Мой первый поход по крыму с палатками на велосипеде!

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
neyarik
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 14.8.11 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев.пр-т. П.Григоренка 19а

Мой первый поход по крыму с палатками на велосипеде!

Повідомлення neyarik » 11.3.12 13:27

Приглашаю всех желающих присоединиться к вело-туристическому путешествию!

Когда:с 15.06.12 по 30.06.12

Приезжаем на поезде в Севастополь,уезжаем на поезде из Феодосии через 2 недели...

Примерный маршрут по ссылке на яндекс,http://maps.yandex.ru/?rt=33.529188%2C4 ... =sat%2Cskl,он составит 300-350км по всему южному побережью крыма от Севастополя до Феодосии,через Форос,Симеиз,Алупку,Ореанду,Ялту,Гурзуф,Партенит,Алушту,Рыбачье,Новый Свет,Судак,Коктебель,Орджоникидзе и многоие другие не мение интересные места...
В день проезжаем по 50-60км,со средней скоростью 20км/ч это всего 3-3.5 часа верхом в сутки.

Список необходимых в дороге вещей:
Индивидуально:
Велосипед:),
2 запасные камеры,
1 покрышка(они есть без жесткого корда,складываются в кулечек 10х20см),
5 запасных спиц,
Набор для ремонта камеры(например RED SUN),
Если в вашем велосипеде есть не стандартные болты/гайки то ключи для них,
3 соеденительных звена цепи,
Фонарик и запасные батарейки к нему,
Нож,
Спальник,
Каремат,
Тарелка,кружка,ложка,вилка,
Красный проблесковый маячок,
Литровая походная фляга,
Предметы личной гигиены,
Сменное бельё,Теплый свитер,Непромокаемая ветровка,
Желательно велоодежда и вело защита,
2 зажигалки...
ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ДИНАМО ИЛИ СОЛНЕЧНАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ МОБИЛЬНОГО БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
(предварительно свяжитесь со мной я постараюсь смастерить переходники для всей группы)

Для каждых двух-трех человек:
Палатка,
Газовая/бензиновая горелка для приготовления еды,
Посуда в которой можно приготовить еду на 2/3 человек,
(Тащить с собой общий казан не выгодно в плане веса)

ЭТО СПИСОК !!!НЕОБХОДИМЫХ!!!! ВЕЩЕЙ!(тех без которых в случае чего может быть очень кисло)
Дальше тащите кто во что гаразд,только помните что вам эту ношу на себе 350км переть,так что я бы советовал сильно подумать что пихать в рюкзак)

Денег с собой нужно минимум 500грн+проезд на поезде туда и назад,(это те деньги на которые вы будете питаться 2 недели)
время хороший доктор но плохой косметолог...

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення Fisher » 11.3.12 14:21

Думаю с зажигалками перебор :roll:
Так же зубную пасту 1-2 на всех, пенки кремы для бритья, после, от загара.... это все 1-2 компл на всю группу.
Время несовсем удачное:
1. ЖАРА
2. на трассах валом машин (сезон) все спешат + гарь
3. помыться, не путать с покупаться в море. Маршрут по ЮБК, пресная вода у частников или в отелях - дорого.
4. постираться.

Хорошего времяпрепровождения!!!!!
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення yozik » 11.3.12 16:07

Маршрут очень интересный. Правда будет много препятствий, там в некоторых местах проход закрыт, и ночевать в палатках тоже проблемно.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення senna » 11.3.12 17:37

это коммерческий тур?
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
neyarik
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 14.8.11 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев.пр-т. П.Григоренка 19а

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення neyarik » 11.3.12 18:07

нет,деньги вам нужны исключительно на личные нужды,НИ КОМУ НИ ЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!разве что кто-то централизовано поедет за билетами)
время хороший доктор но плохой косметолог...

Аватар користувача
neyarik
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 14.8.11 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев.пр-т. П.Григоренка 19а

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення neyarik » 11.3.12 18:13

Думаю с зажигалками перебор :roll:
Так же зубную пасту 1-2 на всех, пенки кремы для бритья, после, от загара.... это все 1-2 компл на всю группу.
Время несовсем удачное:
1. ЖАРА
2. на трассах валом машин (сезон) все спешат + гарь
3. помыться, не путать с покупаться в море. Маршрут по ЮБК, пресная вода у частников или в отелях - дорого.
4. постираться.

Хорошего времяпрепровождения!!!!!
жара еще не очень сильная,там пекло основное в июле-августе,народу тоже не так много,а с предметами личной гигиены это дело каждого,далеко не все согласятся мыться с кем-то одним мылом,пресной водой можно разжиться в любом городе вполне безплатно,присобачить леечку на 2-5литровую бутылку не есть проблема,вот тебе и душ)
время хороший доктор но плохой косметолог...

Аватар користувача
neyarik
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 14.8.11 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев.пр-т. П.Григоренка 19а

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення neyarik » 11.3.12 18:15

Маршрут очень интересный. Правда будет много препятствий, там в некоторых местах проход закрыт, и ночевать в палатках тоже проблемно.
где проход закрыт? :o маршрут проходит по дорогам общего пользования...
И в чем проблема ночлега в палатке?-стали лагерем где-то не далеко от города и всех делов :good:
время хороший доктор но плохой косметолог...

joy
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 13.5.09 18:01
Стать: чол
Звідки: Kiev, Poznyaki

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення joy » 11.3.12 22:52

Сразу видно что еще не ездили в горной местности. 20км/час это очень оптимистический прогноз для Крыма. Это не по ровняку крутить. Рассчитывайте на среднюю скорость 12км/час. И это при условии езды по шоссе. Если будете заезжать в горы, а без этого лично я смысла ехать в Крым не вижу, то скорость будет уменьшаться. Например подъем по трассе на Ай-Петри со стороны Соколиного это 8км/час при достаточно хорошей подготовке.

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення yozik » 11.3.12 22:56

Маршрут проходит через артек и санаторий крым (вход по пропускам в 2011 году) и заповедникам (там проход платный).
А ещё на всём протяжении от Фороса до Алушты стать на ночёвку трудно, но можно если постаратся и хорошо поискать.
Именно поискать, так как спрашивать у кого то бесполезно. В таком деле либо опыт нужен или сноровка а иначе намучаешься.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення Трям » 12.3.12 02:48

Приглашаю всех желающих присоединиться к вело-туристическому путешествию!
а у вас лично большой опыт велосипедных походов ? ( по Крыму в частности) :duma: :gerl:
Зображення

anatolik
*
Повідомлень: 20
З нами з: 26.4.11 20:54
Стать: чол

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення anatolik » 12.3.12 11:17

Маршрут интересный, но появляются несколько вопросов по ЮБК :duma:

1.Как предполагается искать места стоянок на ЮБК (может уже есть конкретные точки)?
2. оплата таких мест (нужна или нет)?
3. возможные проблемы с лесниками и т.п. людьми?
4. были уже в подобных походах по этим местам?

Ах да, добавьте в обязательный список как минимум несколько пар запасных тормозных колодок каждому!!! :uchitel:

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення dimadorokhov » 12.3.12 16:45

Добрый день!
Кроме тех вопросов, которые здесь уже задали, ещё один :gerl:
50-60 км в день - это 5-7 дней на весь маршрут, никак не полмесяца :o

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення addonis » 13.3.12 10:22

Ах да, добавьте в обязательный список как минимум несколько пар запасных тормозных колодок каждому!!! :uchitel:
Зачем такое излишество?
Если уехать на нормальных (или даже юзаных) то с головой хватит и одну пару взять на всякий случай)))
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
velmen
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 25.5.11 07:53
Skype: velmen8
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення velmen » 13.3.12 23:31

О и тут ты))Я уже спрашивал на щет поездок в Крым и походу человек абсолютно не понимает куда едет и для первого раза этот маршрут ОЧЕНЬ тежолый)а на щет колодок два раза ездил с полуубитыми колодками все гуд)ну кто хочет тащитьт лишнее то может брать упаковку)

Аватар користувача
neyarik
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 14.8.11 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев.пр-т. П.Григоренка 19а

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення neyarik » 14.3.12 14:37

Добрый день!
Кроме тех вопросов, которые здесь уже задали, ещё один :gerl:
50-60 км в день - это 5-7 дней на весь маршрут, никак не полмесяца :o
ну так это ж не только педали крутить,нужно еще и жопку в море пополоскать:)
отвечая на вопросы,нет с велосипедом не ездил,ходил ногами,при группе в 15-20 человек вопрос со стоянкой решается методом-"о мне тут нравиться",маршрут я старался прокладывать по береговой линии чтоб горок было поменьше,а вообще это все большая авантюра,в любом случае 2 недели на преодоление этого маршрута вполне достаточно так что прорвемся было бы желание!:)
время хороший доктор но плохой косметолог...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення MaD_CameL » 14.3.12 14:49

я бы советовал для начала кому-то на хвост упасть, а то может быть удивление(тм) от того, во что выльется этот поход. не говоря уже о том. что более унылый маршрут по крыму придумать сложно.
а с таким подходом к организации никому бы не советовал ехать в этот поход.

пс

ничего личного
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
neyarik
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 14.8.11 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев.пр-т. П.Григоренка 19а

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення neyarik » 14.3.12 16:49

вместо критики лучше бы подсказали что не так,на что стоит обратить внимание и как это все обустроить найлучшим образом... :empathy
время хороший доктор но плохой косметолог...

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення dimadorokhov » 14.3.12 17:31

вместо критики лучше бы подсказали что не так,на что стоит обратить внимание и как это все обустроить найлучшим образом... :empathy
Думаю, для того, чтобы выступать в качестве организатора, нужно как минимум 3-4 раза побывать в подобных походах в качестве участника. Подумай, тебе самому нужен этот напряг? :duma:
Я бы подождал, пока похожую тему откроет кто-нибудь более опытный :gerl: Без обид.
И я тоже с удовольствием присоединюсь :friends:
P.S. Не претендую на роль "умника", так как тоже ни разу не ходил в поход с велосипедами! ;-)

Аватар користувача
mumu
*
Повідомлень: 48
З нами з: 30.7.09 15:57
Стать: чол
Звідки: obolon

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення mumu » 14.3.12 18:07

экономней брать котелок и газ с горелкой для всех, а не на 2-3 людей. это же сколько лишнего веса? одна горелка, один котелок. много баллонов.
нужна нормальная аптечка организатору. стоимость нормальной аптечки - около 300 грн. и это не только бинт и зеленка. (организатор таки отвечает за всех)
по времени нормально. Алушта-Феодосия - 2-3 дня. (в прошлом году ездил). Если крепость долго не смотреть и вином долго не упиваться :) а на остальное времени хватит.
только будет жарко и много транспорта, много народу. я больше люблю осенний/весенний Крым.
спицы можно не брать. также как и колодки. покрышку тоже. актуальнее кассету/трещетку.
500 грн тоже маловато будет, по моему скромному мнению, на 2 недели летом в Крыму. Так как в некоторых местах лучше снять жилье. или даже придется снять, чтобы не ставить палатку у дороги или другом неудобном месте. (на ЮБК много мест заняты кемпингами и просто частной территорией).

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення addonis » 14.3.12 18:08

вместо критики лучше бы подсказали что не так,на что стоит обратить внимание и как это все обустроить найлучшим образом... :empathy
Думаю, для того, чтобы выступать в качестве организатора, нужно как минимум 3-4 раза побывать в подобных походах в качестве участника. Подумай, тебе самому нужен этот напряг? :duma:
Я бы подождал, пока похожую тему откроет кто-нибудь более опытный :gerl: Без обид.
И я тоже с удовольствием присоединюсь :friends:
P.S. Не претендую на роль "умника", так как тоже ни разу не ходил в поход с велосипедами! ;-)
На самом деле....нет ничего плохого в том что человек пытается...
поедет....посмотрит....сделает ошибки, придут выводы.....он же не за коммерческий тур берется... а ждать кого-то - так это можно и состариться...
я сам 5 лет назад поехал в свой первый поход - и ничего страшного.... сам организовал -и никого не ждал, к кому можно присоединиться, у всех он был - этот первый велопоход

просто стиль требований твоих немного умиляет поэтому и не все относятся серьезно... (2 зажигалки в поход на каждого, Желательно велоодежда :duma: и динамомашина для зарядки)
что тебе подсказать чтоб наилучшим образом все прошло?
Ну тебе уже порекомендовали сменить маршрут.... тот, который ты выбрал....это асфальт, огромное количество машин на узких и опасных участках ....и минимум гор...та и с местом ночевки проблемы
(в 2008 в районе Алушты еле нашли и то... :bad: отвратительное место)
средняя скорость даже по асфальту ну никак не получишь больше 14....если в день 60 км то 5 часов езды...и 3 часа отдыха... вот тебе и выходит что целый день нужно ехать...
какой-то красоты на большей части твоего маршрута я и не помню....ну помимо понятных и известных каждому достопримечательностей....типа Воронцовский, Ласточкино, Новый Свет....но к ним можно спускаться с гор.... а водопады ? а яйлы? а хребты? может ты уже везде был в пеших походах - тогда вопрос снят....
http://klimenkoam.livejournal.com/

anatolik
*
Повідомлень: 20
З нами з: 26.4.11 20:54
Стать: чол

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення anatolik » 14.3.12 21:14

на щет колодок два раза ездил с полуубитыми колодками все гуд)ну кто хочет тащитьт лишнее то может брать упаковку)
У меня обратный опыт, хоть и небольшой. В прошлом году поехал с полустёртыми колодками Джуси. Маршрут Тарханкут-Бахчисарай-Ай-Петри- Ялта-Гурзуф. Передние стерлись на выезде из Бахчисарая, задние - на въезде в Гурзуф (все за один день). Думаю две пары лишних колодок карман не оттянет, но уверенности прибавит.
Думаю, для того, чтобы выступать в качестве организатора, нужно как минимум 3-4 раза побывать в подобных походах в качестве участника. Подумай, тебе самому нужен этот напряг? :duma:
Я бы подождал, пока похожую тему откроет кто-нибудь более опытный :gerl: Без обид.
И я тоже с удовольствием присоединюсь :friends:
P.S. Не претендую на роль "умника", так как тоже ни разу не ходил в поход с велосипедами! ;-)
Поменьше критики, побольше полезных советов. Есть у человека свободное время и желание скататься в Крым - почему не помочь и не поддержать? Конечно опытные люди не помешают, но они могут просто присоединиться и помочь организатору на этапе подготовки. Сам очень хочу скатать большой и весёлой компанией в Крым с палатками. Может стоит добавить горный Крым в первую часть маршрута, что думаете?

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення dimadorokhov » 14.3.12 21:31

Поменьше критики, побольше полезных советов. Есть у человека свободное время и желание скататься в Крым - почему не помочь и не поддержать? Конечно опытные люди не помешают, но они могут просто присоединиться и помочь организатору на этапе подготовки. Сам очень хочу скатать большой и весёлой компанией в Крым с палатками. Может стоит добавить горный Крым в первую часть маршрута, что думаете?
Гм… вообще-то я никого не критиковал… может быть, неоднозначно выразился ;)
А вообще — тоже очень хочу съездить в Крым. Но маршрут, таки да, меня немного напрягает… Просто у меня нет никакого опыта [вело]походов, и я предпочёл бы, чтобы в составе группы был кто-то, кто действительно представляет себе, что это такое. Хотя бы в качестве организатора, а не участника. #crazy_pilot
Так что если наберётся группа желающих, поеду с удовольствием!!! :Yahoo!:
P.S. А может быть, летом лучше съездить куда-нибудь на Западную Украину? (это я к тому, что в Крыму может быть очень жарко летом %) ) . Или там будет то же самое?

Аватар користувача
neyarik
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 14.8.11 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев.пр-т. П.Григоренка 19а

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення neyarik » 14.3.12 22:28

ага,ток без моря 8)
время хороший доктор но плохой косметолог...

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення dimadorokhov » 14.3.12 22:34

Ну естественно :yes
Хотя, думаю, будет не менее интересно.
Ладно, я жду развития событий в этой теме, и, надеюсь, она таки выльется в поход :friends:
Вполне возможно, что я поеду (если успешно решу некоторые проблемы :dash2: ).

Аватар користувача
neyarik
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 14.8.11 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев.пр-т. П.Григоренка 19а

Re: Велотур по крыму с палатками!

Повідомлення neyarik » 14.3.12 22:38

граждане,я не гордый если кто поможет с организацией я только за!
все данные по маршруту переменные и подлежат коректировке,так что давайте обьеденятся,делиться опытом,искать компромиссы и я уверен как следствие получим незабываемое путешествие и массу позитивных эмоций!
З.Ы.личный котелок и горелка это дань удобству и распределению веса,котел на 15-20-30 или сколько нас там насоберается рыл весит 10+кг кто его попрет и в индивидуальном порядке гараздо проще решить вопрос с меню так как найти что-то общее для кучи народу гараздо сложнее чем на 2-3х человек...
время хороший доктор но плохой косметолог...


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей