такси + велосипед

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

такси + велосипед

Повідомлення abagnyuk » 22.5.07 16:25

поделитесь опытом на каком такси можно перевезти 1-2 велосипеда, ну мало ли что бывает... нужно ли какойнибудь фургон вызывать или можно в багажник положить?

стоит ли это дополнительно?
Востаннє редагувалось 22.5.07 16:40 користувачем abagnyuk, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
mofo
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 6.11.04 17:24
Стать: чол
Звідки: мать городов русских

Повідомлення mofo » 22.5.07 16:30

В Audi 100/A6 Avant помещается 3 (три) велосипеда, три велосипедиста, три рюкзака и три снятых велобагажника со шмотками. Сам удивился. При этом все двери закрыты ). То же самое помещается в 124 кузов мерса, но багажник открыт.

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 22.5.07 16:38

Я у випадку необхідності просто замовляю універсал і ще й додаю, що перевозитиму велосипед (велосипеди). Якщо зняти передні колеса, то місця вони займають не так вже й багато.

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 22.5.07 16:38

В Audi 100/A6 Avant помещается 3 (три) велосипеда, три велосипедиста, три рюкзака и три снятых велобагажника со шмотками. Сам удивился. При этом все двери закрыты ). То же самое помещается в 124 кузов мерса, но багажник открыт.
а в бентли сколько помещается?
ну и в каких у нас такси много а6? :(

124й это е или с класс?
Востаннє редагувалось 22.5.07 17:44 користувачем abagnyuk, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 22.5.07 16:41

замовляю універсал і ще й додаю, що перевозитиму велосипед (велосипеди)
это наверное не во всех такси есть, чем ты пользуешься?

Аватар користувача
mofo
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 6.11.04 17:24
Стать: чол
Звідки: мать городов русских

Повідомлення mofo » 22.5.07 16:52

В Audi 100/A6 Avant помещается 3 (три) велосипеда, три велосипедиста, три рюкзака и три снятых велобагажника со шмотками. Сам удивился. При этом все двери закрыты ). То же самое помещается в 124 кузов мерса, но багажник открыт.
а в бентли сколько помещается?
ну какие у нес в такси а6? :(

124й это е или с класс?
В Бентли не возил. Твоя реакция меня удивляет: ты задал вопрос - я на него ответил и поделился опытом... В такси очень много Ауди 100/А6 - это достаточно старые и недорогие инопомойки. Если ты об этом не знаешь - я не виноват. 124й - это 124й. Гугль ит. При правильно сформулированном вопросе ответы тоже правильные :)

Вот наглядное пособие:

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 22.5.07 16:58 користувачем mofo, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 22.5.07 16:56

В Бентли не возил. Твоя реакция меня удивляет: ты задал вопрос - я на него ответил и поделился опытом... В такси очень много Ауди 100/А6 - это достаточно старые и недорогие инопомойки. Если ты об этом не знаешь - я не виноват. 124й - это 124й. Гугль ит.
в автомобиль какой марки может влезть велосипед я примерно представляю, я спрашивал о фирмах-такси и про их политику относительно таких грузов...

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 22.5.07 16:56

практически в любой иномарко-катафалк входит пара тройка байков, возил раз на обычной волге, со снятым передним колесом в багажнике 2 вела, с открытым багаажником

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 22.5.07 17:12

практически в любой иномарко-катафалк
да я про фирмы спрашиваю, а не про модели машин...

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 22.5.07 17:15

При правильно сформулированном вопросе ответы тоже правильные :)
что же я не правильно сформулировал?

зы: у мерседесов насколько я помню, все машины делятся на классы, а 124 это номер кузова который тоже относиться к какомуто из классов - но это уже из другой песни...

upd: все правильно 124 кузов - это е-класс старый, тот который до круглых фар был - опять же не думаю что таких машин в такси много...

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 22.5.07 18:34

В принципе, в каждой фирме-перевозчике должны быть "универсалы". При заказе нужно сразу говорить, что везешь велы и говоришь, что нужна именно машинка-универсал (так говорю, т.к. часто натыкаешься на неграмотных или непонимающих диспетчеров). В багажник влазило 2 упакованных со снятым передним колесом и развернытм рулем вела + рюкзаки. Год назад с Новобеличей до Вокзала стоило 60 грн. Заказывали услуги обычных таксишных фирм - 594-05-94, 501-55-01. Водилы аккуратные в езде и предлагали даже отнести велы к поезду :)
ЗЫ. Сейчас даже если по городу видим "универсалы" с шашечками, записываем их номера телефонов на всяк случай ;)
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 22.5.07 21:37

это наверное не во всех такси есть, чем ты пользуешься?
Досі не відмовляла жодна фірма, серед яких:
Експрес 239 15 15
Фортуна 200 02 02
059/054
далі не згадаю:)
Правда у мене ніколи не було екстрених переїздів на таксі, а лише завчасно плановані. Якщо різко стане необхідно, 100% гарантії, що буде вільний універсал нема.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 22.5.07 23:07

На вокзал перевозить проще.
У девушек-операторов политика хитрая. Обычный заказ объявляется водителю не раньше, чем за 15-20 минут. Заказ на вокзал - за 40 минут. Поэтому на поезд ехать проще.
Вы водителей пораспрашивайте, они все расскажут.

Во все, что я вызывал, влазило 2 упакованных (упакованный разместить сложнее), 2 баула (60 и 80) и 2 человека. Сиденья были опущены.

Отношение нормальное. Спрашивают, разобраны ли велосипеды, реже упакованы ли, сколько человек едет. Иногда норовят предложить обычный ланос. Меня на эксперименты не тянуло (думаю, что 2 вела реально, но это будет сокобан и они не будут опакованы), поэтому я всегда настаивал на универсале.
Если звонка долго нет, то помогает о себе напомнить. Они тогда шевелятся быстрее. Это особенно актуально, если вызываешь такси на вокзал из поезда (у кого как, а у меня желания ехать с баулом на работу не было).

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Повідомлення Annettt » 23.5.07 09:23

Я запитувала в кількох водіїв таксі - сказали, що треба при виклику таксі казати, що будеш перевозити велосипед зі знятим переднім колесом, і просити або універсал або будь-яку іншу машину, в яку він влізе (наприклад, є такі, в яких можна зсунути задні сидіння - і збільшити багажник за рахунок цього; по-моєму Skoda). Відповідно оператор таксі повідомить, чи буде машина-універсал, чи щось інше.
Особисто я возила велосипед в таксі всього 1 раз, це був універсал Вольво, таксі Абсолют - 8 067 5999971. Обслуговування на рівні, машина вчасно, водій сам затягав-витягяв велосипед в машину, і дуже акуратно. :)
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 23.5.07 09:30

Обслуговування на рівні, машина вчасно, водій сам затягав-витягяв велосипед в машину, і дуже акуратно. :)
еще бы, он же не хочет чтобы ты ему побила чтонибудь великом! :)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Повідомлення Крикс » 23.5.07 16:31

это наверное не во всех такси есть, чем ты пользуешься?
Досі не відмовляла жодна фірма, серед яких:
С точностью до наоборот. В марте потратил 30 гривен со счета на переговоры с таксофирмами. Морочили голову до последнего и все под тем или иным предлогом в конце концов отказали. Кончилось тем, что вышел с велом на дорогу, поймал жигуль и запихал вел со снятым передним колесом в багажник.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 25.5.07 00:13

сегодня сам поэкспериментировал - ехал с пр. бажана (харьковский) на лукъяновку, вызвал 80672352000 (сорри не знаю названия, мне номер знакомая дала, контора с коллбеком), попросил универсал, сказал про вел со снятым колесом, мне назвали цену в 40 грн, по приезду на место водитель сказал что 55, я перезвонил диспетчеру, она тоже подтвердила что 55, мотивировав это тем что я попросил универсал, хотя приехала волга и бросила трубку - я дал таки 40 и вежливо попрощался, сказав что так не делают... :58:

может пора сделать черно-белый список такси дружественных к велосипеду? :duma: я например не считаю что велосипед в багажнике или в салоне сзади есть повод для доплаты, особенно если он чистый - это не холодильник! эта контора кандидат намба ван!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 25.5.07 00:39

замовляю універсал і ще й додаю, що перевозитиму велосипед (велосипеди)
это наверное не во всех такси есть, чем ты пользуешься?
У всех есть. Однако, за специально заказанный универсал или пикап обычно берут допденех.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 25.5.07 00:43

может пора сделать черно-белый список такси дружественных к велосипеду? :duma:
Нету такого. Все таксисты - частники и выполняют правила компании, которая обеспечивает их заказами, сквозь зубы. Меняют они диспетчерские службы, если что-то не подошло, запросто.

Самый простой способ уехать с велом без доплаты - поймать машину самому.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 25.5.07 01:14

Самый простой способ уехать с велом без доплаты - поймать машину самому.
Кстати.
Это наверное мне так не везет. Сколько не ловил машину сам, влет по деньгам получался 10%...20% от суммы, которую называла диспетчер. Но, правда то было без вела, и почти всегда удавалось сторговаться до приемлемой суммы.

А как обстоят дела, если ловить машину с велом?
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 25.5.07 01:22

В Крыму прозрел, когда мы в Волгу запихнули:
4 тела+водитель
2 байка (со снятыми колесами)
1 огромный чемодан-троллей
1 аккордеон (кнопочный)
4 спортивных сумки средних размеров.

Крыша не использовалась. Только багажник и салон. Все двери и багажник были закрыты.
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 25.5.07 07:55

Все таксисты - частники и выполняют правила компании, которая обеспечивает их заказами, сквозь зубы.
да ну? те что на разрисованных таси, как раз ездят на машинах которые принадлежат фирме...
Меняют они диспетчерские службы, если что-то не подошло, запросто.
ну и пусть меняют, не думаю что сложно найти другого васю на их место!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 25.5.07 11:34

Это наверное мне так не везет. Сколько не ловил машину сам, влет по деньгам получался 10%...20% от суммы, которую называла диспетчер. Но, правда то было без вела, и почти всегда удавалось сторговаться до приемлемой суммы.

А как обстоят дела, если ловить машину с велом?
У меня вызов такси стабильно оборачивается переплатой на тех же 10-20%. :)

А с велом я на такси ездил только полностью уложенным и спакованным для транспортировке в самолете. Это как раз тот немногий случай, когда такси я вызываю. Так что, не знаю. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 25.5.07 11:35

да ну? те что на разрисованных таси, как раз ездят на машинах которые принадлежат фирме...
Таких такси - 1% от общего их количества. Статистически незаметная величина. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 25.5.07 11:46

У меня вызов такси стабильно оборачивается переплатой на тех же 10-20%. :)
не знаю как ты умудряешься? :)
у меня переплата на пару гривен бывает только за простой и иногда я аргументированно посылаю...


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей