Польша_июнь (Орлиные гнезда)

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
semona
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 17.10.08 13:34
Стать: жін
Звідки: Киев, планета Земля )

Польша_июнь (Орлиные гнезда)

Повідомлення semona » 23.3.11 17:35

В виду непредвиденных обстоятельств, в группу очень оперативно подыскивается 2 парня.
Требования:
1) велоопыт не менее 1 года.
2) адекватность и целеустремленность
3) психологическая совместимость с группой (будет решаться при личной встрече).

Поездка по Орлиным Гнездам. Старт из Кракова (детали - лично)
Даты: 4-12 июня.
В ближайшие 1-1,5 недели нужно оперативно сдать деньги на кемп.
Добиралово (на выбор):
1) поезд Киев-Львов, электричка Львов-Медики Медики-Пшемышль (пеший переход границы), электричка Пшемышль-Краков
2) поезд Киев-Краков (51).
Обратно - также.

Посольские требования - http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=291
Бюджет - официально при себе нужно иметь 40-50 евро на сутки прибывания. Грубо 500евро. Впишемся в чуть большую половину этой суммы (если без излишеств)
Если вам откажут в визе, невозвратные 35 евро (виза)+300грн (бронь кемпинга).

Лучше звонить - 0661495720.
ВелоШкола_VeloSchool

"Мир полон чудес, и я на чуть-чуть здесь"
"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Польша_июнь (Орлиные гнезда)

Повідомлення Vitalka » 25.3.11 12:33

Есть международные чеки на сумму: 500 евро. Может кому надо ...

Аватар користувача
semona
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 17.10.08 13:34
Стать: жін
Звідки: Киев, планета Земля )

Re: Польша_июнь (Орлиные гнезда)

Повідомлення semona » 16.6.11 14:41

Фотовпечатления от велопохода по Польше_июнь 2011.

Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення

Проехали маршрут Krakow – Ojców – Grodzisko – Sułoszowa(Pieskowa Skała) – Olkusz – Rabsztyn – Bydlin – Smoleń – Pilica – Ryczów – Ogrodzieniec – Giebło – Morsko – Bobolice – Mirów – Łutowiec – Złoty Potok – Olštýn – Częstochowa
Также экскурсионно посмотрели Краков и Величку.

Общие впечатления - европа очень неплохое место для велопоходов, есть что посмотреть, замки, руины, острежники - на каждом шагу, в почти каждом поселке. Замки, которые мы посетили, в очень разном состоянии, но многие реконструируются. Тот же Миров, был отстроен почти из руин, это было приятно отметить.Своей красотой поразил ойцовский нац.парк - на его осмотр потратили дополнительно пол дня.
Языкового барьера никакого, там где не понимают английский, прекрасно проходил украинский ). Хотя отчего то нас все принимали за немцев и сразу же пытались общаться на шпрехейн-зе-дойч )
Погода намного бережнее чем наша июньская - не более +25С, в Честохове были все +14С. Было и солнышко, и дождик, и даже град.
Хорошее покрытие дорог, и относительно аккуратная езда автомобилистов. Хотя в Кракове наткнулись на непонимание авомобилистами знаков, которые показывает велосипедист, да и велосипедисты там ездят как хотят - то по трассе, то по тратуару. Умилило то, что на зеленый свет, останавливаются даже тролейбусы ). Хотя чем дальше от Кракова, тем дороги хуже :).
Проживали в кемпингах, обошлось от 7-14 злотых за человека. Хотя за постой, еслии не учитывать краковского кемпинга, платили только один раз. Удосужились два раза переночевать в лесу. По питанию, то тут 25-30% бралось автономно из киева (сухоовощи, сухофрукты, быстрые углеводы), остальное - покупалось на маршруте. Продукты в основном на 3-5 грн дороже наших аналогов, но очень хорошего качества. Самым дорогим капиталовложением оказалась стоимоть ж\д билета (25злотых+5 злотых за велосипед).
ВелоШкола_VeloSchool

"Мир полон чудес, и я на чуть-чуть здесь"
"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"

Вовчик54
*
Повідомлень: 27
З нами з: 13.2.11 18:59

Re: Польша_июнь (Орлиные гнезда)

Повідомлення Вовчик54 » 17.6.11 18:34

отчего то нас все принимали за немцев и сразу же пытались общаться на шпрехейн-зе-дойч )
За немцев велотуристов принимают не только в Польше : в Иордании детишки вслед кричали алмана :eek: ,т.е. немец.Ничего удивительного,немцы самые заядлые велотуристы.

Аватар користувача
semona
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 17.10.08 13:34
Стать: жін
Звідки: Киев, планета Земля )

Re: Польша_июнь (Орлиные гнезда)

Повідомлення semona » 17.6.11 21:44

За немцев велотуристов принимают не только в Польше : в Иордании детишки вслед кричали алмана :eek: ,т.е. немец.Ничего удивительного,немцы самые заядлые велотуристы.
забавно :), буду знать, спасибо.
ВелоШкола_VeloSchool

"Мир полон чудес, и я на чуть-чуть здесь"
"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"

SergeyP
*
Повідомлень: 7
З нами з: 10.4.09 22:14

Re: Польша_июнь (Орлиные гнезда)

Повідомлення SergeyP » 28.6.11 13:08

semona, Я так понял чтобы получить визу нужно бронировать кемпинги, как вы это делали -- через какой то сайт? Если без брони -- визу не дадут?

Аватар користувача
semona
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 17.10.08 13:34
Стать: жін
Звідки: Киев, планета Земля )

Re: Польша_июнь (Орлиные гнезда)

Повідомлення semona » 29.6.11 11:52

semona, Я так понял чтобы получить визу нужно бронировать кемпинги, как вы это делали -- через какой то сайт? Если без брони -- визу не дадут?
Бронь делали вот в этом кемпинге - http://www.krakowianka.info/.
В целом, в Кракове 3 кемпинга, если нужна информация по другим городам - можно поискать например тут http://turystyka.dlastudenta.pl/
Что требуют поляки, при подаче документов - есть на сайте консульства :) http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=291 (там и ответ на ваш вопрос)
Без брони и ее хотя бы частичной оплаты (и получения подтверждения с мокрой печатью), шенгенскую визу думаю вряд ли дадут :duma:. Даже не знаю кто еще принимает брони с букинга.ком, без проплаты (разве что может норвежское посольство). Поляки в этом плане стали строгие. Со слов приемщика в польском консульстве (был неправильный факс подтверждения оплаты брони) - "вы то сдать можете любые документы, просто визу - вам не дадут". Хотя мои субъективные оценки - если все правильно подаешь - проблем не возникает.
ВелоШкола_VeloSchool

"Мир полон чудес, и я на чуть-чуть здесь"
"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"

Аватар користувача
Sporty
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 20.3.09 16:22
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Польша_июнь (Орлиные гнезда)

Повідомлення Sporty » 29.6.11 13:14

при схожому або такому ж маршруті не обділіть увагою місто Częstochowa
варте уваги! :good:
.. покой нам только снится ..

Аватар користувача
semona
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 17.10.08 13:34
Стать: жін
Звідки: Киев, планета Земля )

Re: Польша_июнь (Орлиные гнезда)

Повідомлення semona » 31.1.12 11:26

О походе, будет рассказываться вот на этом Вечере
ВелоШкола_VeloSchool

"Мир полон чудес, и я на чуть-чуть здесь"
"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість