как из argyle 302 сделать воздушный

Форум поклонников крутых спусков, дропов и полетов.
Аватар користувача
demo_st
*
Повідомлень: 23
З нами з: 12.6.08 09:25
Звідки: киев

как из argyle 302 сделать воздушный

Повідомлення demo_st » 9.1.09 12:42

пришла в голову идея из обыкновенного аргайла сделать масло воздух пружина....
взял старый мурзик-снял от туда воздушный клапан и просто переставил на аргайл.затем несколько атмосфер воздуха и аргайл работает ещё лутше)))
всё очень просто))))кто знает,что можно сделать для улутшения работы-пишите

Аватар користувача
- = ™ Hasan ™ = -
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 23.11.04 20:55
Стать: чол
Звідки: RusanoFFka ghetto style

Re: как из argyle 302 сделать воздушный

Повідомлення - = ™ Hasan ™ = - » 9.1.09 12:58

типа чё три в одном ???? "сделать масло воздух пружина...."я не уверен что там воздух на долго задержиться....один пробив и воздуха там как не бывало.
Да и по суте он там не может держаться.....в левой ноге там нет камеры которая держала б в себе воздух там даже нет резинок ..... я уверен на 100% если проехаться немного пару раз прыгнуть ...то воздух этот выйдетчерез все дырки ....включая и пыльники.

Аватар користувача
2ster
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 17.3.08 12:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: как из argyle 302 сделать воздушный

Повідомлення 2ster » 11.1.09 21:49

http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=57465
Судя по всему неплохо получилось? 8)

Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: как из argyle 302 сделать воздушный

Повідомлення Neolit » 5.2.09 19:35

Чел после того как ты в вилку лазил гарантия там сымаетса, это я как бывший сотрудник говорю. Апро то что ты зделал сори но это мега глупость. Так как сальник довольно плотно облегает ногу, он это единственное что держит воздух, при сильном ударе давление достигнет придела и салник просто выстрелить вместе с маслом которое там в ноге плавает. Если делать по человечески то нужно выточить пробку с резинкой в которую бут упиратца пружина и которая может свободно ходить в ноге вверх в низ, а с верху между пробкой и воздушным клапаном который ты с мурза скрутил была бы воздушная камера. Это не даст воздуху попасть в штаны вилки. Это как механик грю.

Аватар користувача
demo_st
*
Повідомлень: 23
З нами з: 12.6.08 09:25
Звідки: киев

Re: как из argyle 302 сделать воздушный

Повідомлення demo_st » 10.2.09 21:39

работает отлично,воздух не выходит даже от жескача,а что касается резервуара в левой ногу,то в отличии от марзочи рокшокс в аргайле использовал закрытую масленую ванну,полностью герметичную

Аватар користувача
demo_st
*
Повідомлень: 23
З нами з: 12.6.08 09:25
Звідки: киев

Re: как из argyle 302 сделать воздушный

Повідомлення demo_st » 10.2.09 21:41

а если у механика будет возможность,то попробуй сделать так,что б убидится,я не первый год железки с амортами ремонтирую))

Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: как из argyle 302 сделать воздушный

Повідомлення Neolit » 20.2.09 21:24

Очень хорошо что ты не первый год копеашся в железках ( не будем мерятся органами оплодотворения, перерос). Причем тут марзочи и открытая масляная ванна по твоему описанию ты поставил воздушный нипель в ногу где находится пружина, а там вообще масло как рабочее тело (демфируюшяя жыжа) отсутствует, зато оно есть в штанине чисто для смазки этой же пружины и сальников+башынги ( 15 мл - 15-шки наскока я помню) . Какой либо гидро изоляцыи насоко я там помню нет между штанами и ногой так как нах надо. Тобиш по моему разумению ты качяеш воздух в ногу с пружиной он попадает в штаны ты бахаеш адский дроп смазка из штанов упираетца в сальник под диким давление воздуха и тута происходит бах.

Не спорю что возможно будет ездить довольно долго. Не мне судить конструкцию, не я ж на ней катаюсь.

Аватар користувача
demo_st
*
Повідомлень: 23
З нами з: 12.6.08 09:25
Звідки: киев

Re: как из argyle 302 сделать воздушный

Повідомлення demo_st » 4.3.09 07:11

нет,в ту ногу где находится масло

Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: как из argyle 302 сделать воздушный

Повідомлення Neolit » 6.3.09 23:56

а картридж коспресии что просто снял ?


Повернутись до “DH - Freeride - Dirt - Street”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей