Повідомлення Vera » 25.12.08 13:54
Значится так.
1). По погоде обычно снега нет. Если есть, то сыпет и тает.
Что плохо, так это то, что от тает и превращается в дождь!!! Дождь размывает глину, она липнет на колеса, колеса не крутятся, на ноги налипает по 5 кг глины и это все надо как-то оторвать от низу и переставить хоть на метр.
С другой стороны - глина не всегда глубокая. Мы тоже будем на рождество из Бахчи под Мангуп и там. Но все зависит от погоды.
2). По римской тропе - пройдете, пронесете, ничего страшного. Думаю, что к вершине снега таки нахватаетесь.
3) Чертова лестница спускается с крайнего отрога (западного) на верхнюю ЮБКашную дорогу... эээ НЕ ВЗДУМАЙТЕ. Я там как-то спускалась в октябре. Это ПЕШЕХОДНАЯ тропа периодически превращающаяся в "отвесные" скалы. Меньше чем 4 человека так не смогли бы пройти т.к. было одно место, где один сверху подавал, двое висели на 3-х конечностях посредине и передавали и 1 снизу принимал велы. По тому участку необходимы были все 4 конечности, чтобы спускаться. Было сухо, мы были с легкими рюкзачками на спине. Никто не подскользнулся, спустились, хоть и потратили кучу времени. Но еще тогда подумали о том, что лучше не представляем себе, как там по мокрому и с гружеными велами. Лучше выезжайте на трассу западнее - это удлиняет асфальтированный участок маршрута, но что поделаешь.
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/