как увеличить количество прекрасной половины на гонках

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Lemon » 18.11.09 12:06

Обращение к организаторам гонок :)
или как увеличить количество прекрасной половины гоночного состава.


После кросс-кантрийной гонки в Днепропетровске снова подняли тему
об очень маленьком количестве гонщиц на всех гонках.
Вот какие идеи и мысли возникли.

Девушек на велосипедах много – несколько сотен. Это точно.
Девушки на велосипедах изначально сильные духом, велосипед - не простой инструмент и всегда требует преодолевать, бороться, работать над собой. В первую очередь в удовольствие, конечно же.
Мы ездим за сильными мужчинами, не отстаем и становимся сильнее, упорнее, лучше…

Моя первая гонка проложила путь в мое развитие как велосипедиста. (спасибо Архимеду и Барсу :gerl: )

Что нужно, чтобы девушка стала участвовать в гонках, развиваться как велосипедист:
1. Идея. Идея поучаствовать в гонке не возникнет сама собой. Меня в первую гонку настойчиво приглашали и убедили, что это абсолютно безопасно и что это в первую очередь фан, такие как я есть. И я нужна. Я нужна для массовки. То есть, чтобы у будущей участницы гонок возникла идея попробовать себя в гонке, нужно: 1 - регулярная (немного навязчивая) информация о гонке. 2 – должна быть безопасная трасса. 3 – авторитетный голос (совет друга). 4 – веселье.
2. Переступить через сомнения. Чтобы девушка решилась впервые поехать на гонку, нужен куратор, который регулярно напомнит ей о гонке и о ее значимости в этом мероприятии. Нужен человек, который позвонит ей за день до гонки и перед стартом, чтобы помочь собраться, добраться, решиться.
3. Уверенность в безопасности. Каждая девушка от природы боязливее мужчин. Мы не можем сломя голову пуститься в омут, не боясь о травмах, шрамах и прочих опасностях. По девушкам за рулем мы часто наблюдаем, на сколько девушки менее решительны порой, на сколько аккуратны и опасаются на каждом шагу. Для того, чтобы девушка первый раз в жизни попробовала себя в велогонке, для нее нужна ровная, безопасная трасса, как была моя первая – Пуща. Такая же была в гонке Леди рейс у любителей.
И идея, в первую очередь, заключается именно в этом.
Можно в каждой гонке, уже регулярно проводимой, создать трассы «Для Новичков», а именно для девушек.
Что-то вроде детских трасс. Чтобы девушка окунулась в эту атмосферу, а не сломала себе шею и выбросила велосипед на век.
А дальше она сама не остановится, захочет развиваться и прильнет к коллективу тех, кто гоняется уже давно и постоянно.

Заметьте, покатушки с регистрацией, где объявляется «матрас», «веселье», «чай», «для новичков», «для чайников» и т.п. собирают большие массы, и в этих массах огромное количество прекрасных участниц. Также с удовольствием эти красавицы могут заинтересоваться веселыми безопасными соревнованиями и видит бог пополнят ряды постоянных участниц. На гонки станут приезжать не 4-8 участниц, а 20-30. И это реально.
4. Совет близкого. Девушек надо приглашать регулярно, лично, постоянно. Дать им время, чтобы решиться.
Она решится спонтанно, вдруг.
Нужно просто постоянно приглашать, давать ей листовки, приглашения, со словестным описанием, писать на форуме, приглашать лично.
5. Веселье. Чтобы новичок поехал в незнакомое окружение, должно быть что-то интересное. А именно, что-то вроде пикника, мелкие памятные подарки, конкурсы…

пысы: от себя готова погоняться за девчонками на великах по улицам Киева
и вручать им листовки-приглашения, проводить словестную агитацию. Результаты будут:)

От Вас прошу подумать над тем, чтобы всех девушек, кто ранее гонял, сделать "элитой, экспертами, на Ваше усмотрение", а всех новых "любителями". И создать на каждой гонке трассу "девушек-любителей". Пусть смешную, до ужаса простейшую.
Но это будут двери в новый мир. В мир азарта и гонок.

По материальной части: всем новичкам грамоты и победителям медали.

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Lemon » 18.11.09 12:35

в продолжение... о женских страхах

http://video.i.ua/user/34416/3765/18613/

*oops*

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення difoto » 19.11.09 19:36

ответ от знакомой девушки :)
Девушки предстают как отдельный вид.
Сколько я знаю таких робких мальчиков!
Эти советы подходят к любым новичкам.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Sveta » 20.11.09 12:35

Есть люди, большинство из них девушки, которым действительно требуется личное приглашение (не формальное, не письменное, а личное - глаза в глаза :) ), и даже в какой-то степени уговоры :)
Я бы тоже в свое время не стартовала в Дубках, если бы не уговорил Архимед. :gerl:
Понятно, что организаторам массовых соревнований не до уговоров... Скорее всего эта роль для авторитетных друзей-мужчин *oops* по моему скромному мнению

такая себе идея.
1) Дельфинея предлагала парные гонки М+Ж. Можно, как вариант, команда М+Ж, но едут только Ж!, М обеспечивают уговоры, тренерство-опеку-поддержку и прочее - но награждается команда М+Ж.
2) если речь о Дубках - попробовать детскую трассу кругов шесть (6х0,4 км= 2,4 км) или другую упрощенную для девушек не гонщиц, не отменяя при этом соревнования по традиционной трассе для девушек-экспертов. И при условии, что таких команд (см. п.1) наберется более 10-ти.
3) награждение в этой категории медальками для всех - как в детской гонке.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Трям » 20.11.09 14:11

3) награждение в этой категории медальками для всех - как в детской гонке.


Долго думал куда перенести тему - в ЖУ или Песочницу. :p
Ладно, пусть пока тут поживёт. Моё мнение я пока оставлю при себе :^:

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Rina » 20.11.09 14:50

:-))) мдаа, как-то выходит я совсем не девочка.... мну и уговаривать не приходилось: захотела и поехала.. а сейчас меня вообще не затянешь на участие на гонку :-)

а пункт второй, как по мне, давит на психику.. постоянно талдычат тебе.. лезут в душу..я бы послала .. честное слово..... Я вам скажу, что может после полсотни таких уговоров девушки и поедут, :-)).... но приедет ли Организатор на след гонку :-)))))))) это вопрос ....

мдаа .. много мужчин пришло поддержать девушек даже на первую леди рейс.. хотя по всем форумам разбрасывала с картинками.. .. с юмором и со всем остальным ..... в личку стучала
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення mark » 20.11.09 14:58

Rina, не в обдину будет сказано, но леди гонка по половому признаку ущемляет права другой половины, поэтому радости в ней нахожу мало.
А по теме - раньше моя половинка учавствовала из солидарности, а сейчас остановить не могу, сам то уже не так молод;)
Пока в гонках интригует возможность ехать парой, остальные начинаем отсеивать...
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Rina » 20.11.09 15:14

а прийти поддержать :-)))) протсо поболеть приехать это слабо .. ведь для этого это и леди гонка была :-))).. девочки же приезжают, даже ,если не гоняют.. поддержать ребят...а ребятам :-) значит не по половому признаку :-))))... так весгда поддержка, варка, парка , жарка :=)))) это по женскому половому признаку ... :-)))) Марк, ну что за дискриминация :-))
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Lemon » 20.11.09 15:35

В том то и дело!
Что для постепенного привлечения участниц к гонкам не обязательно создавать отдельные гонки!
Достаточно добавить простые трассы типа детских на уже существующие!
И девушкам интереснее будет участвовать в таких (более массовых) мероприятиях.

Да, нужна личная забота и приглашения.
Я тоже не люблю, когда мне что-то навязывают.
Но можно регулярно лично информировать, а не уговаривать.

Хочу отметить то, что к каждой гонке, где Вы объявите такого рода трассы для новеньких велосипедисток-гонщиц,
я лично готова проводить информработу и привлечь к этому несколько моих друзей/знакомых.

(то, чем организаторам тяжело заниматься)

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення liudasia » 20.11.09 17:34

Поддерживаю идею с отдельным зачетом (новички) - но и это привлечет только спортивно настроенных девушек, а не всех девушек которые катаются на велосипеде. Если велосипед для человека - это увидеть мир, проснуться в палатке среди гор, то интересная поездка/поход в дату гонки будут приоритетнее.
Spoiler
Show
По поводу ЛедиРейс:
Не хочется обидеть людей, которые тратили силы на эту гонку- независимо от моего мнения вы умнички и умницы,
но не буду лукавить: Мне, чисто женская гонка - напоминает девичник с лозунгом: "Мужчинам тут места нет, но для стриптиза можем пригласить". Зачета мужского нет, но поддержать приходите.
Вот многие мужчины и воспринимают это как- тусовку девушек, а не спортивное мероприятие.
В поддержку mark'a: Во всех гонках, где девушки приезжают поддерживать и не участвовать - это их выбор:зачет женский есть. Андрей тоже приезжал на гонку только в поддержке, там где были и мужские зачеты.
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Трям » 28.11.09 18:08

или как увеличить количество прекрасной половины гоночного состава.
Я знаю как ! :onfire: :multi:
На пару лет отменить на всех гонках все женские заезды ;-)
*жаба* - самый лучший стимул :p

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення difoto » 2.12.09 13:34

Я тоже уже знаю! :anti:
Надо просто их(девушек) немного поигнорировать и даже больше - сказать, что они слабАчки и никуда не годятся. :)
После подобного они с чувством противоречия и с намерением что-либо доказать рвутся в бой похлеще мужиков!
Вот уже на воскресный марафон только из предварительно зарегистрированных 16 команд - 8 смешанных, М+Ж, причем одна из них даже Ж+Ж(Хотя женской категории нет!!! )
Отакі вони скажені лисиці :)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення phasol » 11.12.09 12:29

Лично я бы по безобразно-упрощенной трассе не поехала бы. Это своего рода "шествие позора" какое-то.

Чисто женская гонка, по моему скромному мнению, была хорошей идеей в свете отсутствия девушек на обычных гонках. Мне сложно осознать тут дискриминацию, потому что на обычных гонках на девушек все плевать хотят. Болеют только мужья/любовники, в остальном напоминает детские заезды - все хлопают, потому что ведущий сказал.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Eug
переворачиватель гвинпинов
переворачиватель гвинпинов
Повідомлень: 2001
З нами з: 19.1.03 01:08
Стать: чол
Звідки: Антарктида

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Eug » 13.12.09 11:49

Долго думал куда перенести тему - в ЖУ или Песочницу. :p
Да-да, даффай. А то у нас уже тема (.)(.) почти усохла.
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
А вот пингвина он не трогал -
Тот сразу вышел хорошо!

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Marichka » 18.12.09 11:14

И М Х О: за первый сезон на веле проехала 4 гонки, за остальные 2 ни одной...толку мне их ехать, если даже с тобой, Ленка, тягаться просто бессмысленно...
если меня кто-то будет брать на слабо.. ну и берите себе, только для того, чтоб что-то кому доказать, я делать не стану....
вот такая вот я лентяйка;)
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення gylka » 18.12.09 11:27

а не цікаво вибрать в якості суперника не Лєну (якщо вона на голову сильніша як ти кажеш), а когось хто тільки трохи сильніше тебе і змагаться з нею?...
чи обов"язкова умова участі - реально бачить перспективу медалей?...

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Annettt » 18.12.09 12:34

а не цікаво вибрать в якості суперника не Лєну (якщо вона на голову сильніша як ти кажеш), а когось хто тільки трохи сильніше тебе і змагаться з нею?...
чи обов"язкова умова участі - реально бачить перспективу медалей?...
А навіщо взагалі змагатись? Мені, наприклад, в принципі нецікаво когось обганяти-доганяти-переганяти, ще й з ризиком травматизму.
Колись за компанію з тими, хто готувався до гонки, їздила по трасі Боярки-24 і ДСА, перші рази було цікаво, третій раз їхати по тому ж самому колу - нудно.
Зовсім інше, коли перед тобою - невідома дорога, новий маршрут, нові місця; коли їдеш по лісу, і не знаєш, що там попереду, а не круто-правильно пригальмовуєш і т.п., бо вивчив трасу напам'ять.
Пробачте, якщо щось не так, я в жодному разі не проти гонок, просто це не для всіх, і є люди, кому це не цікаво в принципі.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Marichka » 18.12.09 14:39

а не цікаво вибрать в якості суперника не Лєну (якщо вона на голову сильніша як ти кажеш), а когось хто тільки трохи сильніше тебе і змагаться з нею?...
чи обов"язкова умова участі - реально бачить перспективу медалей?...
плох тот солдат, что не хочет стать генералом :)
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Трям » 18.12.09 14:41

плох тот солдат, что не хочет стать генералом :)

Валик, молчи (с) :grin:
Зображення

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Sveta » 30.12.09 18:06

Я все еще думаю "Как...?" :p

1) Если ты не гонщица от бога, от природы (таких единицы) - нужно постоянно тренироваться для того, чтобы в гонке выглядеть достойно. Основная масса девушек НЕ тренируется, а ездит-катается в свое удовольствие, рассчитывая нагрузку по своим силам. Соответственно, и в гонках, где нужно показывать результат, не участвуют. Трасса Дубков, например, не такая уж и легкая, неподготовленная гонщица захекается ее ехать-бежать...

2) Вариант соревнований для девушек-любителей. Эстафета среди женских команд. Боже, о чем это я :) если на старт и так единицы выходят :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Трям » 30.12.09 18:18

Я все еще думаю "Как...?" :p
з а ч е м ???? :duma:

самое существенное, что ты могла ты уже сделала !

*Мы Чемпионы* - самый важный вклад
Поверь мне
Ведь *хронические болезни надо лечить хроничечски*
Нельзя в стране с полным отсуствием велокультуры за 3-5 лет возродить то, что в других странах впитывается с молоком матери....

в *Дубках* на старте или будет пару десятков девушек или женского заезда не будет вообще :smt058
Зображення

Аватар користувача
cchudo
* * * *
Повідомлень: 658
З нами з: 24.4.09 17:07
Skype: cchud__a
Стать: жін

/////////

Повідомлення cchudo » 30.12.09 21:39

////////
Востаннє редагувалось 17.11.10 21:51 користувачем cchudo, всього редагувалось 2 разів.
Все в наших силах. И это страшно.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення MaD_CameL » 30.12.09 23:50

пока участвовать не начнешь не дорастешь. иначе будешь всегда кормить себя отмазками типа "до марины мне еще далеко, еще потренируюсь"
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення Lemon » 31.12.09 01:31

Дорогой человек, что давал совет по ЛС на эту тему! Я не смогла ответить на ЛС по техническим причинам.
Мои сообщения к тебе не проходили из-за киках-то настроек. Так что сорри.

Да. Со всеми мнениями согласна. Сама объединяю в себе столько же противоположностей
- амбициозная, но за массовку проехалась бы ...:)

в общем, мое предложение в силе. Если через цать лет таки примете решение ..., буду рада помочь.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: как увеличить количество прекрасной половины на гонках

Повідомлення phasol » 5.1.10 15:15

MaD_CameL вот молодец, прально написал :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість