Крым. Трек Тропы "Еврейка"

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Рыжий кот
* * * *
Повідомлень: 605
З нами з: 20.5.05 12:18
Skype: kulyk.dmytro@gmail.com
Стать: чол
Звідки: Киев, Комфорт-Таун
Контактна інформація:

Крым. Трек Тропы "Еврейка"

Повідомлення Рыжий кот » 14.3.08 11:38

Господа подскажите как идентифицировать поворот на тропу "Еврейка" с плато вниз.
В идеале, если есть, то трек всей тропы для GPS

Заранее спасибо
Раньше всё необъяснимое сваливали на бога, теперь на фотошоп

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым. Трек Тропы "Еврейка"

Повідомлення Wityk » 18.3.08 11:34

Ты говоришь о спуске с г.Ат-Баш (1196 м.н.у.м.) в Алупку?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Рыжий кот
* * * *
Повідомлень: 605
З нами з: 20.5.05 12:18
Skype: kulyk.dmytro@gmail.com
Стать: чол
Звідки: Киев, Комфорт-Таун
Контактна інформація:

Re: Крым. Трек Тропы "Еврейка"

Повідомлення Рыжий кот » 18.3.08 12:44

да
выезд между алупкой и симеизом в районе голубого залива
Раньше всё необъяснимое сваливали на бога, теперь на фотошоп

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Крым. Трек Тропы "Еврейка"

Повідомлення aRoma » 18.3.08 17:36

Как мне показалось, запутаться там сложно. Если ехать со стороны серпантина из Ялты, то после первых кафешек через метров 200 будет асфальтированный поворот налево к подъемнику канатной дороги. Но нам не туда, мы еще проезжаем метров 500 и теперь поворачиваем налево на грунтовые дорожки. По этим грунтовым дорожкам едем километров 8-10, примерно на пол пути проезжаем лесничество и приближаемся к двум показанным на карте источникам. Возле этих источников надо смотреть тропинки которые ведут левее, ближе к самой горе Ат-Баш, эти тропинки идут очень круто вверх, вам наверняка придется здесь пройтись метров 100 пешочком. А выводят тропинки к каменистой автомобильной дороге, которая показана на туристических (полукилометровых) картах как турмаршрут. Здесь еще будет красивый вид на Симеиз и Алупку. Ну а дальше по этому даунхилу спускаемся вниз. Дорога кстати там довольно опасная, я там спускался раза 3 и всегда в группе кто-то падал и получал какие то (слав Богу незначительные) повреждения. Даунхил выведет вас к виноградникам, а дальше там будет несложно найти выезд на асфальт в сторону Алупки.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым. Трек Тропы "Еврейка"

Повідомлення Wityk » 20.3.08 13:32

Если объяснить на пальцах, то: вершина Ат-Баш - это наглядно, дальше в сторону запада по кромке первый же спуск - это начало Еврейской тропы. Она поворачивает на юго-восток и выводит к трассе возле Алупки. Следущий перевал дальше на запад буквально рядом - он ведёт на юго-запад: по этой тропе пойдёшь, в Кацивели попадёшь.
Всё что я могу сказать. Я так понимаю надо не попутаться на развилках, которые будут встречаться по пути? Сначала держись восточного направления в сторону вершины Чака-Тыш (931 м.) Потом южнее и под неё на юго-восток. Да на фиг тебе ЖПС тем более это 49-й маршрут - должны быть красные метки на деревьях.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
secure
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 8.5.07 19:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Крым. Трек Тропы "Еврейка"

Повідомлення secure » 24.3.08 19:26

Так вот аказывается как называется эта тропа по которой я так долго топал вниз до Алуки! АгАА! На самом деле идентифицировать поворот не сложно, если доехать до самой горы. Напротив перевала обозначеным Х внизу есть 1 единственный источник воды, к томуже там может быть устроен стационарный пионерлагерь, как в прошлом году. Это первый ориентир, а второй - если доехать по дороге до типа военной базы которая ещё ниже, то перед воротами - налево вверх к уже известному лагерю (если он там будет) мимо родничка - дальше пешком вверх метров 50 - и перевал и дорога вниз! Там кстати местные иногда ездят на мотоциклах! будьте внимательны! Слева по ходу движения (когда будете лететь вниз) будет труба с водой, но это ниже, за первой развилкой - там можно попить, помыться и т.д. :D
...а тем кто ложиться спать - спокойного сна!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым. Трек Тропы "Еврейка"

Повідомлення Wityk » 24.3.08 19:46

Это первый ориентир, а второй - если доехать по дороге до типа военной базы которая ещё ниже,
:duma: военная база? Я знаю военную базу от перевала (начало спуска) по прямой видимости на восток - 4 км. Прямо над г. Нишан-Кая. Смотришь карту?
Кстати, как раз под той военной базой, про которую я говорю, спуск по Еврейскай тропе и заканчивается на высоте 280 м.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Victor
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 3.2.04 22:36
Стать: чол
Звідки: Переяслав

Re: Крым. Трек Тропы "Еврейка"

Повідомлення Victor » 29.3.08 11:48

На спуске, на развилках, идите по трубе - она выведет вас к Голубому Заливу
В прошлом году (конец августа) источник в пионерлагере и на тропе - не действовали.
Світлий

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым. Трек Тропы "Еврейка"

Повідомлення Wityk » 31.3.08 10:23

На спуске, на развилках, идите по трубе - она выведет вас к Голубому Заливу
В прошлом году (конец августа) источник в пионерлагере и на тропе - не действовали.
Зачем к Голубому заливу? Еврейская тропа ведёт мимо и гораздо выше Голубого залива. Нет, нам в Голубой залив не надо. :58:

Флуд-минутка: село Голубой залив - это родина знаменитого симеизкого лука, он плоский и тёмно-сиренового цвета. Он сладкий, если вырос
именно на почвах этого села. :uchitel:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей