Велоориентирование

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Велоориентирование

Повідомлення skiman » 4.4.08 23:14

как насчет по будним дням? можно вечером, темнеет сейчас достаточно поздно, да и ночное ориентирование по-своему интересно
Я могу в понедельник и пятницу после обеда, тока сомневаюсь, что у когото кроме нас получиться выбираться посреди рабочей недели?! А вобще, можно и вдвоем гонять, было бы желание...

Аватар користувача
Pemza
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 29.3.07 16:19
Стать: жін
Звідки: Киев (Беличи)

Re: Велоориентирование

Повідомлення Pemza » 5.4.08 19:51

Если завтра будете катать, есть желание присоединиться. Надеюсь погода не будет помехой?
Если боишься - не говори; если сказал - не бойся.

Аватар користувача
Roman
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 11.10.05 08:21
Skype: r_podgorny
Стать: чол
Звідки: Киев // Fellows

Re: Велоориентирование

Повідомлення Roman » 5.4.08 20:15

Pemza, завтра погоду обещают без дождя, а катать будем на Лысой горе. Предварительно в 15:00 - 300м по Столичному шоссе от м.Выдубичи. Я буду ехать с Борщаговки, точнее с окружной, если хочешь, можем состыковаться.

Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Велоориентирование

Повідомлення skiman » 5.4.08 20:33

Если завтра будете катать, есть желание присоединиться. Надеюсь погода не будет помехой?
Я там буду с 9 и до 17 при любой погоде, просто там буду проходить городские соревнования по туризму которые я буду судить. Лучше всего будет если все подъедут к 15 часам. Место встречи - возле озера (болото) за зеленой табличкой в 760 метрах от ст. М. Выдубичи в сторону Обухова.
Там будут курсировать большие толпы народу, так что потеряться сложно. Возле озера будем ждать 10 мин., потом поедем к месту старта.
Для тех кто опоздает - к месту стара можно добраться обойдя озеро с левой стороны, в верх будет идти дорога, по ней метров 400-500, там будет видно. Ну и конечно через моб. (номер выше)
Вкладення
выдубичи1.jpg
Место встречи (клик чтобы увеличить)

Adagio_Sostenuto
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 22.3.08 01:18
Стать: чол

Re: Велоориентирование

Повідомлення Adagio_Sostenuto » 6.4.08 19:02

в первый раз было тяжело)
интересно, правда)
хорошо)

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Велоориентирование

Повідомлення Linda » 6.4.08 23:23

Собираемся 30.03 (воскресенье) в 11.00 у центрального входа на ВДНХ (Експоцентр Украины на пр. Глушкова).
Каталась в это же время на ВДНХ, никого не втретила, а объяву увидела только сейчас :(
Еще в эти края не собираетесь?
И Лысую тоже протормозила...

Аватар користувача
Roman
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 11.10.05 08:21
Skype: r_podgorny
Стать: чол
Звідки: Киев // Fellows

Re: Велоориентирование

Повідомлення Roman » 7.4.08 00:01

Итак, отчёт по Лысой горе...

Погода нас не подвела, и посему уже в 14:53 был на Выдубичах со стороны Сапёрно-Слободской. Ехал из дому, подбирал маршрут без сильных подъёмов, поскольку ветер сильно снижал скорость, и только на подъезде вспомнил, что с этой стороны нет съезда на Столичку, пришлось крутиться через Южный мост... Затем всё-таки практически вовремя добрался на место старта, где кроме Артёма (организатора) был аж ОДИН человек (Андрей) :? . Артём начал наносить чекпойнты на карту, искося поглядывая на мой удивлённый взгляд. А удивляться было чему, тренировка накануне в парке Нивок была детской разминкой, по сравнению с сегодняшним заданием: 10 чекпойнтов, другой масштаб карты и агрессивный рельеф :help: Ну, русские не сдаются - и я смело двинулся в поисках заветных точек :^: ... Не успев привыкнуть к масштабу карты, успешно сворачиваю намного раньше поворота к первой точке, спускаюсь очень узкой тропинкой, слева от которой - огромный склон, правда частокол деревьев - далеко лететь не придётся. :angel: Будучи уверен, что выехал к первой точке (рельеф полностью соответствовал карте как ни странно), и не найдя её, списал всё на злые происки туристов-матрасников, и смело двинул ко второй точке. Ориентируясь чётко по карте (рельеф опять таки совпадает) подъезжаю к месту второй точки, как я думал, и метрах в десяти правее нахожу чекпойнт №1. :o Хотя я нашёл его честно, ничего не нарушал, всё-таки сориентировался по карте, сделал работу над ошибками, быстренько проехав более правильный путь, а заодно и наконец-то освоился с масштабом. Дальше с лёгкостью пошли точки 2,3,4... А вот затем, прикинув вроде бы беспроблемный путь к 5 точке, перед ней подъезжаю к тропинке (всё по карте:)) , вот только там оказался резкий спуск порядка 45 градусов длиной метров 30 с кочками и прочими радостями... Пришлось катить даунхил 8) (Артём затем удивился моему выбору, он не рассчитывал что на его маршруте будет такой экстрим:)) Дальше легко нахожу место 6-й точки, но её нет :( Проезжаю дальше, всё соответствует карте, начинаю считать тоннели - ок, вроде с головой в порядке - значит туристы выкурили чекпойнт, ну ничего, место правильное - 100% :^: Еду к 7-й точке - нужно проехать тоннель - апхил по очень крупному гравию, и здесь натыкаюсь на группу писающих мальчиков в составе 6 человек :o Благо мальчики занимались росписями стен, а не соревновались кто дальше, ну и я мигалку включил для большего эффекта моего появления 8) 7-я точка находилась на гребне возле одного из тоннелей, но и её скурили туристы, лучше бы мусор за собой убирали }) Затем 8 чекпойнт - без проблем. Дальше просчитываю маршрут к 9-й точке, по карте есть вроде бы ближе, но похоже что очень проблемная дорожка, вернее вроде как её почти нет. Выбираю на карте понакатанней, приходится проехать тропинку шириной 30-40 см, с одной стороны холм, с другой овраг - но ничего - как эквилибрист пролетаю её и затем подъезжаю к заветной тропинке. Эх... это на карте она видать когда-то была накатанным шоссе, а я, пробираюсь через многочисленный деревья и кустарники, лавирую пригибаюсь, и проезжаю без потерь. Нахожу 9-й чекпойнт, и смотрю, что дальше надо либо через чащу возвращаться :( , либо попробовать штурмовать возможную дорожку на карте. Но, как ни странно, это оказалась отличная дорожка, свободная и накатанная *oops* Дальше легко нахожу 10 чекпойнт и с чувством выполненного долга возвращаюсь на место старта, он же финиш :^: Затем - разбор полётов, комментарии и обсуждение с Артёмом, так сказать по горячим следам :)

В общем тренировка получилась отличная - активный кросс-кантри с элементами даунхила и фрирайда. Километраж получился в пределах 8 км.

Так что завидуйте, кто не был и присоединяйтесь в дальнейшем :p А от Артёма ждём новых объявлений о новых тренировках ;-)

Аватар користувача
Pemza
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 29.3.07 16:19
Стать: жін
Звідки: Киев (Беличи)

Re: Велоориентирование

Повідомлення Pemza » 7.4.08 10:54

В воскресенье быть не смогла. Завидую белой завистью. Буду следить за следующими занятиями.
Если боишься - не говори; если сказал - не бойся.

Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Велоориентирование

Повідомлення skiman » 7.4.08 20:10

Спасибо большое, Рома, за конструктивное описание пройденого маршрута :D Очень интересно было услышать твои впечатления,
ведь карта была действительно очень тяжелая, с технической точки зрения, особенно для начинающих.

А для полного представленя описаного Ромой маршрута кидаю карту с дистанцией -
Вкладення
1.jpg
сори за качество
1.jpg (40.33 Кіб) Переглянуто 4184 разів

Ingvar
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 18.6.07 18:58
Стать: чол
Звідки: Гомель

Re: Велоориентирование

Повідомлення Ingvar » 13.4.08 18:21

Ребята, очень хочу к Вам присоединиться, главное доехать до вас. В свою очередь у нас старты велоориентирования проводят в Могилеве, но это во время соревнований по обычному ориентированию.

Ну а по поводу GPS - риентирования, то насчет думать не надо - неправда. Это другая специфика. Нужно очень быстро, быстрее всех, сопоставить данные ЖПС и карты и спланировать маршрут. И быстрее всех проехать. Там сложнее чем в ориентировании в первые 15 минут, но затем начинаешь просто выкладываться и применять накопленную технику, почти как в радиопеленгации.

Ну а ЖПС можно и у вас применять - чтоб долго не объяснять где и как помимо плана местности можно координаты старта (места встречи) выкладывать.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Велоориентирование

Повідомлення Oasis » 22.4.08 15:41

Після травневих плануєте продовжувати?
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
лохматый
*
Повідомлень: 49
З нами з: 29.10.06 13:41
Стать: чол

Re: Велоориентирование

Повідомлення лохматый » 23.4.08 10:08

2 skiman: а можно тебя попросить выкладывать карты после тренировок? С удовольствием проехал дистанцию на Лысой Горе :)
Потому как присоединиться к вам очно хз когда получится - выходные на все лето расписаны стартами, тренируюсь по будням

Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Велоориентирование

Повідомлення skiman » 23.4.08 21:27

Привет всем! Извеняюсь, что долго не отписывал, просто был на соревнованиях... Вобщем тренировки продолжаються...
На майских, тренировки будут каждый день, т.к. я с детьми выезжаю на сбор. База находиться в Феофании и тренировки будут на прилежащих картах (ВДНХ, Голосеево, Феофания, Пирогов). Всех желающих буду рад видеть!

то Лохматый: ок, думаю это не проблема ;-)

Adagio_Sostenuto
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 22.3.08 01:18
Стать: чол

Re: Велоориентирование

Повідомлення Adagio_Sostenuto » 24.4.08 09:35

о, хорошо)

Аватар користувача
Roman
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 11.10.05 08:21
Skype: r_podgorny
Стать: чол
Звідки: Киев // Fellows

Re: Велоориентирование

Повідомлення Roman » 24.4.08 13:46

Эх... а я первого в Крым - ориентироваться в горах и штурмовать их на байке :))) Так что присоединюсь после праздников...

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Велоориентирование

Повідомлення vile.gnus » 29.4.08 13:15

в школе 4 года подряд выигрывал областной чемпионат по спортивному ориентированию, после чего 10 лет этим не занимался
интересно было бы попробовать на велике с картой :)

Anna T

Re: Велоориентирование

Повідомлення Anna T » 1.5.08 09:38

Всем привет!

По просьбе Александра Цепурдея размещаю информацию о Чемпионате Украины по велоориентированию, который проводится в Закарпатье в конце мая. Приглашают всех желающих!

"з 30 травня по 1 червня у Воловці Закарпатської області відбудеться чемпіонат України з МТВ-Орієнтування на середніх та спринтерських дистанціях. За підсумками змагань буде сформовано національну збірну команду України для участі у чемпіонаті світу. Подробиці на http://www.orienteering.dp.ua/forum/vie ... php?t=2353" onclick="window.open(this.href);return false; ."

Было бы здорово встретить и представительниц прекрасного пола. Мне для эстафеты на ЧМ нет команды. Приезжайте! :gerl:

С ув.
Аня Телякевич

http://telyakevych.wordpress.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Лександер
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 25.4.07 10:58
Стать: чол
Звідки: Дніпро

Re: Велоориентирование

Повідомлення Лександер » 19.5.08 20:10

Ребята, где в Киеве взять велостол (велопланшет)?

Аватар користувача
Roman
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 11.10.05 08:21
Skype: r_podgorny
Стать: чол
Звідки: Киев // Fellows

Re: Велоориентирование

Повідомлення Roman » 19.5.08 21:16

Ребята, где в Киеве взять велостол (велопланшет)?
Артёмка (Skiman) знает координаты, где взять и по разумной цене. Так что ждём его выход на связь... Он на соревнованиях...

Аватар користувача
Любаня
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 10.4.07 09:39
Стать: жін
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Велоориентирование

Повідомлення Любаня » 22.5.08 20:52

Когда и где у вас следующая тренировка?

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Велоориентирование

Повідомлення senna » 2.6.08 14:30

а когда и где - следующие соревнования? интересует именно велоориентирование (без бега и плавания)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Велоориентирование

Повідомлення skiman » 2.6.08 17:29

Привет всем! Вчера в Воловце завершился Чемпионат Украины по ориентированию на велосипедах. Хотя сразу можно сделать поправку - по "ориентированию под велосипедами" :(... Организаторы предложили трассы совершенно не пригодные для езды на байке, как следствие - бОльшую половины дистанции велы несли на горбу... дороги обозначенные на карте как хорошо проезжаемые оказались не то что проезжаемые, а трудно проходимые.... а какие они еще могут быть после трактора с бревнами и недельного дождя... :?
Вобщем можно сказать отлично подготовились к экстрим марафону...
Но все же орги сделали что могли, спасибо и на этом! Хотя надеялись,чесно говоря, на большее :gerl:

... карты с дистанциями выложу чуток попозже..

а фотки с чемпа можно посмотреть тут - http://picasaweb.google.ru/OlkaRyzhkova

Следущий Чемп Укр пройдет в Киеве в середине октября, так что время для подготовки еще есть...

Следущая тренька пока не знаю когда будет, сейчас пишу диплом x( ... думаю никому не надо расказывать что это такое..
вобщем как только будет свободное вребя отпишу в топике! ;-)

Аватар користувача
Любаня
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 10.4.07 09:39
Стать: жін
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Велоориентирование

Повідомлення Любаня » 2.6.08 18:19

Ой, не надо рассказывать - у меня защита 10-го :o
Спасибо за фотки и мини-отчет :-) собираюсь учавствовать в октябре!

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Re: Велоориентирование

Повідомлення glebus » 11.6.08 14:59

skiman, а столик хороший где взять можно? Выше писали, что ты знаешь место. :)
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Велоориентирование

Повідомлення skiman » 11.6.08 17:00

то glebus: обычный столик, без наворотов можно купить у Виктора Кирьянова (киевский ориентировщик-картограф), два года назад он их продавал по 30 грн.
А если надо действительно хороший, то можно заказать с Москвы вот такие - http://www.fishian.narod.ru/byke.html
... я себе месяц назад взял ВелоКэт - очень доволен!


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей