вподобані фільми....

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
vitello
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 10.9.06 13:04
Стать: чол
Звідки: Київ, Універсам Позняки

Повідомлення vitello » 10.4.07 12:52

Єйфория. Фільм відірваний. Переможець якогось фестивалю. Дуже сподобалась музика. Варто подивитись для формування альтернативної думки

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 12.4.07 09:48

"Разрисованная вуаль" - стоит посмотреть;) Очень красиво снято;)
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 17.4.07 12:42

Фильмы ужасов люблю до безобразия :^:
Но, как мы все прекрасно знаем, таковых хороших есть очень и очень мало. А в последнее время вообче не могу вспомнить ни одного хорошего.
Но вчера таки один попался. :kolobok:
"Заброшенный дом" - задум оооооооочень оригинальный, хотя , наверное, это больше мистика, но...
Тем, кто подобную ерунду тоже полябляет - рекоммендую ;-)
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 17.4.07 16:07

"Босиком по мостовой"

"Зеленая миля" классный фильм, но для меня одного просмотра достаточно, чтобы потом переваривать его ....

"Полюби меня, если сможешь"


мне понравились :-)))
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 17.4.07 16:32

Фильмы ужасов люблю до безобразия :^:
+1

Nightmare On Elm Street - классика
The Evil Dead - тоже классика, но тут я больше поржать :)
Hellriser
13th Friday
Ну и Звонок с Пилой туда-же припаять можно ;-)
берегите себя

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 19.4.07 11:15

Вот на днях смотрела два классных фильмеца с Энтони Хопкинсом :^: :
"На грани" и "Самый быстрый индиан".
"На грани" - суперский фильм, в котором показано, как люди пытаются выжить в экстрим условиях, каковыми они становятся, +дружба, измена, расчет, прощение - одним словом рекоммендую! ;-)
Второй фильм о замечательном человеке и его самом быстром мотоцыкле индиане, о стремлениях, о дружбе, о победе!
Фильм, смотря который, отдыхаешь душой :^: The best!
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
Nata1987
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 18.2.07 00:12
Стать: жін
Звідки: Борисполь

Повідомлення Nata1987 » 21.4.07 17:56

Мне понравились Иллюзионист и Сволочи... Прикольный фильм был Кровавый алмаз (но там ди Каприо опять умирает)... Это 3 фильма, которые заставили меня плакать(((

Аватар користувача
Zoe
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 18.5.06 20:10
Стать: жін
Звідки: Obolon

Повідомлення Zoe » 23.4.07 08:22

По поводу "Иллюзиониста" - есть такой фильм "Престиж" (реж. Кристофер Нолан) на ту же тему, но мне показался сильнее. "Иллюзионист" проще, несморя на участие таких незаурядных актеров как Эдвард Нортон и Руфус Сьюэл.

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 23.4.07 09:37

"Лиля forever" - задел до шлубины души. В конце фильма рыдала как маленькая. Фильм снят хорошо. Но, не знаю, смогла бы я его посмотреть во второй раз.

"21 грамм" - :smt022 :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Об этом фильме не нужно говорить, его просто нужно посмотреть.
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
ABI
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 17.5.06 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный м-в

Повідомлення ABI » 23.4.07 11:37

"Чёрная книга"
http://www.zwartboekdefilm.nl/
О событиях в жизни немки еврейского происхождения. Как пример отношения к еврейским общинам во время 2-й мировой...
по моему скромному мнению, фильм немного затянут.
А в целом - 5 баллов.
Some times I live in the country
Some times I live in town
Some times I take a great notion
To jump in the river and drown (c)

Аватар користувача
Tozhe_Ptizza
*
Повідомлень: 38
З нами з: 19.3.07 17:11
Стать: жін
Звідки: северо-запад

Повідомлення Tozhe_Ptizza » 23.4.07 16:40

"Dead Man" Джармуша
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22 ... nopsys/ok/
Фильм из разряда "загляни в себя" - трактовка сюжета зависит исключительно от смотрящего :-)

"Easy Rider" Питера Фонды и Денниса Хоппера
Там Джек Николсон отжигает безбожно #super

Если кто подскажет, где найти Zabriskie Point не на кассете - буду безмерно благодарна :kolobok:
"Лучше один день потерять, чтобы потом за пять минут долететь!" (с) "Крылья, ноги и хвосты"

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 27.4.07 09:41

Вот на днях смотрела (правда не совсем фильм *oops* ) "Катедра" или же как его еще называют "Катедральный собор" - короткометражный мульт от Pixar. Оооочень впечатлил.
Рассказывать не буду, этот мульт просто нужно посмотреть ;-)
Советую ;-)
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 3.5.07 15:50

"Особенности национальной рыбалки"
Думаю, что этот фильм смотрели практически все.
На выходных я его пересмотрела в n-й раз и получила все равно массу удовольствия. Хохотали все дружно и весело.
И вот действительно, что мало кто из других национальностей поймет наш способ ходить на рыбалку и ловить рыбу ;-) :kolobok: :^:
Дабы отдохнуть в кругу друзей душой и телом - советую *oops* ;-)
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 15.5.07 08:33

"Внук Гагарина"
трогательная российская комедия с маленьким негром в главной роли
http://0day.kiev.ua/modules.php?name=Ne ... &pagenum=2
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Puntik
*
Повідомлень: 10
З нами з: 5.4.07 11:30
Стать: жін
Звідки: Киев (Троещина)

Повідомлення Puntik » 16.5.07 16:34

Мне очень понравился фильм:
Я остаюсь (2007) TS



Информация о фильме
Название: Я остаюсь
Оригинальное название: Я остаюсь
Год выхода: 2007
Жанр: Драма / Комедия
Режиссер: Карен Оганесян
В ролях: Андрей Краско, Нелли Уварова, Федор Бондарчук, Алена Бондарчук, Елена Яковлева, Андрей Соколов, Владимир Епифанцев, Галина Польских, Ирина Гринева

О фильме:
Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил. Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться.

http://freeprogs.kiev.ua/2007/04/22/ja_ ... 07_ts.html

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 13.6.07 15:34

Вот недавно посмотрела "Грозовые ворота".
Оч понравился :gerl:
Грустный-грустный :(
О никому ненужной войне, об огромных человеческих жертвах.
Как по мне, не лезь в осиное гнездо :duma: , целее будешь.

"Черный ястреб" - стоящий (тоже о военных действиях).


"Отпуск по обмену" (малость из другой эпопеи *oops* ).
Фильм спокойный, добрый, хороший.
Посмотрев его, хочется стать лучше *oops*
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
velociraptor
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 28.5.07 12:06
Стать: чол
Звідки: планєта обізян

Повідомлення velociraptor » 13.6.07 22:40

оце скочав human traffic (в перекладі він називався в отрыв) без перекладу. англійською тобто. англійською кіно шкваре зі страшною силою. дуже позитивне жизнєнне кіно, не то шо разний там інтілігєнцькій умняк.
усьо буде р'льєх!

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: понравившиеся фильмы

Повідомлення blagomyr » 25.10.09 22:21

Лучшие комедии - у Гая Риччи. "Большой куш", "Карты, деньги, два ствола" просто улет. Жаль, что так мало фильмов в таком стиле.
Отмечу триллер "Иные" с Николь Кидман, в этом же духе "Ключ от всех дверей". Вспоминая Николь Кидман, не могу не упомянуть "Догвиль". Давно уже смотрел фильмы, которые настолько впечатляли.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: понравившиеся фильмы

Повідомлення Yabusame » 29.10.09 17:42

Освежаем рубрику? А то за два года как будто вообще никто ничего не смотрел :)

"Набережная Орфевр, 36". Отой, Депардье. Французский полицейский детектив. Трагично, осмысленно. Музыка- отвал башки.
"Красный дракон". Который про дохтура Лехтура. Признаюсь, читал Харриса и до сих пор замираю перед талантои кинематографистов, которые из слабенького литературного материала смогли сделать если не культовую, то очень сильную серию фильмов.
"Кука". Некоторые российские фильмы поражают своей силой и красотой. Когда не хочется стрелялок-догонялок, но всё же нравится видеть на экране яркие образы неординарных людей- рекомендую.
"Качели". Российские которые. Сюжет притянут за уши, но кураж с которым сыграны главные роли заставляет верить. "Убил бы гадюку!" :) А может это просто воспоминания :)

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: понравившиеся фильмы

Повідомлення Yorik » 29.10.09 22:27

*Спасатель*
Фильм о подготовке морских спасателей.Настоящее кино с характером.

*Мы из будующего* (Россия)
Компания "черных" археологов попадает в разгар Великой Отечественной войны.
Ожидал увидеть очередной унылый бред на тему путешествий во времени,но оказался не прав.Фильм порадовал сюжетом,игрой актеров,персонажами.Идейное кино.

*Ultimate gift* (что-то вроде "наследство с условием")
Чтобы получить наследство, парню нужно выполнить задания деда, но задания не совсем материальны, а скорее получение жизненого опыта.
Да, американцы умеют снимать умное и доброе развлекательное кино со смыслом.

*Отпуск по обмену*
Добрая рождественская история любви.

Вспоминали "Грозовые врата", я бы посоветовал еще "Прорыв".Фильм не такой мастабный,но стоящий.
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: понравившиеся фильмы

Повідомлення de Balzam » 30.10.09 13:02

"Марш императора" ака "Птицы-2", "Марш пингвинов", "Птицы 2: Путешествие на край света"

Оригинальное название: La Marche de l'Empereur (March of the Penguins)

Год выхода: 2005
Жанр: Документальный
Выпущено: Buena Vista International
Продолжительность: 1:22
Эпическая история путешествия пингвинов: сотни миль через Антарктические льды в героической борьбе за выживание! Новый шедевр от создателей фильма "Птицы". На этот раз с небес мы спустимся на бескрайные льды Антарктики, где стая Императорских пингвинов совершает свое ежегодное путешествие через континент. Мы увидим весь Путь Императора: от рождения до смерти, от знакомства до любви, от комедии до трагедии, от моментов счастья до жесточайшей борьбы за выживание. Каждую зиму, вот уже в течение многих тысячелетий, в ледяных пустынях Антарктики - самой негостеприимной части Земли - происходит поистине удивительное путешествие. Тысячи императорских пингвинов покидают надежную глубину океана, выходят на холодную землю и начинают свое долгое путешествие вглубь настолько сурового и морозного континента, что там нет никакой жизни. Но именно туда идут цепочкой, друг за другом императорские пингвины. Несмотря на слепящие снежные бури, они решительно и упрямо идут туда, где должны дать жизнь потомству и обеспечить выживание вида...
Мне не нравится антропоморфизация животных особенно в таких документальных фильмах, но даже она здесь в тему. Голос за кадром рассказывает как бы с точки зрения самих пингвинов, а как её иначе нам передать, без чисто человеческих понятий и эмоций? :)

Документальный фильм, по художественности его редко какой игровой превзойдёт.

Птицы-1 не смотрел.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: понравившиеся фильмы

Повідомлення Yorik » 30.10.09 16:19

"Двое в городе"
(фр. Deux Hommes Dans La Ville) — художественный фильм 1973 года режиссёра Хосе Джованни. Один из последних фильмов Жана Габена.
Сюжет
Джино Страблиджи (Ален Делон) досрочно освободился из тюрьмы благодаря заботе своего друга, тюремного воспитателя Жермена Казнева (Жан Габен). Полный желания начать новую жизнь, он работает, но подвергается провокациям со стороны бывшей банды. Когда же он случайно сталкивается с инспектором, некогда арестовавшим его (Мишель Буке), жизнь героя превращается в ад.
--------
Боюсь коментировать, смотреть нужно.
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: понравившиеся фильмы

Повідомлення joy_ua » 1.11.09 15:07

Оригинальное название: My Sister`s Keeper
Год выхода: 2009
Жанр: Драма
Режисcер: Ник Кассаветис
В ролях: Эбигейл Бреслин, София Васильева, Кэмерон Диаз, Джейсон Патрик, Эван Эллингсон, Алек Болдуин, Томас Деккер, Джоан Кьюсак, Элизабет Дэйли, Хезер Уолкист

О фильме:

Бывший адвокат возвращается к практике, когда сталкивается с необычным делом: 13-летняя девочка подает в суд на своих родителей, узнав о том, что она была зачата «в пробирке» лишь для того, чтобы поддерживать жизнь своей сестры, больной лейкемией.

Выпущено: США, Curmudgeon Films

Инфо и качала отсюда:
http://www.ex.ua/view/193016

По ощущениям фильм непростой, девочка, играющая больную лейкемией сестру понравилась мне еще по сериалу "Медиум" - играет классно.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: понравившиеся фильмы

Повідомлення sotovy1 » 15.11.09 02:21

с удовольствием пересмотрел старенький фильм "Pump Up The Volume" ("Врубай на всю катушку") с Кристианом Слейтером..
вечные проблемы школы, подростков и т.п. + пиратская радиостанция.. Слейтер оч.хорошо играет..
есть на www.ex.ua

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: понравившиеся фильмы

Повідомлення Трям » 26.11.09 11:12

Правда о кошках и собаках )

Зображення

Мне понравилась сама подача идеи о том что внешность и сущность зачастую не соотвествуют друг другу. *oops*
Поклонникам любовных мелодрам должно понравиться. :^:
Мужчинам должна понравиться Джанин Гарофало
Зображення


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей