Летом в Германию

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Ogin

Повідомлення Ogin » 23.3.06 15:07

Ребята прошедшие оформление шингена, поделитесь информацией как лудше всего оформить визу под велопоход..

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 9.4.06 02:38

Ребята прошедшие оформление шингена, поделитесь информацией как лудше всего оформить визу под велопоход..
О, это на сегодняшний день большой проблемм...Нужно подождать пару месяцев, ожидается послабление. Или переплатить турагенствам,как турпоездка с велоэкстримом, ток крупным, мелкие обесчают,1/99 не в твою пользу.
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
Egor_Goodman
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 12.4.06 17:28
Skype: egorgoodman
Стать: чол
Звідки: Житомир

на волах по европам

Повідомлення Egor_Goodman » 26.4.06 14:01

У меня есть книга о велопутешествии по европе - Юрий Моссоковский. Путешествие по Европе на велосипедах, она доступна в нете.
Советую сразу на Германию не замахиваться, а покатать сначала по Польше к примеру, и 250 км/день это очень много, реально до 100 максимум, а так 50-70 км/день. Выж едите не педали вкручивать, а окрестности смотреть!!!
Если поездка состоится примерно с 10 по 25 число я бы тоже присоединился, месяц не важен, главное этот числовой отрезок.

fs_more

Повідомлення fs_more » 26.4.06 16:12

На Германию и Европу вобще замахиваетесь зря. (это для тех, кто там не был долго).

Если ехать - то в Польшу. Это реально. Хотя почему Польша, а не та же западная Украина? Мест красивых не меньше и все-таки своя страна...

По поводу поездок по Польше, не забывайте про вопросы безопасности. Менталитет поляков не далеко ушел от нашего, потому случается всякое. В глухих местах могут просто подкатить и "выставить" на все, включая велики. Случаи были, даже машины так забирают у неосторожных туристов.

Аватар користувача
black_d
*
Повідомлень: 5
З нами з: 22.4.06 13:20
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Re: на волах по европам

Повідомлення black_d » 29.4.06 13:04

Єгор Гудман:

Советую сразу на Германию не замахиваться, а покатать сначала по Польше к примеру, и 250 км/день это очень много, реально до 100 максимум, а так 50-70 км/день. Выж едите не педали вкручивать, а окрестности смотреть!!!





хто там хотів за день 250 км валити?
НАРОД, ви реально ГОНИТЕ!!!
це нереально, на свому досвіді переконався.
ви ж не тур де франс на шосейних роверах їдете за 20000 баксів!
та і який прикол так гнати? шо ви встигнете побачити в такому темпі?
а краєвиди?, а поїсти?, а на горб виїхати? там же дорога не буде весь час вниз.

карочє, ви краще меньше проїдьте, але більше встигнете побачити!
нева гівап :)

Аватар користувача
IgorIM
*
Повідомлень: 42
З нами з: 18.6.05 16:17
Стать: чол
Звідки: Молдова, Тирасполь

Повідомлення IgorIM » 23.5.06 21:39

Пиплы!!!! Кто был в Люксембурге?? Мне дали визу, планирую маршрут, хчу после LU побывать в Шамони и на Монблан посмотреть. Буду с легким велом, за день реально проезжаю 200-220 км, проверял. Но это как я понимаю, уже на Францию ехать?

ИСЧО ВАЖНЫЙ ВОРПОС: ПО АВТОБАНАМ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА ВЕЛИКЕ ИЛИ НЕТ? НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ШТРАФФФФ.
ISQ 311945515

Аватар користувача
Master
* * *
Повідомлень: 206
З нами з: 9.6.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Master » 23.5.06 23:06

На автобане стоит минимум скорости 60 кмч вроде! Т.е. низзя!

Аватар користувача
Sokol
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 6.10.03 18:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Sokol » 23.5.06 23:07

1) Ты по равнине 200 проезжаешь или по горам? Это две большие разницы. У меня с багажником получалось макс 110 в день по тем местам. Оценивай силы реально.

2) По автобану ездить нельзя. :58:

Аватар користувача
IgorIM
*
Повідомлень: 42
З нами з: 18.6.05 16:17
Стать: чол
Звідки: Молдова, Тирасполь

Повідомлення IgorIM » 24.5.06 17:35

1) Ты по равнине 200 проезжаешь или по горам? Это две большие разницы. У меня с багажником получалось макс 110 в день по тем местам. Оценивай силы реально.

2) По автобану ездить нельзя. :58:
Еду по равнине с горными элементами.
Ты был конкретно в этих местах (я имею в виду Монблан и Шамони) или ты про Швейцарию говоришь? Я слышал, что в Швейцарии горы будь-здоров, но отчетов путевых так и не нашел. Буду очень признателен если поделишься опытом. :)

На счет автобанов спасибо, понял, кста: по Польше ехал по автобану около 300-т км и не встретил ни одноо полицая. повезло... :)
ISQ 311945515

Аватар користувача
Mir
*********
Повідомлень: 2932
З нами з: 18.4.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Mir » 24.5.06 23:06

Самый главный вопрос с визой! Кто-нибудь серьёзно этим вопросом занимался????

garpsas
*
Повідомлень: 7
З нами з: 23.5.06 23:28
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення garpsas » 26.5.06 23:05

Rainic писал :
А ты уже прикидывал как ехать и где останавливаться? Сколько выйдет по времени вся поездка ?


Детальний план подорожі я ще не склав. В день витримаю на своєму "важковику" до 250 км Але ще попереду досить часу. Да на сам Берлін уйде Багато грошей. Можу сказати вже зараз, що більше 1-2-х днів там бути поки що не планую. ( тож хоч не хоч, а економія вийде :) ) А в Польщі ціни нормальні: м’ясо, наприклад, на наші 7 грн/кг. Готелі дешевше як в нас ( якщо виникне потреба ночувати в стаціонарних приміщеннях :) ) От і прикидуй скільки "обійдеться" така подоріж

Буду вдячний за будь-яку інформацію та пропозиції бажаючих поїхати, зокрема щодо організаційних питань
Я би з задоволенням поїхав до Польщі!!! наприклад до Кракова, та назад, поті можна спланувати і до Берлліна, або до Праги! Була в мене колись ідея проїхати: Львів, Краків, Прага, Брно, Братислава, Відень, Будапешт, та в Україну...
Востаннє редагувалось 26.5.06 23:15 користувачем garpsas, всього редагувалось 1 раз.

garpsas
*
Повідомлень: 7
З нами з: 23.5.06 23:28
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: на волах по европам

Повідомлення garpsas » 26.5.06 23:15

У меня есть книга о велопутешествии по европе - Юрий Моссоковский. Путешествие по Европе на велосипедах, она доступна в нете.
Советую сразу на Германию не замахиваться, а покатать сначала по Польше к примеру, и 250 км/день это очень много, реально до 100 максимум, а так 50-70 км/день. Выж едите не педали вкручивать, а окрестности смотреть!!!
Если поездка состоится примерно с 10 по 25 число я бы тоже присоединился, месяц не важен, главное этот числовой отрезок.
100 ка мпроехать это 4 часа с отдыхом.Вполне реально до 250 накручивать. до тего места где хочешь побыть несколько дне а там передых и дальше.

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Повідомлення Rainic » 2.6.06 20:25

Абсолютно согласен с garpsas, шо там накручивать, господа? 100 - это вообще понт. Так что как минимум 150 - 170 в день можно ехать. И на все посмотреть успеем!

Давайте шо-то решать! Или тема потихрньку заминается?! Давайте хоть в Польшу, бо с немецкой визой будут проблемы. Хотя, насколько я знаю, теперь уже и польскую визу стало не так просто получить (надеюсь я ошибаюсь).

п.с. желаетльно решить все хотя бы за 2 недели до поездки (нада ж отпуск оформить ;) )
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe

Аватар користувача
DenisKa
*
Повідомлень: 8
З нами з: 27.5.03 20:19
Стать: чол
Звідки: Славутич

Повідомлення DenisKa » 3.6.06 18:30

Здрасьте.
В прошлом году нами была организовано и проведено похожее мероприятие: велопробег Украина-Польша-Германия (Львов-Берлин) http://europa-kontakt.org.ua/
Если необходима какая либо информация - готов помочь.
Сразу скажу, что в группе были люди катающиеся на велосипедах время от времени, но и они легко проезжали по 100 км в сутки. Правда с нами шла машина сопровождения и особенно уставшие могли сойти с маршрута (чем ни кто, ни разу не воспользовался).

Аватар користувача
IgorIM
*
Повідомлень: 42
З нами з: 18.6.05 16:17
Стать: чол
Звідки: Молдова, Тирасполь

Повідомлення IgorIM » 4.6.06 17:10

Велолюди, определяйтесь с отпусками, делайте визы.
У меня шенген открыт с 3.07.06 по 18.07.06 так что 2 недельки можно покрутить педали по матушке Европе.
Есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ тусануца на Монблан и Шамони (очень много слышал о этих местах от друзей-альпинистов).
Затем можно рвать на Швейцарию до 08.08.06 тож на 2 недели.

ДЕЛАЙТЕ ВИЗЫ НАРОД!!!

жду попутчиков на вело-заплыв! (с традиционной ориентацией) :58:
ISQ 311945515

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Повідомлення Rainic » 4.6.06 17:41

Что-то аффтар темы молчит? Он там чего? Или он уже никуда не едет?
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe

Аватар користувача
Mir
*********
Повідомлень: 2932
З нами з: 18.4.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Mir » 4.6.06 20:15

ДЕЛАЙТЕ ВИЗЫ НАРОД!!!
:58:
Может подскажешь как сделать визу без приглашения, не покупая тур с оплатой гостиницы на 3 дня?

Аватар користувача
IgorIM
*
Повідомлень: 42
З нами з: 18.6.05 16:17
Стать: чол
Звідки: Молдова, Тирасполь

Повідомлення IgorIM » 4.6.06 21:53

ДЕЛАЙТЕ ВИЗЫ НАРОД!!!
:58:
Может подскажешь как сделать визу без приглашения, не покупая тур с оплатой гостиницы на 3 дня?
дело в том, что мне серьезная организация присылала приглашение и на конкретное мероприятие.
на счет проплаты гостиницы - не знаю, честно, никогда не пробовал.
всегда выезжаю в Европу или на соревнования или на семинары.
если есть еще вопросы - задавайте, чем могу - помогу
ISQ 311945515

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Повідомлення Rainic » 4.6.06 22:17

ДЕЛАЙТЕ ВИЗЫ НАРОД!!!
:58:
Может подскажешь как сделать визу без приглашения, не покупая тур с оплатой гостиницы на 3 дня?
дело в том, что мне серьезная организация присылала приглашение и на конкретное мероприятие.
на счет проплаты гостиницы - не знаю, честно, никогда не пробовал.
всегда выезжаю в Европу или на соревнования или на семинары.
если есть еще вопросы - задавайте, чем могу - помогу
Чем ты поможешь? Тебе задали вопрос, ты сказал, что не знаешь. Спасибо!
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe

tamtarari
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 16.5.06 12:42
Стать: чол

Повідомлення tamtarari » 5.6.06 07:57

Оооо ЭнтЭрЭсЭнько :) а я летом думал сгонять к друзякам с которыми в прошлом году потешествовал на веллах... но дальше чуток - в Англию. у них поездка заняла 48 дней, но они на тандеме и не очень быстро катают.

на днях буду визу польскую открывать- надо на денек в Варшаву сгонять за нормальными велло-рюкзаками, а то у нас одну фигню продают- потом отпишу как все прошло

Аватар користувача
Mir
*********
Повідомлень: 2932
З нами з: 18.4.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Mir » 5.6.06 10:55

Оооо ЭнтЭрЭсЭнько :) ...у них поездка заняла 48 ...
Хорошо когда работать не нужно! ;-)

Аватар користувача
IgorIM
*
Повідомлень: 42
З нами з: 18.6.05 16:17
Стать: чол
Звідки: Молдова, Тирасполь

Повідомлення IgorIM » 5.6.06 17:11

Ребята, вам кстати намного проще делать визы в Европу: посольства под боком, польский транзит украинцам не нужен... красота!!! :anti:
ISQ 311945515

Аватар користувача
Mir
*********
Повідомлень: 2932
З нами з: 18.4.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Mir » 5.6.06 17:25

Ребята, вам кстати намного проще делать визы в Европу: посольства под боком, польский транзит украинцам не нужен... красота!!! :anti:
В этом году с визами в Европу очень сложно! Дешевле чем за 700 еевро ещё не находил.

Аватар користувача
IgorIM
*
Повідомлень: 42
З нами з: 18.6.05 16:17
Стать: чол
Звідки: Молдова, Тирасполь

Повідомлення IgorIM » 5.6.06 17:59

Ребята, вам кстати намного проще делать визы в Европу: посольства под боком, польский транзит украинцам не нужен... красота!!! :anti:
В этом году с визами в Европу очень сложно! Дешевле чем за 700 еевро ещё не находил.
:o :o :o
это за чтоже такие деньги берут? ;-)
ISQ 311945515

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Повідомлення Rainic » 5.6.06 18:04

Да, действительно, это где ты такие цены нашел? Термин в немецком посольстве стоит 30 евро. В американском виза стоит 100 баксов. Дороже я даже не знаю где может быть... Ты ничего не напутал?

Или это со страховкой, отелем и проживанием виза ;)
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей