Отзывы после гонки...

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Повідомлення fasser » 12.8.05 13:32

Пуша плоская как футбольнок поле. де ты видел горки?
при въезде в пуще уйти от трамвая по асфальту вправо...уровня бобруерки горки точно есть

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 15.8.05 11:24

А в Голосеевском лесу между Дидоровкой - Выставкой - Пирогово? - и место есть, и сложные участки можно исключить (вроде 3х-метровых вертолётов или спуска к Дидоровскому озеру), песка нет, зато горок - хоть отбавляй. Можно (даже проще) включить асфальтовый участок.
Навскидку (для тех, кто представляет местность): Едем по Голосеевскому проспекту (40 лет Октября) в центр. Проезжаем Выставку. Пропускаем поворот направо ("черный ход" выставки). На следующем повороте (не помню названий улиц) - направо, до упора в Голосеевский лес. Справа - какой-то корпус сельхозакадемии, потом забор Выставки. После упора в лес видим две дороги - одна идет прямо вдоль забора, другая - налево. 1) Едем налево и слегка вниз, попадаем к Дидоровскому озеру (километра, кажись полтора). Если его обогнуть с какой-либо из сторон - попадаем на старт Дидоровской трассы. Можно пойти этим путем, и включить в трассу первый подъем. Можно лиш коснуться торца озера и найти более плавный подъём.
2) выбрались наверх - поворачиваем налево, попадаем на поляну, потом едем по краю горы. Дидоровская трасса здесь предполагает спуск (достаточно неприятный (как для меня)) и подъём, но их можно частично срезать (между спуском и подъёмом - дёртерские раскопки, можно проложить трассу вдоль них - можно избежать неприятного траверсного спуска с корнями.
3) после подъема выежаем на поляну - прямая дорога в лес до упора(в суме это уже километров 5), поворот налево
4) после поворота налево (~0.5 км) - видим асфальт - глухая оконечность района, кажись называемого Мышеловкой. Если Голосеевский лес представить как песочные часы, верхняя часть которых - Китаево и район Пирогово, а нижняя - Дидоровка и район ВДНХ, то "перетяжка" - это участок между Мышеловкой и Обсерваторией. "Обсерватория" имеет "асфальтовое сообщение" с окружной (пр. ак. Заболотного), Мышеловка - с Проспектом науки.
Таким образом, мы добрались до "перетяжки". Я плохо представляю этот участок (там масса развилок и перекрестков), но там точно есть дорога, по которой можно доехать до забора самой "Карпатской" части Пирогово, не сворачивая. Здесь узкое место трассы - овраг, который по ходу заканчивается китаевскими озёрами - холм - вышеозначенная дорога - забор Пирогово. Выходит, что на определённом участке у нас двустороннее движение, что не есть гут. Но посмотрев на месте, думаю, что-то сообразить можно. Если мой склероз и топографический кретинизм меня не подвели, дорога вдоль Пирогово и дорога вдоль поля на Китаевской трассе - это одно и то же. То есть можно слямзить кусок Китаевской трассы.
5) Вернувшись по этой же дороге к Пирогово, сворачиваем левее и попадаем в район между Пирогово и Обсерваторией. Там же можно захватить кусок асфальта.
6) от обсерватории попадаем в район феофаниевской больницы. (можно просто по асфальту - проблематично - там не просматриваемый поворот и носятся машины, можно в лесу). Попадаем на дорогу, идущую от феофании прямо к старту.
План примерный, некоторые места я плохо помню, нужно смотреть и думать на месте...

Вывод: там можно и 25 км круг сделать при желании, нужно только хорошо продумать КП. В результате получим трассу с интересным рельефом ;), совмещающую две уже разработанные трассы, тылы Пирогово, телескопы Обсерватории на заднем плане и ещё много красивых мест...
Проблемы: бывает много левого народу, а так же наездники живых коней (с ними нужно как-то согласовать?).

Аватар користувача
Хитрый Ух
*
Повідомлень: 19
З нами з: 20.6.05 16:53
Стать: чол
Звідки: Москва

Повідомлення Хитрый Ух » 15.8.05 16:40

ну и мой отчет о поездке на гонку... тынц

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 15.8.05 16:48

ну и мой отчет о поездке на гонку... тынц
Миша, спасибо, что приехали, не было много времени пообщацца, но ждем - правда любители у нас УХ?:)
я и Фасолька (Юля) вас расслабили:) ваш возглас на повороте(заправке) - КАК ПИВО? - я не забуду:)
(я просто знаю - что безалкогольное пиво самый невостребованный напиток на трассе - посему покупал его - от холода, зубы свело:))
Востаннє редагувалось 16.8.05 13:46 користувачем F.O.X., всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Хитрый Ух
*
Повідомлень: 19
З нами з: 20.6.05 16:53
Стать: чол
Звідки: Москва

Повідомлення Хитрый Ух » 16.8.05 12:45

ваш возглас на повороте(заправке) - КАК ПИВО? - я не забуду:)
;)
да уж, тогда я сильно изумился... вроде еще не добрались до места назначения, а уже какой-то расслабон пошел... :)
сам я пиво не пью, да и какой-то это не велосипедный напиток... скорее футбольный... ;)

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 16.8.05 16:43

э! это отзывы после гонки, а не кулинарный клуб....!
щас фсе погрохаю })

Аватар користувача
Maktub
*
Повідомлень: 28
З нами з: 21.10.03 12:09
Стать: чол
Звідки: Українка

Повідомлення Maktub » 17.8.05 19:15

Немного запоздалые, но от того не менее горячие слова благодарности!

Организаторам, вдохновителям, судьям, помощникам... - всем, благодаря кому состоялось это СОБЫТИЕ - тем, кого знают все, и тем, кто делал свое дело оставаясь за кадром...

Юлечке Фасоль, помимо вышеперечисленного, еще и за Тараса - я перед тобой в долгу! :)

Тарасу. Мы познакомились за час до старта, виделись только передавая друг другу эстафету, но к финишу у меня было впечатление, что мы знакомы 100 лет! Мое почтение, Напарник!
Надеюсь, это не последняя наша совместная гонка.

Тане и Жене - за все. На подиуме наше место позади вас.

Олегу Владимировичу за помощь и поддержку.

Судьям на КП1 за "людей Кардинала". *oops*

Изобретателю детской присыпки. Предлагаю начать собирать средства на памятник - "От благодарных велосипедистов!"

И последнее по счету, но не последнее по весомости! Максу, сделавшему крюк в 60 км, чтоб завезти меня под подъезд дома в Украинке! Думаю, вы меня понимаете...


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей