Focus FSL конструктор:)

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення evolvent » 12.1.14 16:53

лишняя жесткость не помешала бы гденибудь в горах при неслабом скилле. да и вообще эксцентриков на кантрийном байке всегда хватает с головой если это 26"

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення shooter » 13.1.14 10:22

велик собран или только собирается?

Если только в планах - то переедем в технозону.
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 13.1.14 10:34

велик собран или только собирается?

Если только в планах - то переедем в технозону.
В процессе сборки. Еще не все комплектующие приехали. Если по правилам форума тема должна быть в тех. зоне, переносите. Спасибо.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Toutacoup » 13.1.14 11:09

нафиг оську на кк байке с 26 дюймами? жесткости хватит с головой
Too much confidence. Вспоминается баянный Билл Соломонович Гейц с его килобайтами.
И зачем покупать отдельно фреймсет + оборудование "по всей планете", т.е. по сути собирать с нуля, когда можно попробовать подружиться с дилером и предзаказать по вкусной цене готовый в стоке с такими же тхх?
Наверное, потому что в 2014 в линейке Фокуса нет того что щас. Я, например, не наблюдаю кантрийных карбоподвесов (может, плохо смотрю?) Ну и не вижу ничего зазорного в желании собирать все самому, как и в желании навешать топового железа, не имея претензий на пьедесталы.

BTW, формат темы In Progress считаю имеющим право на жизнь и более того, интересным в этом разделе. Тут, правда, как я понял, все уже в наличии, просто не скручено вместе, так что процесс как таковой отсутствует.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення 8RydeR » 13.1.14 11:14

BTW, формат темы In Progress считаю имеющим право на жизнь и более того, интересным в этом разделе. Тут, правда, как я понял, все уже в наличии, просто не скручено вместе, так что процесс как таковой отсутствует.
Підтримую.

І ще хотілося би обговорити з адміністрацією можливість створення підфоруму, де теми були б прив'язані не до велосипеда, а до власника.

От я зараз катаюся на велосипеді, який не достойний теми у "мой велосипед", але хочеться розказати про наші пригоди.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення VooDoo » 13.1.14 11:27

Наверное, потому что в 2014 в линейке Фокуса нет того что щас. Я, например, не наблюдаю кантрийных карбоподвесов (может, плохо смотрю?) Ну и не вижу ничего зазорного в желании собирать все самому, как и в желании навешать топового железа, не имея претензий на пьедесталы.
А их по всей планете разобрали как пирожки в базарный день? Все магазины пустые и стоят очереди страждущих купить FSL? И почему свет клином сошелся именно на FSL? ТС знает особенности кантрийных подвесов и осознанно выбрал эту раму? А он в курсе что именно FSLы склонны к косяку - трескаться? Случаи были, и не один... могу назвать конкретные примеры, но вдруг хозяева захотят продавать в дальнейшем... поэтому не буду.
Ну и не вижу ничего зазорного в желании собирать все самому, как и в желании навешать топового железа, не имея претензий на пьедесталы.
А где там топ? Под в 9ск? Так это прошлый век, можно поставить х9 с той же функциональностью и будет гораздо дешевле, сэкономленное потратить на пиво или вложить в более оптимальном направлении. Или как писал выше - с помощью звезд от Гарбаруков сколхозить хх1 из х9 - вот это было бы интересно.

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 13.1.14 11:29

И зачем покупать отдельно фреймсет + оборудование "по всей планете", т.е. по сути собирать с нуля, когда можно попробовать подружиться с дилером и предзаказать по вкусной цене готовый в стоке с такими же тхх?
Наверное, потому что в 2014 в линейке Фокуса нет того что щас. Я, например, не наблюдаю кантрийных карбоподвесов (может, плохо смотрю?) Ну и не вижу ничего зазорного в желании собирать все самому, как и в желании навешать топового железа, не имея претензий на пьедесталы.
Да, в 2014 году focus пропустил выпуск кантрийных подвесов с малых ходом.
По поводу подружится с дилером, я с ними общаюсь периодически, но покупать FSL 4.0 на пружинной вилке с оборудование уровня Деор-xt за 30 тыс. грн.., даже если бы они скинули 25%. мне не интересно. Моя рама отдельно у них стоила 10 тыс., я купил за 5 новую с документами.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 13.1.14 11:47

А их по всей планете разобрали как пирожки в базарный день? Все магазины пустые и стоят очереди страждущих купить FSL? И почему свет клином сошелся именно на FSL? ТС знает особенности кантрийных подвесов и осознанно выбрал эту раму? А он в курсе что именно FSLы склонны к косяку - трескаться? Случаи были, и не один... могу назвать конкретные примеры, но вдруг хозяева захотят продавать в дальнейшем... поэтому не буду.
Постараюсь изложить ход своих не непрофессиональных мыслей) На самом деле не так просто найти FSL за разумные деньги тем более в Украине. Их не много. Я понимаю что геометрия у него не лучшая и подвесы Скотины, Спеша.. работают гораздо интересней и хода там поболее. Но как я уже писал, я не спортсмен и не строя спортивный снаряд. Мне нравится геометрия FSL рамы за то что выглядит как XT и имеет небольшой ход задней подвески.
Про случаи поломки в заднем треугольнике знаю, случай описанный тут на форуме Бешенного-бантика тоже знаю. Немцы писали что устранили этот косяк в рамах 13 года, хотя я если честно конструктивных отличий не увидел. Но стоит отметить что практически во всех случаях, как и в случае Бешенного-бантика были причины такой поломки. Общался с райдерами с России, у них рамы FSL 12, 13 годов катаются без этого косяка. Я брал раму осознанно зная этот косяк ну и с гарантией 5 лет.
А где там топ? Под в 9ск? Так это прошлый век, можно поставить х9 с той же функциональностью и будет гораздо дешевле, сэкономленное потратить на пиво или вложить в более оптимальном направлении. Или как писал выше - с помощью звезд от Гарбаруков сколхозить хх1 из х9 - вот это было бы интересно.
[/quote]
Система 10 ск! Колхозить не хотел. Об XO1 думал, но насколько понимаю там особая втулка, а вилсет менять не хотел, поэтому дабл.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення VooDoo » 13.1.14 12:26

Об XO1 думал, но насколько понимаю там особая втулка, а вилсет менять не хотел, поэтому дабл.
Не, Гарбаруки точат звезды для переделки 10ск кассеты, вот пример, или сделать как Obi-Wan, с одной 40 звездой можно элегантно сколхозить хх1 на базе более бюджетной группы. Правда тогда на систему при расколбасе желательно или легкий успок сбацать, или купить отдельно спец. звезду. По сравнению с ценами на топовое оборудование получится относительно дешево и сердито, а главное - интересно по соотношению цена/функциональность.

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 13.1.14 12:45

Об XO1 думал, но насколько понимаю там особая втулка, а вилсет менять не хотел, поэтому дабл.
Не, Гарбаруки точат звезды для переделки 10ск кассеты, вот пример, или сделать как Obi-Wan, с одной 40 звездой можно элегантно сколхозить хх1 на базе более бюджетной группы. Правда тогда на систему при расколбасе желательно или легкий успок сбацать, или купить отдельно спец. звезду. По сравнению с ценами на топовое оборудование получится относительно дешево и сердито, а главное - интересно по соотношению цена/функциональность.
Ааа., интересно. Буду подумать на потом, пока соберу дабл). Спецом брал XO шатуны со сменным пауком чтобы потом была возможность легче перейти на X01 Спасибо.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 13.1.14 12:54

Сегодня забрал аморт. С ним монетка которая лочит аморт в трех положениях (Climb, Trail, Descend), к монетке есть возможность подвести лок вилки, тем более что в магуре своя монетка выглядит не очень и какая то хлипкая. Но тут есть вопрос! Аморт и вилка лочятся нажатием одного рычага, как в твинлоке скотин, и если с амортом все понятно то как будет чувствовать себя вилка в промежуточном состоянии лока Trail ? Будет полу залочена или вообще не залочена. Может ли такой промежуточный лок навредить вилке? Понятно что можно собрать и проверить, но пока в теории.

Зображення

Зображення
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Toutacoup » 13.1.14 13:47

Э-э-э, не понял. Планируется магуровсикй тросик прилепить к фоксовому рычагу? А там одинаковый ход троса?

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення evolvent » 13.1.14 14:38

полный фейспальм. попытка присобачить фоксовую манетку к магуровской вилке БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ МАТЧАСТИ?!

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 13.1.14 15:52

Э-э-э, не понял. Планируется магуровсикй тросик прилепить к фоксовому рычагу? А там одинаковый ход троса?
полный фейспальм. попытка присобачить фоксовую манетку к магуровской вилке БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ МАТЧАСТИ?!
Парни, спокойно, боюсь больше вашего:), поэтому изучаю, меряю, советуюсь. Но подружить да, очень хотелось бы.
Путем не сложных замеров выяснил выборку троса, у родной Магуровской монетки от вилки выборка на лок 15мм! , у монетки FOX выборка троса на полный лок 14.5 мм! Так как мерилось подручными средствами допускаю погрешность в 0.5 мм, думаю полный лок/анлок должен работать без проблем. А вот что будет с вилкой при промежуточном положении монетки FOX с выборкой 7.5 мм это вопрос! Я пока не разбирался в тех. доках магуры, может кто знающий подскажет? Буду очень благодарен!
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення @noxin » 13.1.14 16:10


Зображення
по моему скромному мнению, амортизатор лучше повернуть на 180 градусов - человечнее будет

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 13.1.14 16:23


по моему скромному мнению, амортизатор лучше повернуть на 180 градусов - человечнее будет
Хм.. вот думал, думал и не придумал, это вы так пошутили?)
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення @noxin » 13.1.14 17:36

....

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 13.1.14 20:45

....
Так может поведаете нам свое скромное мнение? Чего тут многоточия ставить.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Adromath » 13.1.14 21:50

....
Так может поведаете нам свое скромное мнение? Чего тут многоточия ставить.
начнем издалека, а его можно вообще так поставить?)

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 13.1.14 21:51

....
Так может поведаете нам свое скромное мнение? Чего тут многоточия ставить.
начнем издалека, а его можно вообще так поставить?)
А в чем проблема? Аморт 165х38, по осям все совпадет. Или я чего то не понимаю? Может кто-то не понял что пластиковая хрень, это заглушка вместо которой становится аморт..)
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Adromath » 13.1.14 21:56

А в чем проблема? Аморт 165х38, по осям все совпадет. Или я чего то не понимаю? Может кто-то не понял что пластиковая хрень, это заглушка вместо которой становится аморт..)
ну просто если вбить в гугл фокус фсл, то обратного вашему расположения нет ни одного примера... Потому напросился вопрос)

А так я тоже не понял зачем ставить иначе

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 13.1.14 21:59

ну просто если вбить в гугл фокус фсл, то обратного вашему расположения нет ни одного примера... Потому напросился вопрос)

А так я тоже не понял зачем ставить иначе
Аа.., то вы у того скромного товарища спрашивали, а то я думал ваш вопрос к фотке) Его иначе не поставить, ну по крайней мере даже пробовать я не вижу надобности.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення @noxin » 13.1.14 23:48

Так может поведаете нам свое скромное мнение? Чего тут многоточия ставить.
Но у нас же свобода многоточий?

Идея была примерно такая - если повернуть аморт крутилкой вперед, то его можно переключить рукой на ходу в случае необходимости. При этом можно отказаться от манетки для аморта.
начнем издалека, а его можно вообще так поставить?)
Вот чего не знаю того не знаю. Как впрочем и подойдет ли это для FLOAT CTD или его нужно постоянно крутить вверх\вниз.

В принципе, для заявленного ТС применения я бы поставил аморт с платформой\пропедалом (вроде 23), раз настроил и больше бы его не трогал.
И вилку с каким нибудь терралоджиком чтобы тоже не крутить.

ПС подружить вилку с этой манеткой вряд ли получится, у FLOAT CTD главное рабочее положение как раз среднее - Trail mode is a great all-around setting for most terrain types and riding styles.

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 14.1.14 00:21


Идея была примерно такая - если повернуть аморт крутилкой вперед, то его можно переключить рукой на ходу в случае необходимости. При этом можно отказаться от манетки для аморта.
Думаю этот вопрос можно закрыть.

Вот чего не знаю того не знаю. Как впрочем и подойдет ли это для FLOAT CTD или его нужно постоянно крутить вверх\вниз.
В принципе, для заявленного ТС применения я бы поставил аморт с платформой\пропедалом (вроде 23), раз настроил и больше бы его не трогал.
И вилку с каким нибудь терралоджиком чтобы тоже не крутить.
ПС подружить вилку с этой манеткой вряд ли получится, у FLOAT CTD главное рабочее положение как раз среднее - Trail mode is a great all-around setting for most terrain types and riding styles.
Уже есть аморт и вилка, такие, какие есть. Главный вопрос сейчас, что будет происходить с вилкой в режиме промежуточного лока. Я когда то на Ребе не дотянул трос локаута и вилка лочилась не полностью, то есть ход был меньше чем не залоченной, но и не полный лок. Покатался так с месяц пока не исправил. С вилкой было все ок. Я не знаю технической разницы между работой лока в РШ и Магурах. Если Магура будет работать как РШ, то есть будет промежуточная жесткость и не будет ей вреда, меня бы устроило, но кто может ответить, кто хорошо знает мат.часть?
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Glam » 14.1.14 13:06

Ответить может саппорт Магуры - подозреваю, что никто пока (в здравом уме) не пробовал дружить ужа и ежа, тем более на новой модели вилки, так что отзывов от пользователей, скорее всего, не будет...


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей