27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Smarty » 9.4.09 12:23

Думаю, что да - посмотри на bike.od.ua/forum - там говорят, что регистрация будет в начале каждого дня, но могу ошибаться.

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Lemon » 9.4.09 13:11

Хотілося б прийняти участь, але не зрозуміло, чи можна зареєструватися прямо на місці і заплатити внесок? Мені в МТБ. Поясніть будь ласка.
Тебе нужно заполнить и распечатать анкету с фото и приехать с ней и деньгами к регистрации заранее.
Желательно также отправить анкету и фото организатору по электронной почте до мероприятия.

А если в виде исключения хочешь прийти просто с деньгами на старт и зарегиться, спрашивай на Одесском сайте!

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Carl » 9.4.09 17:46

Друзья , доброго дня ! :)
Вчера вечером изучив рассписание пар в академии решил ,ч то лучше сотку проеду, чем поеду в академию аж на целых две пары :gerl: . И вот расскажу как я боролся с ветром примерно 60-65% всего пути. Такой уж у нас ветер, что в этих местах практически дует в одну сторону.
Проехал. Положительных эмоций мало.
Решили организаторы изменить малость трассу (это то, что изестно мне) Зображення
От "2-х столбов" до поворота на Овидий ехал ну просто шикарно. Средняя скорость 34.55 км. Меня убивает на участке трассы 2-а столба - поворот на Овидиополь очень плохое качество дороги (лишь малые участки имеют свежий асфальт) и узкая полоса дороги. Если в обе стороны едут грузовики, то приходится съезжать на обочину, а это время и силы уходят. Доехал до поворота на Овидиополь и попал на свалку в буквальном смысле слова. Слево горы горящего мусора (представьте себе запах какой там стоит). Думаю, многие знают что весьма большой участок представляет собой плиты, кот. лежал криво и "колбасит" будь здоров. Дальше - хуже. Сельская местность. После бомбешки в 1941 тут ничего не делали :? . Я давно уже отключил блокировку вилки, и еду на мягком ходу работы вилки. Вся эта печальная картина сопровождается весьма сильным встречно-боковым ветром. Скорость ощутимо упала. Теперь уже еду не 31-38, а хорошо если 24. А то и 19 км/ч. И это длится весьма долго. Хочу сказать,ч то сколько себя помню, столько на этом участке именно такое направление ветра (в Санжейке таже картина). Через какое-то время справо показывается лиман . Красота природы радует глаз :inlove: и забываешь о ветре, плохой дороге и наслаждаешься видом
Зображення
В некоторых местах дорога иногда чуть меняет направление и ветер из-за этого менятся, что дает возможность хоть иногда ехать 28-30 км/ч, а не ташиться какбуд-то хороним кого-то.
Спуск у Овидиополя, проезжаю слево рынок и справо конечная автобусов. Заезжаю на подъем очень удачно "став" за фурой.
Выезжая с Овидия опять ветруган...
Зато вскоре хорошие новости. Возле Грибовки всегда была дорога с крупными ямами, теперь там отличный асфальт
Зображення
Зображення
Относительно скоро Санжейка... Тут такой ветруганчик ... Опять скорость падает 19-21км/ч
Почти до Ильичевска прямая, тут направление ветра и правильная посадка в седле позволяет ехать с усилием 27-31 км/ч
После Ильичевска такой спу-у-у-у-уск к лиману, что я сделал почти 58 км/ч свою max скорость за сегодня
Зображення
За всю поездку средняя -
Зображення
Для меня далее единственное чуть сложное место было после Переправы на подъемах. Почему? -на самой переправе ел и в начале подъема надо было крутить шустро, а не прятать остатки еды . Ну да ладно. Меня спас не знаю от куда взявшийся шоссейник , у которого судя по скорости сил было еще будь здоров. Спрятался от ветра за его спиной.
Что обидно было - порой из-за ветра с горки ехал 24-26 км/ч, а в горку спрятавшись от ветра 25-29км/ч
Повторюсь - ехал сам. Время - 3ч 41мин, думал что с таким ветром будет гораздо хуже. Учитывая, что сока у меня в горле уже сидит - гнать я не собираюсь.
Хочу передать привет Smarty и киевлянину чей ник на bike.od.ua Темка , его шикарная и комфортная машинка спасла меня на прошлой сотке, когда моя втулка вдруг захотела сломаться на ровном месте.
Но сегодняшний ветер это вобще не ветер в сравнении с второй половиной марта прошлого года. Представьте себе, что я с другом решили поехать сотку не посмотрев скорость ветра. Ой-ё-ё- }) Кто угадает, сколько км/ч мы ехали на учаске Санжейка-Ильичевск и с места съезда с трассы Маяки ??? -Никто не угадал? А ехали мы аж целых 3-5км/ч на передачах 1-1 или 1-3 и часто стоя давя всем весом на педали. Ехали в контактах и вело-форме. Вот тогда я вспомнил всю мифологию ... Представьте сколько сил ушло на такую езду... Уже деньги закончелись на покупку еды...
Хочу обратить ваше внимание, что в Одессе с сегодняшнего дня резко упала t. И с обеда накрыли город тучи.
Упала t это значит, что понедельник--среда днем было +23*С, а сегодня на солнце еле-еле +13*С. И ветер появился сильный до 7м/с. А в субботу-воскресенье до 11м/с и обещают осадки. Погода портится, синоптики обещают по области заморозки, а на сотку днем будет около +9*С. Я к чему - судя по всему в этом году погода будет плохая. Лично мне уже надоела эта сотка. 5 раз ездил, сколько можно же ... (Два года назад попал в большой завал...) Думаю,ч то ехать не буду. Я люблю солнечную погодку, а не бороться с ветром пускай даже в компании. Зима надоела, хочу весну ! Зато вот на финише буду хоть в град и молнию. Регится не вижу смысла даже если поеду.
Я не отговариваю никого от поездочки :) У меня сегодня хорошее настроение , не думайте. что я свой негатив вам передаю.
Благодарю за внимание и будьте здоровы !
P.S. Надеюсь повидать вас в Дубках и Алуште, я уже с билетами.

Аватар користувача
cTc
*
Повідомлень: 35
З нами з: 30.9.08 17:05
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення cTc » 9.4.09 18:55

Надеюсь повидать вас в Дубках и Алуште, я уже с билетами
Шоссеров?!? :p

RHCP
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.3.07 18:56
Стать: чол
Звідки: Одесса , россия

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення RHCP » 9.4.09 20:57

Традиционно пелотон до первого КП доезжаем единым целым и удобоваримой даже для заядлых байкеров скоростью.
А что ветер? НЕ разделка всё-таки. Ну и рвать будут не в гору, а на открытом участке :anti:

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Sergio » 9.4.09 22:17

Билеты никому не надо? :) Туда в субботу 9-й поезд, обратно в вс на 124-й поезд.

Я "минус один", скорее всего. Вдруг оказалось, что в понедельник надо быть в киеве рано утром. Окончательно прояснится завтра, но вероятность 90%, что не могу ехать. Если кому нужны билеты - пишите пораньше, пока я не сдал.

===
Дополнено.

Есть в жизни справедливость:)
Ситуация поменялась. Теперь я, скорее всего, еду. С вероятностью те же 90%
Востаннє редагувалось 10.4.09 13:57 користувачем Sergio, всього редагувалось 1 раз.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Smarty » 9.4.09 22:59

Артур, спасибо за такой подробный отчет - очень полезная инфа, по моему скромному мнению. Скажи, трек для GPS, который выложил White правельный или маршрут уже снова поменяли? Я говорю про этот: http://white.od.ua/maps/?f=kml/100-za-10(2009" onclick="window.open(this.href);return false;)vic.kml
Судя по нему, как минимум половину сотки я тогда в августе видел )

Аватар користувача
Scorpion_odessa
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 25.7.06 09:40
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Scorpion_odessa » 10.4.09 08:53

Carl, даа, просто мегарекламу сделал Сотке :)

Smarty, в целом правильный. Только в Овидиополе(2ое кп) вроде нет уже этого аппендикса к круговой развязке и перед последним кп поворачивать налево в чигири тоже не надо.
Back in black...

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Jogger » 10.4.09 13:36

Прогноз погоды на воскресенье радует. Будет сухо, от 5 до 9 тепла и ветер от 5 м/с с моря (т.е. пол-пути вмордувинд).
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
fun
* * * *
Повідомлень: 788
З нами з: 8.10.08 23:32
Skype: fun_ua
Стать: чол

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення fun » 10.4.09 13:42

Прогноз погоды на воскресенье радует. Будет сухо, от 5 до 9 тепла и ветер от 5 м/с с моря (т.е. пол-пути вмордувинд).
та-да... пока радует... вчера ваще дожди передавали :D
а вот ветер вмордувинд будет большую часть пути, и боковым с разных ракурсов... и в спинку подует совсем нечего))) :p
8)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення TIGOR » 10.4.09 19:00

За то вам второй тягун срезали, затянув через село.
Радуйтесь. :p
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення АРХИП » 10.4.09 19:04

А когда конкретно будет "сотка"? Число, время?
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
fun
* * * *
Повідомлень: 788
З нами з: 8.10.08 23:32
Skype: fun_ua
Стать: чол

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення fun » 10.4.09 19:06

За то вам второй тягун срезали, затянув через село.
Радуйтесь. :p
Это тот который в Овидополе? :D в виде апендикса? )))
8)

Аватар користувача
Eug
переворачиватель гвинпинов
переворачиватель гвинпинов
Повідомлень: 2001
З нами з: 19.1.03 01:08
Стать: чол
Звідки: Антарктида

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Eug » 10.4.09 19:31

Ну что, пора на поезд. Белые носки никто не забыл?
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
А вот пингвина он не трогал -
Тот сразу вышел хорошо!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення TIGOR » 10.4.09 23:53

Завозил передовой группе на вокзал медали для "Сотки". :angel: :angel: :angel:
Возвращаясь домой, на спуске попал в яму (темно было), сложился, поломал левое ребро,
как раз на против сердца.
Болит собака и дышать тяжело... :(

Вторая группа, собираемся на вокзале 11 апреля (суббота) в 22:15 в переходе над путями возле спуска к 6 или 7 пути.
Поезд 9К Киев - Одесса, 8 вагон, отправляется в 22:59. 8)

P.S. Архип, "Сотка" (группа 100 км) проходит 12 апреля в Одессе, старт в 10:00 недалеко от обелиска "Двух столбов" на выезде из Одессы.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Fint » 11.4.09 01:37

Блін.... :( Тігор!!!...
Прокинешся - напиши як себе почуваєш.
Подумай як тобі їхати чи ні. (мені здалось що ти збираєшся їхати).
Сотка ще буде, а здоров'я - не купиш.
Тримайся, поправляйся і сил набирайся.
А що кажуть лікарі???
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Avas » 11.4.09 09:01

Я тоже -1: "сiмейнi обставини" :(

Приеду к поезду проводить.

Аватар користувача
musicman
* *
Повідомлень: 117
З нами з: 14.1.09 20:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення musicman » 11.4.09 18:58

Все готовы? ;)

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Carl » 11.4.09 19:33

Все готовы? ;)
-бороться с ветром :D
Бо ветерок будет будь здоров !
Всем гостям хорошо даехать, выспаться и успехов !

Аватар користувача
cTc
*
Повідомлень: 35
З нами з: 30.9.08 17:05
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення cTc » 12.4.09 19:05

Зображення
оригинал

Тигор, Вы есть на этой фотке? :)

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Focus » 12.4.09 19:31

А к гонке без шлемов допускали? :V:

Аватар користувача
cTc
*
Повідомлень: 35
З нами з: 30.9.08 17:05
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення cTc » 12.4.09 19:44

Дык это ж не гонка=)
Да и большинство ехали без регистрации.

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Carl » 12.4.09 20:06

А к гонке без шлемов допускали? :V:
Focus, о чем Ты говоришь , какие там шлемы ?
Во-первых , это же Одесса :D
Во-вторых, лично я , как и многие люди, не регился. Скоро регится будут только одни приезжые, одесситы забили на это давно.
Так вот, я не регился , шлем не одевал. Да и те, кто регелись шлем тоже не все одели. Большинство было в шлемах !
Теперь мой отчетец
Лично я себе сказал еще неделю назад - гнать сотку я не буду, мол надоела и просто нет желанияПару постов выше я писал -
Лично мне уже надоела эта сотка. 5 раз ездил, сколько можно же ... Не поеду !Два года назад попал в сильный завал :(
Но первые секунды после старта ракеты перевернули все. Рванул сразу же. До Мирного держался иногда с Олегом Бимбашем и различными шоссерами. Почти сразу после старта меня обогнал DORI (почему он не в олимпийской команде).

Мирном Бимбаш как дал дури ... Зато я нагнал в Мирном на 16-ом км подОтставшего (как я думаю ) Scorpion-а и принял решения любой ценой удержаться с ним. Да. Ярик молодца, хорошо работали вдвоем. затем нагнала нас киевская банда ( потом собралось около 10 человек ) на шоссерах. И 2-а МТБ-шника с Одессы ехали и даже вели группу шоссеров с Киева ( с гордостью говорю) :D Практически до самого финиша так было. В р-не Черноморки (примерно 92-й км),как раз я вел группу , пил воду. Тут нас обогнал автобус и в порыве ветра Scorpion и 1 шоссер устроили разборки. По прозьбе остальных киевлян гнать за ними не стал. Финишировал взявшись за руки с Еленой Lemon с Киева.
Еленой Lemon , Ты такой классныйорганизатор :molba: группа ехала только по Твоим чутким указаниям, *oops* молодца !
Все время - "500м проехали, почему не поменяли смену" или "ветер слево, перестраиваемся". Такое чувство, что в группе с 8-10 человек только Lemon знает тонкости шоссейной гонки. Лично я их практически не знаю.
Время - 3.25 или 3.26.
Знаете кому я благодарен - спасибо сотруднима ГАИ за "чистые" светофоры , особенно у Ильичевска !!! Это очень важно, бо ехать 35-38 км/ч и тормозить на светофоре - желания нет .
К и е в л я н е - С А Л Ю Т ! ! ! :volna:
Всегда вам всем рады !
Кто не понял - меня зовут Артур, был на МТБ Scott Scale.
Ветер - капец просто ! спасла лишь правильная работа в группе !
После гонки отлично покатались по берегу моря с DORI и Карлухой, "поцепляв" местных дам :D
Самое главное - я счастлив и от себя не ожидал таких результатов, УРА !
Востаннє редагувалось 12.4.09 20:18 користувачем Carl, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Apex » 12.4.09 20:14

Ну что, криветки, как покатались? :D

Организаторам "5" за ГАИ на трассе, скорую помощь, судейские машины и разметку на поворотах. :inlove:
Саша, палево, я видел этот пост, он был написан Викой :)
add
После гонки отлично покатались по берегу моря с DORI и Карлухой, "поцепляв" местных дам
кто такой "Карлуха"? :shock:

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Re: 27-ая Одесская "СОТКА" 11-13 апреля 2009г.

Повідомлення Antonio XP » 12.4.09 20:26

кто такой "Карлуха"? :shock:
Видать Куруха.


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей