glam
No job, no girl, no money - NO PROBLEMS

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення Vadim Bus » 23.10.12 14:06

Ти ніяк не хочеш поставити себе на місце якогось спортсмена.
Нет, не хочу. Потому что понимаю, что выиграть честно у меня не хватит сил и здоровья, а выигрывать так, как Армстронг или Виггинс я не хочу, потому как считаю такой способ выигрыша нечестным, неспортивным и просто ломающим спорт.

чому така невпевненість ?. хіба мама вас не вчила що світ обертається навколо вас ?
Зробіть пару кроків на своєму рівні. Випробуйте себе в любительских перегонах знайдіть свої помилкі . працюйте над ними. це надзвичайно цікавий простір в якому твій дух намагається ганяти твоє ліниве тіло . а коли вони між собою домовляться ви пертворюютесь на ядерний реактор. тоді і допінг нах не потрібен... ну до якогось певного рівня :gerl:

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення Lelik » 23.10.12 14:08

Для информации:

В паралимпийской ( даже не основной) сборной по плаванию в это году всех сборников обкалывали на сборах, а затем интенсивно всю гадость выводили перед стартами))... это 100%.
Но при этом спортсмены также тренировались по 6 раз в неделю ( 2 раза в день тренировки).
И так делают все сборные мира и во всех физических видах спорта...
Поэтому снимите розовые очки.

Кто бы что не говорил, Ленс - величайщий гонщик.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення vile.gnus » 23.10.12 14:15

Поэтому снимите розовые очки.
+1
вот просто удивляет наивность людей.
все чистые в пелотоне, как стеклышко, один Армстронг выжрал весь ЭПО за всех.
сколько Глема не корми ЭПО, не поедет он как Лелик или Рикко, пока тренироваться не начнет. не говоря уже со сравнении со спортсменами мирового уровня

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 23.10.12 14:20

Алёша, ты потому поддерживаешь Лэнса, что сам никогда не был в шкуре профессионального гонщика, который тратит своё здоровье ради того, чтобы зарабатывать деньги, и заработок которого зависит от результатов его выступлений. Представь себе, что ты как проклятый тренировался весь сезон, чтобы выйти на пик формы к гранд-туру (поскольку ты примерно так и тренируешься, тебе не надо особенно напрягать воображение) и тут какой-то хмырь вдруг отнимает у тебя победу в гонке (и денежный приз, разумеется, тоже). А потом выясняется, что тебя, честного спортсмена, обошёл мошенник-наркоман, который просто украл твои деньги!
Я конечно не специалист в этих вопросах, но поверхностно изучив вопрос пришел к прямо противоположному мнению о "честности" и "мошенности".

Допустим ты как проклятый тренировался весь сезон, вышел на пик формы к гранд-туру и тут какой-то хмырь вдруг отнимает у тебя победу в гонке (и денежный приз, разумеется, тоже). А потом выясняется, что тебя, честного спортсмена, обошёл инвалид от рождения, который тренировался в пол ноги, а выиграл за счет дефектно врожденного высокого уровня гематокрита (вследствие врожденной дисфункции по синтезу ЕРО) и высокого уровня тестостерона и других гормонов.

В чем интерес смотреть на спорт, где играют только инвалиды с природным гемоглобином под 180 и не пускают в свой круг 99.9% людей планеты.

Почему в спорте должны остаться только эндокринные мутанты (типа бегуньи Кастер Семени, с которой несколько лет разбирались не мужчина ли она).

Зависимость удельной мощности (Ватт на 1 кг массы тела), которая важна в отдельных дисциплинах (горовосхождение в шоссейном велоспорте, бег на средние и длинные дистанции) от гемоглобина ещё выше чем весовая категория в силовых видах спорта.

Или разрешать синтетическими препаратами уравнять "весовые категории", или делить спортсменов на разные категории.
Я на 99% уверен что если бы Армстронг на своем природном гемоглобине (140-142 у него) ездил против таких людей как Пантани (у которого фиксировали даже выше 185), то независимо от тренировок первого, второй тренируясь вольготную будет выигрывать.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення gylka » 23.10.12 14:22

Нет, не хочу. Потому что понимаю, что выиграть честно у меня не хватит сил и здоровья, а выигрывать так, как Армстронг или Виггинс я не хочу, потому как считаю такой способ выигрыша нечестным, неспортивным и просто ломающим спорт.
Ну і круто, значить не будеш ти спортсменом. Хто ж проти? Такий твій шлях, вони обрали інший шлях...
Просто коли ти розумієш що навколо всі допінгують, а результат тобі потрібний то ти без особливих роздумів будеш теж приймати, причому таке "принципове" рішення тти приймаєш не в 30 років, а ще до повноліття.
Такого рода "спортсмены" думают исключительно о себе. Вот я здесь и сейчас выиграю, получу бабло и контракты - а после меня хоть потоп.
Ну так логічно... а що хтось зобов"язаний думати ще про когось? Тобто класно коли буває інакше, але ніхто ж не зобов"язаний.
И самое печальное - то, чего не хочешь понять ты, Бус, Трям и еще некоторые персонажи - что потоп таки наступает. Не сразу - но неотвратимо. А когда он таки наступает - приходится отдать все медальки, потом все деньги (это обязательный этап и Армстронгу еще предстоит через него пройти). И ты остаешься ни с чем - твое имя втоптано в грязь, денег нет, заработать больше нечем (ибо даже имени уже не осталось) и т.д.
Ну звичайно тільки ти до цього здогадався, а всі інші сліпі і нічого не розуміють... :)
Ну піймали когось, і ще піймають не одного в майбутньому, будуть справи погучніше, будуть взагалі які нікому не цікаві, ну і ладно... Хтось з грохотом з п"єдесталу упаде, хтось мало втратить, хтось взагалі нічого не тратить бо не піймали (абсолютна більшість).
Но ведь тебе и Бусу это не важно. Вам ведь приятно порассуждать о том, какой он был молодец и вертел на @%ю всю систему...
Чо? я взагалі нічого подібного не писав, може Вадим_Бус, але я не бачу що він пише, він в групі "недруги" у мене.
А мне это важно. Я хочу смотреть красивые велогонки. Я хочу смотреть на честную спортивную борьбу. На разницу в пару минут на финише многодневки, или в пару секунд на финише сорокакилометровой разделки. И не хочу видеть химические рекорды, которые можно побить исключительно нажравшись химии и сделав себе стопиццот переливаний крови.
Капєц, ну так вони всі на допінгу. ВСІ. Завжди були і будуть. Тобі ж до цього було цікаво дивитись наскільки я розумію, що змінилось? Те що тобі розказали що пару людей спіймали? Не сміши. Спортсмени все так же сильно тренуються і багато пашуть і викладаються на всі 100%. Просте переливання і "нажертись" само ніколи не принесе результат. І завжди перемога спортсмена не була його особистою перемогою: там і частина роботи тренера, командного персоналу який піклувався про нього, лікаря який моніторив його і т.д. просто з якогось моменту коли ввели антидопінгову систему то ще й частина роботи лікаря, лабораторій які правильно допоможуть з фармою.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення screw » 23.10.12 14:51

Да никто тут не наивный, то что ширяются ясно, но Армстронг платил большие бабки врачу просто так? Нет, видимо рецепт особый. Значит все решает бабло. Значит химия разная, значит состязаются врачи. Вы сами подумайте, вот взять Давида Монкутье, четыре гороха на Вуэльте подряд, но я как то не замечал, чтобы он зажигал 3 недели, этапчик позажигал и в отсос, на следующий день не видно, кагбэ чудес не бывает, генеральщики же - как новенькие, рубятся и как феникс из пепла на следующий день, да их везут грегори, но не на прицепе же. Всегда симпатизировал однодневщикам, люблю весенние классические гонки смотреть. Туры же - цирковое представление.

Мне Армстронг никогда не нравился, но то что его наказали - ошибка. Придумали идиотский формат 3 недели по 6 часов в седле - извольте людям дать возможность ширяться, им что на воде ехать все это? А наказали Армстронга за допинг - это просто политика, новая американская фича, борьба с допингом и выделение на это бабла.

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 23.10.12 15:01

Придумали идиотский формат 3 недели по 6 часов в седле - извольте людям дать возможность ширяться, им что на воде ехать все это?
Ничего особого в формате нету. Если все в равных условиях, то и ехать будут одинаково. Отсос это понятие относительное. Убери впередиидущих, и Монкутье уже не в отсосе, а в авангарде. Его удельная мощность на отсосе всего на несколько десятых ватта меньше чем у атакующих.

Да и цели кардинально разные у тех кто борется за время и за очки.
Монкутье (да и спринтерам) важно быть именно первым на промежутках/финишах. Не 2-ым, не 10-ым, не 50-ым. Ему безразлично время, важна только позиция на промежутке/финише. Заехать на колесе его не устраивает. Он согласен сегодня приехать 200-ым и поймать полчаса лишь бы завтра был шанс заехать первым.

То ли дело генеральщик. Ему не интересно место на финише, хоть 50-ым, главное только время. Ему не надо акумулировать силы на разборки на промежутках/финишах. Ему противопоказано рубиться на финишах. Но крайне нельзя просрать даже 1 день.
генеральщики же - как новенькие, рубятся и как феникс из пепла на следующий день
Что-то мы разные гонки смотрим. Генеральщики сидят как в танке. Одна атака за три недели, а бывало и без того. Первый гранд-тур Армстронг выиграл без атак и побед на этапах. Просто сидел в танке и старался не слить.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення screw » 23.10.12 15:16

Так речь об этом и идет, что не в равных условиях. Пусть все ширяются одним и тем же.

Насчет танка, ну в горах от пелотона остаются одни генеральщики (те что с бабками и врачами и смачными контрактами) и так каждый горный день, остальные догребают. Я один раз уснул на диване. :good: Вот последняя Вуэльта была интересная.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення Hellrider » 23.10.12 15:26

Я на 99% уверен что если бы Армстронг на своем природном гемоглобине (140-142 у него) ездил против таких людей как Пантани (у которого фиксировали даже выше 185), то независимо от тренировок первого, второй тренируясь вольготную будет выигрывать.
Пантани был дисквалифицирован на Giro d'Italia 1999 за уровень гематокрита 53%, что было уже тогда запрещено UCI. Более того, во время аварии в Турине у Пантани зафиксировали уровень гематокрита более 60%!!! Так что гематокрит и у Пантани и у Армстронга одного и того же разлива. :p
В 1999 году итальянская газета la Repubblica опубликовала информацию, которая связывала Марко Пантани с расследованием по использованию субстанций, повышающих производительность, в итальянском спорте. Согласно информации обнародованной газетой, Франческо Конкони вводил эритропоэтин итальянским спортсменам с 1993 по 1998 года, включая Пантани и других велосипедистов Carrera. Выяснилось, что имя Пантани появилось в файле, помеченном "Dblab", изъятом из института биомедицинских исследований Конкони в Ферраре, который описывал уровень гематокрита спортсмена между 1993 и 1995 годами. В 1994 его значения гематокрита флуктуировали от 40.7% 16 марта в начале сезона, до 54.55% 23 мая, во время первых этапов Giro d'Italia. Его значения достигли 58% on 8 июня, после победы на двух этапах гонки, и были 57.4% 27 июля, после Tour de France. В марте 1995 его значения гематокрита упали до 45%, но они достигли 56% в июле во время Tour de France, где он выиграл два этапа, и более 60% в октябре, после несчастного случая на Милан-Турин. В 2004 году Конкони и его два ассистента были оправданы судьёй Франка Олива поскольку правонарушения не считались противозаконными в то время, хотя они были сочтены предосудительными из-за промоутинга допинга.

Во время 2001 Giro d'Italia, шприц, содержащий следы инсулина, был найден в комнате Пантани. Пантани заявил, что инсулин был подброшен и что он не оставался той ночью в комнате. В 2002 он был отстранён на 8 месяцев от выступлений итальянской федерацией велоспорта, но позже выиграл апелляцию ввиду отсутствия доказательств.

В 2006, спустя два года после его смерти, Пантани оказался замешан в допинговое расследование Operación Puerto. Согласно документации, распространённой испанской радиосетью Cadena SER, Пантани якобы было присвоено Эуфемиано Фуэнтесом кодовое имя "PTNI", с подробной программой в 2003, его последнем сезоне, включающей эритропоэтин, гормон роста, инсулин, левотроид и IGF-1. Итальянская газета Corriere della Sera указала, что он принял более 40,000 единиц эритропоэтина, семь доз гормона роста, тридцать доз анаболических стероидов и четыре дозы гормонов, используемых для лечения менопаузы (оказывается, у Пантани был климакс!!!). В 2006 году Хесус Мансано, испанский профессиональный велогонщик, чьи заявления заставили Guardia Civil провести расследование Operación Puerto, раскрыл в своём интервью с французским телевизионным каналом France 3, что Пантани был клиентом Эуфемиано Фуэнтеса.

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 23.10.12 15:31

Насчет танка, ну в горах от пелотона остаются одни генеральщики (те что с бабками и врачами и смачными контрактами) и так каждый горный день, остальные догребают. Я один раз уснул на диване. :good: Вот последняя Вуэльта была интересная.
Остальные догребают потому что перед ними ставится такая задача. Защитник или вратарь не бегает возле ворот соперника не потому, что ноги слабые. А потому что получит триндюлей от тренера за такие выходки.

Если бы лимит времени был не полчаса, а 3 часа, все равно "остальные догребающие" ехали бы целых 3 часа.
Был бы лимит 10 минут, ехали бы 10 минут.
Разрешили бы садиться в автобус и не пересекать линию финиша (как и делают на однодневках) - садились бы в автобус. Своё дело на сегодня они выполнили.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення screw » 23.10.12 15:43

Насчет танка, ну в горах от пелотона остаются одни генеральщики (те что с бабками и врачами и смачными контрактами) и так каждый горный день, остальные догребают. Я один раз уснул на диване. :good: Вот последняя Вуэльта была интересная.
Остальные догребают потому что перед ними ставится такая задача. Защитник или вратарь не бегает возле ворот соперника не потому, что ноги слабые. А потому что получит триндюлей от тренера за такие выходки.

Если бы лимит времени был не полчаса, а 3 часа, все равно "остальные догребающие" ехали бы целых 3 часа.
Был бы лимит 10 минут, ехали бы 10 минут.
Разрешили бы садиться в автобус и не пересекать линию финиша - садились бы в автобус. Своё дело на сегодня они выполнили.
Я вам про конкуренцию среди генеральщиков, которой нет, потому что кто-то много "жрет" всякого, а вы мне расписываете азы велоспорта :D Вы меня не правильно поняли

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 23.10.12 16:00

"Допинг в современном велоспорте" - так называется созданная мною тема, я напомню, что все мы знаем об этой проблеме и о последствиях для всех окружающих. Нет необходимости напрасно тратить время и нервы на "обсасывание" темы - вредно или нет. Это и так понятно - вред огромен. Но как "устроен" это современный велоспорт? Многие знают - результат всё и, деньги и средства все хороши т.к. цель - победа. Как она будет добыта практически никто не задумывается. Несовершенная система допинг контроля "провоцирует" людей принимать допинг. Что бы как то оправдать свою необходимость UCI и им подобные организации время от времени выявляют и наказывают кого то. На этот раз решили взяться за ЛА, для этого есть, конечно, свои причины. Редко высказываю своё мнение, но сейчас скажу - для меня вообще нет вопроса - принимал/не принимал Лэнс (конечно да), как это делали и другие. Теперь о победах: принимали все или почти все - значит о выиграл у таких же "чистых" свои 7 Туров. Просто он немного больше тренировался и тд. и т.п. 8) Снимать титулы с ЛА и отдавать их другим доперам - абсурд. Не было ни чистых Туров ни победителей. Но историю будут переписывать, почему? Такова "селяви" господа, это шоу и нужен интерес - иначе тут не будут вращаться большие деньги, соответственно и теряется весь смысл.
по моему скромному мнению: самым действенным для человека остается Страх. В нашем случае это страх быть обнаруженным и лишиться всего в один момент. Именно страх человека есть определённая гарантия того, что молодые гонцы будут бояться принимать допинг. Пример тому - Лэнс Армстронг. Может в этом смысл затеянного USADA? Хотя на мой взгляд там смысл другой ;).
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Доппинг в современном велоспорте.

Повідомлення Hellrider » 23.10.12 16:48

Такого рода "спортсмены" думают исключительно о себе. Вот я здесь и сейчас выиграю, получу бабло и контракты - а после меня хоть потоп. И самое печальное - то, чего не хочешь понять ты, Бус, Трям и еще некоторые персонажи - что потоп таки наступает. Не сразу - но неотвратимо. А когда он таки наступает - приходится отдать все медальки, потом все деньги (это обязательный этап и Армстронгу еще предстоит через него пройти). И ты остаешься ни с чем - твое имя втоптано в грязь, денег нет, заработать больше нечем (ибо даже имени уже не осталось) и т.д.
Я бы не сказал лучше. :mushket:

Примеры потери титульного спонсора из-за допинговых обвинений не нужно долго искать. Последний - Rabobank!!! Продолжают список Gerolsteiner, Liberty Seguros, Comunitat Valenciana, LPR Brakes... Какие команды загубили!!! :molba:


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей