Кінопрем'єри. Ділимося враженнями ...

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення yard » 8.2.10 19:05

Не знаю, помогут ли кому-то мои впечатления об "Аватаре" или нет, но вчера мы наконец-то попали в iMax (билеты купили за месяц почти).
Я до сих пор как в прямом смыслу ударенный пыльным мешком по голове. Может, я в детстве перечитал рассказов об индейцах (Сат-Ока читали?) или общее состояние способствовало, но я реально позавидовал главному герою - жить в таком фантастическом мире в единении с природой в ПОЛНОЙ свободе - да нафига наша машинистская цивилизация сдалась? Как же все это было прорисовано - нижнюю челюсть реально на полу приходилось искать... Или вспомните (не знаю, как жене признаться) эмоции на лице Нейтири, да и само лицо!
Но больше всего, наверное, пригрузила меня напрашивающаяся параллель между судьбой всех туземных племен нашей Земли. Их судьба одинакова, вне зависимости от того, насколько бы прекрасными они не были. Не могут они со своей моралью противостоять натиску цивилизации. Ведь, продолжая сюжет фильма, очень логично предположить, что люди вернутся и просто уничтожат жизнь на Пандорре - так же проще и быстрее. Иными словами, грущу о том, что только еще может произойти в вымышленном мире - во как проняло.
Мы ходили компанией, и не исключено, что мой лучший друг мог пустить слезу - самому сейчас очень грустно, что сказка кончилась...

В общем, тем, кто не смотрел - смотрите хоть как-то - в 1D, 2D, но не пропустите!!!

P.S. Будем ждать сиквела
Зображення
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Maestro » 10.2.10 08:53

Был вчера на аватаре.

Кино понравилось очень, качественный блокбастер, Кэмерон умочка, вобще все до меня уже описано лучше.

Самые яркие для меня кадры-моменты всех полетов в парящих горах :good:
Из "внеэкрана"-приятный момент- мобильник ни у кого не звонил!!! Я был приятно удивлен, наверно в Аймакс на петровке ходят культурные люди

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Arina Rodionovna » 10.2.10 09:31

Мы вчера пытались посмотреть "Информатор" с Мэтом Деймоном.

Сначала смотрели, потом смотрели, уткнувшись каждый в ноут, потом оставили фоном и начали разговаривать, а потом выключили и пошли спать.

Ну, вы поняли, преинтереснейший фильм :zopa:
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Mary » 10.2.10 11:38

Фильм "Кандагар"

Зображення

1995 год. Афганистан. москальский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма – городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами. Им предстоит прожить 378 дней в аду.
Как не предать Родину, если за это тебе обещают свободу? Как не отказаться от своей веры, если за это тебе гарантируют жизнь? Как остаться собой – если за это тебе грозит смерть? Ответ один – бежать…
На аэродроме их ждёт самолёт. На взлетной полосе – минное поле, истребители – в воздухе, стингеры – на земле. Но у них нет другого шанса вернуться домой…


Актеры: Александр Балуев, Владимир Машков, Юрий Беляев, Богдан Бенюк, Александр Голубев, Андрей Панин, Александр Робак.

Фильм снят на основе реальных событий.

Подробно о всей этой истории от очевидцев с фотографиями можно почитать здесь:
http://photopolygon.com/photostories/details/14604

Конечно, в фильме многое "дорисовано" режиссером, много несоответствий с тем, как это было на самом деле (в фильме 5 летчиков, на самом деле их было 7, изменены имена и т.д.), но фильм от этого ничего не теряет, на мой взгляд.

Очень рекомендую к просмотру.
Также фильм очень понравится любителям самолетов.
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Yabusame » 10.2.10 14:10

Про "Кандагар"... Про фильм, не про те эпизоды из жизни небесных перевозчиков, по которым он, якобы поставлен.
У ребят был не плен, а курорт. Жили в доме. Одевали, кормили, поили. Никто не трогал. Даже почту пересылали. А ведь и вправду могли расстрелять за "гуманитарную помощь" в виде патронов, которую они везли, судя по всему, Северному альянсу. Или в яму посадить. Смешная была сцена когда Адель дал командиру гвоздик чтобы тот дни отмечал. А у командира на руке часы с календарём. Даже часы не отобрали.
По аннотации, процитированной уважаемой Mary:

Как не предать Родину, если за это тебе обещают свободу?
Никто им в фильме такого не предлагал и ничего не обещал. Да и какая Родина? Частный самолёт, везущий контрабандой боеприпасы. Они даже не военные.

Как не отказаться от своей веры, если за это тебе гарантируют жизнь?
Тоже мимо кассы. Мальчика запарило сидеть безвылазно, он и решил- прикинусь что принял ислам, авось прокатит. А только там не такой ислам как наше лубочное православие. Там дадут автомат и отправят за веру умирать.

Как остаться собой – если за это тебе грозит смерть?
Ну да, пугали помаленьку, как без этого. Но так, несерьёзно, лениво.

И это... Минированы были подходы к ВПП, а не сама полоса, истребители стояли в ангаре, что и дало по подсчётам КВС возможность взлететь и свалить, стингеров не было, были зенитки.
А вот этот пассаж почему-то все стыдливо обходят молчанием, интересно, почему?
"Вы заставили бояться себя весь мир, потому что у вас есть атомная бомба. Но вы нарушаете заповеди своего же Христа. Вы позволяете своим женщинам торговать собой, вы жените гомосексуалистов, даете концерты в храмах. Поэтому мы победим вас, как вы когда-то победили Рим. Вы с Америкой раздали нам оружие, думая, что мы превратимся в ваших цепных псов. А мы не превратимся. Бедные и голодные всегда побеждают богатых и сытых. Потому что мы воюем за веру, а вы за бензин. А скоро и у нас будет атомная бомба"

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Mary » 10.2.10 14:36

Yabusame, абсолютно согласна. Фильм далеко не однозначный и во многих вопросах спорный. А особенно с точки зрения людей, которые повидали всё это вживую, а тем более - повоевали. Хоть действие фильма происходит уже в послевоенное время.

Я не знаю, как было на самом деле, но у меня лично сложилось впечатление, что их просто сдали в России (а потом нифига и не искали, война ибо), отправляя с полными ящиками оружия, заведомо понимая, что этих летчиков может ожидать. Кто-то, определенно, на этом заработал, ну а кто-то едва не лишился жизни.

Как бы ни было, у нас, к сожению, мало говорят об Афгане и тех временах. А этот фильм, мне так кажется, - пусть и малая, но очень нужная толика для понимания того, что было.
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Angel » 10.2.10 16:02

2 yard: Как я вас понимаю (ц) http://unaging.livejournal.com/2489.html :grin:
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Maestro » 12.2.10 11:27


Как бы ни было, у нас, к сожению, мало говорят об Афгане и тех временах. А этот фильм, мне так кажется, - пусть и малая, но очень нужная толика для понимания того, что было.

На самом деле упоминаний было достаточно много, только не на этом форуме.

Снято очень много фильмов про Афган/Чечню. Нужно только погуглить :friends:

В Киеве одно время ездил экскурсионный трамвай "афганец" на 15 маршруте, покрашен был в цвет хаки.

Моя оценка про Кандагар-ожидал большей "боевичности", но её почти не было, скучный.по моему скромному мнению.

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Котяра » 12.2.10 14:13

Моя оценка про Кандагар-ожидал большей "боевичности", но её почти не было, скучный.по моему скромному мнению.
Где-то читал интервью режиссера. Изначально он планировал такой себе нехилый боевик с бесконечной стрельбой и взрывами. Потом пообщался с непосредственными участниками событий и полностью изменил свои первоначальные планы.
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення kiv » 12.2.10 22:25

В Киеве одно время ездил экскурсионный трамвай "афганец" на 15 маршруте, покрашен был в цвет хаки.

имхo, но то вроде был трамвай посвящен чернобыльцам, если речь идет про конец 90. Не помню маршрут, 13 или 15

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Maestro » 12.2.10 23:31

Был и "чернобылец", но я не видел его вживую

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Dagger » 13.2.10 19:02

"Edge of Darkness" глянул. Хороший фильм, душевный, не скучный.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення gylka » 14.2.10 16:42

Зображення

"Пророк" (2009) Un prophete
# Режиссёр: Жак Одиар
# Сценарий: Жак Одиар, Тома Бидеген, Николя Пефелли, Абдель Рауф Дафри
Продюсер: Мартен Кассинелли
Оператор: Стефан Фонтен
Композитор: Александр Деспла
В ролях: Нильс Ареструп, Алаа Умузун, Тахар Рахим, Жиль Коэн, Адель Беншериф, Реда Катеб


Дуже гарний фільм

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення ParadiZe » 14.2.10 21:33

A Serious Man
Братья жгут.
Мда, хотел попытаться расписать принцип построения событий, и основные посылки авторов, но завис в кресле на пару минут, размышляя, и решил, что они слишком неоднозначны. Авторы евреи, и в кино большинство событий связаны иудейской философией, если так можно сказать. Сам сюжет неважен, важны отправные моменты - бездействие, и, как следствие, неудачи, которые, однако, напрямую этим бездействием не вызваны. Рассказ о разговорах с раввинами я немного не понял, его можно трактовать в стольких вариантах, что забываешь с чего начал. Например, раввины, в мудрости своей, идут по восходящей. Понятно, что беседа со следующим становится небесполезной, когда беседа с предыдущим осознана. Тогда почему Маршак принимает сына, но отказывает в аудиенции отцу? Потому что отец замотан и не открыт для мудрости, а молодой разум еще свободен? Зачем цитируется песня, как раз понятно, потому что неважно, что скажет мудрейший, это все равно поведет к просветлению.
Ну а торнадо символизирует задницу, которая всегда наступает, когда свет только-только забрезжит на горизонте. Тут нужно заметить, что задница довольно неопределенная, и вполне может в свою очередь символизировать сам принцип человеческого бытия, которое утомляет и не доставляет, без особых на то причин. Основной упор на то, что это неопределенная Ж наступает тогда, когда предпринимается попытка какого-то действия, после которого уже нельзя будет сказать "Я ничего не сделал". Ларри звонят насчет рентгена, и непонятно, то ли у него рак, то ли туберкулез, то ли символы "Помоги мне" на ребрах, а сын никак не может избавится от двадцатки, попадая в неприятность каждый раз (хотя их всего два) когда достает ее.
И все, все неоднозначно, наверное даже расплывчато для неподкованного в тематике зрителя, вроде меня. Может поэтому так хочется узнать, что там, за титрами.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Zoe
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 18.5.06 20:10
Стать: жін
Звідки: Obolon

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Zoe » 16.2.10 17:10

A Serious Man
Братья жгут.
Братья таки жгут.
«Воспринимай все, что с тобой происходит в жизни - не предвзято».
В контексте с таким эпиграфом, в моем восприятии выделилось два момента: во-первых, обстоятельства всегда могут сложиться таким образом, что все предыдущие напасти покажутся тебе всего лишь мелкими досадными неприятностями, не более (что в сравнении с раком - развод, или торнадо, когда может погибнуть ребенок, или вообще все семейство). Во-вторых, всегда есть кто-то, кому еще хуже, чем тебе (наглядный пример с братом главного героя). То есть, если упрощенно - не стоит искать скрытые смыслы (главному герою) там, где их нет, а решать проблемы по мере их поступления. ;-)

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення joy_ua » 16.2.10 21:04

только что вернулись из "Киевской Руси", где посмотрели "Замуж в високосный год" ("Leap Year" 2010). могу сказать что если смотрела бы на компе - наверно не так бы хорошо восприняла этот фильм. смотреть в кинотеатре хорошо тем что ничего не отвлекает плюс звук плюс большой экран и тд -все сделало свое дело и мы вышли просто полные восторга. фильм конечно же больше женский, но мужчинам тоже будет на что посмотреть - чего только стоит природа и виды в Ирландии! приговор однозначен - романтикам смотреть ;-) . да, посмеяться там тоже можно.

тут можно посмотреть что и о чем:
http://www.kino.com.ua/movies/1291.html

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Glam » 25.2.10 15:15

Смотрели вчера Остров проклятых (Shutter island).

Странный фильм. Может я, конечно, недостаточно интеллектуален - но основного посыла я не понял... Т.е. "нехорошо копаться в чужом черепе" и "система всегда побеждает" - это понятно. А вот "и что с того?" - совсем неочевидно...

Фильм, вцелом, красивый. Ди Каприо дествительно хорошо играет (хотя и не нравится он мне). Кингсли тоже неплох. Онако, много реально неприятных сцен.

В общем, если нервы в порядке - вполне стоит посмотреть. Заодно, может, расскажете, что же имел ввиду старина Скорсезе... :)
Востаннє редагувалось 18.2.13 18:59 користувачем Glam, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Dagger » 27.2.10 10:01

A Serious Man
Братья жгут.
У меня сложилось впечатление, что полезность визитов к раввинам для ГГ распределилась как раз обратно пропорционально их старшинству. Что, в общем, неудивительно в свете "Мы не можем знать всего" и "Он мне не сказал". Чем мудрее становится человек, чем меньше он зациклен на приземленных проблемах, тем меньше он может посоветовать другому человеку, который на них все еще зациклен. В лучшем случае бормотать что-то насчет "не на все вопросы предполагается ответ", в то и вообще отказать в аудиенции. И что-то я не заметил особой просветленности в сыне Ларри после визита к Маршаку. Ну да, он немного удивился, но юность остается юностью, и он как шалопаем был, так шалопаем и остался. А насчет окончания - только у Ларри начали налаживаться дела, как он решил пойти против себя и изменить оценку тому корейцу. И вот тут-то его накрыло по настоящему :)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Maestro » 7.3.10 23:44

Ниче кино, смесь Гарри Поттера, Люди-Х, Властелина колец.

Спеццеэфектов немного, но выше среднего.

Смотреть можно, если ждете сказку-то нужно.

все по моему скромному мнению
Вкладення
1595627.jpg
333
1595627.jpg (117.4 Кіб) Переглянуто 2050 разів

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Maestro » 8.3.10 19:57

И не могу не проанонсировать появление долгожданного ужастика, пока еще не смотрел, но может сама новость кому то позитивна будет
Spoiler
Show
Посмотрел. Сюжет дохлятина, как поворот не туда 2 и 3 ( в отличии от первых сабжев).
Разок посмотреть можно :cool:

Лучше, чем крик в общаге
Вкладення
1611803.jpg
333
1611803.jpg (38.41 Кіб) Переглянуто 2034 разів

Аватар користувача
Teolog
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 2.9.09 14:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Teolog » 8.3.10 21:28

А кто уже смотрел Воображариум доктора Парнаса с Леджером? Что скажете?
Поверхностно ознакомился с отзывами, а потом все же решился посмотреть. Вторую половину досматривал через силу. Искал смысл. Много думал.... Лучше б деньги на съемку того фильма отдали гаитянам или еще куда на благотворительность (по моему скромному мнению)
* Свобода состоит в возможности делать всё, что не наносит вреда другому.
** Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення alur » 8.3.10 21:40

А кто уже смотрел Воображариум доктора Парнаса с Леджером? Что скажете?
Поверхностно ознакомился с отзывами, а потом все же решился посмотреть. Вторую половину досматривал через силу. Искал смысл. Много думал.... Лучше б деньги на съемку того фильма отдали гаитянам или еще куда на благотворительность (по моему скромному мнению)
Не согласен. Фильм - шедевр, откровение. Необычные ответы на обычные вопросы - о жизни и смерти, любви, но в основном о мечтах. И я практически уверен, что последний опус mr. Freeman'а создан под впечатлением от этого фильма. Конечно, все очень образно, иносказательно и необычно, так что ради простого развлечения фильм смотреть не стоит. А "гаитянская" тема, кстати, там всплывает
Spoiler
Show
в виде бизнеса на торговле органами сиротских детей
. Так что я бы не спешил принижать роль этого фильма. Не хлебом единым, как говорится.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Teolog
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 2.9.09 14:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Teolog » 8.3.10 22:34

Обычный ответ на все вопросы дали в киноленте "Книга Илайя" ("the book of Eli"). Вот уж действительно кино о жизни и смерти и любви. Честно говоря мне понравилось как они обыграли момент когда главный плохой парень заполучил "то что так хотел заполучить".


Пы.Сы. "Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет". (с) От Матфея Святое Благовествование, глава 24, стих 42
* Свобода состоит в возможности делать всё, что не наносит вреда другому.
** Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватар користувача
arni
* * * * *
Повідомлень: 1990
З нами з: 29.5.04 08:24
Skype: arnikite
Стать: чол
Звідки: Місто-герой Київ

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення arni » 13.3.10 20:18

Рекомендую посмотреть фильм:
Похитители велосипедов / Ladri di biciclette / Bicycle Thieves (1948)
Правда премьера была уже давно, но фильм стоящий.

Описание: Послевоенный Рим, давно неработающий Антонио Рикки вне себя от радости — он наконец-то находит работу. Но в первый же трудовой день у него украли велосипед, без которого невозможно работать! Вместе с маленьким сыном Бруно он пытается найти в огромном городе украденный велосипед, от которого зависит жизнь его семьи…

Номинация церемонии Оскар 1950 года "Лучший адаптированный сценарий".

Победитель Золотого Глобуса 1950 года в категории "Лучший иностранный фильм"

Победитель церемонии Британской академии 1950 года в категории "Лучший фильм"

Ссылочка на DVDRip кому интересно... ;-)
http://www.ex.ua/view/848829?r=2,23775
Все буде добре!

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Maestro » 13.3.10 21:22

Уважаемый arni :friends:

В этом топике обсуждаем новинки кинопроката :good:

А для Похитители велосипедов / Ladri di biciclette / Bicycle Thieves (1948) подойдут эти темы:
Spoiler
Show
В одной из них уже был описан сей фильм
1. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 23&t=56632
2. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 23&t=32991


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей