Способствует ли велокатание похудению *

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
fozzy
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 25.6.07 10:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення fozzy » 26.6.07 12:48

Читаю, нигде не написано что надо "просушится". Вопрос стоит в здоровом похудении, а для этого абсолютно не надо себя ограничивать в здоровых продуктах. Питаться надо просто по здоровому, меньше зажаренного и меньше пустых углеводов. И будешь худеть как миленький, конечно 20 скинуть за 2 месяца будет тяжело, но обычным людям этого и не надо.
З.Ы. Готов спорить с кем угодно, что рис и гречка одни из самых полезных продуктов питания и от них нельзя отказываться ни в коем случаи. Особенно если говорить про похудение почитай, на чем сидят качки в период сушки.
З.З.Ы. Большинство диет это зло и издевательство над организмом.
При чем здесь качки? Низкоуглеводистая диета способствует расщеплению жира в организме. Занимаясь в зале я сбросил 8 кг за 4 недели и совершенно не чувстовал себя ущемленным в еде и не испытывал какой-либо усталости. Мы говорим о похудении , а не о спортивном питании. Не надо путать мягкое с теплым.
Looking good - behaving bad.

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 26.6.07 12:57

При чем здесь качки? Низкоуглеводистая диета способствует расщеплению жира в организме. Занимаясь в зале я сбросил 8 кг за 4 недели и совершенно не чувстовал себя ущемленным в еде и не испытывал какой-либо усталости. Мы говорим о похудении , а не о спортивном питании. Не надо путать мягкое с теплым.
Мы говорим питание, на форуме велосипедистов, большинство из которых подвергают себя спортивным нагрузкам и для никзкоуглеводистая диета не способствует здоровому катанию на велосипеде, смотри название темы.
З.Ы. Никзкоуглеводистая одна из самых плохих диет, часто приводит к нервным срывам.

Аватар користувача
fozzy
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 25.6.07 10:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення fozzy » 26.6.07 13:04

При чем здесь качки? Низкоуглеводистая диета способствует расщеплению жира в организме. Занимаясь в зале я сбросил 8 кг за 4 недели и совершенно не чувстовал себя ущемленным в еде и не испытывал какой-либо усталости. Мы говорим о похудении , а не о спортивном питании. Не надо путать мягкое с теплым.
Мы говорим питание, на форуме велосипедистов, большинство из которых подвергают себя спортивным нагрузкам и для никзкоуглеводистая диета не способствует здоровому катанию на велосипеде, смотри название темы.
З.Ы. Никзкоуглеводистая одна из самых плохих диет, часто приводит к нервным срывам.
Расскажи это спецам НАСА, Роскосмоса и проч.
Looking good - behaving bad.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Elk 2 » 28.6.07 14:40

Про низкоуглеводную диету.
Надо с ней осторожно. Очень ограничивать прием углеводов не стоит.

Про "крутить, чтоб глаза вылазили". Это было сказано про рывок на велосипеде, где выкладываешься за несколько секунд (типа стометровки в беге или рывок штанги). Развивает быструю силу. Для похудения бесполезно.

Про присед. Это упражнение нагружает в принципе все мышцы тела... Я писал, что это медленное движение и делается при больших амплитудах. Рывок или, например, швунг - при малых амплитудах.

Тело в форме - это понятие относительное. У всех спортсменов оно в форме, только разные виды этой самой формы...

п.с.у меня опыт тренировок с железом около 10-ти лет...

Аватар користувача
DRUG
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 7.5.05 10:26
Стать: чол
Звідки: оттуда

Повідомлення DRUG » 14.8.07 13:00

...2 больших яблока содержат дневную(!) норму углеводов.
Извини, бред. В одном среднем яблоке 80 ккал. Пусть все они приходятся на углеводы - итого получим в двух больших яблоках грамм 80 углеводов. Норма потребления на 1 кг массы - 2 грамма. Плюс яблоки обладают низким гликемическим индексом, к тому же это медленные углеводы. Так что не сходится. Разве что яблочки размером с дыньку.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 26.8.07 15:19

Тактика сброса веса прямо противоположна набору. Если лифтеры, чтобы набрать вес выбирают медленные силовые нагрузки с большими периодами восстановления, то сброс веса будет происходить при малых, но длительных нагрузках, и главное при малых периодах восстановления.

Дело в том, что вес человека регулируется автоматически. По принципу, это инерционная система. Если было затрачено много калорий, система старается их восстановить. Более того, восстанавливает с запасом. По-этому, любители диетических марафонов (две недели, месяц, три месяца) после небольшого похудения быстро набирают ещё больший вес.
Баланс системы меняется очень медленно. Я бы сказал, что чаще трех месяцев не стоит даже взвешиваться. Временные колебания на системный вес влияют так же как сезонное изменение погоды на глобальное потепление. Должен перестроиться весь метаболизм, пищеварение, кровеносная, дыхательная система, на это по большому счету уходят годы. На это уходят годы. Притом набрать едва ли не сложнее, чем сбросить. Даже при переедании, автоматическая система будет сбрасывать лишние калории, изменяясь очень медленно.

Вывод: Изменение веса — результат долговременного изменения стиля жизни. С задержкой в два—пять лет человек тело начинает соответствовать стилю жизни.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Повідомлення meral » 26.8.07 17:51

угу. кто обьяснит почему я в Крыму теряю в среднем кило за каждые 2 дня? пофиг как я там буду питаться...
это все теория.
практика показывает, что реально приводит к похудению/потолстению изменение стиля жизни. вот как раз велосипед в вкупе с велосообществом этот стиль жизни как раз и в состоянии поменять. почти у всех в сторону улучшения здоровья.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 27.8.07 00:48

Согласен на 100%
Стиль жизни в вело сообществе намного здоровее общенационального.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Saintcat
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 8.1.06 03:17
Стать: чол

Повідомлення Saintcat » 27.8.07 01:19

Не влез в старый костюм (давно последний раз одевал) - расстроился, сел на диету НМЖ (надо меньше жрать), через 2 недели полегчал на 4 кг без усилий. А кататься было некогда :(
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добрый.

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Повідомлення difoto » 27.8.07 09:04

То, что катание способствует похудению - бесспорный факт. Только надо понимать разницу в катании и поездках за пивом.
Год назад знакомый весил ~115кг. и не мог набрать 25км/ч , но ездил с велокомьюнити и в походы ходил, постоянно пытаясь не отстать от более сильных и выносливых. Ездил много, потому что нравилось. Постоянно совершенствуя показатели, работая над каденсом и т.п.
Сейчас(год спустя) его вес ~80 кг. , полное отсутствие пуза и марш-броски по 15км ~40 км/ч .
Так что кататься в первую очередь надо ХОТЕТЬ. А "уметь" само прийдет, так же как уйдет пузо, недуги и депресняк :)

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 22.10.07 11:45

вот все поумничали, а я до вот не знаю что такое углеводы и белки, а тут еще какойто индекс добавился... :( нельзя ли по простому объяснить что есть не нужно для достижения результата в рамках топика?

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 22.10.07 17:52

Все зависти от стиля твоей жизни и физической нагрузки. :)

Аватар користувача
SKIF
* * *
Повідомлень: 283
З нами з: 20.10.05 10:29
Стать: чол
Звідки: www.xbike.kiev.ua

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення SKIF » 24.12.07 17:55

Реально на байке худеешь. Если конечно ездишь не по 10 км, а нормально 100-150 км за раз. Я на веле с 2004 года и как похудел до 72 кг. с 86 кг. так вес до сих пор и держится...чему я конечно же рад :-)

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення senna » 24.12.07 18:03

не езжу уже месяц. похудела на 3 кило. из физической активности - лежу на диване и езжу на маршрутках на работу. что я делаю не так?
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення Varyat » 24.12.07 23:46

Стало быть, любоффь... Я тоже не езжу месяц, присел на роллерный станок, правда с регулятором нагрузки - эффект тот же. Тоже любоффь - то ли к велику, то ли к станку... В моем случае - даже отсутствие набора массы - уже позитив: не курю уже два месяца...

Ближе к теме: не то чтобы общеизвестный, но, вообще то, признанный факт - сжигание жира не осуществляется самостоятельно, а только на фоне сжигания углеводов, то есть, углеводы, все-таки, стоит кушать. Но, процент сжигаемого жира по отношению к количеству сжигаемых углеводов зависит от разных физиологических факторов, характеристики которых можно оценивать по частоте сердечных сокращений. Если вкратце: чем ниже ЧСС, тем больше сжигается жиров по отношению к сжигаемым углеводам, но она не должна быть ниже ~60% от максимального ЧСС, иначе это уже релаксация, режим восстановления после тренировки. В нем тоже можно сжигать жиры, но, учитывая расход калорий в этом режиме - на это уйдут годы...

Литература:
Виктор Селуянов "СЕРДЦЕ – НЕ МАШИНА..."
Петер Янсен "ЧСС, лактат и тренировки на выносливость"
Роб слимейкер, Рей Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"
Эллен Колеман "Питание для выносливости"

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення abagnyuk » 25.12.07 00:20

[quote="senna"]не езжу уже месяц. похудела на 3 кило. из физической активности - лежу на диване и езжу на маршрутках на работу. что я делаю не так?[/quote]
так ты не не довольна результатом?
если нет то пора переходить на зимние виды спорта :)
сноуборд например...

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення senna » 25.12.07 19:53

[quote="abagnyuk"][quote="senna"]не езжу уже месяц. похудела на 3 кило. из физической активности - лежу на диване и езжу на маршрутках на работу. что я делаю не так?[/quote]
так ты не не довольна результатом?
если нет то пора переходить на зимние виды спорта :)
сноуборд например...[/quote]

похудеть целью не ставилось. само вышло. подозреваю - когда сяду опять на вел - опять разжирею как корова :/

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення abagnyuk » 26.12.07 03:03

[quote="senna"]похудеть целью не ставилось. само вышло. подозреваю - когда сяду опять на вел - опять разжирею как корова :/[/quote]
может ну его, этот вел, а? :)

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення senna » 29.1.08 10:51

а! что я говорила!
опять катаюсь - и опять потолстела!
все зло в мире - от велосипеда!
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення Varyat » 29.1.08 12:05

это ты мышцу раскачала... вес тела и увеличился :)
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення aRoma » 29.1.08 14:29

Дорогая senna, в ваши 15 лет организм как раз переживает переходный возраст, происходит половое созревание и т.д. В этот период с человеком происходят какие угодно нелогичные и непрогнозируемые пертрубации. ;-)
А вообще велик может сгонять вел когда много катаешься, и значительно добавлять его, когда зимой перестаешь кататься. Вот у меня лично так. Наверное просто в сезон привыкаешь жрать с запасом, что бы хватало сил крутить педали. А когда зимой сокращаешь нагрузки жрать меньше не начинаешь.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення Крикс » 29.1.08 15:08

Дорогая senna, в ваши 15 лет организм как раз переживает переходный возраст, происходит половое созревание и т.д. В этот период с человеком происходят какие угодно нелогичные и непрогнозируемые пертрубации. ;-)
А вообще велик может сгонять вел когда много катаешься, и значительно добавлять его, когда зимой перестаешь кататься. Вот у меня лично так. Наверное просто в сезон привыкаешь жрать с запасом, что бы хватало сил крутить педали. А когда зимой сокращаешь нагрузки жрать меньше не начинаешь.
Ты веришь цыфирям с возрастом барышень? :^: Ну значит и в деда Мороза и в то, что барышни похожи на аватарки, которые себе цепляют. :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення MaD_CameL » 29.1.08 22:53

крикс, у него же смайлег моргает. думаю не просто так :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення Трям » 16.4.11 14:52

а! что я говорила!
опять катаюсь - и опять потолстела!
все зло в мире - от велосипеда!
Маша,
а как обстоят дела три года спустя ? :p
Зображення

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення Oleksiy » 22.5.11 11:54

всю тему не читал.
вопрос к барышням (можете в личку отвечать ;-))
знакомая собралась кататься на велосипеде чтобы "убрать целлюлит".
поможет ли катание на велосипеде убрать его?
якось так...


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість