Кінопрем'єри. Ділимося враженнями ...

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Ferr
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 23.2.10 10:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Ferr » 13.3.10 23:15

Только что из кинопалаца, где в 3д смотрел алису. Впечатления не однозначные, с одной стороны гениальная игра Джонни Деппа и строгое следование оригиналу книги, а с другой некоторая нудность и не большое и совершенно не впечатляющее использование эффектов 3д. Контингент кинотеатра - 70% дети, а на мой взгляд для них фильм несколько резковат. В целом послевкусие хорошее, только ради Деппа можно сходить. Неделей ранее был на любви в большом городе, резюме - трата времени.

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Phantom » 14.3.10 08:57

...с одной стороны гениальная игра Джонни Деппа и строгое следование оригиналу книги
Это как? Сами авторы фильма говорили, что пришлось в корне переписать всю историю и сделать что-то в стиле продолжения.
На постоянной основе куплю свободное время. Много. Дорого.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення cunnilinux » 14.3.10 23:01

тоже только что с алисы. перед этим начитался в интернетах про неё всякого противоречивого.
шо вам сказать.
хорошее, годное кино. смотреть однозначно.
да, не откровение. да, мейнстрим. с одной стороны. но с другой же стороны — эта ж ваша галя балувана вобще конкретно.

безумно понравилсо кот. однозначно лучший из всех чеширских котов, которых мне довелось видеть. особенно улыбка. поставил на закачку экранку чиста ради кота.
ну и для тех кто понимает — в первые полчаса ну очень хорошо передана атмосфера стремительно изменившегося состояния сознания.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Ferr
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 23.2.10 10:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Ferr » 15.3.10 09:55

...с одной стороны гениальная игра Джонни Деппа и строгое следование оригиналу книги
Это как? Сами авторы фильма говорили, что пришлось в корне переписать всю историю и сделать что-то в стиле продолжения.
Да, под впечатлением не совсем корректно написал, строгое следование книге идёт примерно до половины фильма. А дальше всё смотрится настолько логично и легко, что кажется будто так и было написано в книге.

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Annettt » 15.3.10 12:27

Мені "Аліса" теж сподобалась. В принципі, я бачила трейлери, і тому приблизно знала, що побачу - тож несподіванок для мене не було. Якісне, добротне кіно.
+1 до Кунілінукса: Чеширський кіт - просто супер! :)))
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Annettt » 16.3.10 14:52

Вирішила не створювати нову тему, а написати тут. Недавно Оскарів роздавали... і одна статуетка перепала короткометражному мультику "Логорама".
Подивитись мульт можна тут. Мені сподобався, автори довели до абсурда ідею продакт-плейсмента і використали логотипи всюди, де тільки можна і не можна :cool:
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Arina Rodionovna » 19.3.10 10:03

А мы вчера смотрели "Как приручить дракона"

Всем советую записать этот мульт в планы на выходные, особенно тем, у кого малышня, а особенно тем, у кого малышня мужеского полу...

Отличный сюжет, здорово сделан, море позитива и просто этакий эскалатор настроения...

И еще - только мне показалось, что главный дракон - этот Ститч, то с другим телом? ;-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Arina Rodionovna » 22.3.10 09:42

"О чем говорят мужчины"

Всем женщинам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Maestro » 23.3.10 17:32

Любители Скорсезе и ДиКаприо-не разочаруетесь, фильм отличный, интригующий, один минус-мне показался трошки затянут сюжет, можно было и в 100 минут уложиться, но это только мое мнение :grin:
Вкладення
1688519.jpg
654
1688519.jpg (35.3 Кіб) Переглянуто 3286 разів

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 23.3.10 22:42

"О чем говорят мужчины"
Всем женщинам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО :-)
Заинтриговала :) Надо будет сходить
the duck is watching u

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

О чем говорят мужчины?

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 23.3.10 23:30

О чем говорят мужчины?
Зображення

Фильм очень понравился! Очень много жизненных диалогов, ситуаций, весело и интересно смотреть.
Растащили с друзьями на цитаты :))
Присоединяюсь к Арине - всем смотреть немедленно:)
Ну и напоследок. Фильм- классический роуд-муви, то есть разговоры, шутки, места, которые народ посетил- это главное.

зы
кстати, в июне спектакль «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках», по мотивам которого был снят фильм приезжает к нам. думаю сходить:)
the duck is watching u

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Dagger » 24.3.10 02:15

"О чем говорят мужчины"
Всем женщинам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО :-)
Моей жене не понравилось, хотя качал специально для нее, она обычно такое любит. Много трепа ни о чем.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Arina Rodionovna » 24.3.10 09:05

"О чем говорят мужчины"
Всем женщинам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО :-)
Моей жене не понравилось, хотя качал специально для нее, она обычно такое любит. Много трепа ни о чем.
Дагер, никому этого не говорите, а то можно наделать неправильных выводов о Вашей жене.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: О чем говорят мужчины?

Повідомлення Andragora » 24.3.10 09:53

Как по мне, фильм скучноватый и немного сырой. Мне весь фильм казалось, что вот-вот начнется развитие действия, кульминации не было вообще, развязка непонятная. Но это по моему скромному мнению. Буду ждать других отзывов.

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: О чем говорят мужчины?

Повідомлення Emerald flame » 24.3.10 11:17

Как показывает опыт, спектакли и фильмы "Квартета И" - это две огромные разницы :58:
Не знаю, в чем дело, скорее всего, в режиссере и постановщике киноверсии, но спектакли коллектива - изумительны и неподражаемы. А фильмы - нечто вроде размазанного по ооочень большому куску хлеба ооочень маленького кусочка масла. :smt102
Но учитывая блестящий сценарий, смотреть, наверное, стоит :)
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: О чем говорят мужчины?

Повідомлення Arina Rodionovna » 25.3.10 10:50

Как показывает опыт, спектакли и фильмы "Квартета И" - это две огромные разницы :58:
Не знаю, в чем дело, скорее всего, в режиссере и постановщике киноверсии, но спектакли коллектива - изумительны и неподражаемы. А фильмы - нечто вроде размазанного по ооочень большому куску хлеба ооочень маленького кусочка масла. :smt102
Но учитывая блестящий сценарий, смотреть, наверное, стоит :)
не согласна.

Фильм "День выборов" намного сильней спектакля, в то время, как спектакль "День радио" - на две головы выше одноименного фильма (по моему скромному мнению, ясен красен). Спектакль я смотрю каждый раз, когда они его привозят, и бесчисленное кол-во раз с диска, каждый раз хохочу до икоты и каждый раз нахожу что-то новое, фильм глянула один раз - и больше не хочется. А "ДВ" - в точности до наоборот, аж сама удивляюсь. Фильм бесконечно гоняем с диска, а спектакль один раз посмотрели, отметились и даже где диск не знаю.

Посмотрю еще спектакль про мужчин, потом скажу, что мне больше понравилось, но от фильма получила море удовольствия. Единственный момент, который царапнул - авария... Ни к чему она вообще там как-то. Шутка про чувака с фурой передерта с баша, уехать, не вызывая гайцев на застрахованной машине - ха-ха три раза, что такое гайцы одесской области знаю по опыту (бррррррррррррр), фиг бы они на концерт попали, в общим. Но в целом, очень здоровский философско-комедийный фильм за жисть... за мужскую жисть с женщинами ;-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення yard » 26.3.10 07:54

"Как приручить дракона" - да, мультик классный, добрый, прорисовка персонажей, особенно викингов, сделана с юмором и иронией. (Волосы сейчас рисует все детальнее и детальнее, не знаю уж, куда дальше (или ближе).
Вообще, процент хороших мультиков сейчас гораздо больше, чем фильмов - видимо, потратить массу времени на производство мультика зная, что выйдет пшик, никто не рискует.
Единственное но - дорого, блин, стало ходить на 3D - 140 грн грн. двоих в Комоде. На Аватар жались, когда выкладывали по 80 с носа, но так то ж АВАТАР в Imax был...
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: О чем говорят мужчины?

Повідомлення Oasis » 27.3.10 20:36

комедія слабенька у порівнянні День радіо, але після фільму є про що порозмовляти.
зазвичай після "романтичних комедій" - спілкуватись немає про що... а тут є.

а одна фраза просто геніальна:
"Навіщо потрібні дороги, якщо через них не можна перевести бабусю?" :lol:
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: О чем говорят мужчины?

Повідомлення taleja » 31.3.10 20:03

Как по мне, фильм скучноватый и немного сырой. Мне весь фильм казалось, что вот-вот начнется развитие действия, кульминации не было вообще, развязка непонятная. Но это по моему скромному мнению. Буду ждать других отзывов.
Согласна. Пара достойных шуток есть, но в целом от фильма осталось фильма осталось чувство зря потраченного времени.
Хотя "День Радио" у этих товарищей был бомбовый.
"Как приручить дракона" - да, мультик классный, добрый, прорисовка персонажей, особенно викингов, сделана с юмором и иронией. (Волосы сейчас рисует все детальнее и детальнее, не знаю уж, куда дальше (или ближе).
Мультфильм замечательный. :good: Из всего, что в последнее было на экранах, включая "Аватар", больше всего понравился.
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення VVS » 1.4.10 12:20

О чем говорят мужчины - отличнейший фильм. Очень тонкий, глубоко психологический юмор. Без здоровой доли искренности, направленной, в первую очередь, на себя, смотреть не рекомендуется. Этот фильм интересен и понятен юмор, когда в героях узнаешь себя, когда хитросплетения психологических особенностей, их неразрешимые моральные задачи и мечты - твои. Иначе, без здоровой доли искренности, вы не можете себе сознаться во всем этом, возможно эта часть жизни прошла мимо вас, следственно, юмор не понятен или скучен.
Фильм выпадает из общего потока комедий, которыми сейчас кормят зрителя. Нет тупых кривляний, надуманных ситуаций. Фильм - за жизнь, как она есть сегодня, сейчас.

Смотрел 3 раза. Каждый раз с огромным удовольствием!
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Zoe
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 18.5.06 20:10
Стать: жін
Звідки: Obolon

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Zoe » 3.4.10 15:36

О чем говорят мужчины - отличнейший фильм.
+1 Душевное кино.

P.S. Оболонская набережная хороша на экране. Киев вообще кинематографичный, только снимают мало...

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення yard » 11.4.10 23:03

Битва титанов.
Такое впечатление, что фильм снимали путем монтажа неиспользованных кадров из "Властелина Колец", "Трои" и даже "Конана-варвара" (это я про Кракена) и "Домовенка Кузи (деревянные маги а-ля Нафаня)". А про Ио, дико напоминающую растолстевшую леди Эовин (даже губа верхняя также нависает, как у Лив Тайлер) из "Властелина..." я вообще молчу.
В общем, если Вы никогда не ходили в кино и не видели применение компьютерной графики, сходите. Остальным - фильм вторичный и заштампованный в самом неприглядном виде.
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Satori » 12.4.10 06:30

О чем говорят мужчины - отличнейший фильм.
+1 Душевное кино.

P.S. Оболонская набережная хороша на экране. Киев вообще кинематографичный, только снимают мало...
присоединяюсь :good:
Our world is not for sale!

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення nobody » 14.4.10 16:40

Зображення
"Воспитание чувств" / An Education
Режиссер: Лоне Шерфиг; Cценарий: Линн Барбер, Ник Хорнби
Великобритания, 2009, 109 мин.
Отличный фильм! получил искренне удовольствие от просмотра! Убедительная игра актеров, жизненный сюжет, в меру нравоучительный. Действие фильма происходит в 60х и фильм выдержан в стиле того времени. История о том, как легко молодая, умная девочка может сломать себе жизнь глупым поступком, поддавшись искушению беззаботного и обеспеченного существования. Фильм может быть поучительным, если конечно юные создания способны его досмотреть до конца.
Сценарий «Воспитания чувств» написан, опираясь на дневник реальной англичанки, которая описала свои ранние годы. И эту историю отлично экранизировала датский режиссер Lone Scherfig.

смотреть фильм http://www.ex.ua/view/1057525
читать инфо про фильм
страничка фильма http://www.sonyclassics.com/aneducation

p.s. это конечно не премьера, фильм вышел в прошлом году, но мне всё равно хочется поделиться своими впечатлениями

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Arina Rodionovna » 14.4.10 16:42

Мы тож посмотрели этих Титанов...

При чем там Титаны ваще??????????????? - вот в чем вопрос...

Не, я всегда знала, что америкосы умеют переписывать историю ничтоже сумнящеся, ибо в ихней Америке истории все равно никто не знает - никто ниче и не поймет и не заметит...

Ну для меня это болезненный вопрос... Я, простите, в детстве, засыпала с Иллиадой под подушкой, я мифы Древней Греции любила больше конфет, я просто бесилась когда смотрела эту ИДИОТИЧЕСКУЮ белиберду!

В общем, тем, кто любит и знает греческую мифологию эту хрень лучше не смотреть, чтобы не расстраиваться...
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей