альтернативная энергетика. за и против

форум для обговорення проблем екології
Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Trion » 23.3.11 11:07

.
Востаннє редагувалось 28.3.11 20:09 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Andrey_la » 23.3.11 12:19

Говоря о России мы ее в этом вопросе опередили! Она пока в реализации иных видов энергетики очень сильно отстает...
За Россию волноваться не надо, это будущая сверхдержава, у них колоссальный потенциал.

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Markva » 23.3.11 14:40

В любом случае нынешнее ослабление позиций атомной энергетики в мировой экономике –это возврат к тепловой энергии при внедрении энергосберегающих технологий и зеленой энергетике.
Так будет во всем мире... думаю, у нас тоже

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Wityk » 23.3.11 15:03

За Россию волноваться не надо, это будущая сверхдержава, у них колоссальный потенциал.
А пока медвед - марионетка другой свердержавы.
В любом случае нынешнее ослабление позиций атомной энергетики в мировой экономике –это возврат к тепловой энергии ...
Я думаю, поварнякают, побузят, примут вид "ай-яй-яй" и большой ковбой всех ублажит и все как один станут на прежние рельсы. "Наш паравоз вперёд летит..."
Ситуация в Японии. Всем известно и японцам в первую очередь, что их регулярно трясёт и накрывает цунами.
На что они надеялись, когда развили атомную энергетику? Причём на берегу океана. Авось пронесёт.
Мол, к очередному цунами мы успеем свернуть станции и придумать что-то новенькое. :lol: На японцев это не похоже.
А дальше думайте сами. Общественность просто развели как младенцев. И сегодня как и положено (я в этом уверен) про состояние экологии многое умалчивается.
Блин, они радуются что радиация спущена в океан. Это надо быть дебилами...

Ну... как бы по теме за и против альтернативной енергетики.
Если кто считает, что я напустил мраку и шизофрении, то простите *oops*
Жизнь прекрасна - на наш век хватит. А своим детишкам поменьше заглядывайте в глаза.
Востаннє редагувалось 23.3.11 15:07 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Andrey_la » 23.3.11 15:05

За Россию волноваться не надо, это будущая сверхдержава, у них колоссальный потенциал.
А пока медвед - марионетка другой свердержавы.
Израиля?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Wityk » 23.3.11 15:08

За Россию волноваться не надо, это будущая сверхдержава, у них колоссальный потенциал.
А пока медвед - марионетка другой свердержавы.
Израиля?
Можно и так сказать.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tourde
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 2.3.11 10:03
Стать: чол

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Tourde » 24.3.11 00:19

да что вы о политике да о политике.
Конечно господдержка быть должна. Увеличить долю альтернативной энергетики рыночными методами при сегодняшнем уровне развития технологий - сложно, но можно!Кстати, а "манящими" тарифами пользуется более 60 стран. И альтернативная энергетика – это движитель массы новых технологий, и без нее человечество не проживет. :help:

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Markva » 24.3.11 00:32

да что вы о политике да о политике.
Конечно господдержка быть должна. Увеличить долю альтернативной энергетики рыночными методами при сегодняшнем уровне развития технологий - сложно, но можно!Кстати, а "манящими" тарифами пользуется более 60 стран. И альтернативная энергетика – это движитель массы новых технологий, и без нее человечество не проживет. :help:
Согласна!тДа и не будет идеальных условия, ведь всегда кого-то что-то не устраивает... Так и тут.
А то, что не проживем - 100% :good:

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Andrey_la » 24.3.11 10:18

Сообщения в стиле победных реляций о выполнении плана пятилетки и судьбоносной роли КПСС

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Wityk » 24.3.11 11:57

Конечно господдержка быть должна.
Мало того - это основопологающий пункт. И те же инвесторы боятся флюгерную политику.
И альтернативная энергетика – это движитель массы новых технологий, и без нее человечество не проживет. :help:
Не проживёт, не проживёт - это все говорят, а до конца не осознают.

Вот кабы действительно общество было демократичным, гораздо меньше тратили деньги на технологичное вооружение и больше на поиски альтернативы углеводородам.
Больше узнали бы о природе планета Земля и не строили бы АЭС где не попадя.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Wityk » 24.3.11 12:09

Сообщения в стиле победных реляций о выполнении плана пятилетки и судьбоносной роли КПСС
Какая разница, кпсс или ещё кто-то?
Людям всегда будут нести их судьбу не спрося их, если они будут овощами, удобряемыми голливудскими спецэффектами.
Опа! *oops*
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Menkoff
*
Повідомлень: 33
З нами з: 1.3.11 15:20
Стать: чол

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Menkoff » 24.3.11 17:38

Конечно господдержка быть должна.

Вот кабы действительно общество было демократичным, гораздо меньше тратили деньги на технологичное вооружение и больше на поиски альтернативы углеводородам.
Больше узнали бы о природе планета Земля и не строили бы АЭС где не попадя.
А теперь владельцы немецких АЭС хотят прекратить финансирование альтернативной энергетики...
1,4 миллиарда евро должны выплатить энергетические концерны Германии, в чьем ведении находятся АЭС, до 2016 года за продление срока работы атомных станций и этиденьги предназначены для инвестиций в возобновляемую энергетику.

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Harrier » 24.3.11 17:47

Так я не понял - хотят прекратить финансирование, или должны выплатить?

Или речь идёт только о желании владельцев АЭС %-)?
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Wityk » 24.3.11 17:51

А теперь владельцы немецких АЭС хотят прекратить финансирование альтернативной энергетики...
1,4 миллиарда евро должны выплатить энергетические концерны Германии, в чьем ведении находятся АЭС, до 2016 года за продление срока работы атомных станций и этиденьги предназначены для инвестиций в возобновляемую энергетику.
брррр :duma:
Можно как-то перефразировать, что бы смысл стал более понятен?
*oops*
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Markva » 25.3.11 12:44

Мне кажется для более сильного эффекта можно было бы даже соц рекламу крутить по необходимость каждого человека в помощи перехода на альт. энергетику. Ведь даже если 40% задумается,а 10 -переведет свои дома на иные источники энергетики, то это будет классно!
Ведь про мусор же и сортировку есть рекламы...

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Markva » 25.3.11 12:47

Так я не понял - хотят прекратить финансирование, или должны выплатить?

Или речь идёт только о желании владельцев АЭС %-)?
Тенденции указывают на то. что скоро в Германии половину АЭС закроют!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Wityk » 25.3.11 13:33

Тенденции указывают на то. что скоро в Германии половину АЭС закроют!
И это будет как пример того, что без АЭС можно жить. На сколько он получится положительным, зависит от немцев.
А людям нужны примеры. Иначе они не могут. А пока есть мощная замануха как АЭС, но до той поры, пока люди как следует не будут напуганы.
Сегодня к Чернобылю добавилась Фукушима. Фукушима останется в истории ярким пятном.
Плюс люди ещё не достаточно напуганы войнами за ресурсы.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tourde
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 2.3.11 10:03
Стать: чол

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Tourde » 28.3.11 07:49

Там говорили об атомной энергетике...
Так вот все реакторы, действующие в Украине, начали строить еще во времена Советского Союза. Они сделаны по проекту ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор) и относятся к так называемому второму поколению. Именно к нему принадлежали энергоблоки на АЭС Фукусима-1 и реакторы Чернобыльской электростанции. Унас АЭС 4 и работает 15 энергоблоков. И у нас вроде как почетное 8 место по мощности атомного энергогенерирования. Сегодня хоть на 50% ее и снизили, что бы электростанции других типов также имели возможность вести бизнес, но обогнать конечно пока никто не смог....пока..

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Harrier » 28.3.11 10:05

Что-то Вы странное пишете. Можно подробнее про снижение на 50%? Как это вообще возможно, если энергоблоки - Вы сами говорите - по-прежнему работают?

Кроме того, сравнивать чернобыльский РБМК и ВВЭР - как-то не очень...
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Andrey_la » 28.3.11 10:16

Что-то Вы странное пишете. Можно подробнее про снижение на 50%? Как это вообще возможно, если энергоблоки - Вы сами говорите - по-прежнему работают?

Кроме того, сравнивать чернобыльский РБМК и ВВЭР - как-то не очень...
Альтернативы АЭС нет. Уголь/нефть/газ/ветер/вода/солнце не заменят атом. Тем более, мельчайшая угольная пыль крайне токсична и канцерогенна. Она намного опасней радиоактивных отходов. Бороться с угольной пылью даже при самых современных технологий невозможно. От угольной пыли умерло в тысячи раз больше людей, чем от радиации. Сжигать уголь путь в никуда,это дикарство. АЭС при соблюдении технологий безопасны. Ну разве виновата атомная энергетика в том, что в нашей уродской стране сознательно нарушается регламент и выпускается в воздух радиоактивный ксенон? (Знакомый работал директором станции) Из-за этого в 30-ти километровой зоне вокруг Ровеснкой АЭС эпидемия рака легкого. Но за такое надо судить и в тюрьму отправлять
Давайте отключим блоки АЭС и вернемся во времена палеолита, будем высекать огонь из камня.
Нам надо развивать атомную энергетику, она должна стать локомотивом в отрасли. Альтернативная энергетика хороша как вспомогательная, для мелких потребностей. Натопить баньку, вскипятить чайник. Но она не может заменить промышленную энергетику

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Harrier » 28.3.11 10:42

Блин, какая каша... Намного опаснее радиоактивных отходов, это же надо было такое придумать, а потом ещё и написать!..
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Andrey_la » 28.3.11 10:49

http://www.chornobyl.ru/ru/chnpp/9-chnp ... ancii.html
http://elektrovesti.net/7573_ugol-ubil- ... -chem-uran
Это у вас каша в голове, гражданин Хариер. Не перебрасывайте с больной головы на здоровую
А иногда лучше жевать, чем писать *oops*

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Wityk » 28.3.11 11:00

Альтернативы АЭС нет.
... и точка.
Главное, иметь твёрдые убеждения и самые большие компьютеры в мире.
Это по нашему!
*oops*
От угольной пыли умерло в тысячи раз больше людей, чем от радиации.
Не порядок! Надо изменить эту картину с точностью до наоборот. ;-)

На мой взгляд, основной целью альтернативной энергетики является максимально обезопасить природу и себя для будущих поколений.
Атомная энергетика относительно молода и уже дала свои негативные плоды. Но это не тот случай, когда можно накапливать статистику.
Не, ну если основной целью жизни на Земле является потребление, то увы...
Мы все употребим и умрём счастливыми. *oops*
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Harrier » 28.3.11 11:34

Понимаете, Вы отвечаете кому-то другому. Я про АЭС вообще ничего не писал. И тут Вы начинаете меня убеждать в их необходимости и незаменимости, причём почему-то цитируя совсем другой вопрос. Почему? Против АЭС в общем случае я мало что имею, и, во всяком случае, не выступаю за немедленное их закрытие везде и всюду - тем более, у нас.

Начали кидаться лозунгами... Зачем, спрашивается? Ну, попробуйте убедить лозунгами тех же немцев, что без АЭС их промышленности не выжить, и что возобновляемая энергетика годится только для "чайку". Может, они всё-таки что-то знают?

А про угольную пыль - я в растерянности. Ну вот как можно объяснить человеку, что вдох (один) радиоактивной пыли смертелен? Что отработанные ТВЭЛы условно безопасны только за свинцовой защитой в хранилище, и сравнивать вредность надо самих веществ? Ведь таким образом можно доказать, что вода - гораздо опаснее и угольной пыли, ведь от неё погибли миллионы людей.

Я уж молчу о потенциальном вреде, который у отработанного ядерного топлива вне конкуренции.

А после ссылок, где пишут:

"От рака в результате Чернобыльской аварии 1986 года скончались и еще скончаются 9 тыс. человек. Об этом свидетельствуют исследования Международного агентства по атомной энергии и Научный комитет ООН по действию атомной радиации."

...теряешься окончательно.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: альтернативная энергетика. за и против

Повідомлення Vtv » 28.3.11 11:38

Альтернативы АЭС нет.
На мой взгляд, основной целью альтернативной энергетики является максимально обезопасить природу и себя для будущих поколений.
Атомная энергетика относительно молода и уже дала свои негативные плоды. Но это не тот случай, когда можно накапливать статистику.
Не, ну если основной целью жизни на Земле является потребление, то увы...
Мы все употребим и умрём счастливыми. *oops*
А в чем вы видите альтернативу?? Я так понимаю, что видите... Но интересно все-таки в чем?
МНогие пишут, что ветер и солнце никогда не заменят АЭС, но я считаю это ошибочным мнением!


Повернутись до “Екологiя в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість