Эзотерическая вело-прогулка по Крыму

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
trim
*
Повідомлень: 9
З нами з: 17.5.06 15:19
Стать: чол
Звідки: Киев, ул Драгоманова 18

Эзотерическая вело-прогулка по Крыму

Повідомлення trim » 10.4.07 13:53

Привет люди!

У меня тут такая сумашедшая идея намечается где-то через месяц - хочу бросать работу, купить велосипед, палатку, так как свой в прошлом году продал, и айда в Крым в Феодосию и жить в палатке, медлено перекачёвывая с одного энергетического места в другое вдоль всего ЮБК и возможно до Евпатории или Штормового - я там был в прошлом году - пляжи пустые - живи кто хочет



Так вот есть некоторые проблемы - покупка необходимого, и может кто подскажет чего с собой брать а чего не брать на длительный период - 3- 4 месяца, вобщем от сейчас и до холодов..., так как выжить в таких условиях с минимумом денег и оборудования...

Буду благодарен за советы...[/b]
Бесстрастно изучив земную жизнь, начинайте c сегодняшнего дня Практику Десяти Благих Деяний — незамедлительно!!!
(бурятский лама Итегилов)

veloman
*
Повідомлень: 21
З нами з: 12.5.06 13:42
Стать: чол

Повідомлення veloman » 12.4.07 20:47

Привет! Наконец-то! Родственнейшая по духу идея! А я уж с пессимизмом смотрел на вопрос Одиноки ли мы во Вселенной. Это наш формат!!! Вот чего хотел спросить - хочешь вместе поедем от Киева до южных степей, а ты там дальше уже в Крым по своему плану?

Аватар користувача
projdusvit
* * *
Повідомлень: 454
З нами з: 26.9.06 15:52
Стать: чол
Звідки: Київ, Виноградар

Re: Эзотерическая вело-прогулка по Крыму

Повідомлення projdusvit » 12.4.07 21:28

Привет люди!

У меня тут такая сумашедшая идея намечается где-то через месяц - хочу бросать работу, купить велосипед, палатку,///////////////так как выжить в таких условиях с минимумом денег и оборудования...

Буду благодарен за советы...[/b]
:) приємно читати :)
досить багато людей так і робить: здають квартиру в Києві на літо, а самі за ці гроші в Криму чи Карпатах все літо гуляють :kolobok:

А є взагалі такі люди що все кидають, нічого не маючи здати в найм і їдуть в печери жити взимку, а влітку на море перекочовують.

Щоб прожити з мінімумом грошей все літо візьми з собою маску, завжди мідій наловиш, крупи можна по 1-2 грн за кілограм купувати :)

На Азовському узбережжі актуальні всілякі там вудочки, можна бичків ітд наловити.

Раджу Лісью бухту: там таких як ти багато :) буде з ким спілкуватись

Аватар користувача
trim
*
Повідомлень: 9
З нами з: 17.5.06 15:19
Стать: чол
Звідки: Киев, ул Драгоманова 18

Повідомлення trim » 14.4.07 21:18

Привет! Наконец-то! Родственнейшая по духу идея! А я уж с пессимизмом смотрел на вопрос Одиноки ли мы во Вселенной. Это наш формат!!! Вот чего хотел спросить - хочешь вместе поедем от Киева до южных степей, а ты там дальше уже в Крым по своему плану?
Вообще-то это смотря куда и откуда, я не против компании, но до Крыма, дальше у меня свой путь...

А вот одно интересное сходство нашел в книге - хочу проверить - говорят Крым - это продолжение Тибетских гор, и когда-то они были едиными, а потом землетрясения и т.д.., но вот энергетика осталась такой-же и потому мне жаль людей, которые едут в Тибет за эзотерическими Знаниями... их и у нас можно получить
Бесстрастно изучив земную жизнь, начинайте c сегодняшнего дня Практику Десяти Благих Деяний — незамедлительно!!!
(бурятский лама Итегилов)

Yussouf

Повідомлення Yussouf » 16.4.07 11:26

А вот одно интересное сходство нашел в книге - хочу проверить - говорят Крым - это продолжение Тибетских гор, и когда-то они были едиными, а потом землетрясения и т.д.., но вот энергетика осталась такой-же и потому мне жаль людей, которые едут в Тибет за эзотерическими Знаниями... их и у нас можно получить
Спасибо, хохотал изрядно. })

Улисс
*
Повідомлень: 21
З нами з: 12.4.07 22:51
Стать: чол

Повідомлення Улисс » 16.4.07 15:16

Вообще-то это смотря куда и откуда, я не против компании, но до Крыма, дальше у меня свой путь...
Trim, я к тебе в компанию не напрашиваюсь. Я думал что рыбак рыбака видит издалека. Видно или ты не рыбак, или рыбак не ты. Иначе чего бы вместе не проехать кусок дороги - тебе хорошо, мне хорошо, никто никому не мешает. Так что согласен?

Denchik
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.4.07 21:46
Стать: чол

Повідомлення Denchik » 17.4.07 09:43

Привет . Идея неплохая
Если хочешь пиши мне на мыло da77()ukr.net

Аватар користувача
trim
*
Повідомлень: 9
З нами з: 17.5.06 15:19
Стать: чол
Звідки: Киев, ул Драгоманова 18

Повідомлення trim » 20.4.07 11:05

Привет всем кто меня поддерживает и ругает :-) !!!
Решил с месяц подождать с поездкой в Крым, а переделать идею - отдохнуть на природе в Киеве с палаткой, и так прожить целый месяц где-нибудь на Трухановом острове, допустим.. Как раз я планирую там серьёзно заняться киокушин карате, а то уже совсем запустил, даже санчин уже нормально сделать не могу ;-) вот там и отрабатывать буду всю технику...уф...как прёт... я уже хочу туда :-)

А там если захочу в Крым - поеду, если не захочу и надоест - буду опять снимать квартиру ;-)

Так прикольно наверное будет - ездить на велосипеде на работу, рано утром, переодеваться и работать, а потом назад на свежий воздух.. Разве что если дождь пойдет - тогда проблемно :-( ... да и вело-багажника у меня пока нет, а всё в рюкзак и на плечи - не прикольно будет ;-(

Але чи ми не Українці? Якщо є велитенське бажання - потрібно діяти!!! і не перед чим не спинятися!!!

Прям як українські козаки колись ;-) та взагалі, як писав Омар Хайям -
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат.

Тому в мене таке неосяжне відчуття, що я господар в своєму житті, що бажаю і Вам усім добра...


Что миру до тебя? Ты перед ним - ничто:
Существование твое лишь дым, ничто.
Две бездны с двух сторон небытия зияют
И между ними ты, подобно им - ничто.
Бесстрастно изучив земную жизнь, начинайте c сегодняшнего дня Практику Десяти Благих Деяний — незамедлительно!!!
(бурятский лама Итегилов)

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 20.4.07 11:15

По-моему, Труханов - это не сильно хорошая идея.. Может лучше лес за Пущей?
Блуждающий биаробат

Yussouf

Повідомлення Yussouf » 20.4.07 11:21

По-моему, Труханов - это не сильно хорошая идея.. Может лучше лес за Пущей?
В данном случае, скорее - парк над стадионом Спартак, по адресу Фрунзе, 103.

Самое оно. :gerl:

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 20.4.07 12:53

Юсуф, вот читаю тебя и просто сымаю шляпу - это ж надо так писать и не бояться что поймают и устроят курс психокоррекции:)

Yussouf

Повідомлення Yussouf » 20.4.07 13:27

Юсуф, вот читаю тебя и просто сымаю шляпу - это ж надо так писать и не бояться что поймают и устроят курс психокоррекции:)
Знаешь анекдот: "... а если они нам? а нам-то за что???" :p :p :p

ЗЫ А на подобных экзальтированых шизотериков домашнего разлива - я насмотрелся досхочу.
Мало того, что само по себе зрелище не очень, так ещё и заканчивается это неизменно плохо... :gerl:
Вот я и советую в правильном месте взмедитнуть, пока не поздно.

Denchik
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.4.07 21:46
Стать: чол

Повідомлення Denchik » 20.4.07 13:40

Мечта у человека целиком понятная
вырваться из тесных стен :)
Сам такой же ...

Yussouf

Повідомлення Yussouf » 20.4.07 13:44

Мечта у человека целиком понятная
вырваться из тесных стен :)
Сам такой же ...
Ну, положим, вырвался.

Ура, типо, и фсё такоэ.

Дальше - что?

Denchik
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.4.07 21:46
Стать: чол

Повідомлення Denchik » 20.4.07 13:54

Дальше все зависит от самосознания
надо понять чего тебе хочется больше всего
и двигаться в этом напрвлении
( так как каждому свое , то данный ответ может быть
только общефилософский !!! )

Yussouf

Повідомлення Yussouf » 20.4.07 14:09

Дальше все зависит от самосознания
надо понять чего тебе хочется больше всего
и двигаться в этом напрвлении
( так как каждому свое , то данный ответ может быть
только общефилософский !!! )
То есть: для чего тебе эта самая "свобода" - ты не знаешь.

Спасибо, вопросов больше не имею - слив засчитан. :x

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 20.4.07 14:12

Мечта у человека целиком понятная
вырваться из тесных стен :)
Сам такой же ...
"Это грипом вместе болеют, а с ума поодиночке сходят" ;-)
И потом неизвестно, делят ли Дарвиновскую премию на двоих :duma:
Зображення

Аватар користувача
trim
*
Повідомлень: 9
З нами з: 17.5.06 15:19
Стать: чол
Звідки: Киев, ул Драгоманова 18

Повідомлення trim » 20.4.07 17:26

да я не с ума схожу и не вырваться хочу- я и так свободен, просто хочеться расширение сознания вот и всё. и дальше ничего.. разве плохо быть просветлённым и быть мудрее? Мудрость дают не книги, а знание законов вселенной, можно многие книги можно наизусть знать, но при этом быть дураком! - это касаеться учёных, всяких там военных и тд..

Когда у вас чего-то болит - вы пьете обезбаливающее, но первооснову не лечите...потом организм ломается - он вам говорит, через боль, иначе он не может вам сказать, что мол не делай так, а вы его не слушаете - вот отсюда и болезни.... и чем дольше не лечить корень (основу) - тем глубже будет заболевание...... попробуйте поездить на байке, так что он скрипит, а ты ничего не делаешь, и так несколько месяцев - и он сломаеться.... а всё потому что не обращал внимания... потому нужно знать основы - корень всего, а стремятся к этому увы не многие....

дальше вам не свалиться на голову пачка баксов или крутой девайс, но вот понимание мира будет на 100%, а отсюда и знание законов бытия и гармония в жизни......

Жалко видеть людей и себя ограниченными, я просто им сочувствую, именно втом, что они этого не видят, и не прикладывают сил к этому...

а Вот по поводу места - это мне друг посоветовал Труханов, но чего-то сомневаюсь... хотя завтра туда поеду гляну... вообще хочу в хвойный лес и возле водоёма... чтобы и поплавать можно было :-)
Бесстрастно изучив земную жизнь, начинайте c сегодняшнего дня Практику Десяти Благих Деяний — незамедлительно!!!
(бурятский лама Итегилов)

Yussouf

Повідомлення Yussouf » 20.4.07 17:36

да я не с ума схожу и не вырваться хочу- я и так свободен, просто хочеться расширение сознания вот и всё. и дальше ничего.. разве плохо быть просветлённым и быть мудрее?

...
дальнейший галлюцинаторный бред поскипан
...


Хорошо, тогда и к вам в свою очередь вопорос - зачем вам это всё?
Что вы будете с этим вашим, извините, расширенным сознанием и просветлением делать? :gerl:

Denchik
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.4.07 21:46
Стать: чол

Повідомлення Denchik » 20.4.07 21:01

Жалко видеть людей и себя ограниченными, я просто им сочувствую, именно втом, что они этого не видят, и не прикладывают сил к этому...
Помоги себе поможешь миру :)

Yussouf
давай я тебе задам встречный вопрос ,
в чем смысл жизни ?
Когда ты устанешь отвечать , то поймешь
что все эти вопросы без ответа ( одного на всех )

Просто хочется иногда чего-то и человек ищет это ...
А определенным людям не хочется ничего искать
и это тоже хорошо , так как каждому свое !!!

Улисс
*
Повідомлень: 21
З нами з: 12.4.07 22:51
Стать: чол

Повідомлення Улисс » 20.4.07 21:16

Хорошо, тогда и к вам в свою очередь вопорос - зачем вам это всё?
Что вы будете с этим вашим, извините, расширенным сознанием и просветлением делать? :gerl:
Так это не что будете делать, это же не пятое колесо, это то что было у человека изначально - сила духа, внутренняя гармония и ясность ума. То что trim к этому стремится это значит что у него есть чувство утраченного совершенства и он его хочет вернуть. Это нормально что его не устраивает нынешнее состояние. А кто сечас не находится в поисках утраченного рая? Успеха trim! :kolobok:
Yussouf
давай я тебе задам встречный вопрос ,
в чем смысл жизни ?
Когда ты устанешь отвечать , то поймешь
что все эти вопросы без ответа ( одного на всех )
Мэн-Цзы ученик Конфуция сказал что нет лучшего служения небу чем открытие в себе начала добра и справедливости и познание своей доброй природы. Думаю что на вопрос про смысл жизни это и есть ответ причем один на всех.

Denchik
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.4.07 21:46
Стать: чол

Повідомлення Denchik » 20.4.07 22:48

Топик превращается в филосовский кружок :)

Я не знаю получится ли у меня материально ,
я собираюсь с товарищем в интересный поход
в середине мая по киевской области ...
Если кто хочет присоединяйтесь ,
обсудим практический аспекты
измениния мира к лучшему ;)

И еще кто читал Пелевина "Чапаев и пустота" ???
Востаннє редагувалось 20.4.07 22:55 користувачем Denchik, всього редагувалось 1 раз.

Denchik
*
Повідомлень: 8
З нами з: 16.4.07 21:46
Стать: чол

Повідомлення Denchik » 20.4.07 22:55

Кстати в Крым собираюсь поехать в июне
на велосипедах
Маршрут приблизительно следующий
Одесса - Николаев - Симферополь
Восточный Крым или ЮБК еще не решил ...

В июле можно будет на Кавказ махнуть в
район Геленджика , тоже довольно
интересные места , я там был в прошлом году
совсем без денег и снаряги :)

Аватар користувача
ga_alx
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 6.7.04 01:48
Стать: чол

Повідомлення ga_alx » 21.4.07 06:44

С Чернигова один парень уже длительное время (кажется с сентября) путешествует автостопом абсолютно без денег и уже в индонезии. Кому интересно вот темка - http://www.adrenalin.cn.ua/forum/viewtopic.php?t=179
Все в мире относительно и иногда есть желание почувствовать природу ближе.
ЗЫ никогда не подходили к дереву спиной, не зная о его существовании? Какой поток энергии от него идет!

Улисс
*
Повідомлень: 21
З нами з: 12.4.07 22:51
Стать: чол

Повідомлення Улисс » 21.4.07 21:04

ga-alx, я поменял имя с veloman на Улисс, я тебе про поход писал. Собираюсь до конца июня съездить по своему маршруту с фотоаппаратом и сделать отчет. Попутчиков не нашел, но очень хочу в группе поехать. А главное маршрут же какой роскошный пропадает - все в Карпаты или в Крым едут, а тут другое дело - тут заповедная земля украинская, терра инкогнита для тех кто на мир смотрит из окна авто или поезда, следуя в Крым на курорт. Я тебе честно скажу я фанат этой глубинки и в Крым и Карпаты не тянет, хочу туда снова и снова ехать. Вот заглянь на http://www.activeclub.com.ua/ - хочу туда заехать. Это поворот после Херсона на Новую Каховку - Дикое Поле там полно древних артефактов. В общем ездить не переездить. http://www.velokiev.com.ua/forum/viewto ... 0496fc73d8


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей