В копилку знаний о ДТП, или - Защити Себя Сам

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

В копилку знаний о ДТП, или - Защити Себя Сам

Повідомлення Olegato® » 28.5.06 19:21

Хм...
Вроде как и не о чем особо писать, но все жа - расскажу.
Вдруг это кому-то интересно.
Ситуация следующая. Проспект Героев Сталинграда ("главня дорога", на всякий случай), Т-образный перекресток (выезд с Московского моста на проспект).
Едем групой 4 человека, в сторону ул. Электриков, по главной.
Сверху, с выезда, планирует выруливать "железное ведро", типа Ваз 21011. У него, естественно, знак "Уступи дорогу", на который он, естественно, ложил с прибором... Шли двумя парами: я с киндером и товарищ, тоже с киндером. Мы проехали перекресток (Слава богу) еще тогда, когда ведро не докатилось до выезда. А идущий чуть сзади байкер (18-летний, вполне здравомыслящий и соблюдающий правила киндер товарища) попадает в ситуацию, когда это ведро, даже не подумав его пропустить, выруливает на дорогу и продолжает движение, со смещением еще левее (так как, по его словам, планировал объезжать стоящий за метров 10-15 впереди "Сенс". Естественно, вытормозиться на скорости 30 кмч довольно проблематично. Байкер смещается влево, избегая столкновения с машиной, и едет уже во второй полосе. На секунду оглядывается вправо-назад, дабы понять - давит его этот урод, или еще есть шансы, и в это время летящая сзади по этой же (второй полосе) бешено сигналит ему в спину. Инстинктивно руль уходит вправо (от опастности), и успевает заметить вот тот стоящий "Сенс" в последнее мгновение. Естественно, попытка увернуться успехом уже не увенчалась, въехал правым боком тому в левый задний угол.
Поцарапал слегка борт, ковырнул бампер, и треснуло стекло заднего фонаря.
Тот красавчик, что выруливал на главную, ухмыляясь, собирался уезжать. Был остановлен, сфотографироват тут же, и проинформирован (вежливо) о том, что он создал аварийную ситуацию на дороге. На это гражданин ответил, что ничего не нарушал, а выруливал себе в "свою" якобы правую полосу, и давить велосипедиста не собирался, а "-тот, типа, сам мудак, надо смотреть, куда едешь."
Вызвали ГАИ-цев. Ждали часа три. Составили протокол, дали показания, составили схему ДТП, и разъехались.
Байкеру записали "административное нарушение", типа - побил автомобиль. Он в протоколе указал, что не согласен, так как был вынужден маневрировать, дабы избежать столкновения с другим автомобилем. Что там записали остальным участникам ДТП - не известно. Не показывали.
Вот такие вот бублики.

Интересно, что пассажирка этого "выездуна", ухмыляясь не менее ехидно, чем ейный водила, собщила мне, что она уже 4 года ездиет, и стала рассказывать мне интересные вещи о том, что знак "Уступи дорогу" вовсе не обязывает ее остановиться, а лишь поглядеть, не едет ли кто, и ехать дальше.
Своеобразная трактовка правил ДД, ага... :)
Востаннє редагувалось 27.6.06 12:37 користувачем Olegato®, всього редагувалось 1 раз.
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 28.5.06 19:41

Проезжая мимо, и увидев эпогей сего действа - решил таки не проехать... Немного поприсутствовал... Послушал...

Вопрос к читающим сие:
стоит ли создавать отдельную тему по правильному составлению протокола в ДТП с участием велосипедиста?

Думаю, что иметь всегда с собой в рюкзаке стандарт разруливания ситуации, в том числе и документальный...
(на всякий случай) - НЕ ПОМЕШАЕТ...

Высказываемся...
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 28.5.06 20:58

Вопрос к читающим сие:
стоит ли создавать отдельную тему по правильному составлению протокола в ДТП с участием велосипедиста?
Можно и здесь а можно и в новой теме, хотя врят ли буит толк... в опщем создавай:) не помешает)

Аватар користувача
Yaroslav
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 21.5.04 13:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Героев Днепра

Повідомлення Yaroslav » 28.5.06 22:49

стоит ли создавать отдельную тему по правильному составлению протокола в ДТП с участием велосипедиста?
Пытался сделать что-то подобное. Хотел заняться этим, сделать пользу остальным. Но народу такое неинтересно. Тему, кстати, снесли в "бесполезные и неинтересные".

Думаю, юристов и знающих на форуме есть немного. Печально только, что подсказать не хотят. А некоторые из водил, чувствуя, что можно делать все что угодно совершенно безнаказанно, будут продолжать дальше в том же духе.

ЗЫ Видел вас сегодня, но подумал, что вы просто свидетели ДТП, не останавливался. Сочувствую. Надеюсь, с парнем все в порядке.

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 28.5.06 23:32

Да с парнем всё - Слава Богу, в порядке. Новенький байк, правда, пострадал слегка. Систему погнуло, а перекидку переднюю наглухо вывернуло, а рамка ее - вдребезги-пополам. Ну, то не беда.
Беда в другом: тот "стоячий" ударенный "Сенс" - явно ж станет нависать на студента с компенсацией ущерба (ущерб в протоколе описали). Вот размышляю: если он застрахован (а он застрахован, судя по ответам в протоколе), то ущерб, по-идее, возмещает страховая компания? И второй вопрос возник: вот тот красавчик, который - главный виновник, создавший аварийную ситуацию - может быть объявлен как ответсвенное лицо за ДТП, или - фик ему чего предъявишь? (он тоже в протоколе фигурирует).

Кстати, интересно, что на вопрос к ГАИшному сержанту "-Скажите, панэ сержант, а каково Ваше мнение по поводу ДТП?" - сержант гордо так ответил: "Мойо мнение я держу при себе!" О как... :)
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 28.5.06 23:51

на мой взгляд надо было не трепать себе нервы, а побить слегка жигуль вместе с его водителем и спокойно свалить восвояси
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 29.5.06 00:04

...Беда в другом: тот "стоячий" ударенный "Сенс" - явно ж станет нависать на студента с компенсацией ущерба (ущерб в протоколе описали).
Пусть студент вместе с его друзьями считает это платой за лекарство от наивности, явившееся к ним в форме инспекторов ГАИ, и на будущее делает выводы о полезности обращения к органам власти, состоящих, по нашей традиции, из таких же жлобов, как и водитель того ведра.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 29.5.06 01:14

Вот размышляю: если он застрахован (а он застрахован, судя по ответам в протоколе), то ущерб, по-идее, возмещает страховая компания?
Так, йому компенсує страхова компанія.
А потім ця ж страхова компанія пришле на поштову адресу винного в ДТП рахунок за ремонт.
І ще йому в ДАІ випишуть штраф від одного до скількохось-там мінімумів.

Аватар користувача
Anatoliy
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 20.4.06 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Anatoliy » 29.5.06 01:32

Да, фигня конечно. Хоть бы правильно виновников определили и ситуация разрулилась в "правильном" направлении. Такая тупая трактовка правил, типа, если едет велосипедист, то его не нужно пропускать.. Капец..

2 Бедуин
А что нужно было парню делать по вашему? Просто свалить и все?

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: В копилку знаний о ДТП.

Повідомлення shapirus » 29.5.06 06:33

Хм...
Вроде как и не о чем особо писать, но все жа - расскажу.
Вдруг это кому-то интересно.
Ситуация следующая. Проспект Героев Сталинграда ("главня дорога", на всякий случай), Т-образный перекресток (выезд с Московского моста на проспект).
"Сенс", кстати, нарушал, видимо, как минимум тем, что стоял в зоне остановки общественного транспорта (которая там находится) -- нельзя ближе 30 м. А там всего от перекрестка T-образного до остановки не сильно больше.
Хотя, конечно, не уверен. Не знаю, где конкретно он там остановился.
Интересно, что пассажирка этого "выездуна", ухмыляясь не менее ехидно, чем ейный водила, собщила мне, что она уже 4 года ездиет, и стала рассказывать мне интересные вещи о том, что знак "Уступи дорогу" вовсе не обязывает ее остановиться, а лишь поглядеть, не едет ли кто, и ехать дальше.
Своеобразная трактовка правил ДД, ага... :)
Насколько помню я, этот знак обязывает именно уступить дорогу, т.е., пропустить едущих. Если не едет никто, останавливаться не обязательно. К полной безусловной остановке обязывает знак STOP.
Другое дело, что едущего велосипедиста ведро таки было обязано пропустить, чего не сделало.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 29.5.06 07:14

на мой взгляд надо было не трепать себе нервы, а побить слегка жигуль вместе с его водителем и спокойно свалить восвояси
:smt075
Ну, сколько можно? :x ну не решение это проблемы! да, в таком случае есть вероятность того, что водитель в следующий раз "заметит" группу велосипедистов. А если велосипедист будет ехать один? Да к тому же это будет девушка? Кто-нибудь из дающих подобные советы хоть раз об этом задумался??? :x :x
По-моему, ничего не изменится, пока водители не поймут, что за создание аварийной ситуации они несут полную ответственность независимо от того пострадала другая машина, мотоциклист или велосипедист. Но! при этом и велосипедисты должны знать, что если ДТП по их вине, то они несут точно такую же ответсвенность.
Беда в другом: тот "стоячий" ударенный "Сенс" - явно ж станет нависать на студента с компенсацией ущерба (ущерб в протоколе описали).
А ущерб велосипедиста описали?
Кстати, интересно, что на вопрос к ГАИшному сержанту "-Скажите, панэ сержант, а каково Ваше мнение по поводу ДТП?" - сержант гордо так ответил: "Мойо мнение я держу при себе!" О как... :)
К сожалению, следует отметить, что ГАИ тоже недолюбливает двухколесных участников движения... :( (по крайней мере в случаях ДТП, в обычной ситуации даже могут проявить некоторую заботливость :D ).

Аватар користувача
4i4a
*
Повідомлень: 29
З нами з: 30.1.06 18:41
Стать: чол
Звідки: м. Нова Каховка (Київ Інтернаціональна пл.)

Повідомлення 4i4a » 29.5.06 08:07

Дві ситуації за один день:
1. Стоїмо на перехресті, я попереду (звісно на двуколесному) і позаду дівчина. з машини, яка стоїть ліворуч показує свою рєпу особа у стані легкого алкогольного сп"янінні. Ну чуваку років 40 не менше - з пузом і всьо такоє. І тичє мені... щоб ви подумали??? ДУЛЮ. Мене це так розсмішило - я обернувся до знайомої - показав, на що дяді здатні. Мужик не растірялса і через 5 секунд я вже спостерігав ФАК. :) потім було зелене світло, і всьо такоє. Головне, що водій - друг пасажира - якось себе не дуже добре почував, ну тобто він мабуть зрозумів, що його ДУЛЯ-друг трошки веде себе як 3-клашка....
2. Перехрестя на проспекті Правди і ... не знаю як, вулиця від Виноградарського базару. На перехресті проводиться ремонт - роблять новий підземний перехід. Так от. нам треба повертати ліворуч. Відповідно над нами 2 знаки. - права полоса - поворот праворуч і прямо, Ліва полоса - прямо і поворот ліворуч. Ми стали в ліву полосу. На Червоне світло я вже показую, що буду їхати ліворуч. Дочекались жовтого - потрошку рушаю, і весь час показую, що я їду ліворуч. Тут малюється якась машинка тіпа КРУЗЕР, все, що в тій сируації запамйатав і починає мене тупо підрізать до бардюра, щоб я зупинився. Я тисну гальма. Чувак щось мені намагається розказать, що я не правий. Я знову продовжую рух - тєло вже набагато серйозніше починає підрізати. Я змушений зупинитись, але коли тело откриває двері - продовжую рух. проїхав метрів 5 зупинився, чекаю знайому. Тело щось мені чеше - іди сюда (будем любєзно шось рішать. Ну ви зрозуміли.) Карочі в правилах написано ото такоє:

16. ПРОЇЗД ПЕРЕХРЕСТЬ
16.2. На регульованих i нерегульованих перехрестях водiй, повертаючи праворуч або лiворуч, повинен дати дорогу пiшоходам, якi переходять проїзну частину, на яку вiн повертає, а також велосипедистам, якi рухаються прямо в попутному напрямку.

Наскільки я розумію з цих слів я був дуже правий, а те, що я не заїхав йому ботом в Двері ... ми над цим попрацюємо - до речі він зупинився прямо після перехрестя, - між 1 і 2 полосою - коли мене підрізав.... Ось такий дєньок. Настрій в гавно, але урок - дуже цінний. Ваші коменти стосовно ДТП і взагалі ставлення (не знаю як це назвать) водіїв до НАС.
З.І. Постійно лояльно ставлюсь до всіх учасників руху і ніколи не лізу через голови інших.
Окреме питання пререстроювання водіїв у пробках!!!!
[4i4a]

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 29.5.06 08:54

Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 29.5.06 09:08

2. Перехрестя на проспекті Правди і ... не знаю як, вулиця від Виноградарського базару. На перехресті проводиться ремонт - роблять новий підземний перехід. Так от. нам треба повертати ліворуч. Відповідно над нами 2 знаки. - права полоса - поворот праворуч і прямо, Ліва полоса - прямо і поворот ліворуч. Ми стали в ліву полосу.
К сожалению, по ПДД - только по переходу пешеходному..

Аватар користувача
torbich
* * *
Повідомлень: 432
З нами з: 18.2.04 16:47
Стать: чол
Звідки: Cactus Land

Повідомлення torbich » 29.5.06 09:18

2. Перехрестя на проспекті Правди і ... не знаю як, вулиця від Виноградарського базару. На перехресті проводиться ремонт - роблять новий підземний перехід. Так от. нам треба повертати ліворуч. Відповідно над нами 2 знаки. - права полоса - поворот праворуч і прямо, Ліва полоса - прямо і поворот ліворуч. Ми стали в ліву полосу. На Червоне світло я вже показую, що буду їхати ліворуч.
В правилах чітко написано: Поворот наліво і розворот дозволяється на дорогах з однією полосою для руху в кожному напрямі і без трамвайних шляхів посередені.
ПДД 11.14 - тут ти з поворотом наліво був неправий.

Аватар користувача
4i4a
*
Повідомлень: 29
З нами з: 30.1.06 18:41
Стать: чол
Звідки: м. Нова Каховка (Київ Інтернаціональна пл.)

Повідомлення 4i4a » 29.5.06 09:30

Вихід? зходити на тротуар і переходити пішки? ОК!!! Головне, щоб правильно робити
[4i4a]

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 29.5.06 10:11

...Кстати, интересно, что на вопрос к ГАИшному сержанту "-Скажите, панэ сержант, а каково Ваше мнение по поводу ДТП?" - сержант гордо так ответил: "Мойо мнение я держу при себе!" О как... :)
ГАИшники, составляющие протокол ДТП не имеет права сообщать свое мнение во время составления протокола, т.к. это еще далеко не окончательная инстанция, которая решает кто прав, а кто виноват. Протокол будет передан к дознавателю. Вот к нему сходить стоит и правдиво рассказать ситуацию.

Могу сказать, что у парня есть довольно много шансов выплачивать посрадавшему автомобилю (его страховой компании) материальный ущерб, т.к. водитель жигуля хоть и создал аварийную ситуацию, но повреждений не совершал. Его могут только оштрафовать за игнор знака и за совершение аварийной ситуации.
Для информации: аварийной ситуацией называется принуждение другого участника движения менять свою скорость или траекторию движения.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 29.5.06 11:08

Кстати... такой вот вопрос: А не "поделится" ли кто (вдруг) знакомым гаишником? С целью консультащии по данному вопросу. Типа - где что и как обычно решается в таких случаях... Был бы очень признателен за помощь.
Если есть такая возможность - прошу сообщить (можно в ЛС)...
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
ukrainian
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 25.5.05 10:13
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення ukrainian » 29.5.06 11:15

Вихід? зходити на тротуар і переходити пішки? ОК!!! Головне, щоб правильно робити
ага, именно так, только не на тротуар, а подъехать по правой стороне дороги до пешеходного перехода, оставновиться, слезть с велосипеда, на разрешающий сигнал светофора - перейти

vassai
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 30.5.06 09:58
Звідки: Київ

Повідомлення vassai » 30.5.06 13:03

Правила при ДТП:
1. не панікувати
2. при падінні (не дай Бог!) відразу ж викликати швидку (можна і приватну, і кілька відразу) - нехай вони запротоколюють всі ушкодження, травми, в тому числі синяки і т.п. Після чого випишуть направлення на обстеження. Пройти обов"язково, якщо навіть у вас і нічого нема, можна поговорити з лікарем, який Вам розпише всі Ваші болячки.
3. заручитися свідками (понятими), записати їх данні, адресу проживання, телефон. Якщо ж це інші автомобілісти - можете записати номер їх трансп засобу. Попросити, щоб залишились до приїзду міліції.
4. нічого не рухати, не переставляти, не переносити, не від"їжджати (в плані траспортн засобів). Якщо ДТП сталося на проїджій частині залишити все як є. Якщо авто поїде собі далі - зважайте, але постарайтесь запам"ятати номер знаку, колір, марку автомобіля, вигляд водія (перераховано в порядку від важливішого до менш важливого).
5. Викликати ДАІ для складення протоколу. Якщо мимо проїжджають велосипедисти - попитатися їх чи не чергує поруч патруль, попросити їх з"їздити за ними - так буде набагто швидше. Але дзвінок в ДАІ обов"язковий - це Ваша офіційна заява.

При складенні протоколу:
- викласти обставини справи, наголошуйте на помилках водія і менше говоріть про себе. Про себе Ви зможете пояснити на суді.
- протокол обов"язковий для ознайомлення - все ж таки ви його підписуєте. Також мають підписати і свідки, які бачили інцидент. Якщо є при собі цифровий фотоапарат - сфотографуйте, бажано щоб на той момент вже стояли всі підписи. Копію ДАІ видавати не зобов"язане, тому інших доказів, що протокол був саме таким у вас не буде. А експертиза підпису це дуже дороге і довге задоволення.
- звертайте увагу на план ДТП (що де було розміщено і т.п.), а також фактичні обставини (можете окремо вказати стан дороги - на суді може пояснити, що об"їжджали ямки, вибоїни, відкриті люки; обов"язково має бути вказано гальмівний шлях автомобіля).
- протокол ДТП тільки включає фактичні обставини (тобто план і інші факти), щодо порушення правил - це може зробити тільки суд на підставі всіх доказів. Протокл є тільки одним із таких доказів (решта - показання свідків, заключення медичної експертизи, висновок технічної експертизи авта/велосипеда). Якщо в ньому вже написано щось про порушення - пишіть, що Ви категорично не погоджуєтесь.

6. Далі справа передається, як писав Alter, на дізнання. Але це не повинно Вас бентежити - сміливо подавайте позов до суду про відшкодування матеріальної і нематеріальної шкоди, в тому числі і шкоди заподіяної здоров"ю. Як правило, найсильнішим аргументом в суді - є шкода здоров"ю, адже водій авто не постраждав від ДТП. Тому зберігати всі висновки лікарів після ДТП. Особливу увагу звернути на те, щоб в тих висновках вказувались причини - "у зв"язку з ДТП", "після зіткнення з автомобілем" і т.п., а то ще можуть заперечити, що здоров"я погіршилося внаслідок чогось іншого, але не ДТП. Повинен бути зв"язок між ДТП і заподіяною шкодою.

До речі, якщо "змився" автолюбитель - то це не на його користь, фактично він визнав свою вину.

P.S. до тих пір доки не порушено кримінальну справу розглядається справа цивільна. Якщо ж порушено кримінальну - то стосовно цивільних збитків можна буде рогглядати тільки після завершення слвідства і рішення суду. Хоча відшкодування збитків можна заявити і в кримінальному провадженні.

P.P.S. Ви маєте право на відшкодування понесених витрат, в тому числі і у зв"язку з юридичною допомогою.

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 2.6.06 14:57

Вот, в качестве продолжения дела о ДТП.

По итогам написанного протокола, где "пан инспектор" указал, что якобы "винний - велосипедист, бо порушив пункт правило 2.3.), и с чем категоричеки был не согласен этот самый велосипедист, о чем он в протоколе указал, была написана жалоба на имя нач.ГорГАИ и нач. отделения ГАИ района.
После этого в ГАИ района (откуда и приезжала бригада) начались активные шевеления, был вызван велосипедист и свидетели, были взяты показания у этих свидетелей, в которых было описано, как на самом деле развивались события.
После чего командир взвода ГАИ района, который это дознавание проводил был "побеседован", и им был признан тот факт, что в случае, если таки показания свидетелей соответсвуют истине (а они таки - соответсвуют, клянуссчессное слово :) ), то суд вполне может признать вину за создание аварийной остановки за ТАКИ водителем ВАЗа, что дает уже совсем другой расклад, по-идее.
Интересно только, можно ли расчитывать на торжество справедливости в суде, или - это безнадежно?
А как было бы хорошо, хотя бы на таком вот примере, хоть немножко, хоть чуть-чуть "научить" тех безбашенных водителей железных коробок, которым совершенно наплевать на ПДД, у которых только танки могут вызвать позыв уступить-таки дорогу, а на остальных им - "с высокой крыши - ...."
Да высветить бы это дело в прессе, может быть, на ТВ...
Э-ээх...
"Мечты, мечты, в чем ваша сладость...." :)
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 5.6.06 11:29

Cправедливость - может восторжествовать. НО! Возьми кого-л. из юристов на помощь в заседании. Пусть хоть для мебели посидят да вопросы мудреные поспрашивают у "шумахера" и свидетелей, я ужо говорил об это.
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=333010#333010
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 7.6.06 18:03

Сказать "Возьми юриста" - довольно легко... Взять - сложнее..:)
Кстати, не согласишься ли ты потратить час времени, с целью посетить это дивное мероприятие - суд? ;-)
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 10.6.06 12:57

А когда суд?
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 15.6.06 08:11

Пока - не известно. Думаю, придет уведомление или повестка.
=подпись на реставрации=


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей