Человеческий капитал Украины 2025

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

Какие два варианты вы считаете наиболее вероятными и точными

1
5
10%
2
13
27%
3
6
12%
4
3
6%
5
0
Немає голосів
6
7
14%
7
6
12%
8
6
12%
9
1
2%
10
2
4%
 
Всього голосів: 49

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Fint » 4.1.13 20:16

...Відповідає Микола Вогник:...
2Vognick:
Спасибі за відповідь :good:
Стаття суперова :yes
За статтю велике спасибі.
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Chevalier » 5.1.13 18:13

я помню, как в конце 80-х и началае 90-х на прилавках не было даже продуктов питания, за хлебом стоять в очереди часами в другом районе, продукты по отрывным/отрезным купонам.
Тогда нам для счастья нужно было только появление продуктов питания, и чтобы наши гастрономы (супермаркеты) обеспечивали всем необходимым.
Собственно этого добились. Сейчас можно купить и машину , и квартиру. Иметь бы только деньги.
Может следующим шагом для населения Украины будет улучшение материального благосостояния.
А отсюда тенденция на массовый наем обслуживающей рабочей силы: няни, сиделки, копальщики картошки, убиральщики мусора, чернорабочие на стройках
Украинских ресурсов на все это не будет.
Прийдётся завозить с Востока.
Так что повление загорелых или с прищуром глаз нацмэнов можно будет ожидать в ближайшем будущем после окончания кризиса. А там где мэны там и их вумэны. А значит и дети - новые граждане Украины.
Вот такой он новый человеческий капитал для Украины.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Tibor » 5.1.13 18:18

Может следующим шагом для населения Украины будет улучшение материального благосостояния.
Вот с этого момента ты пошел не в ту степь хотя-бы потому, что люди в большинстве своем до сих пор не понимают что им нужно для полного счастья и, как следствие, что считать "улучшением". Человеку по природе своей всегда всего мало, так как к хорошему он привыкает мгновенно.

Оффтоп.

Я вот тут недавно реально офигел в каком "благосостоянии" живут индусы и что им нужно "для полного счастья". Украинцам туда падать еще очень далеко, а вот точка невозврата гораздо более реальна, и подозреваю, что со своим менталитетом "чтобы соседу было хуже чем мне" украинцы ее уже прошли.

В Индии "средний класс" настолько размыт, что его просто не видно.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Трям » 5.1.13 23:18


Втрати ще будуть. Але нормалізація як і усі інші процеси зараз прискорюється.

Я єдине не можу зрозуміти, чому побутує думка "у нас все ЛИШЕ погано - у них все ЛИШЕ добре?" (с)...
Вот почитал вас и вспомнился мне страус
В позе, когда голова в песок...
Страшной реальности вокруг не видно - можно себе напридумать чего-то хорошего и потом ещё и других в этом убеждать ...

у д а ч и ..


2 Fint
Меньше надо читать *желтую прессу* :ROFL:
Зображення

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Vognick » 5.1.13 23:40

з одної теми, яку сьогодні пару годин із задоволенням читав тут:
Артем, таке враження, що ти живеш в абсолютно безпроблемному світі. Це дуже добре, ми за тебе раді. Не тому, що у тебе проблем не має, а те, що ти про них не пишеш, ))) весь час на позитиві! :good:
Але от цікаво, чи насправді у місцевого населення, саме у корінних американців є проблеми ( не індіанців конкретно, а тих, хто там народився) чи вони розказують про них?
У багатьох наших людей є вже звичка жалітися, як їм погано, навіть, коли для цього особливих підстав не має. Я знаю одних, які досить забезпечені, але постійно у них проблеми, головне - грошей не має! (Купляються машини, квартири) І настільки вірять самі собі, що їм від того дуже погано. :lol:
Интересно что поднял эту тему.
Проблемы есть у всех. не важно на каком континенте ты находишься, но это не по-американски жаловаться и быть ничтожным. Не важно насколько плохо - в штатах народ всегда на позитиве и улыбается. Я медленно вливаюсь тоже, но требуется время и усилия. Немного примеров из жизни. Вила помните, тренера с Нью Йорка, у него у жены был рак груди, операции, больницы, страховки, счета и прочее. Мы как-то на Рокет Райде катались, и кто-то спросил как жена, Вил на полном позитиве сказал что она выздоравливает, врач очень хороший, операция успешно прошла. И потом перебросил тему что он хочет где-то квартиру купить (при том что он больничные счета будет еще долго выплачивать) и что в прошлую субботу в топ 5 приехал на одной из гонок, и чувствует себя на пике.
Еще пример, как-то нашел разнорабочих на доске объявлений для перевоза квартиры в Нью Йорке на новое место. Два чувака лет за 40 пришли, обычные мужики, рабочий класс. Носили коробки, говорили немного, не гении ума но на позитиве, типа временная заминка, нужно остаться наплаву, есть план на будущее, типа все будет ок, нужно просто перебиться немного.
Примеры позитива всречаются очень часто (я бы сказал подневно если есть такое слово), иногда удивляюсь как люди могут так делать.
Насчет постсоветских - жаловаться на дерьмовую жизнь - это в крови, (никого обидеть не хотел). Если жизнь хреновая - так это президент и парламент, но никогда не люди вокруг тебя и не ты же сам. Жаловаться очень просто, а вот чтобы что-то изменить в корне в своей же собственной жизни - так проще винить президента :dash2: и всем рассказывать как хреново живется.
Лечу в Аризону на Рождество, жаль только что от каньйона я далековато буду, но в 2012 на моцыке поеду. Уже отрехтовал пластик, первый раз со стекловолокном игрался, такой срач развел :help: , а на утро уже не отодрать от древесины. Результат конечно зачетный, сохнет долго но после шлифовки был доволен, краску только нужно найти.
Так що дякую, удача нікому ще не завадила.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Tibor » 6.1.13 00:03

Так що дякую, удача нікому ще не завадила.
Удачу тоже все понимают по-своему.
Кому удача - это миллион в лотерее, а кому упавший перед носом в лужу пакетик с марципанами, когда в руках кусок хлеба.

Реально влияют на жизнь свою и своих близких только те, кто видит все в реальном свете, а не искаженном собственными убеждениями, навязанными желтой прессой. И главное ХОЧЕТ что-то менять к лучшему. Но в любом случае удача, это то, на что ты не влияешь никак. В большинстве случаев за "везением" стоит долгий и тяжелый труд.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Wityk » 9.1.13 02:59

в реальном свете, а не искаженном собственными убеждениями, навязанными желтой прессой.
Интересно, а какая еще пресса бывает кроме жёлтой? Вопрос о реальном свете.

А реальность, она под носом.
Свобода
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Tibor » 9.1.13 03:07

в реальном свете, а не искаженном собственными убеждениями, навязанными желтой прессой.
Интересно, а какая еще пресса бывает кроме жёлтой? Вопрос о реальном свете.
Некоммерческая. Сарафанное радио.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Wityk » 9.1.13 18:57

Некоммерческая. Сарафанное радио.
Ага!
В детстве играли. Ну и смеху было, когда информация приобретала неожиданные формы :ROFL:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Tibor » 9.1.13 20:46

Некоммерческая. Сарафанное радио.
Ага!
В детстве играли. Ну и смеху было, когда информация приобретала неожиданные формы :ROFL:
В детстве это называлось "испорченный телефон", функции которого во взрослом возрасте выполняет форум.
Лично мне нравится слушать рассказы людей о своей жизни или новости из первых уст.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Человеческий капитал Украины 2025

Повідомлення Glam » 11.1.13 13:07

Возвращаясь к началу темы...

Во-1, приведенная Валиком статья - не совсем про человеческий капитал, как таковой. Я сам не люблю ссылки на википедию, но, все же, там довольно доступно написано, что оно такое: http://ru.wikipedia.org/wiki/Человеческий_капитал

Приведенная же статья, скорее, о человеческих ресурсах этой страны и вариантах их развития (ну, или, окончательного уничтожения).

Во-2, смысла в голосовалке не увидел, т.к. заданы не 10 разных сценариев. Сценариев там всего 2 (ну, может три). И по нескольку вариаций описания элементов этих сценариев.

Если же говорить о человеческих ресурсах в этой стране, то, на мой взгляд, они очень скудны и стремительно деградируют. Кому и зачем это надо - вопрос отдельный и обсуждать его мне, пока, не хочется.

З.Ы. Профессор - это не степень, это звание.

З.З.Ы. Слова "спасибi" в настоящем украинском языке нет.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей