Specialized Epic S-Works Edition

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Повідомлення VooDoo » 23.7.05 23:52

isv писал:
ЗЗІ: Шоб швидко їздити на повнопідвісі, я повністю поміняв стиль педалювання, зайняло це в мене декілька місяців, можливо ти іще не зовсім адаптувався?..
В чем "стиль педалирования" на двухподвесе отличается от педалирования на хардтейле?

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 24.7.05 06:31

Крутити бажано плавно і по колу з високими каденсами, особливо в гору -- дивишся, якшо свингарм по рівному бовтаєть, то значить крутиш неправильно, або неправильно налаштовано амортер. Я в першу поїздку в крим (майже відразу після купівлі) просто помирав, а всерівно безнадійно відставав навіть від фоксіка... Тільки десь черед 300-400км почав не занадто відставати від друзів, з якими часто їзжу.

Тепер вже розучився на хардтейлах їздити -- сідаю на хардтейл, так просто жах якись, заднє колесо не тримається землі, сідницю хочуть з сідала викинути :)

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 23.10.05 22:23

Плохая новость..
Много слухов ходит о том что будет с вилками фокс Х-серии в след. году.
На новом эпике стоит RLT...
Почему РЛТ, для меня загадка...
А что с ними может случиться? На сайте есть, в инете продаются. Приятной новостью стало появление Fox Float 130 X TT. Вроде как та же Х-серия, но 130 мм хода. Если бы я не взял по случаю Марафон СЛ, я бы взял такой Фокс. Хотя Фокс дороговат - 620 баксов на еБай... Зато дизайн у него уже не такой попсовый, как у Ф80/100Х ;) Интересно, а масло из него так же течет? :D

Топовые Джаенты "06 тоже на РЛТ. И на Маниту R7. Интересно что это за зверь - R7? :duma: Пойду пороюсь в инете...
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 24.10.05 09:37

Москвичи пишут, что возможно вообще не будет Х серии.
Мало вериться...Но почему же тогда на новом эпике РЛТ...

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 24.10.05 10:15

Топовые Джаенты "06 тоже на РЛТ. И на Маниту R7. Интересно что это за зверь - R7? :duma: Пойду пороюсь в инете...
Нова топова ХС виделка від маніту. До речі там позаду теж стоїть амортик манітушний, теж з нової серії... Хоча взагалі то є різні комплектації, буде і комплектація на фоксі. Але насіко мені відомо, до нас попаде на манітушці...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 24.10.05 10:30

Anthem уже в Киеве...В какой комплектации не знаю...
Вроде на выходных тест планируют...

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 24.10.05 14:32

Москвичи пишут, что возможно вообще не будет Х серии.
Мало вериться...Но почему же тогда на новом эпике РЛТ...
X серии нет, вместо нее FX серия.

Аватар користувача
ВС
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 3.6.05 05:46
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення ВС » 24.10.05 18:45

В 2005 году писали F80X, в 2006 стали писать FX80 (см. напр. SCALE 10'2006). Не вижу разницы. Визуально тоже. Внутренности, я уверен, остались те же ибо все гениальное просто. ))

Не знаю что там говорят на мтбр, а мне ничего лучшего не надо. Работа вилки на 5+. Вот если бы Р7 была похожа, но что-то сомневаюсь. Нет, с весом должно быть точно поменьше, но этот СПВ. ((( Не понимаю, если, как писал SJ все системы одинаково реализуют один и тот же принцип только разными способами, то почему TerraLogic просто работает и я не знаю, что с ней надо сделать чтобы она перестала "думать", то с СПВ по отзывам непонятно как нужно мудрить чтобы она нормально заработала. Боюсь, что способ реализации стабильной платформы таки имеет значение.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 25.10.05 09:32

имеет. однозначно имеет. Фокс просто выключает аморт на сжатие, пока не последует удар. Иные, на сколько я могу теоретически это понять, просто с разной скоростью реагируют на удары разной силы. в теории, это помогает бороться с раскачкой. но не спасает. качаться все равно будет.

другой вопрос, нада ли эта умная подвеска? шоб не вышло горя от ума ;-) и больше потерь, чем выигрыша. Ведь как не крути, а изначально заблокированная подвеска не столь активна, как "обыкновенная", в результате на руки придется больше тряски и, соответственно, усталости.
Стоя на педалях лосят далеко не многие, чтоб иметь какой-то выигрыш от автоблокировки. а сидя нормальные воздушные вилки и так не качаются. IMHO канешна.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 25.10.05 10:09

читаем мануал на странице 21, первый абзац :
.......
It is normal on FOX FORX for a small amount of oil and/or grease to accumulate on the upper tubes.This is necessary to keep the fork working smoothly and to keep out dirt. Further, fork seals are grease packed at the factory. This grease tends to migrate out of the seals during the break-in period.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 25.10.05 10:45

В моєї манітушки паніку потрібно піднімати, коли мастилом перестає плюватись :) Хоча звичайно до рівня того, сіко випльовує фоксятина, манітушці далеко, але так вже зроблено змащування в ній...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 25.10.05 15:02

вот только со стороны этого не заметно.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 25.10.05 21:59

В принципе одно и тоже касательно Терралоджик и СПВ.Про настройку Терра: там тоже довольно точно должен быть Трэшолд ровным счетом как и в маниту клапан СПВ...сами посмотрите http://www.mtbr.com/reviews/2005_front_ ... 4278.shtml ...да, И ТАКИ "ПЛЮЮТСЯ " ФОКСЫ :( :(
Если не знаешь, лучше промолчи...Дабы все опять не убеждались в твоём незнании...
но не спасает. качаться все равно будет.
Почему ты так решил?В "заблокированном состоянии" Фокс полностью заблокирован, в отличии от СПВ и т.д.
другой вопрос, нада ли эта умная подвеска? шоб не вышло горя от ума и больше потерь, чем выигрыша. Ведь как не крути, а изначально заблокированная подвеска не столь активна, как "обыкновенная", в результате на руки придется больше тряски и, соответственно, усталости.
Тебе в Китаево или Дубках не хватает работы твоего заднего фокса?Тебе не нравиться его работа?Конкретно чем?
Сзади Фокс ещё более полезен чем спереди!Нет?
Стоя на педалях лосят далеко не многие, чтоб иметь какой-то выигрыш от автоблокировки. а сидя нормальные воздушные вилки и так не качаются. IMHO канешна.
Но некоторые всё-таки чуть-чуть лосят :), и автоблокировка(АВТО!) особенно на 5ом круге в Китаево дает о себе знать.
С ней лучше, чем без неё...Так зачем же ей жертвовать.
Это как с АБС в машине...Можно и без неё, но зачем отказываться...

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 25.10.05 22:03

ИМО- против фока ничего не имею( и не имел :) ), просто я тут человек новый, не освоившийся (пока) :)
так что кол-во постингов поправить? дабы слова говорящего не расходились с кол-вом постов?;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
ВС
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 3.6.05 05:46
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення ВС » 26.10.05 06:38

Кстати, заглянул на сайт Фокса. Все там уже новое и, возможно, давно. Никуда серия X не делась и никак ее 130 мм Float X TT не заменил. Все на месте (X, RLT, Float, Talas, Vanilla) + добавились новые – Float X TT и Talas X TT с TerraTune.

Перестраиваемый автоматом на ходу ход (простите за тавтологию) это конечно фантастика. Интересно как с надежностью. Все-таки одно дело перекрыть клапан и заблокировать вилку, а вот ход обычно менялся всякими там крутилками. С др. стороны гений инженеров Фокс не знает границ. ))))

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 26.10.05 08:36

Ещё интересно, как Фокс реагирует на каждодневное изменение веса райдера в ту или иную сторону ? Автоблокировка ведь напрямую зависит от этого. Если я сегодня вешу к примеру 75, а завтра чёто недокушал и получилось 74, 73, или наоборот 77 ? Это ж постоянно нужно подкручивать вилу ? :).

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 26.10.05 10:05

Кстати, заглянул на сайт Фокса. Все там уже новое и, возможно, давно. Никуда серия X не делась и никак ее 130 мм Float X TT не заменил. Все на месте (X, RLT, Float, Talas, Vanilla) + добавились новые – Float X TT и Talas X TT с TerraTune.

(простите за тавтологию) это конечно фантастика. Интересно как с надежностью. Все-таки одно дело перекрыть клапан и заблокировать вилку, а вот ход обычно менялся всякими там крутилками. С др. стороны гений инженеров Фокс не знает границ. ))))
Тоже заглянул на сайт Фокса...Вроде вчера он ещё был другой :) с вилками 2005.
Вот и чудесно, значит то был московский юмор или простое невладение ситуацией...

Володя, а с чего ты взял, что там перестраиваемый автоматом на ходу ход :anti: ?
Вроде бы про это ничего не было сказано...Ход там вроде меняется крутилкой, как на обычных таласах...

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 26.10.05 10:55

2Mich
по опыту моего Фокса, он залочен и при недокаченой камере. по мануалу, при моем весе надо качать ~135psi, но я зачастую ежжу на ~120 - так покомфортнее, но раскачки все равно нет.
а вот в воскресень в дупках на гонке чувствую, что какой-то байк стал немного пластилиновый... проверил дома - давление всего немногим за 100. подвеска уже начала чуть играть под сильным вкручиванем. также, и когда задницей в седло шлепаешься, то амартер срабатывает. а вот со штатным давлением такого нет.
вопчем большого гемора с ежедневным взвешиванием и тюнингом не должно быть.

2Фокус
читай внямательно ;-) я как раз писАл, что фоксячий тералоджик НЕ раскачевается совсем. и для задней водвески это очень ценно, адназначна. удар с заднего колеса он съедает отлично, а мелочь игнорирует - в гонке именно тошо нада.

но надо ли така фича для вилки?.. по моему скромному мнению - нет. :duma: тошо когда крутишь сидя, потери от раскачки вилки близки к нулю. при этом вилка, которая активна всегда, меньше отдает тряски=усталости на руки. такова моя логика. практикой не обладаю. *oops*
была бы Х100 на порядок полегче и также безглючна, как задний факсячий аморт, то я бы может и купил ее попробывать, но пока, спасиба, я пас. :)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 26.10.05 11:45

2mich
Такие разницы в весе мало влияют на работы терралоджика...
10кг - да...

2Сандаль
Видать я вчера был уставший :)
Может махнёмся на недельку вилочками?:)Я серьёзно.
Разве твоя реба намного легче Х100?Мой фокс - 1700г, не больше.А твоя Реба с поплоком думаю 1650 будет...Нет?

Про обработку мелочи...
А если открутить Bump threshold на минимум(1 кажись), он тоже не реагирует на мелочь?
ПС.Решил с Одессой?

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 26.10.05 11:50

Тю, я же сцылку дал, при чем тут "чего я не знаю". Террложи и СПВ направлены на одно: проитводействовать силам которые оказывает байкер давя сверху и при этом оставаться активным когда удар идет снизу.(в чем я не прав --поправьте :anti: )
ЗЫ: я на своем Дюке без моушен контрола дряпался вверх и стоя и сидя и при этом он ходил у меня по танцем педалирования аж на 1 см., дак что там мне до ваших вилок...
Ты написал, что настройка "Трэшолд ровным счетом как и в маниту клапан СПВ"...
Ты когда то настраивал СПВ, а Терралоджик настраивал?
ПС.Надоело читать фразы каталожные :)

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 26.10.05 12:15

А не буває так, що коли вкручуэш і наїзджаєш на шось, то тералоджик розблокується і дальше не заблоковується тому, що починається бобінг?
no faith, no hope...

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 26.10.05 12:22


Вобщем-то, был в моей жизни один Спеш, у которого с грязевым клиренсом все нормально было...
какой смысл несет этот термин? гуль дает только ссылку на эту тему.

зы: конечно, интуитивно можно догадаться :duma: а насправді?

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 26.10.05 14:16


Вобщем-то, был в моей жизни один Спеш, у которого с грязевым клиренсом все нормально было...
какой смысл несет этот термин? гуль дает только ссылку на эту тему.

зы: конечно, интуитивно можно догадаться :duma: а насправді?
"Пpи слове "клиpенс", бабка Аня явно смутилась и покpаснела."

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 26.10.05 15:00

А не буває так, що коли вкручуэш і наїзджаєш на шось, то тералоджик розблокується і дальше не заблоковується тому, що починається бобінг?
Если я правильно понял...
Когда вкручиваешь и наезжаешь на препядствие(большое или маленькое, смортя как bump threshold настроить) вилка разблоируется.
Если далее идёт ровная(или почти ровная поверхность, это опять же настраивается bump threshold) поверхность, то вилка после 1-2 "качков" вновь становится жесткой.
Если далее продолжаются неровности, то вилка продолжает работать...

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 26.10.05 16:24

давай! давай на недельку махнемся.
Рыба тим обрезанная и без всех кишок весит ~1550. :) я их через пару недель поснимал ввиду неиспользования. не много, не мало. легче вилки под диск я не знаю. а, ну да, предыдущий мой марафон 2002 весил чуть меньше. но уже захотелось попробать чето новое.
не велисапедом единым жыфф сондаль


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей