Кінопрем'єри. Ділимося враженнями ...

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Bigbog
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 2.6.05 00:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Bigbog » 19.10.06 12:19

Посмотрел на прошлой неделе "Эффект бабочки 2".

Немного разочарован.
Фильм очень упрощен. Как сказал сотрудник "те же яйца вид сбоку".
Сюжет предсказуем. Концовка немного драматичнее первой части.

Порадовал "эротичный" эпизод пробуждения главгероя с сюрпризом под одеялом *oops* .

Фильм на 4 с большим минусом (несмотревшие первую часть оценят фильм выше)

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 19.10.06 13:27

А почему нет отзывов о Меченосце? Как минимум - красиво.
Ну вот одним отзывом всё сказал - красиво и ВСЁ...

На моей памяти есть несколько фильмов о которых я не слышал отзывов сначала (Штольня, Оранжевое небо и др. "продукты" постреволюционного отечесвенного кинопериода)... Когда начал уже выпытывать "Ну как? Ну расскажи!" - оказалось, что молчали, чтоб не материться
берегите себя

Аватар користувача
Pilgrim
*
Повідомлень: 45
З нами з: 21.6.05 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Повідомлення Pilgrim » 24.10.06 11:28

Brick - отличная стилизация под noir. Методы проведения расследования героя,роковая женщина, образ главного злодея,все из классики,вроде "Мальтийского сокола".Только играют подростки. Много взято из фильмов D.Lynch.
The Wind That Shakes the Barley - последний фильм Ken Loach, получивший главный приз в Каннах 2006.
Добротный рассказ про борьбу IRA за независимость Ирландии в 20-х годах. Плюс "вечные" темы: любовь,предательство, верность идеалам. Ничего особого. Тарантино, своим выбором,так опустил планку ведущей премии кино,что критерии оценки фильма,далеки от искусства.
The Road to Guantanamo.Не имеет художественной ценности.Любителям фильмов M.Moor. Интересна методика обращения с заключенными.Явно, наследие опыта Германии.Фильм получил серебряного медведя на Берлинале-2006.За что?!
Children Of Men - социальная фантастика,без особых спецэфектов.Но есть интересные моменты.Меня проняло, когда зазвучал King Crimson,а через пару кадров, в небе парила хрюшка,как на концертах Pink Floyd. И последняя сцена боя - захватывающе,оператор молодец.
Видишь горизонт, идешь к нему - он близок, идешь еще - он все далек, твори добро и верь, что ты достигнешь горизонта.

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 24.10.06 13:25

Хоттабыч

Молодежный стёб на компутерную тему.
Шариков из "Собачьего сердца" в ипостаси джина... - гы...

Рекомендовано вечером... чтобы поржать с пивом...
Но просмотр на один раз. ;-)
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 24.10.06 14:52

Хоттабыч

Молодежный стёб на компутерную тему.
Шариков из "Собачьего сердца" в ипостаси джина... - гы...

Рекомендовано вечером... чтобы поржать с пивом...
Но просмотр на один раз. ;-)
+1

по моему скромному мнению. Концовка (можно сказать, вторая половина фильма) слита
берегите себя

Аватар користувача
KVO
* *
Повідомлень: 56
З нами з: 13.7.05 13:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина :-)

Повідомлення KVO » 24.10.06 19:28

А мені сподобались короткометражки у "Жовтні". Цікаво і на різний смак ;-)

Аватар користувача
vitello
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 10.9.06 13:04
Стать: чол
Звідки: Київ, Універсам Позняки

Кінофестиваль "Молодість"

Повідомлення vitello » 26.10.06 12:38

Дивився фільм "Досконала пара" хєрня - повна. Якщо у когось і було бажання - відразу відкиньте його і забудьте :58: . Сюжет - ніякий (або його нема) , фішка режисера - статичні плани, тобто хв.2 один і той самий план, по центру героїня веде діалог з чуваком, який знаходиться за кадром - "дуже цікаво", і так весь фільм. :puppydogeyes: . Єдине, що в той день порадувало - кльова покатуха і кльовий секс

П.С. Якщо хтось збирається відвідувати фестиваль "Молодість", він зараз проходить в Київських кінотеатрах, будьте готові до того, що у фільмах синхронний переклад, іноді англійські субтитри, а бувають ситуації, що перекладач не приїхав - вєсітє на галімом. А так можуть бути кльові нештампові фільми

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 6.11.06 00:21

*Смываемся*

смотреть всем :inlove:
однозначно

смотрел в полупустом зале и сильно пожалел об этом
потому что народ несколько раз принимался аплодировать ! :angel: :D

всё - по моему скромному мнению :^:

p/s/ мультики всё меньше становятся детскими и всё больше *взрослеют* *oops*

Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Повідомлення Smarty » 6.11.06 02:05

Casablanca

Недавно меня пристыдили незнанием классики кино, поэтому сразу пошел и посмотрел Касабланку. Фильм американский 1942 с Ингрид Бергман и Хамфри Богартом в главных ролях. Красивая история любви и мужествености, любовный треугольник.

Но вы знаете, мне было интересно, даже очень. Оказалось, что в то время америкосские актеры таки да умели играть. Тогда было еще мало спецэффектов, поэтому прходилось играть по-настоящему. В общем, эффект очень хороший и вообще, по моему скромному мнению, кино из серии must have.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 6.11.06 10:41

Америкосские актеры и сейчас умеют играть. Смотрим фильмы с Аль Пачино или там Деппом, исключаем из ассортимента Эдди Мерфи м Джима Кэрри и все станет на свои места. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 6.11.06 10:42

p/s/ мультики всё меньше становятся детскими и всё больше *взрослеют* *oops*
А говорили, что Faxegio до впадения в детство еще далеко. :)

PS Сорри, не удержался. Прочтешь - удали? :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Повідомлення Smarty » 6.11.06 13:40

да, согласен, только процент фильмов, которые стоит смотреть в сравнении с общим количеством производимых голливудом фильмов, к сожалению, очень мал.

Аль Пачино и Де Ниро поразили меня в фильме "Дуель" (кажется)... до сих пор ищу, чтобы добавить в коллекцию.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 6.11.06 13:58


PS Сорри, не удержался. Прочтешь - удали? :)

ни за что
(потому что мне до НЕпонимания мультиков ещё далеко) :p
я скорей недоганяю *миссия невыполнима2* или *андреналин* :duma:


2Smarty

+1

поэтому и завели эту тему
вот только *на вкус и цвет товарищей нет*
пошел я как то на один фильм, который рекомендовала АР *oops* })
до сих пор жаба душит за деньги, потраченные на билет :D :kolobok:

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 6.11.06 18:00

по-моему, щас ваще стали редпо появляться фильмы, которые за душу трогают.
ну вот разве что проклятие-2... тронуло нервы... чуток) а так - заезженный сюжет.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Dagger » 7.11.06 01:06

Америкосские актеры и сейчас умеют играть. Смотрим фильмы с Аль Пачино или там Деппом, исключаем из ассортимента Эдди Мерфи м Джима Кэрри и все станет на свои места. :)
Так, Кэрри не трогать! :) Про Энди Кауфмана, не помню точно, как называется, вроде "Человек на Луне" - смотрел? Ответа не жду, потому что из поста видно - нет. А "Шоу Трумэна", что, плохой фильм? А с "или там Деппом" г...нных фильмов не меньше. Одна "Жена астронавта" чего стоит :smt078

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 7.11.06 11:58

Так, Кэрри не трогать!
Чтобы развеять представление о Кэрри как об актере одного амплуа, советую также посмотреть "Вечное сияние чистого разума". Достойное исполнение драматической роли. И один из самых запомнившихся фильмов, просмотренных мной за последние 3 года, не только благодаря игре актеров, но большей частью из-за прекрасного оригинального сценария Кауфмана – просто заноза в сердце. Хотя фильм своеобразный :^:

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 8.11.06 16:13

Аль Пачино и Де Ниро поразили меня в фильме "Дуель" (кажется)... до сих пор ищу, чтобы добавить в коллекцию.
У нас в прокате он, кажись, назывался "Схватка" .
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 8.11.06 16:44

Трям, ты говоришь о Мистере и Миссис Смит? Правда ведь? Я помню, я тогда от тебя выгребла не падецки :-)

не буду вдаваться в спор - каждому свое - я до сих пор с удовольствием смотрю этот фильм - зрелищно, эффектно, весело и даже поучительно где-то :-) (в смысле того, что после 5 лет брака только совместное уничтожение нескольких десятков спецназовцев может спасти этот брак). :-)

А я сегодня иду на премьеру Теркеля и Халэпы - расскажу завтра что и как :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 8.11.06 16:57

А я сегодня иду на премьеру Теркеля и Халэпы - расскажу завтра что и как :-)
О! А это интересно, жду с нетерпением отчета.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.11.06 20:22

Трям, ты говоришь о Мистере и Миссис Смит? Правда ведь? Я помню, я тогда от тебя выгребла не падецки :-)
нет :gerl:
во второй раз я предпочёл рот не открывать :D :p

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 9.11.06 11:37

Ходила на мультик этот Тэркель и Халепа... Что вам сказать...

Все были в восторге, кроме меня пожалуй... Очень уж садистский мультик... Особенно в свете того, что я взяла ребенка... Но дите нахохоталось от пуза...

Вот озвучка - удалась... и песни - спетые танками, мэдхэдсами, скрыпкой и прочее - умницы просто, тот все достойно самой высокой похвалы... А так - плохой ужастик, или плохая пародия на ужастики в мультяшном исполнении...

В общим, за деньги я бы на это не пошла...
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення taleja » 9.11.06 13:46

Вчера посмотрела вот этот фильм: "Влюбись в меня, если осмелишся (Jeux d'enfants) ", очень понравился, хорошая французкая комедия, чем-то похожа на Амели, советую посмотреть вечером после тяжелого трудового дня :)

Краткое описание: Франция, 2004 г.

Судьба свела их не зря: вдвоём они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми. Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо».

Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Всё изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они делали друг другу больно, они страдали, они теряли годы. Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной…

Приятного просмотра!
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 9.11.06 18:33

*Смываемся*
смотреть всем :inlove:
однозначно
Взрослый мульт однозначно. Смотрел в Москве.
Чего стоит только фигурка главной героини *oops* Просто ВАХ

А подпевка слизняков - супер.
Хочу саундтрек с мульта.... :^:
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 10.11.06 10:01

Не знаю как там в Московии озвучили Смывыйся, но украинский вариант меня иногда неожиданно приятно радовал. Сначала конечно немного коробит от литературной украинской речи в стенах кинотеатра, но потом все становиться на свои места. Когда же начинают звучать известные англоязычные хиты переведенные на украинский становиться даже приятно.
Джокер'с а как русские озвучили Сида? У нас получился классный русско-украинский суржик, по моему скромному мнению очень в тему, сразу вспоминаются яркие представители наших сел.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 10.11.06 11:49

Вчера посмотрела вот этот фильм: "Влюбись в меня, если осмелишся (Jeux d'enfants) ", очень понравился, хорошая французкая комедия, чем-то похожа на Амели, советую посмотреть вечером после тяжелого трудового дня :)

Краткое описание: Франция, 2004 г.

Судьба свела их не зря: вдвоём они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми. Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо».

Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Всё изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они делали друг другу больно, они страдали, они теряли годы. Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной…

Приятного просмотра!


Мне в прошлом году этот фильм очень понравился, попала на него случайно, перепутала с другим с похожим названием :-)))), но не пожалела :anti: :anti:
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей