29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая (закрыта)

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая (закрыта)

Повідомлення alkul » 28.3.06 21:37

29.04.2006 (Суббота)

Маршрут: Кольцевые покатушки от Алушты
Сбор: 11:00 Симф
Асфальт/грунт: 50/50
Темп: прогулочный
Брать с собой: Налегке
Связь: alkul@mail.ru
Едем налегке, ночевки в Алуште. С собой - только самое необходимое. Лосей не берем. Ограничение - 6-8 человек.
29-е: селимся и едем разминаться в район "Рабочего уголка".
30-е: Демирджи. Подъем на 1359 метров по грунтовкам. Обследование плато, downhill буераками в Алушту.
1-е: В Ялту ЮБК-глубинкой. Через Партенит, Гурзуф. Выбираем старые нижние дороги. Возвращение из Ялты на тролейбусе/маршрутке в Алушту.
2-е: Произвольная программа, выезд в Симферополь для отправки в Киев.


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:
Востаннє редагувалось 26.4.06 06:39 користувачем alkul, всього редагувалось 5 разів.

Аватар користувача
Дмитрий Пинчук
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 1.9.04 13:42
Skype: bestdimon
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки, ZELLO "вело -голосеево"

Повідомлення Дмитрий Пинчук » 28.3.06 22:33

ты определись март или апрель. 29.03.06 это март!!!! а в теме у тебя апрель...

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Re: 29.03.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення bizzi » 29.3.06 07:58


атомной станции.
Вам стоит поспешить, а то с такими темпами, как сейчас, через несколько лет её полностью разберут. Ах как жаль, что кран увезли. Такой классный кран был - высоченный. Я так на него ни разу и не залез... :(

А ещё там пруд-охладитель классный. :)

Зы. Думаю, все знают, что крымская АЭС недостроена. В данный момент представляет собой лишь бетонные сооружения. Атомной энергетикой там и не пахло...

alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення alkul » 29.3.06 08:53

ты определись март или апрель. 29.03.06 это март!!!! а в теме у тебя апрель...
На майские, конечно. Исправил.

alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 29.03.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення alkul » 29.3.06 08:56


атомной станции.
Вам стоит поспешить, а то с такими темпами, как сейчас, через несколько лет её полностью разберут. Ах как жаль, что кран увезли. Такой классный кран был - высоченный. Я так на него ни разу и не залез... :(
А ещё там пруд-охладитель классный. :)
Более того, уже и машзала нет - разобрали! На первых этажах и двери все поснимали. Но тем не менее еще есть на что посмотреть.

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 29.3.06 16:22

В конце июля 2005 го на станцию нам удалось попасть только за деньги. Все вокруг огорожено, " стой частная собственность" и т.д Там полным ходом идет вырезка метала. Попали туда только вечером когда работы были закончены. Нас сторож поводил по реакторному блоку. Масштабы работ связанных с резкой метала поражают. Насколько я понял они даже запустили кран.
Там где есть цель там всегда есть успех

alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення alkul » 29.3.06 17:04

В конце июля 2005 го на станцию нам удалось попасть только за деньги. Все вокруг огорожено, " стой частная собственность" и т.д Там полным ходом идет вырезка метала. Попали туда только вечером когда работы были закончены. Нас сторож поводил по реакторному блоку. Масштабы работ связанных с резкой метала поражают. Насколько я понял они даже запустили кран.
Нда, я был в августе 2004-го последний раз - вообще не было никаких заборов и охраны. Несколько рабочих неспеша добивали остатки машзала и на нас не обращали внимания. В отличии от предыдущих лет все входы и выходы из блока были открыты и разобраны. Не могли же они обнести реакторный блок забором?

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 31.3.06 12:15

http://a.photofile.ru/album.php?id=645255 - здесь пару десятков фоток АЭС июль 2005
Заборами там поделена вся территория АЭС. Там разные бригады ( хозяева) решут металл в разных зданиях.
Все входы в реакторный либо заварены сваркой илбо завалены металлоломом. Есть только одна дверь через которую ходят рабочие но она вечером просто прихватывается сваркой - не пробраться :)
Там где есть цель там всегда есть успех

alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення alkul » 4.4.06 18:52

Маршрут несколько изменился, дабы был более реальным. Теперь это радиалки от Алушты. Пока в команде я и две девченки, не дайте мне погибнуть!

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Re: 29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення Bladawec » 4.4.06 19:00

1-е: В Ялту ЮБК-глубинкой. Через Партенит, Гурзуф. Выбираем старые нижние дороги. Возвращение из Ялты на тролейбусе/маршрутке в Алушту.
А так можно до самой Ялты?

Саш, можешь поподробнее рассказать?
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення alkul » 4.4.06 22:23

1-е: В Ялту ЮБК-глубинкой. Через Партенит, Гурзуф. Выбираем старые нижние дороги. Возвращение из Ялты на тролейбусе/маршрутке в Алушту.
А так можно до самой Ялты?

Саш, можешь поподробнее рассказать?
Да, только это реально серьезный пробег по всем буеракам. Местами нижняя дорога, местами грунтовки. Я там ходил лет десять назад. Единственное - с того времени многое застроили и часто поперекрывали берег :( в любом случае всегда поднятся на трассу можно за 15-20 минут.

Маршрут: через Рабочий уголок, мыс Маячный, Лазурное. Первая засада кстати тут - говорят в районе Голубовских Камней до моря перегородили решеткой. Далее через Чайку на Утес. Потом вдоль берега на Партенит. Через седло Аюдага в Артек - если остались дырки. Иначе объезжаем и в Гурзуф. Потом Даниловка, Никитский ботанический сад. Через Массандру въезжаем в Ялту. На всем маршруте много перепадов, поэтому эти 50-70 км. - на весь день с головой. Главное чтоб за последние годы не много препятствий настроили.

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Re: 29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення Bladawec » 5.4.06 20:13

Да, только это реально серьезный пробег по всем буеракам. Местами нижняя дорога, местами грунтовки. Я там ходил лет десять назад. Единственное - с того времени многое застроили и часто поперекрывали берег :( в любом случае всегда поднятся на трассу можно за 15-20 минут.

Маршрут: через Рабочий уголок, мыс Маячный, Лазурное. Первая засада кстати тут - говорят в районе Голубовских Камней до моря перегородили решеткой. Далее через Чайку на Утес. Потом вдоль берега на Партенит. Через седло Аюдага в Артек - если остались дырки. Иначе объезжаем и в Гурзуф. Потом Даниловка, Никитский ботанический сад. Через Массандру въезжаем в Ялту. На всем маршруте много перепадов, поэтому эти 50-70 км. - на весь день с головой. Главное чтоб за последние годы не много препятствий настроили.
Пасиб.

Мда... за 10 лет там, небось, понастроили.
Так что, наверное, лучше и не соваться.

А вот интересно - верхом дорога есть?
Под яйлами, вдоль стены?
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Re: 29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення glebus » 6.4.06 14:56

А вот интересно - верхом дорога есть?
Под яйлами, вдоль стены?
Нету. Только уже после Ялты до Фороса.
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Re: 29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення Bladawec » 6.4.06 16:37

А вот интересно - верхом дорога есть?
Под яйлами, вдоль стены?
Нету. Только уже после Ялты до Фороса.
Эту я и сам знаю. :)

Мда, блин, фигня получается.

Через заповедник - х.з. что там.
Официально, судя по всему, не пущають.
По-партизански - лотерея.

Низом - тоже ч.е.з. что.

Посередине под стеной - некак.


Засада, однако, придётся на троллейбусе, видимо. :duma:
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
DIVER
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 21.4.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Borispol

Повідомлення DIVER » 6.4.06 16:49

в прошлом году мы проехали через заповедник... и нас никто не остановил... хотя были всякие... а мы правда и не видели шлагбаумов...
RTFM

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 6.4.06 16:56

в прошлом году мы проехали через заповедник... и нас никто не остановил... хотя были всякие... а мы правда и не видели шлагбаумов...
В прошлом и мы проехали (правда, не весь - с Никитского спустились) - но мы, во-первых, с Ай-Петри заехали, а во-вторых - там такая задница была (включая пургу), что я нисколько не удивлён полным отсутствием лесников и егерей на маршруте. :)

А в этом году, надеюсь, и с погодой порядок будет, и ехать будем с другой стороны, по дороге, а не по буеракам.

И Беседку Ветров, где, по утверждениям, "всегда сидят лесники" проезжать будем.

Так что... :duma:
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення alkul » 7.4.06 08:37

в прошлом году мы проехали через заповедник... и нас никто не остановил... хотя были всякие... а мы правда и не видели шлагбаумов...
В прошлом и мы проехали (правда, не весь - с Никитского спустились) - но мы, во-первых, с Ай-Петри заехали, а во-вторых - там такая задница была (включая пургу), что я нисколько не удивлён полным отсутствием лесников и егерей на маршруте. :)
А в этом году, надеюсь, и с погодой порядок будет, и ехать будем с другой стороны, по дороге, а не по буеракам.
И Беседку Ветров, где, по утверждениям, "всегда сидят лесники" проезжать будем.
Так что... :duma:
Зачем такой экстрим? Реально лесники могут действительно неплохо вжучить, там все довольно серьезно. Гораздо легче заехать заранее в управление лесничеством и купить пропуск на день. Он там стоит 3-5 гривней с человека :) Адрес не знаю, если поискать по форумам то думаю удасться найти.
Если ехать по дороге, то там не просто шлагбаум, а реально огромные ворота и во все стороны заборы. Лесник для каждого ворота эти открывает. На въезде они пропуска не продают и о случаях чтоб "договориться полюбовно" я не слышал. А с беседки вид обалденный, только вечно там ветер сильный.

vnvnvn
*
Повідомлень: 10
З нами з: 31.3.06 14:55
Стать: чол

Повідомлення vnvnvn » 10.4.06 23:35

Всем привет!
интерестная покатушка получаеться, сам я за пределы Киева, и его окраины, никуда не выезжал, но всегда хотелось поехать куда-то, особенно в горы!!!
возмете нас с друганом с вами? :kolobok:

alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення alkul » 11.4.06 11:15

Всем привет!
интерестная покатушка получаеться, сам я за пределы Киева, и его окраины, никуда не выезжал, но всегда хотелось поехать куда-то, особенно в горы!!!
возмете нас с друганом с вами? :kolobok:
Перезвони 8-050-5377771, обговорим.

Аватар користувача
enot
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 25.2.04 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко-Коцюбинське
Контактна інформація:

Повідомлення enot » 18.4.06 10:46

Зачем такой экстрим? Реально лесники могут действительно неплохо вжучить
Да, нас как-то жучили :) Паспорта позабирали. Но так как половина группы сбежала, записали данные оставшихся, и отпустили. Но всё равно не приятно :o

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: 29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення Uncle Ы » 18.4.06 11:58

Через заповедник - х.з. что там.
Официально, судя по всему, не пущають.
По-партизански - лотерея.
Там лесники. Осенью, что ли, я там был, они права качали, были вежливо посланы. Поняв, что это произошло и денюх не будет, сказали, мол, чтобы вас никто не видел, проезжайте (разрешили типа, как будто кто-то их спрашивал)... :)

Чтобы не качали - на повороте из Алушты в Изобильное есть управление, там покупаешь разрешение и едешь.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Re: 29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення Bladawec » 18.4.06 12:07

Через заповедник - х.з. что там.
Официально, судя по всему, не пущають.
По-партизански - лотерея.
Там лесники. Осенью, что ли, я там был, они права качали, были вежливо посланы. Поняв, что это произошло и денюх не будет, сказали, мол, чтобы вас никто не видел, проезжайте (разрешили типа, как будто кто-то их спрашивал)... :)

Чтобы не качали - на повороте из Алушты в Изобильное есть управление, там покупаешь разрешение и едешь.
Ты вовремя, ага. :p :p :p

Эту тему тут уже обсосали по самое не балуйся. :kolobok:

И, на самом деле, всё хуже чем ты думаешь: не дают разрешений в заповеднике.
Только машиной, только в сопровождении сотрудника, о другом и речи нет.

Так что ехать будем через Бабуган с подъёмом от Виноградного (выше Алушты по ялтинской трассе).
Так, по идее, меньше всего шансов встретить лесников - асфальта только километра два-три будет.
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: 29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення Uncle Ы » 18.4.06 12:13

Ты вовремя, ага. :p :p :p

Эту тему тут уже обсосали по самое не балуйся. :kolobok:
Я не заметил.
И, на самом деле, всё хуже чем ты думаешь: не дают разрешений в заповеднике.
Юра, ты теоретик, я знаю. А я заповедник проезжал на веле дважды. Раз с разрешением из Алушты и раз без оного в Алушту. Разрешения дают в управлении заповедника (а не в заповеднике), которое находится на въезде в Алушту со стороны Ангарского перевала. И лесники об этом же твердили осенью.

А тебя ткну в тему, которую ты уже объявлял невозможной, нереальной и пр....

http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=253422#253422
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення urbik » 18.4.06 12:38

А вот интересно - верхом дорога есть?
Под яйлами, вдоль стены?
надо еще раз посмотреть в карту (я просто на другую сторону не переворачивал.... :anti: ), так от родника Тельма идет дорога* как раз под яйлой (т.е. если подняться от виноградного и не сворачивать на бабуган) и уходит на другую страницу (сегодня посмотрю с другой стороны). карта 0.5 километровка. только фигли туда ехать, если на бабуган прикольнее, а радник практически на половине подъема уже.

* дорога - типичная крымская лесная грунтовка
Зображення

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Re: 29.04.2006 Покатушка по Крыму, 29 апреля-2 мая

Повідомлення Bladawec » 18.4.06 12:39

А я заповедник проезжал на веле дважды. Раз с разрешением из Алушты и раз без оного в Алушту. Разрешения дают в управлении заповедника (а не в заповеднике), которое находится на въезде в Алушту со стороны Ангарского перевала. И лесники об этом же твердили осенью.

А тебя ткну в тему, которую ты уже объявлял невозможной, нереальной и пр....

http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=253422#253422
Я страшно рад за тебя.

А теперь...
http://kss.crimea.ua/info/let_zap.htm
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=20385#20385
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=20695#20695
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=306793#306793
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=306830#306830

... на, изучай, блестящий практик. })

Вывод: всё равно будем в Алуште - конечно, я попытаюсь взять пропуск в управлении.

Но шансов на его получение - согласно вышеизложенному - мало.
А ехать наобум на Чучельский, где совершенно определённо есть кордон с воротами и лесники - глупо.

Да и маршрут через Бабуган из Виноградного - интереснее.
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей