История про поломанную сидушку за 800 грн.

Форум поклонников крутых спусков, дропов и полетов.
Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення amam » 15.4.08 12:38

Здравствуй дружок! Сейчас я расскажу тебе сказку про отличный инет магазин VELO.NET.UA
Один мальчик очень любил всякие дорогие вело фетиши и решил купить себе сидушку, которая выглядела бы как космический корабль и стоила приблизительно столько же. Пошел он на сайт велонет и заказал там себе Selle Italia Yutaak за 780 грн и получил ее на новый год. Поставил на свой подвес и поехал катать. Покатался он на ней раз десять и сидушка приказала долго жить. "Лох это судьба" - подумал мальчик, не не отчаялся поскольку очень сильна была его вера в человечество. Он не стал сходу орать на каждом форуме, про то, что селле италия - говно и что лосиная компания не может сделать нормальную вещь для экстрима с тем чтобы не подставлять сразу добрых продавцов. Вместо этого он наваял послание к велонету с просьбами вернуть бесполезно потраченное лавэ.
Тридцать дней и три часа длилась переписка с честными мужами из велонета, и закончилась следующими словами.
"я переслал ваши фото, нашим поставщикам, они отказали
в гарантии, такт как это седло используется для экстремального
катания."

Не озаботил продавцов и тот факт, что товар и позиционируется как "сидушка для экстремального катания" а так же то, что это уже не первая поломанная сидушка в Украине - очевидно, что в ее каркасе есть конструктивный деффект.
Но это еще не все. Мальчик никогда не доверял украинским барыгам. Поэтому он предпринял дополнительные действия которые резюмируются в ответе сему прославленному магазину с репутацией "классных парней, которые всегда меняют товар по гарантии". Вот этот ответ:
"Вот именно. И поэтому я заплатил за него такие деньги. Хотя ни вы ни ваш поставщик ни Селле Италия не могут знать о том как было использовано это седло.
Кстати на счет Селле Италия. Я уже получил ответ от них с готовностью заменить это седло. Так что ваши отмазки я отношу к элементарной недобросовестности. Впредь я воздержусь от покупок в вашем магазине и обязательно расскажу об этом случае наибольшему количеству людей. Удачного бизнеса!"

Посему и рассказал тебе я эту историю. Спокойной ночи, дружок.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення SilverS » 15.4.08 12:58

А где же,ответ от Селле,с готовностью заменить?

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення amam » 15.4.08 13:08

А где же,ответ от Селле,с готовностью заменить?
Если так интересно:
Dear Sir,
We are very sorry about what happened.
Please send the saddle to the below address (to my attention) and we will replace the saddle straight away.
Thanks for understanding.
Wbr
Mauro Moretto
SELLE ITALIA
Handmade in Italy since 1897
Please note our new details from 07/01/08: SELLE ITALIA srl - Viale E. Fermi, 2 - 31011 Casella d'Asolo (TV) - Tel +39 0423 541313 - Fax 0423 541300

Аватар користувача
Spraggy
* * * *
Повідомлень: 774
З нами з: 1.7.04 17:28
Стать: чол
Звідки: KieFF, troesCHINA

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення Spraggy » 15.4.08 14:09

хехе...так этих недобросовестных продавцов!
задолбали уже....покупаешь хоть крышку на унитаз за 10 гивен, хоть космический корабль а сервиса никакого....

Аватар користувача
‡‡ S R G ‡‡
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 22.7.04 12:27
Стать: чол
Звідки: kIeF KpI TroYa!!!

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення ‡‡ S R G ‡‡ » 15.4.08 14:10

Поучительная история))) А есть фото сиго чудо дивана до и после поломки?

Аватар користувача
CloWn
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 5.1.07 14:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення CloWn » 15.4.08 14:54

Удачного обмена =))))
Епта....
Странно вообще что магазин так подмочил свою репутацию... зачем? или им лень возиться с обменом...
короче отстойный магазин.....
а можно фото этого чуда дивана?

всегда стараюсь покупать и устанавливать детали в вело мастерской..... что б оптом никто некричал что у меня кривые руки..... =))))

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення amam » 15.4.08 15:09

новая:
http://forum.dirt.ru/attachment.php?att ... 1191779978" onclick="window.open(this.href);return false;
вот фотки моей:
http://io.com.ua/3565641" onclick="window.open(this.href);return false;
http://io.com.ua/3565642" onclick="window.open(this.href);return false;
сидушка наркомана:
http://forum.dirt.ru/attachment.php?att ... 1203700447" onclick="window.open(this.href);return false;
еще одна сидушка чувака с кочки:
http://forum.dirt.ru/attachment.php?att ... 1208114036" onclick="window.open(this.href);return false;
у всех померли в кратчайшие сроки

E.1 himself
* * *
Повідомлень: 234
З нами з: 10.7.06 14:44
Стать: чол
Звідки: Kieff, TroeChina town

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення E.1 himself » 15.4.08 20:20

ну правильно поступил что сказать, закон на твоей стороне был, тем более вещь не дешовая, надо идти до конца, осталось надеяться на порядочность производителя, но поидее у них там с сервисом усе ок. Приятно читать такие темы, а не "не пакупайте дуры они гавно".

зы: СИДУХА ЗА 150 БАКСОВ, да за 150 баков мона было шестерку тунингом покрыть и канкретно затонировать!;)

Аватар користувача
mofo
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 6.11.04 17:24
Стать: чол
Звідки: мать городов русских

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення mofo » 15.4.08 20:35

Угу. А шо ты хотел от говнобарыг с виртуальным складом? :) Я у них континенталь покупал дорогой. Спустя пару сотен пробега - разлезся совсем по корду. Ответ - аналогичный. Пионеры хотят денег, но работать при этом отказываются :)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення SilverS » 15.4.08 21:22

от "Плохого магазина" с разрешения редакции9надеюсь...)
Я не зареген на ВК. потому попросил выложить ответ Сильверса.

Про недобросовестность и отмазки:
Гарантию на товар предоставляет производитель товара
Так что ни мы, ни импортер этого товара - ПЛУ, не имеем права принимать решения о гарантийной замене. Все осуществляется по решению производителя.
Поскольку мы не являемся прямыми импортерами данного товара, то я не могу гарантировать добросовестность и другие качества в отношениях производитель-импортер. Мы честно переслали твое письмо и фотку седла импортеру. А он в свою очередь переслал (а может и не переслал – утверждать не могу, т.к. не видел их переписки своими глазами) производителю

Судя по ответу производителя на твое письмо, думаю что вполне возможен вариант прийти с данным письмом к импортеру и осуществить обмен по гарантии.

Наш магазин действует исключительно в рамках этих правил. Хотел бы услышать в чем именно наша морально-этическая вина?

Аватар користувача
evgenvolk
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 26.6.07 12:17
Стать: чол
Звідки: Киев-Харьков

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення evgenvolk » 15.4.08 21:22

Гг, заказал в этом магазине Ребу. Пообщался с неким Сашей, договорились. За пару минут до встречи - перезванивает и говорит "простите, вашу вилку мы СЛУЧАЙНО продали". Это не магазин, а говно."

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення SilverS » 15.4.08 21:30

Тот же источник:
в работе каждого магазина есть удачные и неудачные моменты
вопрос лишь в соотношении этих моментов
если на 1000 заказов приходится 3 ошибки, то это повод для магазина работать над собой, над качеством услуг
не думаю что мы единственные, но по крайней мере готовы не останавливаться на достигнутом и работать над этим, а не закрывать глаза

можно также учесть что недобросовестных поступков и необоснованных требований со стороны клиентов как правило в любом магазине на порядок выше.

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення amam » 16.4.08 08:44

от "Плохого магазина" с разрешения редакции9надеюсь...)
Наш магазин действует исключительно в рамках этих правил. Хотел бы услышать в чем именно наша морально-этическая вина?
морально-этическая вина заключается в несогласовании с вашим импортером условий возврата. если при экстремальном использовании эта седушка обмену не подлежит, то вы не имели никакого права обманывать покупателей и писать, что она предназначена для такого катания. тем более я в своем письме четко указал что эта сидушка не претерпела никаких издевательств свойственных фрирайдным седлам. на третьей фотографии отчетливо видно, что произошло с сидушкой, когда на нее неудачно шлепнулись. у меня же она не растянулась и не деформировалась как это происходит от удара. просто потихоньку треснула от езды. вообще говоря даже по закону вы должны хотя бы провести экспертизу, поскольку я утверждаю, что ездил на этой сидушке туда-сюда и у вас нет никаких оснований утверждать обратное.
помимо того ваша вина заключается в том, что вы как продавец совместно с импортером вообще должны бы были написать письмо производителю с требованием отзыва партии, поскольку очевидно, что это производственный брак. есть множество седел с подобным весом, которые при очень жестком обращении - не ломаются. при этом стоят не 150$ a 20$. и никто не стал бы требовать возврата денег за такое седло. а вот цена за ютак, уж посмею себе такую наглость заявить, подразумевает соответствующий сервис.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: История про поломанную сидушку за 800 грн.

Повідомлення Трям » 16.4.08 11:39

1. я считаю как минимум некорректным начнать тему там, где ВелоНет не может ответить (не смотря на то, как я сам к ним отношусь) :)
2. Я знаю эту историю с другой стороны и могу подтвердить, что производитель не дал однозначного ответа по замене этой седушки официальному представителю в Украине, а *отморозился*

хотите дальше обсусоливать тему - перебирайтесь на Велосити или УаБайк
Зображення


Повернутись до “DH - Freeride - Dirt - Street”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей