"Умные советы" на будущее "BIKE KING 2006&quo

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
Titan
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 14.11.03 18:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

"Умные советы" на будущее "BIKE KING 2006&quo

Повідомлення Titan » 25.9.06 11:26

Прошу вас, коротко и по существу, высказать свое мнение по улучшению организации гонки. 8)
Востаннє редагувалось 9.10.06 10:30 користувачем Titan, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Troll
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 11.4.05 10:14
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Troll » 25.9.06 11:28

Применять положение райдера в генеральном рейтинге при формировании стартовой сетки.
Смело!!! глупо, но смело!!!

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Dedock » 25.9.06 11:40

Согласен на все 100% с Тролем. Вроде как говорили и писали на форуме, что будут ставить по рейтингу, а оказывается поставили просто по списку - кто как приехал и записался. Ну ладно, это в этот раз было 50 человек, а что будет если в сл. году нас будет 100? :o Либо разделка, либо другой подход к старту.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 25.9.06 11:50

Согласен на все 100% с Тролем. Вроде как говорили и писали на форуме, что будут ставить по рейтингу, а оказывается поставили просто по списку - кто как приехал и записался. Ну ладно, это в этот раз было 50 человек, а что будет если в сл. году нас будет 100? :o Либо разделка, либо другой подход к старту.
В мастере ставили по рейтингу текущего года...
Дует? Do it!

Аватар користувача
Troll
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 11.4.05 10:14
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Troll » 25.9.06 11:56

Леха, я рад за Мастер, а остальные? Или они уже никому не важны?
Смело!!! глупо, но смело!!!

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Dedock » 25.9.06 11:57

В мастере ставили по рейтингу текущего года...
Знаю, знаю... Но неужели другие категории не имеют права жить и процветать по аналогии с мастерами? :duma:

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 25.9.06 12:04

Мужики, я тоже не за дискриминацию ;) И мне так же удивительно - чего это 30 мастеров расставили по рейтингу, а фанов по спискам
Дует? Do it!

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Повідомлення AVL » 25.9.06 12:20

...нет меня в рейтинге и на МТБ я первый сезон :^:
Но на суперфане очередь на спуск после старта была как в Макдо на открытие, потом растянулись конечно, но те кто стартовал в первых рядах получили нехилый гандикап. Как вариант, можно было первый круг пустить по фану, тогда народ хоть растянулся бы по трассе, обидно получается немножко. Идеальный вариант разделка, но вряд-ли такое будет.
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
Titan
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 14.11.03 18:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Titan » 25.9.06 12:27

Отвечу сразу всем, кто участвует в дискусии.
- Участники были проинформированы заранее о том, как будут строить на старте.
- Большая часть участников категорий FAN и Super FAN не числится в рейтинге.
- Такое построение стимулировало участников этих категорий приехать на регистрацию раньше, что позволило провести старты в соотвтствии с заявленном в Положении времени.

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Повідомлення SHAQ » 25.9.06 12:30

Отвечу сразу всем, кто участвует в дискусии.
- Участники были проинформированы заранее о том, как будут строить на старте.
- Большая часть участников категорий FAN и Super FAN не числится в рейтинге.
- Такое построение стимулировало участников этих категорий приехать на регистрацию раньше, что позволило провести старты в соотвтствии с заявленном в Положении времени.
Cогдасен со сказаным, но как на мой взгляд на будущее нада что-то менять в связи с тем что многие остались недовольны этим моментом и в связи с увеличивающемся числом учасников с каждым годом.
There is no pain, you are receding.

Аватар користувача
Troll
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 11.4.05 10:14
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Troll » 25.9.06 12:32

Это конечно все понятно, но можно было бы сделать хотя бы как на Лысогоре 2006, сначала рейтинг, потом время регистрации.
Смело!!! глупо, но смело!!!

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 25.9.06 12:49

Ну и что, что не по рейтингу ставили? Вон - Николас из Голландии стоял почти в хвосте колонны, а приехал 2-м в Фане :-)

Я тоже мог бы возмутиться, что регистрация на Мастер для избранных была продолжена до начала старта, вместо заявленных "до 10:00". В результате количество гонщиков после закрытия регистрации увеличилось на 7 человек. А я, как законопослушный, зарегистрировался вовремя, но из-за этого не выспался и был сильно уставшим к началу гонки. . Но это не оправдание для меня - вылетел после 3-х кругов - значит, рано мне еще в Мастер соваться, не настолько я силён.
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Повідомлення AVL » 25.9.06 12:58

Ну и что, что не по рейтингу ставили? Вон - Николас из Голландии стоял почти в хвосте колонны, а приехал 2-м в Фане :-)
Вот об этом я и говорю, единственное узкое место - это въезд на спуск за пожаркой, а трасса фан широкая везде и концу первого круга не было бы такой толпы перед спуском. Можно сделать один круг фановский и потом 3(три) суперфановских. Может моя точка зрения не профессиональна, но проблемы с толпой перед спуском точно бы не было :^:
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
Corvin
*
Повідомлень: 28
З нами з: 20.3.06 14:59
Skype: itarapov
Стать: чол
Звідки: Хряков

Повідомлення Corvin » 25.9.06 13:31

по моему скромному мнению, никакой проблемы такая псевдослучайная расстановка на суперфане не создавала. Трасса представляла трудности с обгоном только на том участке ,которым суперфан от фана отличался. Везде в остальных местах было отличное пространство для маневра, и если ты педалишь лучше всех, то за 3 круга вырваться вперед не составит никаких трудов.

А рейтинг - какой там рейтинг в суперфане, многие ж действительно впервые участвуют.. Или вот гонками не заморачиваются особо и в рейтинговых не ездят.

Аватар користувача
Troll
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 11.4.05 10:14
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Troll » 25.9.06 14:00

Я согласен, что с обгоном почти нигде не было проблем. Дело только в первом круге, все банально, не успели растянуться и создали пробку, и на подъеме тоже...

Я уже не говорю о "райдере", который на поле вилял передомной из колеи в колею и путал право с лево.

"за 3 круга вырваться вперед не составит никаких трудов" 2Corvin: вот именно, что можно не только за счет дури выигрывать (хотя и она немаловажна), но и за счет тактики.
Смело!!! глупо, но смело!!!

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Повідомлення SHAQ » 25.9.06 14:30

Ну как из возможных пришедших в голову вариантов - внести такие изменение в трассу чтобы узкий участок был на большем удалении от старта, соотв. к нему толпа бы растягивалась
There is no pain, you are receding.

Аватар користувача
Corvin
*
Повідомлень: 28
З нами з: 20.3.06 14:59
Skype: itarapov
Стать: чол
Звідки: Хряков

Повідомлення Corvin » 25.9.06 14:39

Ну как из возможных пришедших в голову вариантов - внести такие изменение в трассу чтобы узкий участок был на большем удалении от старта, соотв. к нему толпа бы растягивалась
Вот это здраво, поддерживаю.

А еще можно объявить чуть ли не на уровне регламента, чтобы уступали дорогу по требованию - я честно говоря участвовал впервые и об этом не знал. Если б не услышал сказанную немного вскользь фразу, то не уступал бы, наверное. Теперь вижу, что это хорошая практика по крику сзади "справа" или "слева" пропускать человека с соответствующей стороны. Если это не мешает тебе, конечно, ехать :)

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 25.9.06 15:04

Ну насчет обгонов это априори понимается что если гонщик настолько сильнее тебя что слету обгоняет то смысла бороться с ним нету. Ну или пропустить и сесть на хвост ;)

А насчет старта так все нормально было. Никогда не застрахован от таких ситуаций. На ДСА меня вобще в бревно впечатали.

Сразу скажу, меня тоже вот запихнули в хвост (регистрировался 17-го), но я как то успел попасть на спуск в "разумные" сроки, до приезда катафалка. Хоть и пришлось влоамить сильнее чем я планировал

Меня больше пугала мысль что у меня под носом кто-то на подъеме резко спрыгнет и я не успею объехать. Собственно передомной на подъем выскочило 3 человека. Два спешились, третьему пришлось, мне удалось объехать. Но по сравению с тем что я уведел оглянувшися это было нормально. То что я уведел больше напоминало старт Лысогора...

Проблема в том, что многие могут хорошо вкрутить по ровному, особенно не долго, а вгору и на спуск техники не хватает. Вот ребята и вкрутили со старта. С горки на тормозах, в гору пешком и обязательно ширенгой. Они конечно сдохнут ко второму кругу но вот старт менее расторопным гонщикам испортить могут.

Раздельный старт это тупо, никакой борьбы на трассе, у всех разница во времени старта.

Старт в гору, так на Лысогоре такие веселые ребята выбегают вперед и тоже создают пробку.

От этого никуда не дется все-равно кто-то проскочит, сдохнет и создаст пробку как не крути это ж любительская гонка. Надо просто при планировании тактики это учитывать.
Востаннє редагувалось 26.9.06 10:33 користувачем shonky, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
Troll
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 11.4.05 10:14
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Troll » 25.9.06 15:06

Ну да, в принципе это тоже вариант.
Смело!!! глупо, но смело!!!

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Повідомлення SHAQ » 25.9.06 15:15

Еще скорее из моих личных пожеланий - увеличить бы количество кругов, ну например до 5-ти. Может это даст возможность сневелировать слегка "неравные" (читай "неудачные") позиции на старте
There is no pain, you are receding.

Аватар користувача
Troll
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 11.4.05 10:14
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Troll » 25.9.06 15:17

2 Shaq: Это ваще было бы неплохо, ну думаю, что тогда это вообще по времени в формат всего мероприятия.
Смело!!! глупо, но смело!!!

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Повідомлення SHAQ » 25.9.06 15:20

2 Shaq: Это ваще было бы неплохо, ну думаю, что тогда это вообще по времени в формат всего мероприятия.
Ну почему, 10 мин круг - не так и много, + 30 мин вобщем я думаю...
There is no pain, you are receding.

Аватар користувача
Titan
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 14.11.03 18:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Titan » 25.9.06 15:23

Наш форум заработал.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 25.9.06 23:18

Real men don't need motor я бы написал как Real men need no motor.

Но это так, мелочная придирка.
Весело было и спасибо за волейбольное пиво! :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 26.9.06 07:26

девушкам на мастере надо было дать разогревочных 2-3 круга, а не снимать на первом же.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей