Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",синий

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Аватар користувача
Vitaly.Gorodetsky
*
Повідомлень: 12
З нами з: 11.5.15 13:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",синий

Повідомлення Vitaly.Gorodetsky » 12.5.15 23:13

Всем доброго времени суток!

Вечером 6.05.2015 (среда) из колясочной 1-го парадного по адресу пр. Бажана 5-Е был украден велосипед Gary Fisher "Hoo Koo E Koo" (2008) синего цвета (Рама 21”) вместе с прикрепленным детским креслом Polisport Bilby FS голубого цвета с оранжевыми креплениями.

Номер рамы: WTU243SI3009C

Велик брал еще на "Землячке" в 2008 году. Обкатал пол-Украины, Турцию, Румынию.
Столько тысяч километров, столько воспоминаний!...

Обстоятельства:
Украли днем-вечером и скорее всего по наводке, т.к. в колясочную я заходил часов в 5-6. И потом, в 8, когда вернулся -- велика уже не было. Висел на стене. Велик жены не взяли. Под домом сидели бабушки, которые никого не видели... "Своих" мониторим, но скорее кто-то чужой...

На раме есть сколы и царапины:
-- Круглый большой скол на верхней трубе справа ближе к рулю
-- Пару царапин на верхней трубе
-- На вилке

Что бросается в глаза:
- Черное седло SMP было обломано на "носу" -- все хотел новое купить )
- Были установлены черные короткие рожки, обмотаны черной изолентой сверху.
- На серебристых контактах для велоботинок были пластиковые черные накладки со светоотражателями.
- В прошлом сезоне поставил передние звезды и шатуны Deore LX, черные (новая деталь на старом коне)
- Задняя покрышка Maxxis, передняя Bontrager (еще родная!).
- Обода черные
- На руле слева потертость от крепления компаса
- Грипсы от старости "потекли", я из обмотал целофаном
- Может быть потертость или царапина от крепления велокресла на подсидельной трубе


Таких великов реально мало и вообще Gary Fisher не много в Киеве. Трек их поглотил в 2010.

Кто случайно
- увидит человека на синем Гарике -- спросите давно ли брал, может сфоткайте;
- сам купил у барыг мой велик недавно (см. номер рамы снизу между педалями);
- знает, что кто-то "толкает" на рынке или где-нибудь еще;
- обладает какой-либо полезной информацией о велосипеде

просьба сообщить за вознаграждение.
Он мне дорог, как память.


Спасибо!!!

Тел: (050) 9261287 -- Виталий


-----

ПС. Не писал раньше на форуме, т.к. отрабатывал версию соседа, который видел очень похожий велик с креслом прямо в день кражи.
Но я все не мог встретить того человека под домом. В итоге увидил его и велик, и кресло -- похож, но не мой.

ПС. Милиция особо не спешит помогать, хотя дело завели. Ломбарды на районе сам обхожу, но пока ничего не обнаружил.

ПС. Вели жены забрал в хату на балкон. И соседям посоветовал.

Берегите свои велосипеды!

Аватар користувача
Кронштейн
*
Повідомлень: 39
З нами з: 17.12.08 00:28
Стать: чол
Звідки: Шулявка

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Кронштейн » 13.5.15 10:55

Как память теперь останутся его фотографии (как и у меня). Вы с супругой хоть одного велосипедиста останавливали на дороге для проверки номера на каретке? Я ни одного. Да и запомнить приметы ежедневно украденных велосипедов не возможно. Милиция не ищет и не останавливает на улице велосипедистов, а то проезжающий велосипедист. Какое право я, прохожий, имею для проверки чужого велика, мотороллера, мотоцикла, машины и пр.? Проститесь с ним и смиритесь с потерей, нежеланием тех кто должен помочь и в своей беспомощности. Если только Вам НЕ ПОВЕЗЁТ!!! Желаю удачи! Искренне порадуюсь за того кому вернут украденный велосипед.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Maksym » 13.5.15 11:01

Кто случайно
- увидит человека на синем Гарике -- спросите давно ли брал, может сфоткайте;
Вот еще не хватало, чтобы меня останавливали, спрашивали и фоткали. Если что - у меня Гарик куплен официально на Землячке. Так что фоткать и спрашивать меня на улицах на стОит. И да, все желающие останавливать и фоткать смотрите сразу на ростовку - у меня 19,5.

Аватар користувача
Vitaly.Gorodetsky
*
Повідомлень: 12
З нами з: 11.5.15 13:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Vitaly.Gorodetsky » 13.5.15 13:22

Сегодня общался лично со следователем. Они, конечно, энтузиазм не вдохновляют, но говорят: "Хорошо, что вы принесли документы. Он может "всплыть" позже или даже в другом городе. В таком случае мы изымаем".
Тем, кто просто заявил, и доки не принес: получить намного сложнее. Бывает, что велик нашли в ломбарде/комиссионке или где-нибудь на рынке, но доказать не могут и не "изымают"...
Сказал, что по статистике только 10% краж раскрывают.


Всем хорошего велосезона. А я пока думаю, что мне лучше взять...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Maksym » 13.5.15 13:25

Бывает, что велик нашли в ломбарде/комиссионке или где-нибудь на рынке, но доказать не могут и не "изымают"...
А когда есть документы то ТОЖЕ не изымают - не имеют права, ждут решения суда. Пока появляется решение суда - велосипед из ломбарда... воруют. Об этом следователь забыл рассказать?
Всем хорошего велосезона. А я пока думаю, что мне лучше взять...
С нашей раскрываемостью велокраж - эт правильно.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Gornostai » 13.5.15 13:59

Бывает, что велик нашли в ломбарде/комиссионке или где-нибудь на рынке, но доказать не могут и не "изымают"...
А когда есть документы то ТОЖЕ не изымают - не имеют права, ждут решения суда. Пока появляется решение суда - велосипед из ломбарда... воруют. Об этом следователь забыл рассказать?
Всем хорошего велосезона. А я пока думаю, что мне лучше взять...
С нашей раскрываемостью велокраж - эт правильно.
Максим, такое ощущение, что тебе доставляет удовольствие только один раздел на Велокиеве, и конкретно каждое новое объявление в нем. В каждом ты должен отметиться и дать свое мудрое наставление, не несущее ни капли пользы или смысла.
Какое-то прям навязчивое состояние, присматривать за объявлениями об украденых велосипедах. Может таблетку насоветовать или процедуру какую?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Maksym » 13.5.15 14:02

Да, меня задевают темы где призывают описывая мой велосипед меня останавливать, фотографировать, брать отпечатки пальцев. Может вам и нравится такое, а мне - нет. При этом бросив свой велосипед в общественном месте и удивляясь, почему он пропал.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Gornostai » 13.5.15 14:42

Да, меня задевают темы где призывают описывая мой велосипед меня останавливать, фотографировать, брать отпечатки пальцев. Может вам и нравится такое, а мне - нет. При этом бросив свой велосипед в общественном месте и удивляясь, почему он пропал.
Да человек в состояниии аффекта и праведного гнева может разное написать. И что, это тебя тянет в каждую тему о украденом велике?
Так же людям свойственна халатность и беспечность, по умолчанию. Ты пытаешься переделать людской род?

ЗЫ: Те кто хранит свои велики во всяких тамбурах и т.п., заходят в этот раздел уже после акта спи воровства, и им твои наставления - как мертвому припарки, а те у кого еще не стырили - сюда не заходят. Кроме тебя )).
Я свои велики храню в гараже возле дома. Рамы не переписывал. Даже если его взломают, то понятно, что находка или возвращение будет случайностью. И сюда не напишу, дабы не не вызывать радостного возбуждения в твоих нейронах.
Береги себя, и реже заходи в раздел "Украли" :empathy
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Maksym » 13.5.15 14:45

реже заходи в раздел "Украли" :empathy
Я не читаю форум по разделам, в том-то и проблема. Я читаю по последним сообщениям - а там постоянно вылазят темы из раздела "Украли". Вот пытаюсь сократить к-во таких тем :yes , чтобы пореже попадать в этот раздел :friends: .

Аватар користувача
Vitaly.Gorodetsky
*
Повідомлень: 12
З нами з: 11.5.15 13:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Vitaly.Gorodetsky » 13.5.15 15:50

ЗЫ: Те кто хранит свои велики во всяких тамбурах и т.п., заходят в этот раздел уже после акта спи воровства, и им твои наставления - как мертвому припарки, а те у кого еще не стырили - сюда не заходят. Кроме тебя )).
Я свои велики храню в гараже возле дома. Рамы не переписывал. Даже если его взломают, то понятно, что находка или возвращение будет случайностью. И сюда не напишу, дабы не не вызывать радостного возбуждения в твоих нейронах.
Собсно, подтверждаете мою теорию, что нефик писать на всяких форумах: никто все-равно не поможет. Я больше для утешения написал.
Хотя я верю в удачу, мало ли, может кто-то купил мой вел с рук, я бы с радостью его выкупил назад ;)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Gornostai » 13.5.15 16:06

Собсно, подтверждаете мою теорию, что нефик писать на всяких форумах: никто все-равно не поможет. Я больше для утешения написал.
Хотя я верю в удачу, мало ли, может кто-то купил мой вел с рук, я бы с радостью его выкупил назад ;)
Воруют много, только тут объяв около сотни с начала года,поэтому обращать внимание на каждый велосипед врядли кто будет.
Проверять сайт перед покупкой вела где нибудь в ломбарде или на барахолке тоже никто не будет.

Если велосипед не категорически уникальный, то случаи находки его хозяином - исключение из правила. Поэтому этот раздел для тебя, как бывшего хозяина - страничка для эпитафии и сожаления, а для других - повод сказать "о, еще один", и умничать "а Я же говорил!!!!111". Ну такое, скажу и я : ты ж его любил как удобную и нужную вещь, но ни как категорически тебе необходимую. Поэтому он стоял там, где было тебе удобно, но не безопасно, как оказалось. Засим, нужно сделать выводы из ситуации, купить другой велик и жить дальше. Удачи.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Vitaly.Gorodetsky
*
Повідомлень: 12
З нами з: 11.5.15 13:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Vitaly.Gorodetsky » 14.5.15 13:46

Вчера звонили предлагали вернуть и велик и велокресло, что якобы украл их знакомый и парит через них.
На простой вопрос: что ты видишь на руле -- человек ушел в аут и начал злиться. "Руль на руле, резинки по бокам" Я сам чуть в аут не ушел :)
Вобщем детали указать не могли. Но! Номер рамы знали с точностью до буквы! Развод: прочитали объяву и давай по этой инфе пытаться развести.

У кого, не дай бог, стырят вел, не указывайте все цыфры номера рамы в публичных сообщениях.
Хотя бы одну, последнюю отметтье как 'X' и тогда сразу вычислите разводят ли вас по телефону или реально хотят помочь Ж)

Номер, с которого звонили: 096 754 8360 (0967548360). Второй раз звонили со скрытого.

Всем удачи!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден велосипед Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2008),21",с

Повідомлення Maksym » 14.5.15 14:14

Тогда можно вообще объявление не писать. Если по номеру рамы есть хоть какая-то надежда что покупатель загуглит и увидит что вел ворованный, то если номер изменить или скрыть - объявление можно в принципе даже не писать. Никто запоминать описания велосипедов не будет. А по номеру рамы ничего не найдется.
А развод по телефону это стандартная процедура после публикации объявления.


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей