Попробуй просто поподымать заднее колесо без переднего, в основном новички просто напросто не умеют этого делать, а без этого никуда.
Вобщем торм оза зажимать нигде не надо, это РАС!
Видел как быки задними копытами буцаюца? ДВА
Вот вопробуй так же
Попробовал, научился, получается!!

.
Кстати, как высоко нужно поднимать заднее колесо? (я на см 15 поднимаю без тормозов...с тормозом - до упора..., т.е. до лежачего положения

) )
Вот когда научишся так, то потом подымаеш переднее и заднее так как я описал, только в воздухе :0
Ура! И прыгать тоже уже получается! Вот только я подпрыгиваю на см. 5....для запрыгивания на бровку явно не хватает

. Есть еще какие-то упражнения, чтобы научиться прагать выше? Т.е. КАК можно научиться прыгать выше??
ЗЫ: Специально тем, кто будет это читать и делать как здесь написано (т.е., как и я, будете все это делать впервые): после того как потренируетесь поднимать заднее колесо без тормозов, сразу после этого никогда не делайте тоже самое, но с передним тормозом!!! Это очень больно....особенно спине!! (Подсказка: вы перелетите через руль с такой скоростью, что отреагировать ни на что не успеете!)