2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Pastor_Shlag
*
Повідомлень: 13
З нами з: 22.5.11 05:40
Стать: чол

2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Pastor_Shlag » 22.5.11 06:12

В 2013 хочу поехать в дальнобой(приблизительно 12500 км),хотя до сегодняшнего дня не было маршрутов длиннее 500км за поездку в несколько дней
.
Данную тему создал дабы услышать дельные советы относительно подготовки и возможных вариантов изменения направления движения согласно маршрута оглашённого в названии темы.
Все желающие поострить могут автоматически ИДТИ ЛЕСОМ!!!

Как на сегодняшний момент(как первичный вариант) вижу маршрут вот так: http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... tWay=false

Катить буду на 26 колёсах.

Аватар користувача
Жохоff
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.3.11 18:50
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Жохоff » 22.5.11 12:14

А где Вы будете брать ПИТЬЕВУЮ воду в той области Казахстана, через которую собираетесь ехать?? То, что там есть речка еще не значит, что из нее можно пить.. меж городами переходы большые, солнце, жара... или в планах везти с собой БОЛЬШОЙ запас?
Впрочем это так, взгляд непрофессионала...
И еще: правильно ли я понял, что после Читы дороги нет как таковой? Хоть села и есть, но ведь тайга как-никак..
Вся правда о..
На американском форуме тебе дают ответ, на еврейском отвечают вопросом на вопрос, а на русском на 20-ти страницах обсуждения объясняют, какой ты мудак (с) баш

velden
*
Повідомлень: 15
З нами з: 1.5.11 10:32
Стать: чол
Звідки: Симферополь

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення velden » 22.5.11 13:18

интересен будет отчет Алексея Рюмина, который отправился в экспедицию из Мадрида во Владивосток на велосипеде в одиночку и добрался до Улан-Батора
http://alex-ryumin.livejournal.com/
http://www.youtube.com/TransEurasia/
Востаннє редагувалось 22.5.11 13:38 користувачем velden, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Pastor_Shlag
*
Повідомлень: 13
З нами з: 22.5.11 05:40
Стать: чол

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Pastor_Shlag » 22.5.11 13:32

To Velden:Спасибо за линк,отчёт Рюмина читал какое-то время назад....
Было интересно...........

Аватар користувача
Жохоff
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.3.11 18:50
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Жохоff » 22.5.11 13:41

Россия - Китай на велосипедах: http://www.youtube.com/watch?v=a5R-YpN-13c. Что правда, поход на лигерадах. Но тоже интересно
Вся правда о..
На американском форуме тебе дают ответ, на еврейском отвечают вопросом на вопрос, а на русском на 20-ти страницах обсуждения объясняют, какой ты мудак (с) баш

Аватар користувача
Pastor_Shlag
*
Повідомлень: 13
З нами з: 22.5.11 05:40
Стать: чол

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Pastor_Shlag » 22.5.11 13:43

То Жохофф: Спасибо,Видел данный фильм ещё в начале апреля.......

Аватар користувача
Pastor_Shlag
*
Повідомлень: 13
З нами з: 22.5.11 05:40
Стать: чол

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Pastor_Shlag » 22.5.11 14:05

А где Вы будете брать ПИТЬЕВУЮ воду в той области Казахстана, через которую собираетесь ехать?? То, что там есть речка еще не значит, что из нее можно пить.. меж городами переходы большые, солнце, жара... или в планах везти с собой БОЛЬШОЙ запас?
Впрочем это так, взгляд непрофессионала...
И еще: правильно ли я понял, что после Читы дороги нет как таковой? Хоть села и есть, но ведь тайга как-никак..
Да не спорю,с водой могут быть трудности,но думаю что они преодолимы.......
а относительно дороги.......
Отрывок из отчёта о поездке Киев-Владик-Киев мотобайкера Валеры Крышня (который сейчас кстати уже практически закончил свою мотокругосветку начатую в августе прошлого года):

Вот тут как раз, с этого дня, и начались приключения, за которыми, собственно говоря, я и ехал!
До свидание Улан-Удэ, я еще вернусь на обратном пути. Возможно. Вернусь. Фак, что за мысли – в задницу такое настроение. Но с этим сложно. Очень сложно в дорогое менять настроение с плохого на хорошее. Этому нужно реально учится, к этому нужно прийти. Мне видать еще рановато будет. Короче, с таким настроением я проехал 300 километров и остановился в придорожном кафе покушать горяченького, и позы. Кстати, все эти триста кэмэ шел проливной дождь. Возможно, он тоже повлиял на мое настроение. Возле кафе перегонщики стоят, и еще пару автомобилей с местными номерами. Захожу внутрь, морда кирпичом – хочу жрать. Все как обычно на пару секунд прекратили трапезу и вылупились на мокрого инопланетянина.
- Откуда?
- Из Киева.
- Ху…се! Куда?
- Владик.
- Больной? Или Жена Бросила?
- Первое, наверное, потому как не женат.
- Ясно все с тобой, пацан. Закажи щи и плов – его только что сварили. Очень вкусно и не дорого, и подсаживайся.
Все перегонщики (далее перегоны), внешне выглядят как сбежавшие зэки. Уставшие, небритые, не улыбчивые и смотрящие с недоверием на любого двуногого. Но в душе, как правило, у них весна, не у всех конечно, но во многих. Рассказали о дороге, которая мне предстоит. Был обрадован тем фактом, что федералку строят. И общая протяженность педералки (оффроуда) примерно, километров 800. А было то почти под 1500. Отличная новость под горяченькие щи…
В этот день я проехал почти 700 километров. Доехал до Читы, и увидел указатель на Хабаровск – 2098 километров!!!! Ура!!! Значит, океан рядом. За Читой километров через сто я разбил лагерь. Просто съехал в посадку на километр от дороги в красивую березовую рощу. В гости к Читинским комарам. Они суки, наглые и злые, но не такие как в Омске. Там реальный беспредел твориться в этом сегменте социума. Ведь комар – это ячейка общества, так как он везде и всегда! Сука!
Дождь прекратился, палатка готова принять мое уставшее тело. Суп комар, комар, комар, каша, чай в палатке – иначе умру от них. По карте, и со слов перегонов, через пару десятков километров начинается педералка. С этой мыслю, и предвкушением драйва я ушел в сон. Как всегда на встречу с Малинкой. Снится она мне часто…
Утро. Солнца нет. Дождя нет. Комары – суки. Быстро позавтракав чаем с вяленым мясом собрался за тридцать минут и вырулил на дорогу. Машин нет, нет никого, почти. Изредка на встречу летят перегоны на малолитражках. Кстати, их в этом году мало, по причине высокой гос пошлины на ввоз японских автомобилей. Путина на Востоке не любят. Это он так решил – нужно поднимать отечественного авто производителя. Теперь все лишены работы: перегонщики, СТО, шиномонтажи, бабушки с пирожками у дороги, АЗС….все.
Везу с собой переобувку – Mitas E-09. Нутром чувствую что скоро нужно будет переобуваться, но останавливаться на шиномонтаж так не хочется… в принципе то могу и сам перебортировать… В общем, с такими мыслями я встретил её. Педералку. Не страшная. Совсем не страшная. По крайней мере, пока что. Глина, укатанная с мелкими и не очень камнями и ямами. Пора ставить Е-09! Заезжаю на первый шиномонтаж, с виду похож на сколоченный туалет. Заезжаю, выходит не первой свежести дядька не бритый, но трезвый.
[/b]

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Ketsal-Koatl » 22.5.11 14:41

Я бы, для первого раза, Казахстан объехал через Самару-Челябинск-Омск. Меньше головняков.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Pastor_Shlag
*
Повідомлень: 13
З нами з: 22.5.11 05:40
Стать: чол

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Pastor_Shlag » 22.5.11 15:30

Я бы, для первого раза, Казахстан объехал через Самару-Челябинск-Омск. Меньше головняков.

При таком варианте дистанция будет меньше почти на 2000км,но Казахстан обойти стороной не получится,пару-сот км приходится на него...........

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення vonnah » 22.5.11 17:25

я все таки посчитал: 12500 км (общий маршрут)/150+ км (дневной пробег) = 83 дней (примерно 3 месяца) даже исходя из 40-50 грн в день на жрачку и пойло(а в России все сцуко дорого) = 4500 грн и это без билетов назад. И для начала предлагаю вам повторить наш путь "Питер-Киев 2011" (отчет будет позже, фотки тут) или "Луганск-Львов 2010" и крутнуть, со 150+ в день. Если уложитесь в 10 дней и не "подохните" начну верить в успех вашей затеи. А до 2013 может и сам присоединюсь. Просто 2-х-4-х дневный марафон это круто, но когда через 2 недели надо встать с "канавы" собрать палатку, и сесть крутить 150+ - это аццки сложно.

Я не говорю уже про комаров, которые с мою аватарку и стакой же доброй рожой })
Катить буду на 26 колёсах.
это конешно дело каждого, можно и на 20", но я бы все таки рекомендовал перейти на 28" из соображения ремонтопригодности.
Что правда, поход на лигерадах. Но тоже интересно
Леха, мое мнение, пожалуй такая дистанция только на них и реальна. С пробегом по 300-400 км в день. Правда ничего не увидишь с таким пробегом, но зато реально доедешь. Да пожалуй надо будет обзавестись еще и прицепчиками.
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення yozik » 23.5.11 01:07

Уже думаю над подобным походом. Не теряйся и не отчаивайся, сдыбаемся.
Готовся отбивать отаки скептиков, будут говорить шо ты не потянеш, зачем и тд забей на них.
В прошлом году ездил до крыма, понравилось, в этом хочу туда и назад 2200км не меньше.
Это я к тому что надо собирать групу единомышленников, таких же безбашенных и скатки делать по 300, 500,1000 км.
Ехать уже подготовленной командой. Велики попроще, желательно уметь чинить самим и не привлекать лишнее внимание, в сибири народ всякий бывает.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Pastor_Shlag
*
Повідомлень: 13
З нами з: 22.5.11 05:40
Стать: чол

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Pastor_Shlag » 23.5.11 07:32

я все таки посчитал: 12500 км (общий маршрут)/150+ км (дневной пробег) = 83 дней (примерно 3 месяца) даже исходя из 40-50 грн в день на жрачку и пойло(а в России все сцуко дорого) = 4500 грн и это без билетов назад. И для начала предлагаю вам повторить наш путь "Питер-Киев 2011" (отчет будет позже, фотки тут) или "Луганск-Львов 2010" и крутнуть, со 150+ в день. Если уложитесь в 10 дней и не "подохните" начну верить в успех вашей затеи. А до 2013 может и сам присоединюсь. Просто 2-х-4-х дневный марафон это круто, но когда через 2 недели надо встать с "канавы" собрать палатку, и сесть крутить 150+ - это аццки сложно.
Катить буду на 26 колёсах.
это конешно дело каждого, можно и на 20", но я бы все таки рекомендовал перейти на 28" из соображения ремонтопригодности.
[.
Я не планирую себя загонять,по этому не собираюсь ехать 150+.В моих планах 100+-10км...........и это раз....
А относительно колёс,сдаётся мне что даже в Чите и дальше можно поремонтироваться.........

Вовчик54
*
Повідомлень: 27
З нами з: 13.2.11 18:59

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Вовчик54 » 23.5.11 08:17

Товарищ именно сейчас едет во Владик,и именно через Казахстан http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 49&page=12

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення devnull » 23.5.11 08:20

А где Вы будете брать ПИТЬЕВУЮ воду в той области Казахстана, через которую собираетесь ехать?? То, что там есть речка еще не значит, что из нее можно пить.. меж городами переходы большые, солнце, жара... или в планах везти с собой БОЛЬШОЙ запас?
Впрочем это так, взгляд непрофессионала...
И еще: правильно ли я понял, что после Читы дороги нет как таковой? Хоть села и есть, но ведь тайга как-никак..
Да не спорю,с водой могут быть трудности,но думаю что они преодолимы.......
а относительно дороги.......
Отрывок из отчёта о поездке Киев-Владик-Киев мотобайкера Валеры Крышня (который сейчас кстати уже практически закончил свою мотокругосветку начатую в августе прошлого года):

Вот тут как раз, с этого дня, и начались приключения, за которыми, собственно говоря, я и ехал!
До свидание Улан-Удэ, я еще вернусь на обратном пути. Возможно. Вернусь. Фак, что за мысли – в задницу такое настроение. Но с этим сложно. Очень сложно в дорогое менять настроение с плохого на хорошее. Этому нужно реально учится, к этому нужно прийти. Мне видать еще рановато будет. Короче, с таким настроением я проехал 300 километров и остановился в придорожном кафе покушать горяченького, и позы. Кстати, все эти триста кэмэ шел проливной дождь. Возможно, он тоже повлиял на мое настроение. Возле кафе перегонщики стоят, и еще пару автомобилей с местными номерами. Захожу внутрь, морда кирпичом – хочу жрать. Все как обычно на пару секунд прекратили трапезу и вылупились на мокрого инопланетянина.
- Откуда?
- Из Киева.
- Ху…се! Куда?
- Владик.
- Больной? Или Жена Бросила?
- Первое, наверное, потому как не женат.
- Ясно все с тобой, пацан. Закажи щи и плов – его только что сварили. Очень вкусно и не дорого, и подсаживайся.
Все перегонщики (далее перегоны), внешне выглядят как сбежавшие зэки. Уставшие, небритые, не улыбчивые и смотрящие с недоверием на любого двуногого. Но в душе, как правило, у них весна, не у всех конечно, но во многих. Рассказали о дороге, которая мне предстоит. Был обрадован тем фактом, что федералку строят. И общая протяженность педералки (оффроуда) примерно, километров 800. А было то почти под 1500. Отличная новость под горяченькие щи…
В этот день я проехал почти 700 километров. Доехал до Читы, и увидел указатель на Хабаровск – 2098 километров!!!! Ура!!! Значит, океан рядом. За Читой километров через сто я разбил лагерь. Просто съехал в посадку на километр от дороги в красивую березовую рощу. В гости к Читинским комарам. Они суки, наглые и злые, но не такие как в Омске. Там реальный беспредел твориться в этом сегменте социума. Ведь комар – это ячейка общества, так как он везде и всегда! Сука!
Дождь прекратился, палатка готова принять мое уставшее тело. Суп комар, комар, комар, каша, чай в палатке – иначе умру от них. По карте, и со слов перегонов, через пару десятков километров начинается педералка. С этой мыслю, и предвкушением драйва я ушел в сон. Как всегда на встречу с Малинкой. Снится она мне часто…
Утро. Солнца нет. Дождя нет. Комары – суки. Быстро позавтракав чаем с вяленым мясом собрался за тридцать минут и вырулил на дорогу. Машин нет, нет никого, почти. Изредка на встречу летят перегоны на малолитражках. Кстати, их в этом году мало, по причине высокой гос пошлины на ввоз японских автомобилей. Путина на Востоке не любят. Это он так решил – нужно поднимать отечественного авто производителя. Теперь все лишены работы: перегонщики, СТО, шиномонтажи, бабушки с пирожками у дороги, АЗС….все.
Везу с собой переобувку – Mitas E-09. Нутром чувствую что скоро нужно будет переобуваться, но останавливаться на шиномонтаж так не хочется… в принципе то могу и сам перебортировать… В общем, с такими мыслями я встретил её. Педералку. Не страшная. Совсем не страшная. По крайней мере, пока что. Глина, укатанная с мелкими и не очень камнями и ямами. Пора ставить Е-09! Заезжаю на первый шиномонтаж, с виду похож на сколоченный туалет. Заезжаю, выходит не первой свежести дядька не бритый, но трезвый.
[/b]
А откуда цитата? Где можно прочитать все отчеты?
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Pastor_Shlag
*
Повідомлень: 13
З нами з: 22.5.11 05:40
Стать: чол

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Pastor_Shlag » 23.5.11 08:40

То Девнулл: линк на дневник сбросил в личку.
Востаннє редагувалось 23.5.11 08:41 користувачем Pastor_Shlag, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення vonnah » 23.5.11 08:41

я все таки посчитал: 12500 км (общий маршрут)/150+ км (дневной пробег) = 83 дней (примерно 3 месяца)[.
Я не планирую себя загонять,по этому не собираюсь ехать 150+.В моих планах 100+-10км...........и это раз....
А относительно колёс,сдаётся мне что даже в Чите и дальше можно поремонтироваться.........
тогда это проект на 4,5 - 5 месяцев - это становится мало реализуемо (не многие могут уйти из дома на полгода :no: ). Тем более что растут только расходы на содержание и обеспечение - тобишь идут бабки. (5 месяцев - 1 K$ на каждого, без билетов), маршрут короче не становится.

На счет Читы я не знаю, а вот районный центр в Европейской части России, супермаркет "Магнид" - не знает что бывают карточки Visa :smt102 :shock: что говорить тогда за Читу и слики на 26"
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
capitain
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 8.9.04 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення capitain » 23.5.11 11:39

Совет: сходите в автономку 800-1300 км. Если не надоест-продолжайте задуманное.
Все пропьем,но флот не опозорим!(Ю.Визбор)

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення yozik » 23.5.11 13:27

Совет: сходите в автономку 800-1300 км. Если не надоест-продолжайте задуманное.
Да да именно так я и предлагаю. Причём набрать команду побольше, ведь к моменту старта всё равно большая часть отвалится по разным причинам, а одному стрёмно ехать будет.
На счет Читы я не знаю, а вот районный центр в Европейской части России, супермаркет "Магнид" - не знает что бывают карточки Visa :smt102 :shock: что говорить тогда за Читу и слики на 26"
К счастью нет, в этом плане в наше время всё быстро меняется к лучшему, 21 век всё-же. Деньги снимать раз в неделю в банкомате однозначно.
Байки среднего уровня, одинаковые у всех, и попроще, чтоб запчасти и от ашана подходили.
Никаких сликов, этож росия, а 26 счас уже везде преобладает, так шо резина ашан однозначно и подешевле +запаски. На групу 1 полный комплект инструментов и запасок навеса, штоб самим если что и каретку и касету и тд заменить в пути. А по мере расхода докупать в больших городах.
Короче никаких понтов лишних, не слушать советы теоретиков а почитать реальные истории тех кто ездил.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Pastor_Shlag
*
Повідомлень: 13
З нами з: 22.5.11 05:40
Стать: чол

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Pastor_Shlag » 24.5.11 05:16

Товарищ именно сейчас едет во Владик,и именно через Казахстан http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 49&page=12

Спасибо за ссылку..........
Прочитал то что уже есть и буду читать дальше.Много интересного.......

Аватар користувача
Pastor_Shlag
*
Повідомлень: 13
З нами з: 22.5.11 05:40
Стать: чол

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Pastor_Shlag » 24.5.11 06:28

Совет: сходите в автономку 800-1300 км. Если не надоест-продолжайте задуманное.
Обязятельно,как только найду время в пока-что плотном рабочем графике......Сам об это задумывался
И для начала предлагаю вам повторить наш путь "Питер-Киев 2011" (отчет будет позже, фотки тут) или "Луганск-Львов 2010" и крутнуть, со 150+ в день. Если уложитесь в 10 дней и не "подохните" начну верить в успех вашей затеи. А до 2013 может и сам присоединюсь. Просто 2-х-4-х дневный марафон это круто, но когда через 2 недели надо встать с "канавы" собрать палатку, и сесть крутить 150+ - это аццки сложно.

Я не говорю уже про комаров, которые с мою аватарку и стакой же доброй рожой })
Читал и даже подумывал присоединится к вашей поездке Питерской,но увы и ах.......сцуко работа......без неё никак.....
От комаров есть москитки на лицо и реппеленты..........:)21 век АДНАКА....

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення yozik » 23.1.13 02:40

Похоже данный форум ее подходить для подобных тем.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Archie
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 28.4.08 19:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Archie » 20.3.13 01:14

Да, давно тема не обновлялась, а жаль. Интересно было бы следить за исполнением задуманного плана. Несколько лет назад читал о поездке семейной пары из Пензы до Владивостока не велотандеме, примерно 9500 км за 100 дней. Вот он: http://www.sura.ru/velo-2/index.html Отчет прочитал не отрываясь. Сам, к огромному сожалению, примкнуть вряд ли смогу: дети и внуки обязывают держаться недалеко от Киева. Не поддаваться атакам скептиков. Дорогу осилит идущий. Удачи топик стартеру.

Аватар користувача
Pastor_Shlag
*
Повідомлень: 13
З нами з: 22.5.11 05:40
Стать: чол

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення Pastor_Shlag » 23.3.13 18:29

В связи с временным личным финансовым коллапсом, данное мероприятие отложено на неопределённый срок(, а жаль)...........

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 2013 Киев-Находка(через Казахстан) весна-осень

Повідомлення yozik » 28.3.13 01:05

Интересная цитата :D
Виктор Кондраков Велопоход по БАМу
11 июля. День десятый. Спидометр - 1567
Ровно по расписанию в 4:30 утра подошел поезд Тында-Москва за номером 75, и у меня в бригаде появился напарник - Стукалов Серега. Показав ему место ночевки в фойе вокзала, я завалился поспать еще на 3-4 часика.
Наутро выяснилось, что велосипед он взял явно городского типа (за два часа до отхода поезда) - фонарики впереди и сзади, динамо-машинка для фонарей. Заставил его снять это городское дерьмо и спрятать в рюкзак. Насос, естественно, может качать только камеры с соском на 6 мм. Рюкзак напарник купил немецкий из трех отдельных секций, ткань явно на порядок слабее кордуры, из которой сшит мой односекционный "Трек-65". Вместо спальника он набрал кучу одежды и взял ТРИ КОМПЛЕКТА ОБУВИ. Не взял - ни одной запасной камеры, ни одной заплатки для ремонта камер, хотя привез (по моей просьбе, для меня) тюбик резинового клея. И при этом захватил с собой ДВА СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНА!!! Велокомпьютер, естественно, тоже не взял, как не взял ни одного шестигранника, хотя взял восьмигайку, интересно, что он будет с ней делать. Ладно, хоть ложку не забыл (чашку он приспособил от ранее съеденного биг-ланча). Веселуха, блин. Ну, да ладно, человек - первый раз в походе, с кем не бывает.
А всёчто здесь обсуждают - мелочи.
С наступающим 2018 Годом !


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей