Кінопрем'єри. Ділимося враженнями ...

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Бешенный_бантик » 19.7.07 09:51

Рататуй - смотреть всем
Тарнсформеры - тупое америкосовское кино (по моему скромному мнению), хорошо что билеты на шару были. Спецэффекты - единственное что там хорошего
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 19.7.07 10:42

Внутренняя империя (INLAND EMPIRE) Дэвида Линча

В понедельник показывали в «Киеве».

Не знаю, что и написать.. осилил, но только из уважения к режиссеру.
Клинический сюр :)

Понравился фрагмент из рецензии:
«Если вы не блюститель, будьте готовы к эксперименту над собой во имя чьего-то большого стиля. Навскидку: первый час всё очень нравится, выглядит тончайшей психологией, на втором борешься за здравый смысл, на третьем борешься со сном и выигрываешь не всегда.»
What kind of fool am I?

Аватар користувача
РазноОбразная
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 6.3.06 11:48
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення РазноОбразная » 30.7.07 13:15

Ангел Франсуа Озона - кто что скажет? Смотрели?

Аватар користувача
Ta-Da
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 20.4.06 16:36
Стать: жін
Звідки: Киев,Позняки

Повідомлення Ta-Da » 22.8.07 20:15

Ангел Франсуа Озона - кто что скажет? Смотрели?
М-м-м...Смотрела и не осилила.Тоска смертная. Все так затянуто,наиграно и ... дешево...

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 23.8.07 09:00

Советую всем девочкам посмотреть "Звездную пыль".

Удивительно красивая и добрая сказка. Просто сказка...

Я давно не получала такого удовольствия от кино, до сих пор под впечатлением, чувствую себя ребенком, которому впервые прочитали "Золушку".
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 23.8.07 11:17

И не только девочкам! :) мой мальчик начиная с 25й минуты (примерно) смеялся до слез! представьте: Роберт Де Ниро в балетной пачке с мушкой в виде сердечка на щеке, танцующий канкан!

Несколько фраз из фильма - просто в цитатник!!! (напр.: "Мучь дівку коханням!"), Руперт Єверет - принц. Мишель Пфайфер - лысеющая ведьма... короче - смотреть!

можно ли романтическую сказочку сделать стебной и смешной? - вот это она и есть.
Предлагаю потом писать свои предположения откуда таке название ;) Stardust

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 26.8.07 16:18

Звездная пыль +1
Классно сделанная сказочка. Приколов, все-таки не так уж и много, но видеоряд — обалдеть.

Из понравившихся персонажей: король Грозовии. Прямо на уровне Леонова в "Обыкновенном Чуде". Ещё принцы — приведения.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Dagger » 27.8.07 16:07

Симпсонов полнометражку глянул. Чистейший экстракт бреда из последних сезонов сериала. Гэги бородатые, но плоские :) Шутке про президента Шварца уже, поди, 14 лет. Обидно наблюдать, как остроумная в прошлом сатира превращается в жвачку для объектов ее же самой.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 27.8.07 16:49

Поддерживаю оценку фильма на сайте kino-govno.com ... Это, действительно какой то новый формат изложения сказок. В фильме впечатлило просто все.
...
Предлагаю потом писать свои предположения откуда таке название ;) Stardust
Догадываться то особо и нечего. Ты, наверное пропустила фрагмент, когда парень вернулся в село к своей "типа невесте". После пересечения забора между мирами, волосы звезды в превратились в пыль, звездную пыль.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
ABI
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 17.5.06 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный м-в

Повідомлення ABI » 28.8.07 08:10

"Ультиматум Борна" - ходил на премьеру.
Комментарии, по моему скромному мнению, излишни.
Кто смотрел и заценил предыдущие две части (особенно первую) - уэлкам ту зе синема=)) Остальным - билетик на Симпсонов=))
Вставило не по-детски. Формат фильма не изменился, от некоторых погонь бросало в жар... Да и вообще как-то душевно сделанный экшн, что-ли...
Создатели фильма - молодцы, что и саундтрек прежний оставили.
Короче, пресловутое правило, что последующие части одной истории будут намного хуже предыдущих на данном примере подтвердить не удалось, что искренне порадовало=))
Some times I live in the country
Some times I live in town
Some times I take a great notion
To jump in the river and drown (c)

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 29.8.07 17:29

Догадываться то особо и нечего. Ты, наверное пропустила фрагмент, когда парень вернулся в село к своей "типа невесте". После пересечения забора между мирами, волосы звезды в превратились в пыль, звездную пыль.
да ничего подобного, ничего я не пропустила. у меня как раз другое предположение было - фильмец такой, что кажется, что авторы когда его снимали (да и ведущие актеры явно протащились от таких ролей) - под коксом были ;)

А есть у меня такое предположение (правда, я не уверена на 100%), что этот термин может в Голливуде использоваться именно в значении "кокс". че думаете, а?

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 29.8.07 17:40

А есть у меня такое предположение (правда, я не уверена на 100%), что этот термин может в Голливуде использоваться именно в значении "кокс". че думаете, а?
Не, вряд ли...
Angie, bazooka, crack, coke, booth, blow, railers, snow, ringer, divits, toot, cola, rocks, blast, white dust, flakes, nose candy, mobbeles, happy dust, wings, jam, dope, cadillac
:)

Лучше сюда смотри:
http://en.wikipedia.org/wiki/Cosmic_dust#Stardust

А фильм получился довольно приятный, да, хотя актеров на главные роли подобрали еще тех :)
What kind of fool am I?

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Повідомлення delfineja » 29.8.07 22:43

Да, "Звездная пыль" удивительно добрая и красивая :)
А актерский состав - просто блеск!!!!
Конечно, "как Леонов" - это же Питер оТул!!
Мишель Пфайфер - красавица,
Джульетта - просто звездочка,
роберт де Ниро - супер,
главный герой тоже понравился :)
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
MAX
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 15.4.04 15:36
Стать: чол
Звідки: Киев,Березняки

Повідомлення MAX » 2.9.07 09:10

А я недавно ходил на фильм- "Глянец". Фильм обалденный и современный. Я получил массу позитива:-)
Рулевое управление служит для поворота налево, направо и в другие стороны.

Аватар користувача
Scoteer
*
Повідомлень: 16
З нами з: 9.6.06 06:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Scoteer » 4.9.07 08:19

Вчера ходила на фильм "300 спартанцев "
Рекомендую.Мне очень понравился!
+1
любителям исторических фильмов думаю понравится.
Это???? Исторический??????? :duma: :duma: :duma:

Господа, Вы хоть почитайте, что там на самом деле было :) :) :)

Ну и ну... Переврано и изгажено абсолютно все, Персы выставлены злыми мусульманами !!!!!!!! , батальные сцены абсолютно нереалистичны, игры актеров вообще НЕТ, как таковой.....Набор бессмысленных звуков и видов.........
Полнейшая бездарность и тупизм в контексте " мусульмане-враги рода человеческого", ничего общего с правдой не имеющая....... Дешевка.

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 4.9.07 08:33

300 спартанцев

Фантастика на уровне комикса... для тупых мерикосов.
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Бешенный_бантик » 4.9.07 08:52

Вкус жизни - мелодрама/комедия
Прикольный фильм понравился(хоть и не горел особым желанием туда ити). Можно водить девченок - будут довольны)))
ПЕРЕД ПРОСМОТРОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛОТНО ПОКУШАТЬ!!!
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Zorjanui Kypol
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 21.8.06 22:42
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lestnoi

Повідомлення Zorjanui Kypol » 5.9.07 06:20

Хостел II - прикольный, интересный фильм.Оставил хорошее впечатления посе просмотра.Рекомендую посмотреть!!!

Аватар користувача
Aniko
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 22.7.06 17:50
Стать: жін
Звідки: Київ, Харківський

Повідомлення Aniko » 6.9.07 13:52

Сімпсони - повнометражка. Встигла в останній день показу в кінотеатрах. Кумедний фільм, але нічого особливого, в серіалі жарти бували більш тонкими та дотепними. Хоча прихильникам цього мульту подивитись варто, тим більше переклад дійсно кльовий. Я не шкодую, що пішла, хоча по відгукам знайомих очікувала більшого:)
life is unbelievable

Ljuka
*
Повідомлень: 10
З нами з: 10.6.07 22:08
Стать: жін
Звідки: Киев, Украина

Повідомлення Ljuka » 12.9.07 11:05

Догадываться то особо и нечего. Ты, наверное пропустила фрагмент, когда парень вернулся в село к своей "типа невесте". После пересечения забора между мирами, волосы звезды в превратились в пыль, звездную пыль.
да ничего подобного, ничего я не пропустила. у меня как раз другое предположение было - фильмец такой, что кажется, что авторы когда его снимали (да и ведущие актеры явно протащились от таких ролей) - под коксом были ;)

А есть у меня такое предположение (правда, я не уверена на 100%), что этот термин может в Голливуде использоваться именно в значении "кокс". че думаете, а?
Фильм хорош,но книга ещё лучше, ведь её напсиал Нил Гейман - "магической готики с элементами авангарда и юмора".Я как раз дочитывала книгу,когда фильм вышел в прокат :anti:
=^.^=

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 24.9.07 07:51

под впечатлением: "Монгол"
реж. Сергей Бодров-старший

фрагменты интервью:
«Мало кто знает, например, что именно Чингисхан первым отменил рабство и пытки. А на Руси это было сделано лишь 500 лет спустя. Он создал первые дипломатические законы, согласно которым запрещалось убивать послов, он был верен своему слову и был веротерпимым..
Я давно хотел снять историю про великого завоевателя, который сам определил свою судьбу.
...главной целью походов Чингисхана стало желание обеспечить своим многочисленным детям мир и покой". "Я изучил практически все серьезные исследования, которые были посвящены этому периоду. Но ближе всех мне оказались идеи Льва Гумилева".

Главную роль в «Монголе» играет мировая звезда — японский актер Таданобу Асано, снимавшийся в таких известных фильмах, как "Табу" Нагисы Осимы и "Затоичи" Такеши Китано.

Съемки картины проходили в Монголии, Китае, Казахстане и России. Над фильмом работали в течение двух лет и бюджет фильма составил 15 млн евро.
Зображення
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 24.9.07 08:29

Хостел II - прикольный, интересный фильм.
Отвратительно тупое кино, с плохо подобранными актерами и полным отсутствием сюжета, развязка предсказывается уже на первой минуте.
Убил момент, когда дети головой в футбол играли - это же надо до такого докатиться, чтобы подобное на экранах показывать. БРЕД!
Сімпсони - повнометражка.
Не люблю этот мультик, но посмеялся с американской пупости. Смотреть можно.

___
Хочу посмотреть «Монгол», хотя не любитель данного жанра.

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 24.9.07 08:44

Я тоже не любитель)) пошли на него, т.к. альтернативы не случилось. До сих пор в той реальности. Не хочу анализировать технические моменты, но образы и картинка там незабываемые. Каждый кадр хочется остановить.
Our world is not for sale!

Аватар користувача
SNOW
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 28.2.07 10:39
Стать: жін
Звідки: Суми

Повідомлення SNOW » 26.9.07 11:11

Я, как всегда, вынесла какие-то уроки и из этого фильма. (Монгол)

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 26.9.07 11:42

Хостел II - прикольный, интересный фильм.
Отвратительно тупое кино, с плохо подобранными актерами и полным отсутствием сюжета, развязка предсказывается уже на первой минуте.
Убил момент, когда дети головой в футбол играли - это же надо до такого докатиться, чтобы подобное на экранах показывать. БРЕД!
Не зря Хостел первый запретили к показу. Второй я смотреть не решился - потом в инете скачаю. Но такое Кино - это жэсть.
Ждем Пилу4 ;)

В воскресенье ходилось на Обитель Зла 3. Если предположить, что первые части хороши (слежу за сим сериалом, как поклонник старинной игрушки), то в третьей сюжет притянут за слонячьи ухи. Концовка, хоть и с намеком на продолжение, но думаю, его не будет - нет смысла. В общем - отстой.
берегите себя


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей