Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желтая)

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желтая)

Повідомлення aRoma » 8.6.10 17:20

Сегодня 8.06.10 г. примерно в 16-00 в районе ул. Островского (неподалеку Соломенской площади) был украден велик на раме Giant. Велосипед на колесах 26" светоло-синего цвета с заметной жесткой вилкой.
Велосипед был пристегнут тросом с замком. После пребывания в магазине в течении 10 минут, я вышел на улицу и увидел перекушенный трос замка, который остался валятся на земле. Велик очень старый, ему более 6 лет, и он самый дешевый из великов Giant с алюминиевой рамой. На раме и на вилке было достаточно много заметных царапин и потертостей, еще отличительная черта - на момент пропажи на веле стояли тонкие слики Maxxis Detonator 1,25 . Когда то я даже описывал его в форуме "Мой велосипед" в этой теме:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0%B8%D0%BA
За эти несколько лет комплектация почти не изменилась, разве что рожки и покрышки стоят другие на нем.
Вот фотка как он выглядит:
Зображення
Этот велик у меня конечно же не единственный, сейчас у меня есть и двухподвес и хороший хардтейл для походов, но это был мой первый велосипед, я проехал на нем более 30 тыс. км., он даже возил меня по Индии (в Гималях). Сейчас велик использовался только в городе вместо бюджетного шосейника.
В тот момент когда я начал оставлять этот велик без присмотра (а иногда я даже не пристегивал его) я морально согласился с тем, что его когда нибудь могут украсть. Этот момент настал, мой первый друг велосипед покинул меня. Но если вдруг, каким-то чудом (а я в это верю очень слабо) мой велик удастся вернуть, то я буду очень рад увидеть своего старого верного товарища.
Заранее спасибо за посильную помощь.
Рома.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
kem
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 22.9.09 10:00
Skype: bermanian
Стать: чол
Звідки: киев-харьков

Re: Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желта

Повідомлення kem » 8.6.10 20:12

мдя... наверно те же нехорошие личности что и мой - в соседней теме - стырили. рядом и время рядом.. и детали теже.

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желта

Повідомлення rus_ua » 8.6.10 21:28

мдя... наверно те же нехорошие личности что и мой - в соседней теме - стырили. рядом и время рядом.. и детали теже.
а какие у вас тросы были что их так просто перекусили?..

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желта

Повідомлення Anton_gotos » 8.6.10 21:38

В который раз пишу - если и оставляете велосипед на тросе, не забудьте раскрыть тормозные тросики (у тормозов), и поставить самую тяговую передачу. Вероятность что грабитель далеко уедет не велика, а у вас это займет пару минут

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желта

Повідомлення ДяТел » 8.6.10 21:53

В который раз пишу - если и оставляете велосипед на тросе, не забудьте раскрыть тормозные тросики (у тормозов), и поставить самую тяговую передачу. Вероятность что грабитель далеко уедет не велика, а у вас это займет пару минут
...а если дисковые - надрежте гидролинию
на самом деле хороший совет :good:
Зображення

Аватар користувача
NOD322
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 10.7.09 17:28
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желта

Повідомлення NOD322 » 9.6.10 15:36

В который раз пишу - если и оставляете велосипед на тросе, не забудьте раскрыть тормозные тросики (у тормозов), и поставить самую тяговую передачу. Вероятность что грабитель далеко уедет не велика, а у вас это займет пару минут
Дак это ж надо инструмент с собой возить + время тратить на освобождение тросика...

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желта

Повідомлення Anton_gotos » 9.6.10 15:37

:shock: какой инструмент? Рук вполне достаточно чтоб раскрыть вибряки и поставить самую тяговую передачу

Аватар користувача
grizli_den
*
Повідомлень: 22
З нами з: 1.6.10 16:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желта

Повідомлення grizli_den » 9.6.10 16:11

Заявление в милицию писали? Если вдруг встречу, что бы доказать что нибудь можно было.
Летодавай!

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желта

Повідомлення Nechupara » 9.6.10 17:23

а вєлік примітний. я власника особисто не знаю, але бачив його колись на цьому байку, коли з другом на машині їхав - одразу кидається в очі жовта виделка на синьому Джаінті :) і мені це запам"яталося
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
explorer
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 11.5.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден велосипед Giant (рама синяя, вилка жесткая желта

Повідомлення explorer » 17.6.10 10:38

Да, помню я его. Старенький Джантик, но все равно жалко. Никогда не догонял "Атлантиду" в этом плане... Ведь если захотеть, место для велосипеда внутри магазина найдется.
Чтобы слова не расходились с делом - надо молчать и нихрена не делать


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей