Поездка на м. Тарханкут

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 13.7.06 18:43

На Атлеше колодец аж за блюдцем любви, там и стоять будет получше, народу поменьше.
Да не сказал бы, что особо поменьше...
А колодец там куда глубже, держанием за ноги уже не обойдёшься.

Вывод: всегда имейте необходимый запас воды с собой.

Чтобы не повторилась наша ситуация: три бутылки портвейна и ни капли воды. :p :p :p
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 13.7.06 19:09

Bladawec, глубина колодцев какая? В метрах. Обычно вожу веревку метров 6.

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Повідомлення glebus » 14.7.06 00:07

Bladawec, глубина колодцев какая? В метрах. Обычно вожу веревку метров 6.
6 метров хватит с головой.

А я, наверное, в октябре поеду понырять. В прошлом году в начале октября вода была просто чудесная. +22 где-то.
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 14.7.06 10:50

С моим счастьем похоже мы ещё и под дождь можем попасть... :(
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 14.7.06 11:14

С моим счастьем похоже мы ещё и под дождь можем попасть... :(
Это очень вряд ли.
В это время года - весьма сухое место.
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

kyrogaz

Повідомлення kyrogaz » 30.7.06 12:10

А я, наверное, в октябре поеду понырять. В прошлом году в начале октября вода была просто чудесная. +22 где-то.

Случайно не занимаешься подводной охотой?

Я вот тоже собралси на Тарханкут, хочу с собой захватить снарягу (грузы 15кг, гидрокостюм, ласты, ружье ну и по мелочи). Поскольку общий вес нарисовывается не маленький, боюсь на лисапеде все это не потяну. Реально ли из Красноперекопска или Евпатории как-нибудь перевезти все это добро включая вел? (рейсовый автобус?, в начале сентября он вроде пустой из Евпатории ходил)

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 11.8.06 15:52

Собственно говоря - небольшой отчёт о пробеге.
Общая протяжённость маршрута составила 210 км, грунтов 30 км. из них в тёмное время суток - 20 км., в первый день 105 км, 2-й день 105 км.
Из запланированного осмотра побережья удалось увидеть лишь Донлузлав и собственно сам Отлеш. Каюсь, переоценил силы своих друзей, имеющих небольшой опыт поездок, в результате средняя скорость составила около 13 км/ч (было запланировано 20), хотя всё равно это можно рассчитывать как подвиг с их стороны.
Приехали в Евпаторию 15-го числа, но учитывая, что у мамы было ДР, да ещё и друзья из Беларуси приехали, старт был отложен на следующий день на 5 утра.
Ессно, по причине того, что легли спать только около 2 ночи, в 5 никто не встал, выехали в 9.
День 1.
В морду дул западный ветерок, особо жарко не было, пока попривыкли к велам, подстроились (один вел брали на прокат, другой взяли у братишки).
Первый прошёл более-менее по плану, через час пути. А дальше начался кошмар - остановки почти каждые пол-часа, а перед Порфирьевкой вообще лежанка.
К Донлузлаву мы добрались лишь к часу дня, где устроили перекус с купанием и загоранием.
В три дня старт - продолжаем путь по побережью Донлузлава. Хорошая весёлая грунтовка длиться около 10 км - с холма видны ветряная электростанция возле Новоозёрного и остатки судоремонтного завода, и вообще красивый степно-морской пейзаж, после чего мы въезжаем в Новоивановку (около 5 вечера). Пиво, шоколадки "наш ответ Сникерсу", сочувственные взгляды местных жителей :)
Немного передохнув, едем дальше, на Медведево. Сразу за Новоивановкой наблюдаем стадо баранов, перебегающих дорогу и пастуха на кибитке (!). Фоткаемся около указателя "Медведво" - Превед, участнеги!
Перед Знаменским снова отдых, но путь наш труден и далёк. Межджу Знаменским и Громовым нас догнали наши автолюбители. Пошутили, поприкалывались, они решили помочь и забрали в машину спальники, карематы и чё там ещё было - я оставил у себя только аптечки, три банки кильки и глюкозу с аскарбинкой.
Пока доехали до Окунёвки, уже село солнце. А потом началось самое интересное :)
Сначала позвонили белорусы и обрадовали, что они не смогут вернуться за нами, потому что ехали по какой-то убитой дороге и спалили почти всю соляру. Один из участников посему поводу очень расстроился и сказал, что на вел он больше не сядет, а пойдёт пешком (до Ателша оставалось около 20 км).
После Марьино по грунтам у группы открылось что-то там и мы пошуршали со скоростью 15 - 20 км/ч, при том что свет был только у меня. Группа откровенно бунтовала, пытаясь свернуть в любом направлении, только не туда, куда нужно было ехать. В конце концов по просьбам крутящих сзади мы свернули к берегу, что вылилось в полуторачасовые блуждания между Уретом и Атлешем. Стало довольно прохладно, осталось мало сил и вспомнились отданные спальники и одежда. Над степью стала подниматься красная луна.
В конце концов благодаря бипбипканью, которым по нашей просьбе перебудили половину мыса, и наверное немного интуиции мы таки к полуночи добрались на стоянку. Народ (как в дальнейшем выяснилось, и в велогруппе) был "уверен на 200%", что мы друг друга не найдём :) )

Мягкий нежный плов, костёр, портвейн и луна в перистых облаках.. Побелевшие под лунным светом скалы в 20-ти метрах, огни на горизонте, мерный шум накатывающихся на камни и плещущихся в гротах волн.. Густой, насыщенный вкус портвейна...
Ради этого можно было проехать 105 км :)
(средняя скорость 12 с копейками, время уже и не помню, но общее с остановками около 15-ти часов).

На следующий день утром покупались, поели и сразу выехали в Оленевку, а времени до поезда оставалось шесть часов... В Оленёвке, остановившись на пиво, мы разговорились с продавщицей и узнали, что (о чудо!) с Оленёвке есть прямой автобус на Евпаторию! И по словам тётеньки, "большой, Митцубиси, велосипеды влезут!"
На радостях была выпита ещё одно пиво в ожидании автобуса. Мимо проехали девчёнки на Джаинтах. Настроение поднималось :)
И тут... Приезжает это чудо, и мы понимаем, что для Оленевки это может и большой автобус... Водила естественно говорит" "А куда я их поставлю? - В багажник, колёса снимаються и вообще" Ну один в заднее отделение, а так - нафиг.. "А одного возьмёте?" - "Возьму", сказал водитель автобуса и выжал сцепление...
Остались мы как три тополя на плющихе. Впереди - Черноморск, чё-то около 25 - 30 км.. Но рука бойца колоть устала - едем пятнадцать, скорость неуклонно падает. После часа мучительной езды - привал. Не успели мы сделать и глоток воды, как мимо нас проноситься наша "Вольва"! Остановились, вернулись. В команде проходит замена игроков, вместо измученных сёдлами и педалями товарищей ко мне присоединяются сябры (девушка и парень), до поезда один час. Я принимаю волевое решение - забиваю на работу и ... мы, в матрасном темпе, от одного плодово-ягодного дерева к другому, начинаем продвигаться в сторону Черноморска :)
Люди в первый раз пробуют шёлковицу и абрикосы прямо с дерева.. Попадаеться аллыча. неспешная беседа, приятные спуски, спокойное движение :)
На заправке Черноморска покупаеться ещё по пиву, потом выезжаем на 8 километр трассы на Евпаторию.. открываем пиво и ждём эвакуатор в виде всё той же "Вольвы".
Она приехала минут через 15 (около пяти часов, поезд в 5-24, звонят директора и живо интересуються, успеваю ли я на поезд.. я пытаюсь объяснить, что до Евпатории ещё 60 км, но это слабо доходит - рядом с ними сидят учредители :@) а я забил на работу, у меня ещё целый день на море, и мне лучше всех :) )
В багажник влезло только два байка, так, чтоб без насилия..
60 км? фигня война - вода, четыре кусочка шоколада и желание прокатиться по необъятной степи :p Начинаю вкручивать, выхожу на 30 и рассекаю в своё удовольствие: думаю мысли приятные, пейзажами любуюсь.. Возле какого-то села (уже не помню точно) стал косвенной причиной гибели на дороге 3-4 гусей, переходивших дорогу перед закрытым поворотом.. Они долго "думали", стоит ли идти передо мной, но задние напирали и они пошли. Дошли до половины всем своим стадом, и тут из-за поворота выехал УАЗик. Гуси снова замерли в нерешительности. Нарастал гул странных толстых покрышек, существо с непонятным рогом слева в области головы и большими чёрными, по всей видимости фасеточными глазами неумолимо приближалось сбоку/сзади, гудя своей аццкой машыной без двыгателя.
Так уж случилось, что одновременно на одном уровне оказались я, гуси посреди полос и машина навстречу. Когда мы все поравнялись, у гусей сдали нервы, и они в панике ломанулись под своего старого, но хорошо известного убивцу.. одного/двух намотало на колесо точно, ещё придавило, травмы/повреждения остальных неизвестны - я уже ушёл за поворот. Дальше потянулась степь. Дорога до Донлузлава изменила свой характер, став холмистой - темп стал рваным. Час езды - первый привал, и дальше.. Хорошо, но однообразно всё-таки, описывать остальной путь нет смысла - это всё таки дорога домой ;)
Перед Евпаторией стал понемногу закатываться, снизил скорость до 20, поблукал ещё по давно забытым улочкам и в 8 часов достиг дома..
Душ... Борщ... Мясо.. :) извинившись перед гостями и сказав, что я мысленно с ними, завалился в кроватку и баю-бай, вспоминая снова пережитые за два дня впечатления :)
Блуждающий биаробат


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей