Гран-Туристо 28¾

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Yorik » 14.6.10 19:20

ещё вот чисто визуальный элемент. Отодрать наклейки рыбе, или нет? - вот в чём вопрос
кстати, а где надписи на раме? :shock: они же вроде краской наносятся на эти рамы
Начни с наклеек на колесах ;-)
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 14.6.10 19:27

надписи на раме есть, просто их плохо видно:-) - http://fisherbikes.com/images/fisherbik ... Kaitai.jpg
нормально видно только при дневном освещении в тени:-) мне нравится. надписи надоели жутко да и меньше палева. Чем меньше надписей, тем более объективна оценка. А то получается оценивается не вел, а коммерческая поэзия:-)

колёса же буду менять, наклейки кому-то может пригодятся, у кого другой вкус:=)

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення bumba » 20.6.10 20:09

хде такую баранку можно купить и за сикоко? :)

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 20.6.10 20:29

Баранку(бабочку, точнее) покупал в Вене за 25 евро - в Австрии-Германии их в каждом магазине полно. В Киеве не видел в продаже - у нас ещё не пришла мода, но один раз на улице видел руль похожей конструкции - бабочка-наоборот:-)


вот, где таких баранок полно:
Зображення
(руль на прошлом велике)



Съездили на киевское море вчера. Вывод - всё-таки в гору чуть-чуть медленнее чем 26" идёт, тут ни дать ни взять, фишеровская геометрия не спасает от размера колёс и веса покрышек:-) Зато по прямой, грунтам, пескам и горбам - очень уверенно, во всяком случае передняя часть:-)

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Ajax » 22.6.10 16:34

Передний переклюк E-Type хорошо подходит для асфальтового туринга и категорически плохо для внедорожно-грязевого - у него отвратительный грязеотвод, вернее его попросту нет. Может всё же лучше что-то с нижним хомутом? Не может же быть чтобы рама под E-Type only...
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Max_NoMad » 22.6.10 17:52

Баранку(бабочку, точнее) покупал в Вене за 25 евро - в Австрии-Германии их в каждом магазине полно. В Киеве не видел в продаже - у нас ещё не пришла мода, но один раз на улице видел руль похожей конструкции - бабочка-наоборот:-)
...
таких рулей и у нас есть - БББшный, например. я брал в Канте года 2..3 назад грн. за 90 что ли.

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 22.6.10 18:36

интересно. можно поподробнее, что такое "в Канте"?
и эти BBB шные - лёгкие?

нашёл: BBB BH30
Зображення
Тоже вариант, правда он проигрывает по форме: у этого X-ACT.. переднея(верхняя) часть очень удобно выгнута, так что кисти хватаются под более прямым углом.
или, может, у BBB есть что-то более удобное? .. я бы тогда направлял всех желающих..)
Востаннє редагувалось 22.6.10 18:50 користувачем ashik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Max_NoMad » 22.6.10 18:49

"Кант" - магазин такой, на Позняках. по весу - хз, такие рули априори не особо легкие.
погугли "BBB Multibar BHB-30", оно не только там в продаже может быть.

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 22.6.10 18:51

мой лёгенький. самое тяжёлое в нём - "грипсы". конечно, с палкой не сравниваю.

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 22.6.10 19:09

Передний переклюк E-Type хорошо подходит для асфальтового туринга и категорически плохо для внедорожно-грязевого - у него отвратительный грязеотвод, вернее его попросту нет. Может всё же лучше что-то с нижним хомутом? Не может же быть чтобы рама под E-Type only...
та рама на самом деле не под E-Type вообще - пришлось повозиться с этим. Уже думал об этом, если будет оч. плохо, то может срам какое-то возьму
Востаннє редагувалось 21.7.10 17:58 користувачем ashik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Ajax » 22.6.10 19:40

ashik, у меня как раз ситуация наоборот - только E-Type и когда много грязи или вдруг еще и трава... Короче советую :)
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 22.6.10 20:31

я уже оценил то, что когда цепь слетает - переключением на 2 или 3 её не оденешь, приходится руки марать. E-Type sux) я хотел сэкономить место для второй фляги, но теперь понимаю, что может оно того и не стоило)

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення bumba » 23.6.10 08:42

интересно. можно поподробнее, что такое "в Канте"?
и эти BBB шные - лёгкие?

нашёл: BBB BH30
Зображення
Тоже вариант, правда он проигрывает по форме: у этого X-ACT.. переднея(верхняя) часть очень удобно выгнута, так что кисти хватаются под более прямым углом.
или, может, у BBB есть что-то более удобное? .. я бы тогда направлял всех желающих..)
совсем не то, да еще и ббб :(

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 21.9.11 09:28

как и обещал, фотка в туристическом сетапе, тут совсем не 29, т.к. преимущественно асфальтовый трип
Зображення

http://g.io.ua/img_aa/large/1941/39/19413986.jpg

Аватар користувача
Skitalec
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 24.10.10 16:44
Стать: чол
Звідки: Умань

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Skitalec » 21.9.11 19:36

:good: Хороший туристичний байчег
“Матрасному туристу никогда не понять того, что можно бросить проплаченый отель с завтраком и ужином и ехать кататься на велике с рюкзаком и жить в палатке.” (AlexZp)

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 11.4.15 16:48

украли
viewtopic.php?f=25&t=152702


подытожу 5 лет катания, закрыв спорные вопросы задаваемые в начале темы:
Reba Race- ни разу не перебирал, работала на ура. Подкачивал камеры -и всё.
Тормоза SLX - на морозе не текли.
Руль супер, хоть и тяжёл. Остался запасной такой. Ни разу не хотелось его менять на палку.. или баранку. И для повседневного катания он так же очень приятен и практичен.
Пробовал и обмотку, по своему хорошо с ней.
почти 5 лет отъездил на покрышках Schwalbe Marathon Supreme. проехал до 20К - точно не знаю, т.к. 3 года ездил без велокомпа - понял, что он не нужен вообще. Покры ездили б ещё - практически без проколов всё это время, несколько змеиных укусов и кажется только один шип(кусок проволки).

Если вел не найду, буду делать траурную подборку фото:)

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Vognick » 3.12.15 22:38

Шоб ти розумів, це мій улюблений велосипед був в цій категорії туринго-комутерів. Палимо, вспливе скоріше за усе не в Києві, якщо в інтернетах шукатимеш... :(


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей