мини ДХ в протасовом

Форум поклонников крутых спусков, дропов и полетов.

нужен ли он

Опитування закінчилось 22.5.04 05:39

нужен
29
94%
не нужен
2
6%
 
Всього голосів: 31

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 22.5.04 12:35

drop
резко опускаться, обрываться In front the ground drops as sharply as it rises behind. — Впереди местность обрывалась так же резко, как круто она поднималась сзади.

це вставка з лінгви
а дроп то


||||||||||
||||||||||
||||||||||
||||||||||\
|||||||||||\
||||||||||||\
|||||||||||||\___________

більш пологими кути не виходять таким методом зображення...
а те що намалював chery_coke шось намішане...
якщо і справді буде його конструкція, то і ВМХ-єра можна, але там має бути все зроблено грамотно...
взагалі ідея дуже гарна, я б хотів щоб обставини скалися позитивно....

доречі якщо розуміти малюнок chery_coke-а, то у нас не дьорт а дроп, бо там виліт вищий за прееземлення і є стіл....
і за його теорією дьорт це тільки верблюд....

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 22.5.04 16:06

2 нелюбители BMX'еров

А пэгом в глаз не боитесь получить ;)

и вообще что можно делать на относительно больших класических дропах на жестком лисапедике... это ж больно :duma:
Зображення

cherry_coke
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 4.4.04 05:50
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення cherry_coke » 22.5.04 22:02

А теперь представте себе Протасов. Полднимите руки те, кто там был. И подумайте, что получится, если маленькую трассу вырвнять бульдозером, а потом понасыпать кучи землюки кое-где по 0.5 - 1.5 метра. Вылет получится чсто дёртовый, приземелние -- естественный склон Протасова несколько ниже вылета. Вот и решайте, дёрт-не дёрт.

Аватар користувача
Винни Пух
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 31.12.02 01:16
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Винни Пух » 22.5.04 23:48

Хочу я в живую посмотреть на этих БМХ-еро ненавистников а то в нете я тож много написать могу только толку мало!!!! :-8
Час-другой пролетит, словно, птица,
И настанет пора подкрепица!

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 23.5.04 07:52

А теперь представте себе Протасов. Полднимите руки те, кто там был. И подумайте, что получится, если маленькую трассу вырвнять бульдозером, а потом понасыпать кучи землюки кое-где по 0.5 - 1.5 метра. Вылет получится чсто дёртовый, приземелние -- естественный склон Протасова несколько ниже вылета. Вот и решайте, дёрт-не дёрт.
півтора метривиліт + велика швиджкість + не данхільний двугсосис = 85% лікарня, ще 15 % морг

шось ви таке придуали на спуску дьорти рити.....
ну хібащо дуже-дуже пологі, по то буде і справді піпєц

щодо ВМХ-ерів які можуть стрибати, подивіться чейн реакшн другий (якщо я не помляюся), там ВМХ-єри така льотають шо піпєц...

cherry_coke
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 4.4.04 05:50
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення cherry_coke » 23.5.04 11:09

В общем посмотрим, надо дождаться хоть какой-то реакции от Протасовва, а то что-то они замолкли вобще.

Аватар користувача
bur
*
Повідомлень: 26
З нами з: 5.3.04 18:18
Стать: чол

Повідомлення bur » 26.5.04 17:20

В общем посмотрим, надо дождаться хоть какой-то реакции от Протасовва, а то что-то они замолкли вобще.
Мы не вообще замолкли, тлько чуть-чуть :)
Пытались выбить из руководства горы нормальную план-схему, по которой спланировать трассу - не получилось.
Так что на этих выходных на месте будем палочками-флажочками метить трассу. Более точное время уточню немного позже. Так что все желающие внести свою лепту в идею построения трассы приглашаются :)

cherry_coke
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 4.4.04 05:50
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення cherry_coke » 26.5.04 22:20

ОК, посмотрим, что можно сделать.

Аватар користувача
bur
*
Повідомлень: 26
З нами з: 5.3.04 18:18
Стать: чол

Повідомлення bur » 28.5.04 14:31

Все желающие приглашаются в воскресенье 30 мая, на 11 часов утра на Протасов. Будем на горе отмечать флажками, где хотелось бы видеть какие горки, где копать, где не копать.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 28.5.04 14:40

2 нелюбители BMX'еров
А пэгом в глаз не боитесь получить ;)
Сеня, не кипятись (с)
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
bur
*
Повідомлень: 26
З нами з: 5.3.04 18:18
Стать: чол

Повідомлення bur » 28.5.04 16:42

Все желающие приглашаются в воскресенье 30 мая, на 11 часов утра на Протасов. Будем на горе отмечать флажками, где хотелось бы видеть какие горки, где копать, где не копать.
30-го не будет никого
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=4992
Да, действительно, накладка получается..

Народ, а когда было бы удобно собраться на этих выходных ? Чем больше будет людей и мнений, тем больше бы трасса соответствовала желаниям :)

Аватар користувача
bur
*
Повідомлень: 26
З нами з: 5.3.04 18:18
Стать: чол

Повідомлення bur » 3.6.04 13:56

Хочу просто напомнить, что тема не заглохла, тот вариант трассы, что разметили в выходные, завтра утром будет на горе обсуждаться главным инженером Протасова.
Если дает добро, то в ближайшее время будут наниматься бульдозеру и приступим к копанию :)

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 3.6.04 15:48

молодці!!!
чесно кажучи я думав що це захлохне як і інші "наполеонівські" плани...
а тут так все класно, щей не далеко від мого дому =)))
жаль тільки я не зміг прийнти участь у рощзмітці траси :( зхавжди приємніше кататина тому, куди вклав хоч трохи сил

ПС. а ще не відомо скільки приблизно буде коштувати один підйом вгору?

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 3.6.04 16:51

~2 грн.
...млин, это ж как бутылка пива
...надо подумать :duma:
Зображення

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Повідомлення Dmitrov » 3.6.04 22:07

2 нелюбители BMX'еров

А пэгом в глаз не боитесь получить ;)

есть предложения?? ;)
:)
Constants are changing

Гість

Повідомлення Гість » 4.6.04 10:06

Нужна будет помощь при постройке :) - рад помочь!

Аватар користувача
bur
*
Повідомлень: 26
З нами з: 5.3.04 18:18
Стать: чол

Повідомлення bur » 4.6.04 10:35

Сегодня состоялся разговор с директором горы на Протасовом.

К сожалению, результат беседы оказался не утешительным - из всей трассы он согласен только на малую толику....

Жаль конечно, что сначала люди говорят "давайте, давайте", а потом все обламывается.
Со своей стороны мы благодарны всем, кто принимал живое участие в разметке трассы, и просим прощенья за несбывшийся проект.
Мы действительно готовы были уже в эту субботу нанимать технику и нанимать строительство трассы...
Однако... Как все было по порядку..

Разговор о строительстве трассы в Протасовом зашел еще в конце марта, начале апреля, с фининсовым директором и соучредителем Протасова. Тогда мы увидели заинтересованность, фин дир ездила в Москву, смотрела, как это сделано там, и говорила "да, давайте будем пробовать, мы тоже хотим привлекать людей летом, мы готовы, только не трогайте основные склоны, а по периметру - стройте трассу...". На это и рассчитывали, на периметр.

Попробовали бугель - заработало.
Разметили трассу. А когда зашел разговор о конкретных земляных работах, оказалось, что директор думал, что "делать трассу" - это "протоптать тропинки" :(

И что дорогу наверх, которая идет вдоль склона, и наверху (где планировали столы и контруклоны) - трогать нельзя, и что копать наверху - тоже нельзя, потому что там кабеля проложены, и что контруклон наверху делать нельзя, потому что вдруг вода пойдет не туда после дождя и затопит соседей, и что наверху киевстар будет соту ставить, поэтому там дропы тоже нельзя делать, и..
На вопрос "зачем вам две дороги?" - он ответить затруднился. Странные люди, трясутся за склон, но даже мусор с него убрать не хотят... Мне таких понять сложно..

И, говорит, если хотите, можете только деревянные конструкции, которые будут убираться на зиму.
Это значит, что нет контруклонов, нормальных столов, только дропы...
Интересно ли это ? Что-то мне подсказывает, что нет...

Когда планировали трассу, у нас поллучилась такая схема:
Начало спуска - дроп 0.5м - дроп 0.5м - стол 1м, длина 4м - стол 1м, длина 4м - гребенка - бугор 1м - контруклон влево - 2 дропа по 0.5м - контруклон вправо
дальше 2 варианта:
первый: заезд на "трассу бугров" - 2-3 холма по 2-3 метра - финиш
второй - контруклон влево - контруклон вправо, лицом к низу трассы - 2 дропа по 0.5м - разгон - стол - финишь

Теперь все, что может получиться - это только несколько дропов по всему склону...

Еще раз хочу сказать всем спасибо за предложения помощи, участие, нам тоже очень жаль, что этот проект не сложился так, как мы его видели..

Аватар користувача
Sheridan
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 11.11.03 16:52
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Повідомлення Sheridan » 4.6.04 11:56

Что-то мне подсказывает, что будет у вас на Протасовом трасса. И мы обязательно приедем погонять там. Не в этом году, так в следующем. Вот увидишь.

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 4.6.04 13:46

піпєц =(((
а білше ніде не можна зробити щось такого титпу?
грана ідею була....

ПС. планувалося 2 грн - так от 2 грн то багато для менея б краще пішки ходив =)))

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 4.6.04 14:20

Да уж, настроение подпортили, млин... :(

...Только Лысая, получается, остается для слаломов всяких
:duma:
Зображення

cherry_coke
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 4.4.04 05:50
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення cherry_coke » 4.6.04 19:37

Сказали что может деревянные кострукции? Так может там нортшор построить полноценный? Сверху донизу. Это недёшево, зато на зиму разобрать можно, и склоны задействовать можно, а зимой опять-же разобрать.


Повернутись до “DH - Freeride - Dirt - Street”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей