перевозка велосипеда в метрополитене

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Метрополитен

Повідомлення Тоня » 11.3.09 14:29

шоссейник с груженым баулом!!!
Фото в студию *oops*
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Метрополитен

Повідомлення M i k » 22.4.09 08:26

шоссейник с груженым баулом!!!
Фото в студию *oops*
Да-да!!!!
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Pushkin
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 21.4.09 13:48
Skype: alex.kyslyak
Стать: чол
Звідки: Ірпінь

Re: Метрополитен

Повідомлення Pushkin » 24.4.09 10:28

Перевозил новокупленный вел от Левобережной до Святоша.
17' с женской рамой.

На Левобережке пытался проехать, тетя злобно не пустила, да и народу было многовато.

Сел на вел, проехался до м. Днепр.

Там и народу поменьше и контроллеры менее строгик. Снял переднее колесо, взял все в одну руку, зашел и сел в метро, занял место у правой двери (там как раз только на одной станции открываются), доехал до Святоша.

Аватар користувача
wax
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 20.4.09 20:08
Skype: waxeyes.ua
Стать: чол
Звідки: Киев. Борщаговка

Re: Метрополитен

Повідомлення wax » 2.5.09 22:21

После покупки вела нужно было транспортировать его с Дарницы на Борщагу. Вел был уже изрядно в пылюке (успел уже накатать, прямо из магазина да в лес) поэтому протёр малёхо, у девушки дома намутил два огромных пакета (чтоб колёса влезли) и пошёл в метро. Нодошёл к человеку (непривычно, но это была не бабушка и не тётенька, а парень годков так 30) у турникетови говорю, мол, надо проехать, пакеты на колёса натяну, чтоб не запачкать ни кого, пустишь?.. в ответ - колесо переднее скручивай, два жетона за девайс да за себя и пущу.. вообщем всё как он сказал сделал... когда проходил мимо него, тот ещё и извинился, что так получается, но говорит инструкции, ничего поделать не может, вот так вот ).

Мне частенько чувствую прийдёться передвигать вел по маршруту Борщаговка - Дарница.. и ехать своим ходом по городу не особо горю желанием, посему мной уже был куплен велочехол (за что большое спасибо Урбику =)), не вижу никаких причин, чтобы меня не пустили в метро с велом, упакованым в чехол...
Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее. Жванецкий
Опыт не избавляет от ошибок. Но позволяет их совершать уверенней
When You Argue With An Idiot They Drag you Down To Their Level And Beat You With Experience

Аватар користувача
Максимус
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 27.7.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Метрополитен

Повідомлення Максимус » 29.7.09 13:12

И действительно! По правилам перевозки больший велосипедов есть такой момент. Велосипед должен быть обязательно в чехле, на него нужно купить 1 жетон, или как в предыдущем случае 2. либо же без переднего колеса но с жетоном. и тогда все дороги открыты... вот тотлько в вагоне будет не особо удобно

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Метрополитен

Повідомлення Крикс » 10.8.09 17:18

не вижу никаких причин, чтобы меня не пустили в метро с велом, упакованым в чехол...
Пустить-то пустят, только одно дело просто снять колесо, а другое разворачивать чехол, пихать туда вел, а потом все в обратном порядке.
Меня вот давненько один раз спокойно пропустили со снятым передним колесом, но без чехла и туда и обратно, а второй обратно не пустили. И приехал я додому в итоге весьма поздноватенько потому как расчитывал в метро подскочить, а пришлось штырить так.
Поэтому, дабы не мордоваться с упаковкой, не выглядеть идиотом в экипе с велом в метро и не унижаться уговариваниями и пререканиями решил расчитывать на свои силы. :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Sibazon
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 8.11.09 17:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: Метрополитен

Повідомлення Sibazon » 9.11.09 12:35

Вчера напрямую спросил у тетечки и милиционера у турникетов "Как?".
В ответ: - без переднего колеса и в чехле.

На оф. сайте метрополитетна можно почитать правила, где написано, что провоз велосипедов запрещен.

Сам пока не ездил, не приходилось.
Кстати, а как там с другими видами транспорта - троллейбусы, автобусы? Приятель мой говорил, что много раз просто устраивался с велом в троллейбусе на центральной или задней площадке - там, где есть пустое пространство в завис. от модели.
Чтобы иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Метрополитен

Повідомлення Maksym » 9.11.09 16:46

а СМЫСЛ??? Киев - маленький город... Почти деревня. С одного конца в конец на веле ехать от силы час. Я еще понимаю междугородное сообщение - там имеет смысл заморачиваться.

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

Re: Метрополитен

Повідомлення Apex » 9.11.09 17:00

а СМЫСЛ??? Киев - маленький город... Почти деревня. С одного конца в конец на веле ехать от силы час. Я еще понимаю междугородное сообщение - там имеет смысл заморачиваться.
смысл есть..
вот представь, марафон в Коцюбинском.. На машине приехать не получилось.. После шести часов рубилова сил крутить педали на Позняки просто нет :inlove:
я только в таких случаях лезу в метро..

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Метрополитен

Повідомлення Maksym » 9.11.09 19:02

Еще марафон в Боярке... И фсё :)

Аватар користувача
~VaSiK~
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 24.4.08 21:03
Стать: чол
Звідки: м. Либідьська

Re: Метрополитен

Повідомлення ~VaSiK~ » 19.11.09 11:14

А еще техническая неисправность. Вел собран, но ехать невозможно. Разок было, ехал в троллейбусе на задней площадке.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Метрополитен

Повідомлення VooDoo » 19.11.09 18:41

а СМЫСЛ??? Киев - маленький город... Почти деревня. С одного конца в конец на веле ехать от силы час.
Смысл - по возможности не нюхать выхлопные газы автомобилей в киевских пробках. Если я хочу покататься в Голосеево, то с Оболони сяду на прямую ветку метро к Лыбидской, а там до лесу уже рукой подать. Тащиться же по городу и активно вдыхать эту ядовитую вонь... фэээ... :help:

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення Apex » 19.11.09 19:20

и как часто ты это делаешь? :)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення VooDoo » 19.11.09 20:34

этим летом было несколько раз... :gerl:
есть свидетели, живые

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Метрополитен

Повідомлення vonnah » 19.11.09 22:29

Фото в студию *oops*
порылся, не нашел, хотя фотку точно видел и сам ее делал, может чуть позже еще раз посмотрю. А может и свежую сделаю.

по сабжу
постоянно, как дождь или лень, или облом, или поломалось - еду с велом в метро. Про чехол ниразу не слышал от контролеров, хотя спасибо Урбику, чехол есть.
Просто снимаю переднее колесо и покупаю два жетона, с трудностями не встречался, садился на любых станциях. После прохода турникета, в "укромном" уголке собираю вел и дальше везу собранным, общественное недовольство и мнение идет в :zopa: А что делать, не я такой, жизнь такая
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
torbich
* * *
Повідомлень: 432
З нами з: 18.2.04 16:47
Стать: чол
Звідки: Cactus Land

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення torbich » 22.11.09 19:56

Меня месяц назад не пускали с неупакованным велосипедом в метро. Контролерша аргументировала это "новой инструкцией". Требовала полностью упаковать. А на велосипеде крыло переднее не быстро съемное (гайка, плюс фонарь от динамомашинки, куча мороки). С трудом пустила, после того, как снял переднее колесо и поместил велосипед в чехол, чтобы только один руль выглядывал.

PS: нужно было транспортировать велосипед с Оболони на центральный автовокзал, успеть к 7 утра и потом сразу ехать на работу. Ехать через весь город велосипедом, а потом целый день сидеть без душа - не хотелось. А на метро - с конечной до конечной, до начала часа пик - почему бы и нет?
Зображення

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Метрополитен

Повідомлення gylka » 25.11.09 15:19

Вчера напрямую спросил у тетечки и милиционера у турникетов "Как?".
В ответ: - без переднего колеса и в чехле.

На оф. сайте метрополитетна можно почитать правила, где написано, что провоз велосипедов запрещен.
Вся херня в тому що навіть в чохлі без переднього колеса (тобто по суті ти перевозиш запчастини а не велосипед) по правилам все-одно не маєш права провозить бо сумарна довжина+ширина+висота більше ніж допустимо в правилах користування метрополітеном (ну хіба якщо у тебе не БМХ)...
тому попадеться "нормальна тьотка" біля турнікета - радуйся.. .може пропустить і не знімаючи коліс і пакування в чохол... якщо попадеться як мені раз на м.Святошино - бужеш лаяться з нею + начальницею станції і якщо повезе - то знявши два колеса, опустивши сідуху і запакувавши в чохол (ох і геморой) може провезеш а може і ні...

по-ідеї можна було б писать рік (а може і більше) якісь колективні листи від імені якоїсь асоціації (типу АВК) про те щоб цю суму довжини+висоти+ширини збільшили під нормальний КК-вел - може б і збільшили б, але хто цим займеться... :duma:

Hellmaniac
*
Повідомлень: 14
З нами з: 17.5.09 14:54

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення Hellmaniac » 1.2.10 15:04

А на велосипеде крыло переднее не быстро съемное (гайка, плюс фонарь от динамомашинки, куча мороки).
Вот-вот. А у меня не просто гайки, а вставная ось. Это открутить 4 болта, два боковЫх, вЫбить ось, вставить ось. В результате имею в левой руке 5 кг колесо, в правой - 17 кг вел без колеса. Ужос.

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення Frantic_Black » 21.5.10 14:09

Вчера занесла лихая с Нивок на Красный хутор. Грязь по пояс, вел в болоте, я в грязи потому как после ДТП плюхнулся в лужу... оторваный задний переклюк (чудом получилсо сингл спид на самой маленькой задней звезде), короче ситуация СУПЕР. В кармане 10 грн...на такси никак...

Зашел в метро, грю, пожалейте...а то на сырец пойду пешком... Женщина попалась адекватная, народу было на удивление не много (20:30) снял переднее колесо, помыл немного в луже вел... и поехал на метро =)))

В вагоне запрятался в уголок и повесил вел на поручень сидушкой, сверху накрыл курткой, чтоб никто не замазался...
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
domani_tz_qi
* * * *
Повідомлень: 588
З нами з: 10.7.09 09:40
Стать: чол
Звідки: Kyiv-Brovary Tranzit

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення domani_tz_qi » 4.6.10 16:17

у мене був випадок:
завожу на станцію (Оболонь) солопеда, а сторож (а-ля собака) з буди верещить "я вас в метро с велосипедом не пущу!" . я кажу "а як я зніму переднє колесо і сідальце?" собака відповідає "сірамно не пущю!".

ну. я як чувак не сварливий запитав де можна щастя знайти, собака сказала шо "идите на минскую". (*дура* подамав я) і пішов на інший вихід метро Оболонь.
перед входом у двері метро - зняв переднє колесо + підсиділку. вєлік на плече і ... пензлюю. Підходж до турнікету чую голос дєвушки-сторожа "платим за дваих!" кажу шо "ок", щолкаю два рази карткою і пензлірую дальше шоби добратись до своєї станції.
Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. (с)

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення partyzan » 21.7.10 08:21

у мене був випадок:
завожу на станцію (Оболонь) солопеда, а сторож (а-ля собака) з буди верещить "я вас в метро с велосипедом не пущу!" . я кажу "а як я зніму переднє колесо і сідальце?" собака відповідає "сірамно не пущю!".

ну. я як чувак не сварливий запитав де можна щастя знайти, собака сказала шо "идите на минскую". (*дура* подамав я) і пішов на інший вихід метро Оболонь.
перед входом у двері метро - зняв переднє колесо + підсиділку. вєлік на плече і ... пензлюю. Підходж до турнікету чую голос дєвушки-сторожа "платим за дваих!" кажу шо "ок", щолкаю два рази карткою і пензлірую дальше шоби добратись до своєї станції.
узнал для себя много нового в украинском языке. спасибо!
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення VooDoo » 22.7.10 12:40

НИКОГДА не было трудностей с метро :smt102 чтобы никого случайно не запачкать, беру чехол, снять переднее колесо и нацепить чехол, закинув внутрь и колесо, занимает 5 минут времени, оплата проезда за двоих, посадка в первый или последний вагон, там и людей обычно меньше, и велик можно поставить с торца, никому не мешая. "проблема" вымышлена

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення gylka » 22.7.10 18:22

"проблема" вымышлена
Вітя, ну не така вона і надумана. Я вже писав:
Вся херня в тому що навіть в чохлі без переднього колеса (тобто по суті ти перевозиш запчастини а не велосипед) по правилам все одно не маєш права провозить бо сумарна довжина+ширина+висота більше ніж допустимо в правилах користування метрополітеном
Якщо попадеться зовсім дотошна тітка з рулеткою (нє-нє, це для заміру габаритів "складеного" велосипеду) яка буде зовсім буквально виконувати правила користування метрополітеном то не пропустить вона тебе з твоїм МТБ чи шосером і буде права при цьому. Мені раз попалась майже така дотошна (ніякі чохли, зняті ОБИДВА колеса, опущена підсіділка її не пробивали) - дивом пройшов зі скандалами. А пару раз навіть в чохол не ховав, просто з колесом під руку проходив - везло.

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення partyzan » 28.7.10 22:45

а еще - не надо забывать про дежурящих в метро сотрудниках милиции...
любой, считающий себя самым умным - может получить море удовольствия от общения со считающими вас никем ментами!
вывод: не умничайте - будьте людьми!
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей