Отчеты "BIKE KING 2006"

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
Titan
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 14.11.03 18:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Отчеты "BIKE KING 2006"

Повідомлення Titan » 25.9.06 11:43

Всех, кого распирают эмоции, впечатления!
Выкладывайте!
Очень интересно узать, что происходило с вами, вашими друзьями и другими участниками.
Востаннє редагувалось 27.9.06 17:24 користувачем Titan, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
YuPo
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 12.5.06 11:33
Skype: yupo_yulia
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення YuPo » 25.9.06 13:04

Взгляд новичка в гонках.

Утром 24-го сентября добренький Alex_T разбудил СМС-кой без 3х минут семь. Это я планировала проснуться почти в 8!!! Спасибо, милый друг }) Зато успела позавтракать и собраться. В целях экономии сил до Лысой добралась на транспорте – да здравствуют автобусы-мэрсы и добрые кондукторши!
Участвую в гонке почти впервые, первая ПДН в этом году не считается – до финиша не доехала, а дошла из-за поломки но теперь я в контактах и на новом веле, и вроде как подготовленная морально. Еду Фан. В списке учасниц пока 2-я. Взгляд из толпы все время выхватывает велосипедисток, тормошу Alex_T: «А кто это?», «А хорошо катает?», «А что едет?». Такая вот любопытная натура. Выясняю, что сильные девушки едут СуперФан и Мастер (просто умнички, мне есть к чему стремится :) ), успокаиваюсь, понимая, что последней я не приеду.
Ну вот стартанул мужской Фан. Мы – через минуту. Стою в первом ряду… Чувства знакомые всем, особенно начинающим. Сердце бухает где-то везде, прилив адреналина, концентрация внимания…. ПОЕХАЛИ!
Стартую со всей дури (зря!). Но на щебенке меня сразу обходят две девушки. Одну из них знаю в лицо, но до сих пор не знаю как зовут :o (в желтом шлеме). Пытаюсь сесть на колесо – но нет, уходят вперед. Догнать я их так и не смогу, даже в поле видимости. Сзади – шум колес преследовательниц. Я пока иду третьей, но не хватает дыхания. За пожарной частью меня опять обгонет девушка. А это только начало первого круга!! Собираю волю в кулак и начинаю вкручивать, как-то справляясь с ритмом дыханя.
Наконец-то спуск в лесу. Мчусь как могу. Поворот – только бы не улететь! Не улетела, плавно вписалась. Луг! Впереди вижу мальчика! Неужели догнала хвост мужского старта? А вот впереди и обогнавшая меня девушка, моя цель. Вкручиваю, обхожу мальчика. Интересно, это хвост старта, или просто тренируется? Спуск – обойти пенек – подъем по корням – обхожу еще кого-то – впереди маленький холмик – вижу, что на нем опять некий мальчег – вижу, что он счас недокрутит и остановится – кричу ему «БЫСТРЕЕ!!! $@%!!!»Спасибо, он докрутил и отскочил в сторону. Долгожданный спуск! Оборачиваюсь, вроде вижу преследовательницу. Решаю ехать быстро и не притормаживать. Так и еду. Перед асфальтом – болельщики. Подбадривают, кричат…Но я никого не вижу и не узнаю, мысль одна – вписаться в поворот на асфальте. Ура, вписываюсь!. Захожу на второй круг. Ой, сколько людей возле шлагбаума! Приятно подбадривают :D ))) Подъем щебенка… ну вот, и сказалось отсутствие опыта… Силы не рассчитала. Понимаю, что еду очень медленно, как в замедленной съемке. И вот, конечно, меня обходит еще одна участница.. а я уже даже не могу сесть ей на колесо. Смотрю с сожалением на то, как она быстро исчезает из поля зрения. Молодчинка, рассчитала силы!
Оборачиваюсь – вроде никого из девушек больше не вижу. По ходу обхожу еще парней – думаю, они тренировались, так как ехали не быстро (посмотрела протокол - это могли быть учаснеги, я по результату проехала лучше 12 мальчиков :gerl: ). Помню только свои истошные вопли: «обхожу слева!». Спуск, луг, подъем – все нормально, пить только хочу, но терять секунды и концентрацию внимания… Нет, потерплю до финиша. Финальный спуск – опять прилив адреналина! Типо второе дыхание! Мне кричат, что я пятая! Охватывает на миг только острое сожаление, что я уже не смогу улучшить результат, не смогу дотянуться до тройки, что это уже конец гонки, которую ждала и готовилась...
Сижу на спуске, меня колбасит перед асфальтом, но все ок, вписываюсь, выезжаю на финишную прямую и вкручиваю! Вот она, Ленточка! УРА! Я доехала!!! Я фпятерке!!!

Спасибо всем, кто поддерживал, отдельная благодарность Alex_T за то, что «привел» меня к участию в гонках. Мне очень понравились эти ощущения, борьба с собой, адреналин. Я только начинаю участвовать. Надеюсь в следующем сезоне ощутить и вкус победы ;-) .
Востаннє редагувалось 26.9.06 08:53 користувачем YuPo, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Titan
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 14.11.03 18:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Titan » 25.9.06 15:28

Наш форум заработал.

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Повідомлення Gavr » 25.9.06 15:35

Сорри, что постю второй раз то же самое. Писал не ради конкурса, просто захотелось. А тут тему создали... Форум Байкспорта снова лёг :(

Как по мне, это была самая злая гонка сезона: не проехал и 20 минут, а хреново было, как после 3-часовой. (Боярку не ехал)
Горло чувствуется до сих пор, закашливаюсь то и дело...
Формат Фанов стандартно кантрийный и приевшийся: знаешь, на какую дистанцию рассчитать силы, и вкручиваешь равномерно. В Мастере же надо выкладываться на 100% с первой секунды и кто знает, сколько ещё протянешь?..
Для меня БайкКинг был средством определения собственного абсолютного уровня на данный момент. Мечта: попасть в 10 (но для этого надо ездить лучше Марчелы, как оказалось :) ), задача: попасть в 20 и бороться дальше. Перед гонкой ходили слухи, что не поедет Сандаль, Ганс, Фассер. C одной стороны это радовало (шанс на более высокое место), с другой стороны нет (отсутствие объективности). Ещё несколько достойных соперников ушли в Фаны, Титан поломал палец (но в тот день набегался, хромая, наверное, не меньше нашего – таких самоотверженных организаторов ещё поискать!), а Скурдж на старте порвал цепь :o .
Но тем не менее ряды соперников внушали трепет и уважение качеством и количеством.
Из минусов: из-за позднего старта «предстартовый мандраж» растянулся на 4 часа, тяжело было угадать с питанием (не обожраться и не заголодать, чтоб не булькало и не сушило) :duma: . Регистрацию Мастера я бы предпочёл в более позднее время, ведь "кого надо" регистрировали уже потом :(
Ещё мучился, что делать с задней подвеской: то качал, то спускал. Свинтил рога - непривычно…
Старт!
Какие там рога и подвеска? Крутить до потери пульса и ни о чём не думать, кроме того, как достать и обойти впереди идущего! Сзади слышится хруст цепи на кассете угадайте кого. Вроде стартовать в третьем ряду не так уж плохо, но моментально оказываешься где-то в хвосте и обгонять нет места, т.к. толпа валит на креатинфосфате впритирку к обочине. Пожалуй, не хватает резкости :gerl: .
Асфальт, первый поворот, щебёнка, ищешь лазейку для обгона, но слишком плотно все идут… грунтовка – въезжаем в облако пыли и полной грудью начинаем фильтровать воздух, хотя и так уже дышать нечем :58: . На следующем повороте образуется пробка, теряются драгоценные секунды, подрезаю кого-то на заходе на спуск, который проезжаю по рыхлой прямой траектории, а жертва «подрезания» идёт левее на обгон. Это обманчивое ощущение, т.к. по той траектории и скорости вытормозиться практически нереально. Наши пути расходятся петлёй гистерезиса и я выигрываю выход на асфальт.
Концентрация пыли на спуске впечатляет: взрытый на несколько сантиметров днями тренировок грунт взмывает в воздух от торможения на грани блокировки десятков колёс… :angel:
Впереди удручающе много соперников, но надо догонять. Асфальт на грязевой резине и двухподвесе – не моя стихия, жду щебёнки – вот где можно надругаться над хардтейлами! }) Мысленный счётчик кругов уже не работает, инстинкт один – обгонять и не быть последним, но контролировать это очень сложно даже с зеркалом заднего вида. Подбадривает Скурдж с обочины, что это опять с ним случилось? Вот не везёт чуваку! :help1:
Кричат что-то типа «Родион жги!», обхожу Родиона. Дальше ещё нескольких, Димона в том числе, и Ганса вроде тоже. Впереди маячит Сандаль. Спуск, асфальт, Ганс ставит нереальную передачу и вкручивает танцовщицей, удаляется, как самолёт, кручу равномерно и жду щебёнки, там приближаюсь к нему. На повороте к спуску Сандаль чего-то завтыкал, обгоняю его. Снова асфальт, сижу на колесе у Ганса. За метров 15 до финиша меня настигает финишный спурт Сандаля с кем-то ещё. Они меня обходят, как стоячего, а я только недоумённо смотрю и думаю: «Наверное, это был 3-й круг и они боялись не попасть в 20-ку, сейчас меня снимут…» :o . Но еду дальше. Сандаль, видимо, выдохся в спурте, Ганс отстал на щебёнке. Впереди Тарас (Hedgehog). Тоже танцует на педалях в начале асфальта. При прохождении финиша пытаешься уловить в криках толпы хоть какую-то информацию о своей позиции. Провал в памяти. :duma:
На счётчике осталось кругов 17 вишу на колесе у Тараса, думаю, что круг решающий, за 20 метров до финиша выхожу из-за спины и начинаю дико танцевать. Блин, почему я не включил блокировку вилки?!! :x 6 атмосфер в Мурзике, а всё равно качается на полхода, если не больше (120мм). :x Тарас меня замечает, успевает ускориться и мы финишируем колесо в колесо. Кого сняли? Оглядываюсь по сторонам, спрашиваю зрителей. Нет ответа. :x Еду дальше, но сил-то уже нет, рывок забрал последние (а если бы знал реальную ситуацию, был бы шанс высидеть на колесе ещё круг :58: ). Ищу глазами лидеров, не видать, не суждено стать круговым. Докатываю круг в одиночестве. Счётчик «кругов 16».
На секундомере почти 18 минут. До сих пор не пойму. 9 кругов, что ли?
Горло жжёт, хреново, минералка не лезет, еда тем более.
Пульсометр остановил не сразу. Средний 185 (реально больше), максимальный 197. 8)

:inlove: В прошлом году не ехал и не видел, но, думаю, этот БайкКинг был гораздо жёстче }) . Насколько я знаю, ни одного кругового! Не буду говорить «равенство», но очень плотная конкуренция в элите. А чего стоит время круга у лидеров на 3-м круге до финиша 1.53!!! Соколов просто звезда гонки! Вот это тёмная лошадка! Это ж надо было натягивать струну лидеров, а не просто сидеть за спинами Сильнейших!
:inlove: Всем респект, кто ехал Мастер и не соблазнился «лёгкой победой» в Фане, хотя, несомненно, её тоже надо заслужить.

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 745
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 26.9.06 00:36

Подбадривает Скурдж с обочины, что это опять с ним случилось?
А, то у меня стартовая скорость то ли 70, то ли 100 км/ч была, даже в газете писали.. :gerl:

Организаторам большой респект! 8) Начинание переросло в хорошую традицию. Это ведь не просто - провести 3 гонки в одной, да ещё такие сложные для судейства, кучу дополнительных мероприятий, и практически без сучка, без задоринки! *oops* И наградой тому - массовость и уровень: посмотрите на то, КАК ехали мастера :smt038. С другой стороны, даже в Фане контингент был огого . :351:

Аватар користувача
zhenyok
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 16.5.04 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол, КПИ

Повідомлення zhenyok » 26.9.06 22:27

Я тоже пишу не ради конкурса, просто захотелось :)
Начал готовится к БК за неделю(не физ. подготовку имею ввиду :) )
Сидел на диете, кушал витамины, берег себя и к концу недели умудрился заболеть. Обидные ощущения. Особенно когда второй БК и второй раз участвую с темереатурой :) Естественно не сказав родителям про то, что заболел, поехал в воскресенье на гонку. С расчетом на то, что мой старт в 13.00 набрал еды,воды + еще фотик, так, что все еле вместилось в портфель. После регестрации решил немного пофоткать, но как окозалось, это была не очень удачная идея(все время мандрожировал, что что-то забуду подготовить к старту :) ) Насмотревшись СуперФана, подготовил Энервитика, и отдал все брату. Огромное спасибо брательнику за помощь в пунтке питания!Незаменимый помошник :) Вот наконецто дождались старта, у меня мандраж как никогда, даже и знать не хочу какой у меня пульс был перед стартом :) Свисток и....бац Сандаль стоит на месте :) Затормозив всех стоящих сзади... Со "второй попытки" мне удалось уже стартонуть. Начал рвать на всю и пытаться догнать первую 10. Где то после круга второго на старте/финише судья называет число 26 :) я в потерях от испуга, что я за 20-ой, начинаю еще добавлять, хотя спереди как окозалось было человек 10 только, потом посмотрев на свой номер, я понял, что судья называл не позицию и не номер,а какието непонятные числа, не касающиеся гонщиков(генератор случайных чисел прям какой то:) ) Что было дальше, я не помню, помню одно, что мне очень хотелось финиш :D Держась где то 7-8 в групе с Фассером, Шевой, Хижняком и Кирилом еду дальше, пытаюсь отдышаться от погони и выкашлять всю пыль, которой наелся спускаясь за Шевой на спуске :) Фассер конечно со своими ускорениями после спуска, кого хочешь в гроб загонит :) На каком то из кругов неожиданно он остановился...прокол...обидно...Задёргавшись за Фассером, решил сесть на колесо Хижняку Игорю и так ехать дальше. Шева немного удрал вперед и когда уже пришла очередь нашей тройки, понял, что за Хижняком я на финишной прямой не угонюсь и решил рвануть сразу за поворотом при въезде на щебень, делаю рывок перекладываюсь к Шеве на колесо,смотрю назад, а Игорь далеко, как я понял, он не попытался погнаться за мной. Теперь уже нас осталось двое. Проезжая мимо пункта питания слышу рядом кто-то кричит, поворачиваю голову, а это мой папа на всех парах бежит рядом и подгоняет меня, аж до самого шлакбаума :) за что ему огромное спасибо, психологически очень помогало :angel: Заехав на щебень, за 1.5 круга до снятия одного из нас, я решаю делать еще один рывок, как мне показалось удачно, но Шева не отпустил меня больше чем на метров 10-15, на подъеме повторилась процедура с пробегающим рядом папой :) , за поворотом (на моем уже любимом месте) собрал все силы, что остались и сново рванул, в этот раз я удрал далеко и проехав линию старта/финиша,(спросив точно ли я последний :) ) поехал доезжать свой 19 круг за 5-м местом.
Огромное спасибо родителям за поддержку и брату за помощь!
Спасибо Титану за одну из самых масовых и лучших гонок!


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей