Кінопрем'єри. Ділимося враженнями ...

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Sand
* * *
Повідомлень: 222
З нами з: 23.5.06 16:12
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Sand » 4.12.06 13:12

И де там мозгу спешить нужно я не пойму?
Я здесь
но другом вашим я не стану

Аватар користувача
Pilgrim
*
Повідомлень: 45
З нами з: 21.6.05 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Повідомлення Pilgrim » 6.12.06 13:20

Happy Feet - отличный, умный мультик со смыслом. Правда, мораль такова - пингвинам, чтобы выжить, надо как минимум, научится танцевать чечетку. Грустно. И вообще, пару раз сердце вздрагивало - казалось, что Happy Enda не будет.
Видишь горизонт, идешь к нему - он близок, идешь еще - он все далек, твори добро и верь, что ты достигнешь горизонта.

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Повідомлення Lady » 6.12.06 16:07

"«Аврора» - фильм Оксаны Байрак - тяжелый, серьёзный, впечатлительный. "


гавно для голливудского потребителя. Какая-то сериальная игра актеров, Харатьян вообще был ужасен. Мусирование заранее выигрышной темы. А в конце все плачут и стоя хлопают. У меня закралось подозрение, еще когда увидела, что фильм крутят по 5 раз на дню каждый божий день. Никому не советую!!!!

А "Остров" -- Кино с большой буквы! Мамонов был прекрасен!!

Аватар користувача
Sosedka
*
Повідомлень: 41
З нами з: 7.7.06 12:28
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Sosedka » 6.12.06 21:35

"«Аврора» - фильм Оксаны Байрак - тяжелый, серьёзный, впечатлительный. "

гавно для голливудского потребителя. Какая-то сериальная игра актеров, Харатьян вообще был ужасен. Мусирование заранее выигрышной темы. А в конце все плачут и стоя хлопают. У меня закралось подозрение, еще когда увидела, что фильм крутят по 5 раз на дню каждый божий день. Никому не советую!!!!
мда...2 противоположных мнения. неужели фильм у тебя вызвал только негативные впечатления? неужели ты думаеш, что он не имеет права на существование, как хороший, достойный внимания фильм?

Аватар користувача
SIZZE
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 9.10.05 22:43
Стать: чол
Звідки: Киев, сын Воскресенки

Повідомлення SIZZE » 7.12.06 18:08

"«Аврора» - фильм Оксаны Байрак - тяжелый, серьёзный, впечатлительный. "


гавно для голливудского потребителя. Какая-то сериальная игра актеров, Харатьян вообще был ужасен. Мусирование заранее выигрышной темы. А в конце все плачут и стоя хлопают. У меня закралось подозрение, еще когда увидела, что фильм крутят по 5 раз на дню каждый божий день. Никому не советую!!!!

А "Остров" -- Кино с большой буквы! Мамонов был прекрасен!!
+1 (и к Авроре и к Острову)
Только не воспринимай на свой счет. Я имею в виду не тебя, а вообще.

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 7.12.06 18:15

мда...2 противоположных мнения. неужели фильм у тебя вызвал только негативные впечатления? неужели ты думаеш, что он не имеет права на существование, как хороший, достойный внимания фильм?
Извините, что вмешался, не у меня спросили, но вставлю свои 5 коп.:

1. ...права на существование... - ДА
2. ...как хороший... - НЕТ
3. ...достойный внимания... - НЕТ

А с другой стороны, некоторые и "Богатые тоже плачут" пересмотрели-бы еще ;-)

ПС Сегодня началась "Пила 3"... хохохо
берегите себя

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Повідомлення Lady » 8.12.06 00:43

to Sosedka:

Сорри, ничего личного, о вкусах не спорят.
Просто действительно фильм взбесил.

ту Терра о "науке сна":

Кстати должен повторятся в декабре в Жовтне этот фильм. Сама еще не видела.
Сколько смотрела фильмов, все, где снимается Гарсия -- стоит смотреть. Может совпадение, А может сам Гарсия - жутко обаятельный 8)).

Я его впервые увидела в "Сука-любовь" -- просто крышу снесло!!

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 8.12.06 10:34

Вчера премьернулся "Жестокие люди" с Даян Лейн и Доналдом Сазерленом. Приятный фильм. Жизнеутверждающий какой-то, что ли.

Мне тяжело объяснить в нескольких словах ПОЧЕМУ он мне понравился. История достаточно банальна и не раз обыграна, но остались приятные впечатления и еще раз подтвердилось убеждение, что то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Не уснула ни разу :-)

Рекомендую для разового просмотра
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Pilgrim
*
Повідомлень: 45
З нами з: 21.6.05 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Повідомлення Pilgrim » 8.12.06 11:25

Остров (five penny)
"Единственное, что он сказал, это, что в числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость." М.А.Булгаков
В фильме есть недостатки ,успешно прикрывающиеся талантом Мамонова. Попробую оформить в словах.
1.Три нестандартных монаха в одном кадре - это перебор. За кем из пастырей вы бы пошли? Ни один из них, не вызывает чувства доверия, уважения, веры.
2.Главный герой вроде бы и смиренный, все откровения приписывает другому, живет в нищете, но все это перед людьми. А среди братьев, постоянно обозначает кто именно носитель истины в последней инстанции. И крестится в другую сторону, и про пожар не говорит прямо, а с подколкой - не поняли знак, так сами дураки. Свой грех выпячивает и чужими грехами изводит окружающих. Опосля же, кается и просит прощения, понимая, что потом, за все спросят. Гордыня се великая. Нет мира у него в душе, терзает (по собственному признанию) его демон, и все чудеса - от бога ли они?
3.Дюжев не играет, а носит рясу, гроб, а затем громадный крест. Иного телосложения актер, волоком бы тащил, что и определило выбор режиссера. Да и размеры крестовины, как символа греха великоваты.
4.Генерал с одержимой дочкой, как неизбежность счастливого финала.
Знаковая была баржа, капитан стал сухопутным генералом, кочегар стал вроде пифии и целителя в одном. Дочку вылечил, которую даже электрофорез не брал, значит уже обязан простить. Так вот поворачивает сюжет. Да и повод для встречи. Жив оказывается убиенный, и не плохо устроился, значит, как вроде и нет греха. По что ж герой страдал всю жизнь, наверху все знали и молчали. А как же высшая справедливость? Значит вина не в убийстве, а в другом. Вся эта недосказанность, стандартность концовки, не позволяет отнести фильм к нетленке.
5.Сцена экзорсизма неубедительна.
Повторюсь - Мамонов гениален, на нем все держится.
Видишь горизонт, идешь к нему - он близок, идешь еще - он все далек, твори добро и верь, что ты достигнешь горизонта.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 8.12.06 15:17

2 предыдущий оратор: вобщем согласен что есть недочеты, и если бы было много нового хорошего кино, то восторга наверное было бы меньше, но на безрыбье....
уточнение, капитан стал адмиралом
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Повідомлення Lady » 8.12.06 18:17

to Pilqrim:
"1.Три нестандартных монаха в одном кадре - это перебор. За кем из пастырей вы бы пошли? Ни один из них, не вызывает чувства доверия, уважения, веры."

нестандартный только один,как по мне. Остальные - вполне стандартные. Везде такие есть. И смотрятся стандартно на фоне Мамонова.

"За кем бы пошли?"

странный вопрос - за Иисусом Христом, наверное,это ж православные монахи, а не буддисткие учителя,чего за ними ходить. Они такие же люди, как все, со своими грехами.

"2.Главный герой вроде бы и смиренный, все откровения приписывает другому, А среди братьев, постоянно обозначает кто именно носитель истины в последней инстанции. И крестится
в другую сторону, и про пожар не говорит прямо, а с подколкой - не поняли знак, так сами дураки.

Ну понятно, что православные так себя не должны вести. Это не руководство к действию, а притча, что-ли. Что самый внешне благородные, совсем не такие внутри. А местный сумашедший, с гордыней, с грехами и т.д. через искренне покаяниеоказывается наделенным даром провидения и даже заставляет своих братьев вспомнить для чего они в монахи подались.

"Свой грех выпячивает и чужими грехами изводит окружающих. Опосля же, кается и просит прощения... Гордыня се великая. Нет мира у него в душе, терзает (по собственному признанию) его демон, и все чудеса - от бога ли они?"


А что должен быть мир в душе? если мир в душе - значит грехов своих не видишь.

"Жив оказывается убиенный, и не плохо устроился, значит, как вроде и нет греха. По что ж герой страдал всю жизнь, наверху все знали и молчали. А как же высшая справедливость? "

Ну и что, что жив? Даже если подумал о грехе, представил, как стрелял, задумался - стрелять- не стрелять --- уже согрешил!!! Тем более, что выстрелил и только чудом не попал.

Хеппи энд - так Бог даровал эту встречу. Герой ее выстрадал, чтоб успокоиться перед смертью. Все логично.

Ну может там чего-то и неубедительно было - ну и что. Главный акцент все-равно на Мамонове. Так никто с этим и не спорит

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 11.12.06 11:15

Кто-нить смотрел "Завтрак на Плутоне"? Как фильм? Про что вообще?

Mbapathe Crtole
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 2.4.04 15:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Воскресенка

Повідомлення Mbapathe Crtole » 11.12.06 12:45

О непростой жизни гомосексуалистов в Великобритании 70-х прошого века

Аватар користувача
Saoros
* * * *
Повідомлень: 790
З нами з: 20.4.06 13:23

Повідомлення Saoros » 13.12.06 11:14

Потрясающе добрый фильм Lady in the water
Сказка для взрослых.
Пока весь мир утопает в кровавых, мясных и не очень ужастиках, на экраны пробиваются добрые сказочные истории и персонажи, которые объединяют людей вне зависимости от веры, расы и социального статуса.

Аватар користувача
Sand
* * *
Повідомлень: 222
З нами з: 23.5.06 16:12
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Sand » 13.12.06 12:46

Пытался посмотреть - не смог, может настрой не тот был...
Я здесь
но другом вашим я не стану

Аватар користувача
crystal
* *
Повідомлень: 120
З нами з: 30.10.04 23:35
Стать: чол
Звідки: Теремки

Повідомлення crystal » 17.12.06 19:44

сегодня ходил на Eragon , понравилось , может я просто являюсь любителем фэнтези, а можем действительно неплохой фильм, ставлю ему 8 из 12 баллов(10 в этом году получил Щастливое число Слевина)
сила-прерогатива слабых

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 17.12.06 20:08

ой, забыла рассказать - на прошедшей неделе посмотрела "апокалипсис":) о том, что пошла, не пожалела, ибо встретила там давно не виденного хорошего приятеля, который по совместительству нынче является лучшим кинокритиком страны (хотя сам говорит, что вселенной:)). с ним-то и сидели хохотали весь фильм:)

итак, срзу скажу, что мел гибсон, очевидно, снимает фильмы, еще худшие тех, в которых снимается:) об истории и культуре майя из "апокалипсиса" ничего нового узнать не удается. зато все 2,5 часа, которые идет лента, можно волю наприкалываться, угадывая буквально в каждом кадре отсылки к другим фильмам:) как никак, в искусстве нынче моден постмодернизьм;-)

к примеру, индеец, ловко уворачивающийся от стрел - "матрица". герои гибнут, как в ужастиках - с самого начала можно угадать, кого убьют первым. апофеозом стала одна из финальных сцен, где храбрая жена храброго индейца едва не гибнет в глубокой яме, заливаевой ливнем, с двумя дитями - ну чисто радистка кэт из "штирлица":) естесно, в саааамый последний момент храбрый индеец их спасает:)

в общем, фильм можно смот реть, если нечего делать и охота поприкалываться:) впрочем, оставляет он и тяжелые впечатления. к примеру, меня теперь очень сильно заботит здоровье мела гибсона. его "страсти христовы" я не смотрела, но наслышана. "апокалипсис" так же переполнен откровенными сценами насилия над мужской плотью... короче, любой психиатр, даже не являющийся поклонником фрейдизма, наверняка сделал бы самые неутешительные выводы... ;-)

Mbapathe Crtole
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 2.4.04 15:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Воскресенка

Повідомлення Mbapathe Crtole » 17.12.06 20:39

сегодня ходил на Eragon , понравилось , может я просто являюсь любителем фэнтези, а можем действительно неплохой фильм, ставлю ему 8 из 12 баллов(10 в этом году получил Щастливое число Слевина)
А я хотел проявить оригинальность и сообщить, что Эрагон мне понравился :gerl:

Главная цитата фильма: "Оседлай меня, мой наездник". К сожалению, подвела озвучка и ожидаемое эротическое придыхание не прозвучало.

Фильм скучен, банален, не связан. Складывется впечатление, что всё действие развивается на протяжении одного дня.

Единственный плюс - можно увидеть всю палитру подростковых комплексов

Суповой набор, точнее "Рога и копыта" искренне советую смотреть в украинском переводе - оно того стоит. Сам по себе мультфильм вполне проходной

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 17.12.06 23:16

Повторюсь - Мамонов гениален, на нем все держится.

Мамонова за эту роль православная церковь должна канонизировать при жизни.
А все несуразности - так ведь фильм художественный. И рассчитан на широкий круг. А этому кругу как раз такого и надо.

по моему скромному мнению
обсуждать религиозные мотивы фильма вряд ли уместно в форуме

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 17.12.06 23:23

Мамонова за эту роль православная церковь должна канонизировать при жизни.
Гы... Смешной. Щаз они разгонются и канонизирують...

Мамонов играет самого себя. И, по моему скромному мнению, во всех своих ролях. Потому что играть других - для него вряд ли вообще приемлемо.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 17.12.06 23:28

А я посмотрел "Предложение". И мне понравилось. В частности, тем, что Ник Кейв, написавший сценарий, не заморачивался уточнениями деталей процесса, ограничивая их присутствие на экране по-максимуму.

Ну и, само кино такое... не вполне типичное. Если тут об этом уже было, так я извиняюсь. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
crystal
* *
Повідомлень: 120
З нами з: 30.10.04 23:35
Стать: чол
Звідки: Теремки

Повідомлення crystal » 18.12.06 02:06

только что просмотрел первую серию сериала Потеряная комната...скажу вам это что-то, круче Героев, интереснее Побега из тюрьмы, фантастичней Эврики, короче жду с нетерпением новых серий )
сила-прерогатива слабых

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 18.12.06 11:46

А мы в пятницу "Веселые ножки" посмотрели...

Фильм (мульт) очень красивый и великолепно прорисованный. Напомнил о том, что есть такое природное явление, как снег. Было приятно увидеть зиму, пусть и картиношную.

Но сказка - она и есть сказка, нафантазированный авторами конец оставляет легкую грусть в душе....

В целом: очень рекомендую и, кстати, на большом экране - на снег насмотритесь от души :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 20.12.06 00:50

Апокалипсис (Apocalypto)

Смотрится на одном дыхании. Но кровища - на весь фильм.
Можно конечно сценарий сопоставить с "Рембо" и "Хищником" (тоже в джунглях), но все-таки фильм СМОТРИТСЯ...
У народа попкорн в глотку не лез - а это что-то значит.
По крайней мере, мне сие творение понравилось.
Уверен, что Гибсон не остановится и продолжит снимать подобное, не влазящее в стереотипные рамки.
ой, забыла рассказать - на прошедшей неделе посмотрела "апокалипсис":) .... хохотали весь фильм:)
Смеялись только в начале, но не весь фильм.
2 Hagen: не зачет... Над кровью не смеются. Радистку Кэт не увидел.
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 21.12.06 23:27

Новогодняя премьера

Считаю ее близнецом "Питер-FM", поэтому жду с нетерпением.

ЖАРА

... Лето, 2006 года. От беспрецедентной жары плавится асфальт, изнуренные прохожие прячутся в тени деревьев.
И кто знает, смогла бы произойти эта невероятная история в какой-нибудь другой день…

Четыре закадычных друга-одноклассника встречаются в кафе после долгой разлуки. За три года жизнь каждого сложилась по-своему.
Алексей отслужил на флоте.
Артур, поступил в театральное училище и проводит лето, в поисках работы безрезультатно обивая пороги киностудий.
Тимати, занялся шоу-бизнесом, делая успешную карьеру рэп-музыканта.
А Костя, сын состоятельного человека, провел три года в Лондоне, но, не доучившись, решил вернуться домой.

Люди и события фильма сменяют друг друга как в калейдоскопе, где мошенник может оказаться благородным рыцарем, а шекспировская драма - обернуться невинной шуткой. Неизменным остается место действия - Москва. Она вместе с героями переживет радостные и опасные моменты, преображаясь, мешая стили и времена, красуясь и молодея…

Жанр:
лирическая комедия

http://www.zharafilm.ru

Продюсеры:
Александр Роднянский
Федор Бондарчук
Дмитрий Рудовский

Режиссер-постановщик:
Резо Гигинеишвили
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей