Как делать BARSPIN????

Форум поклонников крутых спусков, дропов и полетов.
Аватар користувача
Тошито
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 12.10.04 12:43
Стать: чол
Звідки: Куёв

Как делать BARSPIN????

Повідомлення Тошито » 13.4.05 20:37

:) вот вел вроде под эту фишу заточил. Ну всмысле гтдролиния заднего трмзА длинная, а передний(механика) через рулевую заведён.
Как ни старался, месяц себя этим выматываю! ни хр..е.на не выходит!
може кто подскажет,а?
Іграшка м"яка "Антоніо- ПРО райдер"
Дата виготовлення : 21червня 1985року
Термін придатності : необмежений
Використовувати лише з велосипедом.

Screamer
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 20.1.04 19:31
Стать: чол

Повідомлення Screamer » 13.4.05 21:23

примитивный барспин: едеш медленно, зажал седло ногами чуть выше колен - дёргаеш руль и крутиш одной рукой, а второй ловиш. Если не докручивается - то сильнее зажимай (синяки должны появиться!) сиденье и сильнее выдёргивай ;)

вот баннихоп барспин..........

Аватар користувача
Ren
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 30.8.04 18:57
Стать: чол
Звідки: растут руки?

Повідомлення Ren » 13.4.05 21:32

А разве это бани барспин?
И, по-моему (а я его делаю), его надо не всё время одной рукой крутить, а закрутить так, чтоб он свободно проворачивался в воздухе...
Ride your BIKE, joy your soul!

Аватар користувача
Tomahawk
* * * *
Повідомлень: 696
З нами з: 30.12.02 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Tomahawk » 14.4.05 06:51

А разве это бани барспин?
И, по-моему (а я его делаю), его надо не всё время одной рукой крутить, а закрутить так, чтоб он свободно проворачивался в воздухе...
Читай внимательно посты. Скример имел в виду закручивание одной рукой, а не постоянное ей кручение. :) И при чём здесь бани барспин? Тут человек обычный не может сделать, а ты... ;)

Аватар користувача
Ren
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 30.8.04 18:57
Стать: чол
Звідки: растут руки?

Повідомлення Ren » 14.4.05 12:57

2Тomahawk: Я просто подумал, что последняя фраза от Screamer утвердительная...
Ride your BIKE, joy your soul!

Screamer
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 20.1.04 19:31
Стать: чол

Повідомлення Screamer » 14.4.05 18:15

я написал описание обычного барспина, а в конце добавил банни барспин намного сложнее, особенно на байке!

закручивать одной рукой конечно, а не крутить!


to Tomahawk: ;)

Аватар користувача
SWAY
Стрiтер
Повідомлень: 92
З нами з: 6.10.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Mariupol

Повідомлення SWAY » 14.4.05 20:55

Согласен со скримером (он меня учил ;) )

Бани барспин сложнее на байке, но на вмх он совсем не сложен ;) я пробовал...и вообще на вмх барспин намного проще, особенно если ты хорошо умеешь его делать на байке...

ЗЫ научишься простой барспин учи с баника :) подымай повыше седло, прыгай баник и в высшей его точке зажимай седло, и крути руль ;) приспособишься :)
под пиво и раздупляющую музню полетит даже тот, кто рожден ползать :)

Аватар користувача
Ren
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 30.8.04 18:57
Стать: чол
Звідки: растут руки?

Повідомлення Ren » 14.4.05 22:08

2SWAY: Конечно, офигенно легко... Только надо баник оч высокий сделать + после этого барспина поймать руль в руки, не упадя... Нифига это не легко!
Ride your BIKE, joy your soul!

Аватар користувача
Тошито
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 12.10.04 12:43
Стать: чол
Звідки: Куёв

Повідомлення Тошито » 14.4.05 22:29

мне б в живую ещё поглазеть, а за советы дельные спасибо!!!!!!
я то седло зажимаю а дальше вроде как надо бы переднее колёсико то приподнять, а как это сделать??
Іграшка м"яка "Антоніо- ПРО райдер"
Дата виготовлення : 21червня 1985року
Термін придатності : необмежений
Використовувати лише з велосипедом.

krdr
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 2.11.03 23:18
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення krdr » 15.4.05 00:13

Не хочу нову тему створювати.,тому в цій питаюсь -
Як робити 180 на площині,як і коли підстрибувати,закручуватись,і тд.Я десь на 90 градусів якось роблю
і ще - як правильно назад їхати,і розвертатись,бо я починаю педалі крутити назад,але потім якби їх заклинює,і доводиться зіскакувати на землю
ПЛЗ
Моє життя - це моя власність, можу стояти можу впасти
Куди захочу я піду, собі як хочу так живу..

Screamer
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 20.1.04 19:31
Стать: чол

Повідомлення Screamer » 15.4.05 17:46

2 dc: чтоб "колёсико переднее то приподнять" нада выдёргивать в сёрф (не сильно) и за счёт зажатого сидения, как-бы удерживаеш байк (переднее колёсо в воздухе чтоб оно докрутилось)

Аватар користувача
Тошито
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 12.10.04 12:43
Стать: чол
Звідки: Куёв

Повідомлення Тошито » 15.4.05 19:46

спасибки бальшое! сегодня пробовал вроде где-то што-то начинает получатся!!
Іграшка м"яка "Антоніо- ПРО райдер"
Дата виготовлення : 21червня 1985року
Термін придатності : необмежений
Використовувати лише з велосипедом.

Аватар користувача
Ren
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 30.8.04 18:57
Стать: чол
Звідки: растут руки?

Повідомлення Ren » 15.4.05 23:24

Не хочу нову тему створювати.,тому в цій питаюсь -
Як робити 180 на площині,як і коли підстрибувати,закручуватись,і тд.Я десь на 90 градусів якось роблю

ПЛЗ
Типа винт? Если да, то катишся себе, как матрас, потом переходишь на переднее колесо (посредствием тормозов), на переднем выталкиваешь раму (в какую сторону - тебе решать), переходишь на заднее, подпрыгиваешь на нём и докручиваешь... Правда по-моему после него откат уже не сделаешь...
Ride your BIKE, joy your soul!

krdr
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 2.11.03 23:18
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення krdr » 15.4.05 23:28

то Рен - то якось більше по - тріальному,але я і так спробую.Я бачив що якось баніком,чи як, підстрибуючи, розвертались на 180 гр,а потім вже назад їхали
Моє життя - це моя власність, можу стояти можу впасти
Куди захочу я піду, собі як хочу так живу..

Аватар користувача
Ren
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 30.8.04 18:57
Стать: чол
Звідки: растут руки?

Повідомлення Ren » 15.4.05 23:32

А, дык, можно и с переднего, а можно и баником, а можно и хопом....
Ride your BIKE, joy your soul!

krdr
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 2.11.03 23:18
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення krdr » 15.4.05 23:58

Буду тренуватись!!!А от як назад їхати і потім розвертатись,хто навчить,допоможіть!!!
Моє життя - це моя власність, можу стояти можу впасти
Куди захочу я піду, собі як хочу так живу..

Screamer
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 20.1.04 19:31
Стать: чол

Повідомлення Screamer » 16.4.05 08:13

2 krdr: ищещ немножко наклонную плоскость, разгоняешся делаеш выход на переднее а потом пытаешся катиться назад: для этого вертиш передним колесом и смещаешся назад.
дугой вариант - сместиться вперёд и для удержания рановесия подкидывать и переставлять заднее колесо (он проще, но не подходит для больших скоростей).

180 фишка не очень лёгкая! лучше тренировать с маленького бордюра на траву - один из вариантов: едеш на небольшой скорости, делаеш петлю передним колесом (делаеш заход к будущему закручиванию) выдёргиваеш переднее и начинаеш всем телом тянуть (заносить) задок (важно просечь само вращение!)

тренировки, тренировки и снова тренироки!

Screamer
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 20.1.04 19:31
Стать: чол

Повідомлення Screamer » 16.4.05 08:15

+ забыл: при езде задом (для тренировки) - ставь как можно больше расчёт! чтоб медленнее можно было педали назад крутить ;)

krdr
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 2.11.03 23:18
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення krdr » 16.4.05 23:07

Хо-хо,дякую,буду тренуватись,потім ще тренуватись,а після того як потренуюсь ще тренуватись.Бідні мої обода будуть з тим 180 :)
Моє життя - це моя власність, можу стояти можу впасти
Куди захочу я піду, собі як хочу так живу..

Аватар користувача
SWAY
Стрiтер
Повідомлень: 92
З нами з: 6.10.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Mariupol

Повідомлення SWAY » 17.4.05 15:17

2krdr: ничего твоим ободам не будет, страдает втулка ;) особенно на учебной стадии! потом когда научишься с баника делать, на нее не будет идти такая нагрузка, а вот все недокруты особенно если с высокого препятствия и на скорости дадут знать о себе :)


триальные 180(через переднее колесо) ето сакс :58: - если учить то уже настоящие стритовые ;)
+ты прав - главное тренироваться до потери пульса - я только так научился...домой ночью приезжал... 8)

как делать с банихопа? :duma: ты должен ехать на средней скорости (для начала можно даже медленно) потом ты должен вильнуть передним колесом в сторону противоположную той куда ты будешь закручиваться. Потом резко поворачиваешь колесо в сторону закрутки одновременно с етим выдергивая передок... . Но уже не такой как обычно (смотришь не вперед), а в сторону...т.е. ты когда выдергиваешь передок и потом выравниваешь байк, должен смотреть своей головой (не просто смотреть а пытаться ее развернуть на 180 градусов(проще сказать смотреть себе за плечё) в ту сторону в которую ты сам крутишься, за головой потянется и твое тело)...при приземлении желательно чтобы попа была над седлом, а чтобы было легче выехать, можно чтобы она вообще была почти над задним колесом, а руль должен быть слегка повернут в сторону противоположную закрутке...вот ты приземлился в таком положении, прокрутил педали назад а когда уже начал разворачиваться в обычное положение - зажми задний тормоз...и ты выровняешься в положение в котором ты пивык крутить педали ;)

если желаешь посмотреть как ето выглядит дай свое мыло (в личку) я тебе скину свое видио - там все ето показано и понятнее чем на словах ;) :anti:
под пиво и раздупляющую музню полетит даже тот, кто рожден ползать :)

Аватар користувача
Violence Fetish
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 25.1.05 12:21
Стать: чол
Звідки: Shanghai/Kiev

Повідомлення Violence Fetish » 18.4.05 18:00

А когда делаешь банни барспин, его сначало надо дрючить на плоскости? И какая должна быть скорость для того, что бы делать банник?
...soulmates never die...

Аватар користувача
SWAY
Стрiтер
Повідомлень: 92
З нами з: 6.10.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Mariupol

Повідомлення SWAY » 18.4.05 19:07

барспин нада для начала на автомате делать на плоскости, и с бордюров -0 чтобы быть уверенным в том что ты в воздухе ловишь руль...баник желательно повыше(сантиметров 30 - 40), и сначала натренироваться чтобы седло было в высшей точке зажато...потом резко руль крутить (когда выровняешься параллельно земле ;) )и ловить как скример писал,... скорость для начала небольшую бери, и можно на травке тренироваться....и руль желательно не поймать вместе с тормозом особенно передним... ;) удачи в изучении...

ЗЫ я пока тож не сильно его научился, колени убийственно сильно болят...:(
под пиво и раздупляющую музню полетит даже тот, кто рожден ползать :)

Аватар користувача
Violence Fetish
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 25.1.05 12:21
Стать: чол
Звідки: Shanghai/Kiev

Повідомлення Violence Fetish » 20.4.05 06:24

Колени реально болели первые две недели.... =) Сейчас всё ОК, привыкли.
А у кого-то получается делать барспин, а потом вилли или мануал? У меня пару раз получалось, несколько раз падал на спину.... =( Тут, наверно, реально точный расчёт должен быть, что-бы дёрнуть и не полететь назад...
...soulmates never die...

Аватар користувача
SWAY
Стрiтер
Повідомлень: 92
З нами з: 6.10.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Mariupol

Повідомлення SWAY » 20.4.05 11:31

как сделать вилли после барспина я не представляю т.к. ты ногами не можешь педлаи крутить - они другим заняты, а вот в серф выйти абсолютно реально ;) или же можно выйти из серфа с барспином, я пока умею выходить только с ноухенд лендингом...(приземление без рук).
под пиво и раздупляющую музню полетит даже тот, кто рожден ползать :)


Повернутись до “DH - Freeride - Dirt - Street”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей