Поход завершен, тема закрыта. Бахчисарай — Ай-Петри — Ялта.

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
vegas
*
Повідомлень: 22
З нами з: 16.2.05 16:41
Стать: чол
Звідки: Харків

Поход завершен, тема закрыта. Бахчисарай — Ай-Петри — Ялта.

Повідомлення vegas » 13.4.06 12:35

Подскажите интересный маршрут на 3 дня с 2-я палаточными ночевками и максимальным посещением красивых-интересных мест. Ночевать хочется подальше от людей, по возможности не сильно далеко от источника воды, но без утреннего общения с лесником :kolobok:
Смотрю в книгу, вижу фигу: карта передо мной, но проходимость многих тропинок-дорог на байке мне не ясна, а учитывая что сейчас много где может оказаться грязь, тем более.
Буду рад совету.
Востаннє редагувалось 25.4.06 11:39 користувачем vegas, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 13.4.06 12:38

В поиск!!!

Тут на форумах - вагон отчётов и писаний.
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

vegas
*
Повідомлень: 22
З нами з: 16.2.05 16:41
Стать: чол
Звідки: Харків

Повідомлення vegas » 13.4.06 12:48

Я не спрашиваю «иДе в КрыМе мона пАкаТацца». Я спрашиваю оптимальный-красивый маршрут с оптимальными-красивыми стоянками по указанным точкам.

P.S. Польза прочтения отчетов по типу «мы поехали туда не знаю куда, там заблудились, вернулись обратно, потом залезли в грязюку, еле вылезли, зато было весело — убегали от лесника» мне кажется сомнительной.

Аватар користувача
MISHKO
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 19.4.05 21:18
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення MISHKO » 13.4.06 12:51

Я не спрашиваю «иДе в КрыМе мона пАкаТацца». Я спрашиваю оптимальный-красивый маршрут с оптимальными-красивыми стоянками по указанным точкам.

P.S. Польза прочтения отчетов по типу «мы поехали туда не знаю куда, там заблудились, вернулись обратно, потом залезли в грязюку, еле вылезли, зато было весело — убегали от лесника» мне кажется сомнительной.
тут вроде неплохо парни расказывают...
http://www.x-trips.com/index.php?lang=ru&in=trip_bike

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 13.4.06 13:08

Я не спрашиваю «иДе в КрыМе мона пАкаТацца». Я спрашиваю оптимальный-красивый маршрут с оптимальными-красивыми стоянками по указанным точкам.

P.S. Польза прочтения отчетов по типу «мы поехали туда не знаю куда, там заблудились, вернулись обратно, потом залезли в грязюку, еле вылезли, зато было весело — убегали от лесника» мне кажется сомнительной.
Ну - нет, так нет. (с)
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 13.4.06 21:16

Мы ездили супер матрацно (1й поход после покупки вдвоем с девушкой ) в сентябре 2005 из Бахчика через айпетри в Ялту потом в Алушту. Приезжали искали хату кидали вещи и на легке гоняли по окресностям.
Пример стояно и что где поглядеть
1 день Бахчик- там на Успенский моностырь и выше выше можно на чуфктку залезть а если дальше через старое кладбище мусульманское то вылезет на классную смотровую площадку.
2день Красный мак ну там Эски Кермен Мангуп
3День Соколиное Большой каньен и окресности
4 День Айпетря
5 Ялта
СУПЕРМАТРАЦНО :)
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
Дмитрий Пинчук
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 1.9.04 13:42
Skype: bestdimon
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки, ZELLO "вело -голосеево"

Повідомлення Дмитрий Пинчук » 13.4.06 21:38

http://www.x-trips.com/index.php?in=tri ... hapters_ru

Читай этот маршрут! Просто сказка! И он для великов супер!!! мы то были пешком - но великов нехватало. там везде хорошие дорожки тропинки. Разве что чуть чуть совсем от первой крепости вверх по камнеломам поднятся - в остальном проходимость отличнейшая!!!

Аватар користувача
Дмитрий Пинчук
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 1.9.04 13:42
Skype: bestdimon
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки, ZELLO "вело -голосеево"

Повідомлення Дмитрий Пинчук » 13.4.06 21:39

можем как то пифка попить с инстркуктором данного маршрута - более точно покажем на 500 метровке

vegas
*
Повідомлень: 22
З нами з: 16.2.05 16:41
Стать: чол
Звідки: Харків

Повідомлення vegas » 14.4.06 01:38

Начало маршрута вроде понятно: Бахчи — Чуфут — Тепе — Мангуп. Под вопросом участок Мангуп — Орлиный Залет (вдп. Серебряный): проходим ли (напрямую, без возвращения на асфальт)? Далее интерес представляет Большой Каньон, а дальше... а дальше? Что интересного от Б.К. до превала? Что такое Чайный домик? Вроде пещера еще какая-то... ?
А, еще: что из себя представляет грунтовый участок Высокогорное — Кореиз? :gerl:

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 14.4.06 13:59

пещера там есть за водопадом "Серебрянный"
от нее потом по любому назад надо
Потом до Ай-петри только асфальт

TgM
*
Повідомлень: 7
З нами з: 19.12.04 14:14
Стать: чол
Звідки: Бахчи-Сарай

Повідомлення TgM » 15.4.06 06:34

Вот как раз от Серебрянного самое интересное и начинается. Но я бы рекомендовал от Мангупа до Ай-Петри через перевал Бечку, минуя даже ненапряженные асфальтовые трассы. На 500м карте маршрут прописан как 22-23 , есть маркировка. А в Каньоне делать нечего. Там за день в сезон больше 1000 челов проходит. Уж если ехать, то подальше от толпы.


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей