Ваши любимые музыкальные группы и стили

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 27.1.06 19:16

Кстати, хочу заметить что женский оперный вокал в общем и донью Кабалье в частности - переношу с трудом.

Давайте еще примеров.
Какие еще имена вам известны?

Мирошниченко (и у ее ученицы голос уникальный, жаль не помню фамилию)
Каллас
Баррьентос
Казарновская
Архипова
Виешу
Бозио
Вэйн
Гулегина
Зеленская
Касрашвили
Леонова
Пейдж
и т.д.
Кроме Каллас, в основном, наши(типа ссср) больше нравятся.

... джазовый женский вокал тоже гуд(без фамилий, тебе они и так хорошо известны) ;)

NamorOkyemush
*
Повідомлень: 13
З нами з: 21.8.05 15:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Буча

Повідомлення NamorOkyemush » 27.1.06 23:20

Хо!
Попса махровейшая?
Ну уж простите, не удержусь...
Значит, симфонический оркестр, чистый вокал и т.д. и т.п. - попса?
Определение - в студию.
Напишите мне ваше точное определение попсы. Пожалуйста.
А заявление "я не запомнил, значит внимания не стоили" не является ли черезчур резким?

ЗЫ: Если кто пожелает ознакомиться - прошу: })

ЗЗЫ: А как вам, мой дорогой оппонент, Боря Waits?
Пробач за дерзновення, але наявність симфонічного оркестру зовсім не означае неординарність.
Попса, на мою думку, це заурядність та ширпотреб, і, пробач за одвертість, Брітні Спірс та їй подібні ніяк не претендують на унікальність. Це просто шоу-бізнес, бабки загнали - можна хоч 10 симфонічних оркестрів засадити.
А King Crimsom це вже щось цікаве. Мені наприклад узагалі подобається класика, афтентика, джаз, рок.

Аватар користувача
ЗлоDay
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 8.9.05 15:43
Skype: artem_goncharuk
Стать: чол
Звідки: Киев. (Возле М.Дарница)

Повідомлення ЗлоDay » 28.1.06 00:56

:agrue: Круто!
Хотелось бы вставить 5 копеек, но не буду.
Если не сложно, мне очень интересно узнать как относятся к нашей (Украинской!!!) эстраде.
В Частности к ТарТаку? И Их альбому с Гуляй городом? Довольно интересный на мой взгляд, с точки зрения не исполнения,а морально-патриотичной тематики... :kolobok:
Зображення

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Dagger » 28.1.06 01:07

Кстати, что такое EmptyWee?
Инструмент зомбирования.
Это вы тоже, кстати, чересчур категорично выразились. Не знаю, конечно, что там сейчас творится, не смотрел уже добрых 12 лет, но меня пресловутое ЭмТиВи в свое время "зомбировало" очень удачно :) Годах в 93-94-м там мелькали всякие Genesis в сборе и по частям, ELO, Toto, даже Yes, вроде, засветились, не говоря уже про Pink Floyd. Конечно, все было позднее, припопсевшее, уже не то, но старт был дан, а дальше сам разобрался, что почем.

PS. Да, забыл - из "наших" очень впечатлил "Автограф". К сожалению, в сетке нашел только 4-5 их вещей. Никто ссылочкой не поделится?

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 28.1.06 19:26

Честно говоря, сам не увлекаюсь мейнстримом, как бы его не называли: попса, рок или что-то-там-еще, так как давно открыл для себя простое правило: если товар усиленно рекламируют, скорее всего своих денег он не стоит.
Часто вы встречаете рекламу Роллс Ройса или Майбаха? А новых супер-пупер вибромассажеров/надувных кроватей/комбайнов/и т.д.?
Причем товар дифференциируется не обязательно по ценовому признаку.

Если я назову с десяток любимых групп, вряд ли общественность знает хотя бы половину.
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
zlik
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 5.6.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Позняки.

Повідомлення zlik » 28.1.06 21:16

Если я назову с десяток любимых групп, вряд ли общественность знает хотя бы половину.
Ой. Какие Вы исключительные, экстраординарные …

Ragnarok
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 19.1.05 18:34
Стать: чол

Повідомлення Ragnarok » 28.1.06 22:14

Bladawec ох, какой ты у нас умный... Короч чувак, я уверен, что большинство с форума незнают такой групы как Amplifire, еще могу назвать несколько, так вот, мне ихняя музыка оч.нравится и мне побоку на сколько они разрекламированы.... Все только и знают блинки всякие, лимб бизкит который слушать невозможно....
Даже пример: сегодня хотел купить один из новых альбомов (9.0 Live) одноименой любимой групы (к сведению - Slipknot) так на вопрос:
- где у вас здесь альтернативная музыка - продавщица вылупила глаза и сказала, незнаю что это, метал, оказалось она тоже незнает что такое.... Своего не получил, по всему рынку видел немного популярной альтернативы, рамштайна, под, соулфлай и т.д. кругом одна попса, всякие шансоны....
П.С. радио рынок на кар.дача мусорка, там только мобилы толкают...
Если я назову с десяток любимых групп, вряд ли общественность знает хотя бы половину.
Меряться пенисами будем? :kolobok:

Дело в том, что я из своей коллекции могу такую десятку назвать, что среднестатистическая общественность дай бог чтоб хоть процентов 30 знала...
Валяй...

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 28.1.06 22:24

Ну...
Боря Waits? Даже сложно ответить. Фактически, косит под Тома Вейтса, поет его песни... ну, удивлен, что вы не знаете.
Лежит тут.
Относительно писькомерства - мне как-то монопенисуально, кто из нас слушает более или менее мейнстрим.
А вы уже осознали, что далеко не всё выражается словами?
Что есть такие понятия, у которых нет чёткого и однозначного определения, но которые, тем не менее, в человеческой культуре места занимают даже ключевые?
угу. Любофф там. Дело в том, что в отсутствии четкого и однозначного определения каждый волен воспринимать понятие по своему. Вот так и возникают конфликтные ситуёвины.
Все как-то задним числом понимают (может, по звучанию?), что попса - понятие негативное. И есс-но применяют его к музыке, вызвавшей негативную реакцию. Так что, получается, спорим мы (тряпки жжом 8)) лишь о вкусах, о которых, как известно, не спорят.
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Dagger » 29.1.06 02:02

Это, мягко говоря, не лучшие в творческом плане их времена были.
Я бы сказал даже - худшие.
Да кто ж спорит. Но даже в худшие времена вышеназваные выгодно отличались от того, над определением чего вы ломаете копья :)
А выжили только мерзкие шыффчюки с гробощенковыми...
А чего, Шевчук тоже под Фриппа косил :) Еще в "Черном Псе Петербурге". Я прозрел :anti:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 30.1.06 11:05

один из новых альбомов (9.0 Live) одноименой любимой групы (к сведению - Slipknot)
:duma:
- Заглавие этой песни называется "Пуговки для сюртуков".
- Вы хотите сказать - песня так называется? - спросила Алиса, стараясь заинтересоваться песней.
- Нет, ты не понимаешь, - ответил нетерпеливо Рыцарь. - Это заглавие так называется. А песня называется "Древний старичок".
- Мне надо было спросить: это у песни такое заглавие? - поправилась Алиса.
- Да нет! Заглавие совсем другое. "С горем пополам!" Но это она только так называется!
- А песня эта какая? - спросила Алиса в полной растерянности.
- Я как раз собирался тебе об этом сказать. "Сидящий на стене"! Вот какая это песня!

Льюис Кэррол

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Повідомлення EX3cutor » 30.1.06 12:25

мое скромное ХО по этому поводу:

Попса - от слова POP (POPular)

Лингва 9.0 по этому поводу говорит:

popular
1) народный
2)пригодный, адаптированный, понимаемый
3) знаменитый, известный, популярный ( как о человеке, так и о предмете, явлении )
4) общераспространенный; широко известный
(дальше неинтересно)

Так вот. Мне второй пункт кажется оптимальным.
То, что будет массовым и популярным - то и будет попсой.
Это как в анекдоте про россию и водку: где водка появится - там и будет россия.
Carbon Based Lifeforms

Ragnarok
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 19.1.05 18:34
Стать: чол

Повідомлення Ragnarok » 30.1.06 20:51

2Fzzl та я хотел сказать что у них есть свои сайд-проекты... только вовсе не так высказался, забейте... *ступил*
EX3cutor да, они популярны, но не до такой степени, например на муз.каналах я видел очень мало их клипов, в то время как например линкин парк куда популярней... даже тот же радио рынок, сначало хотел купить лицензионый, не нашел, а среди пиратских только один диск - сборник (мудвэйн и слипкнот)... и все, больше негде не видел слипов.... под попсой я подразумевал эстрадную музыку, и всякие там шансоны, корни..... (не путать с KoЯn)....

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 30.1.06 21:36

Иоганн Штраусс младший
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Ragnarok
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 19.1.05 18:34
Стать: чол

Повідомлення Ragnarok » 30.1.06 23:41

Аргументируй Иоганн старший....

Аватар користувача
DRUG
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 7.5.05 10:26
Стать: чол
Звідки: оттуда

Повідомлення DRUG » 18.2.06 20:22

Мдааа... :duma:
Откровенно говоря, открывая эту тему, я аж ни разу не помышлял о том, что будут такие споры о музыкальных пристрастиях.
Большинство форумов, к сожалению, напоминают мне лавину в горах и постепенно топики вырождаются в споры пикейных жилетов на животрепещущую тему "А ты кто такой ?".
Пановэ, где вы видели в названии темы "Диспут о музыкальных вкусах " ?
Bladawec, Shiftoff, попуститесь ! Не тратьте энергию, она понадобится вам весной !
Зря я написал "... и стили".
В современной музыке, кроме классической, уже не осталось чистых стилей, и спорить о них бессмысленно, по моему скромному мнению. И названия есть только для того, чтобы как-то их назвать. Если вас интересует мое мнение, то я лично разделяю музыку всего на три категории: известные, известные узкому кругу и практически неизвестные. Причем ЛЮБАЯ группа может переходить из одной категории в другую. И какая-нибудь Taproot когда-нибудь напишет свою "Bohemiam Rhapsody", станет всемирно известной. И какой-нибудь "знаток" сразу же причислит ее к "попсе".
Как говорил один старый еврей: "Все в мире относительно"...

Аватар користувача
Agassi
* * *
Повідомлень: 295
З нами з: 12.5.04 14:48
Стать: чол
Звідки: Kiev, Druzhby Narodov

Повідомлення Agassi » 18.2.06 22:12

А вы уже осознали, что далеко не всё выражается словами?
по моему скромному мнению, лишь бы, осознав, не уподобиться бладавцам и не начать клеить ярлыки :duma:
Stay tuned for the next shot
====================
Никогда не спорьте с дураком - со стороны вас могут перепутать

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Stab » 18.2.06 22:17

Да парни!Вы конечно монстры!!
Ужасно забавляете.Что самое главное каждый из вас абсолютно прав,потому что это именно его личное мнение.Бладавец единственный момент тебе на заметку...порой эти маленькие люди по отношению к тебе делают странные и непонятные вещи по отношению к твоему разуму и не факт что во всех ситуациях именно ты окажешся на горе.На мой взгляд в данном так сказать странноватого типа споре ты конечно можешь и выиграть.Только предположив что по количеству времени ты мог отслушать больше музыки чем молодой человек Шифтов и следовательно иметь больше опыта за спиной но это при том условии что ты можешь адекватно оценить прослушаное.Конечно же вот прям в пример в годах так 92 я слушала арию записью 86 года,прослушав же этот же альбом в этом году,но перезаписаный мне просто захотелось спрятатся куда нить поглубже от ужасного чуства что я слушаю абсолютно разных людей..хотя проблески старого голоса гдето остались но дай мне эту запись в 92 я б её ростоптала и кинула в топку..мне больше ихних перезаписаных альбомов покупать не хочется совсем.Тогда к музыке было другое совсем отношение тем более к такой будем говорить непривычной тогда нашему народу.Правда Бладовец?!Я здесь точно ничего не жгу и не рву.А почему знаю?Да потому что имею за спиной брата который вместо колыбели мне днём ставил колонку под ухо и включал ооч хорошие вещи неформального плана в то время.Ох сколько раритетов было тогда в нашей колекции.Так вот друг моего брата увлекался панком ,а второй друг репом.следовательно уши мои много чего отслушали..к сожалению много названий я позабывала да благо брат помнит.Так вот Бладовец они втроём как рас вашего возраста.Порой их так интересно послушать,думаю вы тоже много чего хорошего могли бы россказать.А вы вместо этого спорите с парнем.Хотя кажется мне мой братик тоже иногда любит так позлошутить...По поводу музыки скажу одно.Истинный любитель музыки никогда не остановится на чём то одном ,более того на одном стиле.
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 19.2.06 00:18

слушала арию записью 86 года,прослушав же этот же альбом в этом году,но перезаписаный мне просто захотелось спрятатся куда нить поглубже от ужасного чуства что я слушаю абсолютно разных людей..
Я после Iron Maiden'a перестал слушать Арию и тоже хотел спрятать,тока несебя а Арию.по моему скромному мнению
ЗЫ хотя Ария таки молодцы

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 20.2.06 11:14

в годах так 92 я слушала арию записью 86 года
Ну, если ты в 4 года слушала "Арию", думаю, тебя можно поздравить с тем, что ты дожила до 17 лет :)

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 20.2.06 12:34

а я последнее время не вытаскиваю из плеера диск Линкин парка
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 20.2.06 12:38

а я последнее время не вытаскиваю из плеера диск Линкин парка
это уже года два ? ;)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Stab » 20.2.06 18:04

Bladawec писал:
Киса, попробуйте не нервничать, когда пишете.


Будьте осторожнее когда даёте людям клички!!!

С каких пор вас интересует моё состояние?

Bladawec писал:
Не осилил.
Буковки смешаны в беспорядочную массу.
Может быть именно вы и можете выразить свою настолько глубокую мысль двумя словами.
Но кто ж тогда поймёт что вы сказать то хотели?!

Maestro
Каждому своё.А впрочем и полутше Мэйдена клепают.Но здесь не про качество,а про вкусы!
Fzzl
Неужели странное явление?!
Впрочем никогда не поклонялась какой либо особенной групе!
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 20.2.06 20:50

Несмотря на то, что со многими репликами Bladawec в общих чертах я согласен ;) , созрело у меня одно предложение:

можна вспомнить старого доброго Лешу Ковжуна и его любимый термин ПОП-культура. Думается что к этому термину в один ряд можна поставить и рок(...), и поп, и попсу, и альтернативу (страное слово, потому что я так и не понял - чему), и джаз, и классику. На этом можна и помирится.

И если разрешите совет, не реагируйте на уколы Бладавека больше одного раза :58: , он же на вас тренеруется :)

ПС
2 Bladawec: кстати я ни фига не обиделся ;) , но Ваш тон })
И кроме того Хрыстя Агыльера лучше чем Брытни Спырс. И весчи у нее есть по прикольнее.

ПС2 Совсем забыл про музыку краткий список
Black Sabbath
Deep Purple
Dire Straits
Dream Theater
Emerson, Lake & Palmer
Genesis
Guns n' Roses
Hammill, Peter и ван дер графф соответственно
Jethro Tull
King Crimson
Led Zeppelin
Madonna
Marcus_Miller
Pink Floyd куда ж без него
Red Hot Chili Peppers
Sinatra, Frank
Sting
U2
Vai, Stive
Yes
хватит с меня, это только то что я регулярно слушаю последний год
отечественных не пишу, это отдельный разговор *oops*
I am falling for SOLNCE

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Dagger » 21.2.06 11:46

Bladawec писал:
Не осилил.
Буковки смешаны в беспорядочную массу.
Может быть именно вы и можете выразить свою настолько глубокую мысль двумя словами.
Но кто ж тогда поймёт что вы сказать то хотели?!
Внимание, оффтоп: Bladawec, видать, не поклонник Джойса :)

2Stab: Не обижайтесь, мадемуазель, это вам такой комплимент ;)


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей