Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 21.12.10 17:46

Terror Trap (2010) Может, не совсем ужастик, я бы сказал граничит с триллером. Трешак, как и практически все фильмы с Майклом Медсеном и его фирменной миной утомленной крутизны. Но Джефф Фэйхи играет психа довольно забавно. Фабула чем-то сродни "Хостелу", но исполнение оставляет желать.

Insane (2010) Вот это - типичный пример "европейского ужастика": претенциозного, с достаточно интересным видеорядом, но беспросветно глупого и не выдерживающего никакой критики с точки зрения здравого смысла и психологии (хотя подноготная, опять же, претендует на глубокую психологичность :) ) Можно посмотреть кусочек до вступительных титров и получить полное представление о всем фильме.

Да, я не верю в "европейский ужастик" :) А еще я сторонник олдскульных хорроров, в которых положительные герои выживают в количестве отличном от нуля, а злодеи получают по заслугам. Фильмы, которые не соответствуют этому критерию, мне нравятся очень редко.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 26.12.10 01:23

Эйнджел, пасип за вульф крик:)

Даггер, твои пока шо не смотрел.

пс.

And Soon the Darkness / И наступит тьма


краткая рецензия: новинка, симпотные актрисы, пол-фильма в кадре 28" байки :good: (один вроди "джайнт"), красивые пейзажи Аргентины(?), и пара красивых видеорядов заброшенных местечек :good: :good: :good: а ля "сайлент хилл".

имдб слегка завышен : 5.7/10

Моя оценка 5.01 из 10 :gerl:
Вкладення
5828629.jpg
123
5828629.jpg (25.09 Кіб) Переглянуто 1898 разів

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 10.1.11 03:14

Time of Darkness (2008-2010?)
Зображення
Поляки удивили. Сюжет немного сумбурный, но это, возможно, из-за языкового барьера (смотрел, что под руку попало - итальянскую версию с излишне лаконичными русскими субтитрами). За несчастные полтора часа одних и тех же персонажей несколько раз ловят, заковывают в цепи, подвешивают в цистерне с водой, привязывают к электрифицированным раскладушкам и т.п. Когда это повторяется n-ный раз, становится немного смешно :) Но в целом неплохо, гораздо лучше чем можно было ожидать.

Аватар користувача
Robbot
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 13.5.09 01:31
Skype: ICQ 332204693
Стать: чол
Звідки: Кyiv, борщага, электронмаш

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Robbot » 13.1.11 03:41

Друзья, из треша был впечатлен фильмом "охота на кабана". Кинчик хоть и треш, но не производит впечатления что режиссура из кожи вон лезла примитивно пытаясь напугать, или затошнить зрителя. Добротный такой дружеский трешачок.
Еще крайне рекомендую "псы-воины", не треш, что-то ближе к ужастиковому боевичку. Ярчайший образец того как за небольшие деньги снимается запоминающее кино.
Не из области треша и ужаса, но ооочень достойное кино, наверное многие смотрели, кто не смотрел - завидую свежести ощущений "Старикам здесь не место".
Так же впечатляюще красивый фильм "Последний Зверолов" - без тошнотины и страшков. Не буду рассказывать о чем, каждый кто уезжал на веле в поля на день и больше проникнется обязательно.

Красиво снятая в австралии страшилка "крокодил" 2007, недавно вышедшие "монстры" тож внимания заслуживают. Самый впечатляющий для меня типа ужастик был "монстро". Многие плюются, но я пересматривал несколько раз.

Вторым эшелоном, из недавно просмотренного "полночный экспресс" или "ночной экспресс" - запоминающаяся работа над цветом картинки, хотя сам фильм перебрал тошнотины, а ну еще старенький но весьма жесткий "волчья затока" тож австралия.

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Stepik » 14.1.11 20:44

Незнаю, было ли тут, но понравился "Монстро". Хоть вроде ужасов там и не много...

Из недавно увиденного:
Grindhouse - Planet Terror (2007) by Rodriges - куча крови, внутренностей и оторванных-взорванных-итд конечночностей как людей так и зомби.
Grindhouse - Death Proof (2007) by Tatrantino - бойтесь злого и ужасТного манияка Рассела на его крутой тачке!
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Angel » 15.1.11 21:58

Grindhouse - Death Proof (2007) by Tatrantino - бойтесь злого и ужасТного манияка Рассела на его крутой тачке!
А еще там есть Rosario Dawson. ^___^
tumblr_leo8luBOa01qdxneko1_400.jpg
tumblr_leo8luBOa01qdxneko1_400.jpg (43.68 Кіб) Переглянуто 1861 раз
И Rose McGowan, да.
rose_mcgowan_rosario_dawson_rolling_stone_cover.jpg
rose_mcgowan_rosario_dawson_rolling_stone_cover.jpg (74.9 Кіб) Переглянуто 1861 раз
И даже "Tatrantino". =)
040207_dawson_400X400.jpg
040207_dawson_400X400.jpg (49.47 Кіб) Переглянуто 1861 раз
Короче, хороший фильм, однозначно. Хотя ужастиком я бы его не назвал. :duma:
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 16.1.11 01:14

Народ, опомнитесь :) Актерский состав приятный, машины красивые, да и Тарантино я уважал когда-то (до "Убить Билла"). Но при этом - один из самых бессмысленных и скучных фильмов, которые я вообще имел несчастье посмотреть В ЖИЗНИ! Ну и да, не ужастик ни разу.

Я вот "Фантазм" пересматриваю. Неувядающая классика :)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 16.1.11 12:03

Да, Даггер, "фантазм" это бомба, это как первая фотография далекого космоса, совсем не изученная :good:

Тарантино мастер потрясных девочек приглашать, как и его Ко - Родригес и Ричи и т д.

О, и конечно, друзья, ДЕЗ ПРУФ-эт не ужастик, а больше трэшовый неудавшийся саспенс :p (я ни капельки не пытаюсь обидеть кого-то), просто такова моя по моему скромному мнению по этому кинцу.

Рейтинг у него завышен как по мне, но 5 поставлю из 10 за клевые тачки и последние 10 минут развязки.

Могу напомнить "Восставший из ада" - кто не смотрел-посмотрите :cool:

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Angel » 17.1.11 00:45

Так и запишем - Даггер не любит Тарантину. :)
-------------
Ключ от всех дверей (The Skeleton Key). Очень достойно, рекомендую. Расчлененки и прочего каннибализма нет, так что ценители могут спокойно гулять мимо. :p

И еще. Не тратьте время на Остаться в живых (Fritt vilt) - фигня. Из интересного - только имена ГГ (Jannicke, Morten, Eirik, Mikal, Ingunn). В остальном - заурядный слэшер. :bad:
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Тоня » 7.2.11 22:38

спасибо за предложения по записи Королевства Триера. я наконец научилась пользоваться ex.ua:) и вот оно счастье наступило - могу его посмотреть. но боюсь:)

на поиск выбился еще один знакомый фильм - "Темное королевство" (Gormenghast)
вот это, помню, бомба, его я бы исключительно в фентези не записывала, уж слишком на своей темной волне весь фильм, а это сериал на больше, чем 4 часа
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення yard » 8.2.11 08:12

Некий Стивен КИНГ, оказывается, каждый год составляет свой ТОР-10 фильмов. В этом году у него на первом месте стоит Впусти меня.
Причем сам Кинг указывает, что для него лично это фильм ужасов десятилетия.
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 9.2.11 19:57

Смотрел я этот шведский "ужастик", еще пару лет назад. Фильм своеобразный, конечно, и разок его глянуть стОит. Но подростковой драмы там гораздо больше, чем собсно ужасов.

Последний именно ужастик (а не сопли типа Daybreakers) на вампирскую тематику, который меня зацепил: "30 дней ночи"
http://www.imdb.com/title/tt0389722/

Dead Space второй вышел, и Электроники по традиции запилили в поддержку одноименный мультик.
http://www.imdb.com/title/tt1711366/
Игра годная, но не хуже и не лучше первой. А мультик так се. Первый был нормальной космической страшилкой: монстры, клешни, тентакли etc. А во втором персонажей всю дорогу плющит и колбасит, шизня какая-то творится, причем совершенно психологически недостоверная. А монстры только под конец вылазят, так, для галочки.

Аватар користувача
AUTOBAHN
* * *
Повідомлень: 236
З нами з: 29.9.09 13:22
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення AUTOBAHN » 16.2.11 15:28

"На страже смерти" - "Deathwatch" производство: Германия, Великобритания. Фильм о ужасах первой мировой. Советую посмотреть! })

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 28.2.11 01:31

Я плюю на ваши могилы / I Spit on Your Grave (2010)

О фильме:
Молодая писательница на всё лето арендует сельский домик в лесной глуши, чтобы в тишине и спокойствии написать свой дебютный роман, но все планы нарушили четверо местных отморозков, жестоко изнасиловав, а затем избив, приятели решают, что девушку нельзя оставлять в живых и посылают своего умственно отсталого друга зарезать бедняжку, но тот не решился на убийство, а лишь измазав нож в её крови, возвращается к друзьям, продемонстрировать, что девушка мертва. Проходит время, насильники волнуются, что труп никто так и не нашёл, а Дженнифер жива, здорова и готовит всем четверым страшный подарок — кровавую месть…

IMDB 6.5/10 (488 votes)

от себя добавлю, что рейтинг америкосов завышен, от меня 3 из 10, концовка отвратительно ? качественна в деталях, откровенный супертрэш :p

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 6.3.11 15:42

"Ад каннибалов" (1980)
http://www.imdb.com/title/tt0078935/
Концептуально - далекий предок "Ведьмы из Блер". Визуально - один из последних отголосков разнузданых 70-х: масса наивной обнаженки, неретушированные изображения всяких разных половых актов. Кровищщи и потрохов хватает. Смотреть не мона, а нуна :)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 6.3.11 20:42

Смотрел, отъявленный трэш:)

Итальянцы брали в те времена откровенными сценами, даж Фульчи помягче снимал, по моему скромному мнению

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Angel » 8.3.11 17:02

Что-то давно я не отчитывался. Распишу по группам.
Проклятие (Ju-on), Проклятие 2 (Ju-on 2), История двух сестер (Janghwa, Hongryeon). Все три по-восточному жуткие и очень "атмосферные", мне понравились. Есть общая черта - примерно к середине фильма я начинал путаться в сюжетных линиях и хронологии событий. :grin: Азиаты в своем репертуаре, короче.
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 23.3.11 04:07

"Без предупреждения" (1980)
http://www.imdb.com/title/tt0081764/
Крепкий середнячок, дешевый, но сердитый. Спцэффектов немного, но пятиугольные летающие пиявки прикольные :) Интересен тем фактом, что является идейным предком "Хищника", мало того, пришельца играет тот же чувак :)

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 19.4.11 02:31

"Крик 4" глянул. Ничего так, бодренько, постмодернистично. Смешно местами. Из недостатков - дофига персонажей, и без масок можно запутаться кто где. Но к концу их становится значительно меньше ;)

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 15.5.11 02:53

"Шелуха" (Husk). Жаль потраченного времени. Битый час бессмысленной беготни в зарослях кукурузы и тыканья друг в друга вилами. Где-то ближе к середине в пьесе появляется дробовик, но, кажется, так ни разу и не стреляет :) Перевод названия на первый взгляд дебильный, но как оказалось, вполне отражает суть - шлак, достойный только мусорной корзины.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 15.5.11 18:07

Поэтому я его и не смотрел :good:

Рекомендую - Астрал.

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 16.5.11 07:43

"Атсрал" вчера попробовал глянуть, но до конца не дотерпел. Очень, очень вторично. Да и не люблю я, когда над детьми издеваются (по этой причине и второе "паранормальное явление" не досмотрел). Но нёрды с детекторами привидений доставили :) А потом пришла бабулька и начал вещать про собсно атсрал - и стало как-то вообще уныло.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 27.6.11 10:32

Пастырь (священник) / Priest

Добротный ужастик, предсказуемый, не нудный.
Вампиры правда похожи на существ из "спуска" :dash2:

Личная оценка 5 из 10
Вкладення
kinopoisk.ru-Paul-1403743.jpg
ghbcn
kinopoisk.ru-Paul-1403743.jpg (59.59 Кіб) Переглянуто 1868 разів

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 25.7.11 21:39

Посмотрел Крик 4.

Фигня. Казалось что смотрю скэри мови :good:

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення VRP » 28.7.11 00:21

Недавно посмотрел фильм "Creep" (переводят на наш по-разному). Понравился, может из-за моей любви к метро и тоннелям.

Зображення
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей