Ашанкарбон

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Ашанкарбон

Повідомлення felixktv » 11.2.13 12:25

Подумывал о карбоновой раме еще года 4 назад. Но цена на то время были не фонтан. Во время зимней спячки 2011-2012, решил проапгрейдиться. Долго искал подходящий вариант (очень хотелось скейл 30), но на Украине вариантов пока не было. А везти карбораму из штатов не очень хотелось, тем более за 600-700уе. И тут я вспомнил про друзей китайцев. На их рамы я посматривал еще раньше, но дизайн и вес не впечатляли. Новое поколение рам уже очень даже неплохое вышло (адекватная геометрия с нормальным ЕТТ, внешний вид, вес). Брал с ебея, доехала за 12 дней. Упаковано очень хорошо, доехало все в целости и сохранности. Вес с петухом 1150г (при заявленых 1190г продавцом).

Комплектация:
Рама.................Flyxii FR-201 19" carbon
Рулевая.............FSA carbon
Вилка................Fox f100x
Руль..................FSA K-Force carbon 31.8х620mm
Вынос................UNO Ultralight 31.8x100mm
Грипсы...............Ritchey WCS
Педали..............Shimano M-520
Система.............Shimano XTR M-970 26\38
Каретка.............Shimano XTR SM-BB90
Пер.перекидка.....Shimano XTR M-971
Задн.перекидка....Shimano XTR M-972
Манетки.............Shimano XTR M-970
Кассета..............Shimano XT M-770
Цепь..................SRAM PC-971, Shimano HG-73
Тормоза.............Avid Juicy Ultimate
Ротора,болтики....Avid HS1 160mm
Седло................Prologo Nago Evo Nack x10
Подсиделка.........FSA K-Force carbon 31.6x350mm
Подс. зажим........Amoeba
Переднее колесо...ZTR Alpine+RCZ Race(Novatec711)+Pillar+скотч
Заднее колесо......ZTR Alpine+RCZ Race(Novatec712)+Pillar+скотч
Эксцентрики........PZ Racing 4.3
Покрышки...........Shwalbe Racing Ralph Evo 2.1
Камеры..............Maxxiss Ultralight

Вес: 9.54кг

В планах на этот год замена педалек (пока еще не решил какие - либо кренки либо ритчи парадигм) и покупка покрых ФФ под гоночки. А так пока все устраивает.
зы: руль и подседел реплика.
зы2: на фото пока топталки стоят, ближе к марту поставлю 520е (взвешивал на них). Щас говенная погода и холодно. Езжу пока в обычной обуви.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Пару фото с закрытия сезона в Сумах
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Ашанкарбон

Повідомлення tosha » 11.2.13 12:56

Переднее колесо...ZTR Alpine...
Заднее колесо......ZTR Alpine...
...
Покрышки...........Shwalbe Racing Ralph Evo 2.1
Камеры..............Maxxiss Ultralight
Камеры явно лишние. Я так понял весь карбон на веле китайский? Рама с очень хорошей геометрией(смотрел на сайте Флукси), выглядит мясисто, вес ооочень удивил, сколько она уже прошла, впечатления? Сколько рама обошлась, если не секрет?
Востаннє редагувалось 11.2.13 12:57 користувачем tosha, всього редагувалось 1 раз.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
CRxMAGED
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 24.10.09 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ашанкарбон

Повідомлення CRxMAGED » 11.2.13 12:57

Рама похожа на рамы Kellys Thorx 2013 года. Хоть они и алю. но дизайн имеет очень много общего...
В планах на этот год замена педалек (пока еще не решил какие - либо кренки либо ритчи парадигм) и покупка покрых ФФ под гоночки.
Педали 540, покрых "ренигаты"! *oops*
Востаннє редагувалось 11.2.13 13:06 користувачем CRxMAGED, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Ашанкарбон

Повідомлення Адре Налин » 11.2.13 13:06

[spoilerКитай-бабай]
Вес с петухом 1150г (при заявленых 1190г продавцом).
Я бы не сильно радовался - значит, чего-то "китайские товарищи" могли не доложить, сэкономили на материалах в ущерб прочности. Тут нужно быть с китайскими далёкими братьями весьма осторожным. Есть у меня такой опыт, когда объявляется тендер на некое оборудование, поставщик предлагает нереально низкую цену при высоких характеристиках изделия. Желая убедиться в надлежащем качестве продукции, объявитель тендера заказывает образец, образец предоставляется, испытывается, парамеры в норме, подписывается контракт.

И тут начинаются массовые поставки... барахла с несоответствием параметров. т.е., показали одно, а поставили другое - металл хуже, его тодщина меньше, пластик дешёвый, да много чего...[/spoiler]
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Ашанкарбон

Повідомлення mel_nic » 11.2.13 13:26

Рама похожа на рамы Kellys Thorx 2013 года. Хоть они и алю. но дизайн имеет очень много общего...
Чем она похожа ?
Изгиб задних нижних перьев в районе дропаутов? И то углы совсем другие. Так делают многие производители, известные и не очень (перечислять не буду, кто в теме - знает).
И все :unknown:
Востаннє редагувалось 11.2.13 13:27 користувачем mel_nic, всього редагувалось 1 раз.
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ашанкарбон

Повідомлення Toutacoup » 11.2.13 13:27

Вел, как я понял, собирался не для пофоткать — и это, черт возьми, радует. Хотя нормальные фотки не помешали бы, а то кроме переклюка и подседела ничего не разобрать. Неказист — ну да и хрен с ним, зато гоношне!

Камеры таки лишние. Ну и педали таки минимум 540.

Кстати, в гонках аппарат ехал именно с этим раскладом звезд спереди? А что на кассете? И как оно в итоге?

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Ашанкарбон

Повідомлення Glam » 11.2.13 13:41

Вот да, фотку бы нормальную...

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Ашанкарбон

Повідомлення shooter » 11.2.13 13:45

шото тяжеловато для фулкарбон-зтр-хтр.
а так вполне готишненько )
[URL=https://meettomy.site] Sexy Girls from your town[/URL]

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Ашанкарбон

Повідомлення Glam » 11.2.13 13:49

Та ладно. Тут вон, один подседельный зажим стопиццот тонн весит... :D

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Ашанкарбон

Повідомлення felixktv » 11.2.13 15:39

Камеры явно лишние. Я так понял весь карбон на веле китайский? Рама с очень хорошей геометрией(смотрел на сайте Флукси), выглядит мясисто, вес ооочень удивил, сколько она уже прошла, впечатления? Сколько рама обошлась, если не секрет?
Камеры пока побудут. Порезаан задняя покрышка сбоку. С камерами все ок. Бескамерно врядле станет. Брать новую пока просто жалко денег. Докатаю эту тогда будет бескамерка. Да и пока не понятно с ФФ. Если их возьму то не охота возится с герметиками при смене покрых. Но бескамерка в планах есть.
Рама прошла 4000+. Нареканий на раму вообще никаких. Приятная годная рама, обошлась в 320$. Не отбойник и не гуляет. Рама, рулевая, пиодсидел и руль - китай. Руль только поставил, пока сказать ничего не могу. Но я их брал 5шт, ребята уже их обкатали - довольны. Подсидел уже проверен временем, проехал чуть меньше чем рама, все ок.,
Вел, как я понял, собирался не для пофоткать — и это, черт возьми, радует. Хотя нормальные фотки не помешали бы, а то кроме переклюка и подседела ничего не разобрать. Неказист — ну да и хрен с ним, зато гоношне!
Камеры таки лишние. Ну и педали таки минимум 540.
Кстати, в гонках аппарат ехал именно с этим раскладом звезд спереди? А что на кассете? И как оно в итоге?
Вел для любительских гоначек и для покатацца на каждый день. Поэтому минимум гейлайта (да его тут вообще нет). Фотки думаю будут позже. Педали брались для ознакомления. Теперь вот думаю кренки либо парадигмы ричи либо хтя. Осенью с таким раскладом звезд ехал. Приехал в любителях 8й из ~20, что вполне неплохо для 2й гонки в жизни :) Кассета 11-32. Расклад подбирал в экселе относительно старых передач (самые используемые). Горы не интересуют, поэтому мне хватает.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Ашанкарбон

Повідомлення tosha » 11.2.13 16:46

Кассета 11-32. Расклад подбирал в экселе относительно старых передач (самые используемые). Горы не интересуют, поэтому мне хватает.
26-ую звезду смени на 24-ую. Переклюк хавает перепад в 14зубов. диапозон вырастет. Даже в Киеве не везде хватает 26/32, так что запас лишним не будет.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Ашанкарбон

Повідомлення Kenny Pick » 11.2.13 17:20

Если ему в Сумах хватало, то с большой вероятностью в Киеве тоже хватит

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Ашанкарбон

Повідомлення amers » 11.2.13 17:41

карбохт на тиралоджике - тру! оно едет, причём очень приятно едет!

что не нравиться

- сделаные под бренд карбопалки. никогда себе бы такое не поставил. хотя сам владею палёными штанами своркс. но тут другой случай
- камеры. выкинуть! лайткамеры стоят гривен по сто, литр герметика - менее двухсот. литра герметика на сезон хватает. хватит ли двух камер?
- желание установить пидали хтя. 980 хаят люто, 970 всё же тяжелые
- задний ротор 160. или 140 установить не выходит?
- наклейки на вилке. тут можно было в паре к раме сделать типа ноунейм
- стрёмные колёса. спицами, втулками, ободами

моё имха - заведи себе 2 пару колёс. рейс вилсет с фуриусами бескамерно, и шопопало какугодно для каждодневного юзания
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Ашанкарбон

Повідомлення felixktv » 11.2.13 18:18

26-ую звезду смени на 24-ую. Переклюк хавает перепад в 14зубов. диапозон вырастет. Даже в Киеве не везде хватает 26/32, так что запас лишним не будет.
Возможно еще прикуплю. По украине пока по гонкам не ездил. Если будет такая надобность - обязательно куплю меньше.
карбохт на тиралоджике - тру! оно едет, причём очень приятно едет!
что не нравиться
- сделаные под бренд карбопалки. никогда себе бы такое не поставил. хотя сам владею палёными штанами своркс. но тут другой случай
- камеры. выкинуть! лайткамеры стоят гривен по сто, литр герметика - менее двухсот. литра герметика на сезон хватает. хватит ли двух камер?
- желание установить пидали хтя. 980 хаят люто, 970 всё же тяжелые
- задний ротор 160. или 140 установить не выходит?
- наклейки на вилке. тут можно было в паре к раме сделать типа ноунейм
- стрёмные колёса. спицами, втулками, ободами
моё имха - заведи себе 2 пару колёс. рейс вилсет с фуриусами бескамерно, и шопопало какугодно для каждодневного юзания
-к палкам вопросов у меня нет. Поэтому пока послужат. По подседелу были идеи взять гарбарука. Будет лишняя 1000 гривен - сменю.
-вопрос не в цене а в практичности. За 4к км клеился только 1 раз (змеиный укус о бардюр на недокаченом колесе).
-педали скорее всего будут ричи парадигм либо екзустары. Менее вероятно - кренки. Про 980 тоже видел много негатива на веломании и мтбр.
-140 ротор будет 100%, но позже.
-хз, мне нравятся и эти наклейки. Тут уж прастите, вел соберал для себя :)
-по колесам были другие планы, но поджимали финансы. Эти обошлись в 2490 новыми. Про 2ю пару уже думал, нужно было кроссрайды не продавать)

А так за отзывы спасибо.
зы: эт я тебя задалбывал осенью по даблу :)

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ашанкарбон

Повідомлення @noxin » 11.2.13 18:25

Если ему в Сумах хватало, то с большой вероятностью в Киеве тоже хватит
Горки в Сумах поменьше. Перепад высот по Сумам около 60 м, по Киеву - более 100 м.

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Ашанкарбон

Повідомлення felixktv » 11.2.13 18:35

по поводу карбохт на тиралоджике еще хотел добавить - бес попутал, к след году хочу еще попробовать магуру либо сид.

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Ашанкарбон

Повідомлення amers » 11.2.13 21:03

зы: эт я тебя задалбывал осенью по даблу :)
про дабл помню 8-)
хочу еще попробовать магуру либо сид.
ну пробуй-пробуй. только фоксу не продавай. мне хватило 5 км для понимания того, что на ХТ вилка должна быть умной. и пофиг на те 1700 грамм
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Nox
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 4.12.09 22:34
Звідки: Симферополь

Re: Ашанкарбон

Повідомлення Nox » 12.2.13 23:10

шток конус?
если да - лучше чем старый терралоджик будет спешевский фьючершок 100-120мм. искать на ебее опять же. никакие сиды\магуры не сравнятся.

педали экзюстар не пробовал, парадигмов хватило. очень тупорылый дизайн рамок. чуть-чуть говнеца и выстегивание сильно затруднено. я завалился несколько раз и продал. купил 970е и не жужжжу :)
для лайта - кранки.

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Ашанкарбон

Повідомлення felixktv » 12.2.13 23:38

шток конус?
если да - лучше чем старый терралоджик будет спешевский фьючершок 100-120мм. искать на ебее опять же. никакие сиды\магуры не сравнятся.

педали экзюстар не пробовал, парадигмов хватило. очень тупорылый дизайн рамок. чуть-чуть говнеца и выстегивание сильно затруднено. я завалился несколько раз и продал. купил 970е и не жужжжу :)
для лайта - кранки.
Шток прямой, 1.125. Поэтому спешовские брейны отпадают.
С педалями пока полная непонятка. Хочется кренки но с ними нифига непонятно. Одни говорят гауно, вторые - збс. А про парадигмы уже читал, что выстегивание у них не такое простое как у шиман.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Ашанкарбон

Повідомлення 8RydeR » 13.2.13 00:05

А що не так з кренками?

У мене досвід суто позитивний:
а) б/у кенді, на яких я від'їздив 1,5 сезона і брат 2,5 сезона, ніяких проблем
б) нові еггбітери, на яких я від'їздив 1,5 сезона, ніяких проблем.

однозначний мінус порівняно з СПД - це те, що шипи набагато швидше стираються.

а загалом я думаю, що це питання релігії, аргументовано сказати, що щось краще за щось не виходить.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Ашанкарбон

Повідомлення evolvent » 13.2.13 09:17

за кранками следить надо часто, чистить смазывать... тут они по сравнению с шиманой курят в сторонке. да и вообще последние кранки нисколечки не радуют - например последний штырь который обещали лучше жоплина на самом деле еще худший кал

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Ашанкарбон

Повідомлення tosha » 13.2.13 09:51

А що не так з кренками?
C кренками все не так, недаром Земля перестала ими торговать.
По порядку:
-шипы менять надо 2раза в сезон как минимум, об этом уже сказано.
-люфт у них куда больше чем у спд, нога гуляет
-выстегиваются в самый неподходящий момент, очень приятно выстегнуться на дропе :)
-очень большое количество поломок рамки и пружины.
На счет преимуществ:
Вес и типа в грязи/снегу лучше встегиваются - это все миф, 280грамм - обычные кренки это вес обычных екзустаров, да шимана тяжелее, 230грамм - с титановой осью - опять же аналогично екзустарам с титановой осью +- пару грамм, но цена екзустаров 110баксов, а кренков 180-200, и только 4Ти кренки стоимостью в 400баксов действительно не имеют вменяемых аналогов по весу. В грязи/снегу кренки забиваются действительно меньше, но встегиваются хуже чем спд, все дело в том что забиваются шипы на туфлях грязью и при встегивании возникают проблемы, но если в спд ты таки продавил грязь, то педаль защелкнулась и держит, в кренках же она с легкостью соскальзывает из-за дыбильной формы шипов.
Когда хороши кренки - когда ты только осваиваешь езду в контактах, из них можно выдернуть ногу в любой момент даже без поворота ступни.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Ашанкарбон

Повідомлення ЯКУТ » 13.2.13 10:08

С педалями пока полная непонятка. Хочется кренки но с ними нифига непонятно. Одни говорят гауно, вторые - збс. А про парадигмы уже читал, что выстегивание у них не такое простое как у шиман.
На одном стоят кренки на втором ричи парадигмы.Как писалось выше за кранками следить надо часто, чистить смазывать,менять шипы,выстегивание-встегивание очень легкое,грязи не боятся,за два сезона проблем никаких.Ричи не понравились из-за проблем с выстегиванием ног,в самый неподходящий момент может быть печалька,забиваются грязью,при нагрузках у меня самопроизвольно выстегивалась одна нога,хотя всю картину можно будет сложить после сезона активной эксплуатации. Для себя решил 1-кренки, 2-шимано и т.д.
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Ашанкарбон

Повідомлення 8RydeR » 13.2.13 10:49

От я знав, що Тоша про кренки обов'язково розільється мислію по клавіатурі. :)
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Ашанкарбон

Повідомлення shooter » 13.2.13 10:52

-люфт у них куда больше чем у спд, нога гуляет
мне тоже поначалу так показалось, но на самом деле ничего не гулят вверхвниз, в отличии от шиманы.
-выстегиваются в самый неподходящий момент, очень приятно выстегнуться на дропе :)
и часто ты дропаешь? я прилично напрыгал в кренках за прошлый сезон. Ни разу не выстегнулся.
Первая 20тка кубка мира ездит на дыхажных кренках кроме одного исключения. Только не надо про то что катают на том что дают. С педалями не так.
Это очень показательно.
Так вот выставляя ногу в повороте видно с каким адским усилием гонец выдергивает ногу из шиманы. Так сильно затягивают что-бы не вылетало вверх, чего кренки в принцыпе избавлены так это вертикального выщелкивания ноги. При том что горизонтальное гораздо легче.
-очень большое количество поломок рамки и пружины.
Ну не знаю, не сталкивался пока.

Когда хороши кренки - когда ты только осваиваешь езду в контактах, из них можно выдернуть ногу в любой момент даже без поворота ступни.
Давай не сочинять мифы ок? ;)
я со своими 80 кг и довольно приличными пулялками которые прыгаю на кк велике ни разу за сезон самопроизвольно не выщелкнулся.

на шимановских контактах катал 9 лет, на кренках 1 сезон. Пока кренки нравятся больше.
[URL=https://meettomy.site] Sexy Girls from your town[/URL]


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей