Comanche Tomahawk FS 2005 АПГРЕЙД! МНЕНИЯ?

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 22.4.05 15:01

2 Shooter: правильно говоришь ;)

2 SMERSH: катайся на своём Томагавке и не парся. Хочеш апгрейдить – апгрейдь. А через год-два ты его захочешь поменять... И уж точно следующим твоим велсипедом будет НЕ Comanche... ;)
Хех, у Команча, как мне кажется, сейчас круче Томагавки особо и моделей-то нет... :duma: :smt003

SMERSH
*
Повідомлень: 24
З нами з: 18.3.05 15:51
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення SMERSH » 23.4.05 00:15

Дык в том то все и дело , что я доволен своей покупкой не вообще а по совокупности своих требований, манеры езды и конечно же цены!

Что-бы тут не говорили, но за 1300 или 1500 розничных гривен ничего лучше купить нельзя с таким оборудованием, это при том, что даже те 1300 гривен, что я за него заплатил(за новый!) мне было несколько впритык!

Ну и ,чесно говоря, я не верю, что велосипеды именитых компаний в той же ценовой группе до 1600 гривен чем-то отличаются в плане качества той же рамы или швов....все остально на них все равно сборная СССР как и на команче!

Заметьте, что пока никто никаких реальных доказательств превосходства остальных не привел....ни в техническом плане ни ссылок на отзывы реальных пользователей - Н И Ч Е Г О !!!

Если я и соберусь менять сей транспорт....то только если увижу для себя в этом необходимость... и соответственно сумма будет где-то 2500 - 3000 гривен!

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 24.4.05 12:43

Дык в том то все и дело , что я доволен своей покупкой не вообще а по совокупности своих требований, манеры езды и конечно же цены!
Чувак, я теж вважаю, що твій ляс цілком нормальний. Свого часу мені зібрали велосипед cr-mo з жорсткою вилкою за 200 баксів, на якому я прокатав півтора сезона взагалі не виділяючи часу на ТО. В результаті - в мене лише розтягнувся ланцюг і поламалася касета. Тож - можеш їздити поки не відчуєш що тобі треба щось крутіше. А якщо ти ще будеш за ним і слідкувати - взагалі все буде чікі-пукі ;)
люби свій вєл і оберігай і не комплексуй з приводу того що кажуть інші

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Sham » 25.4.05 12:30

Хе-хе ... Думаю после результатов весенних Дубков 2005, все вопросы про Tomahawk'и отпадут. И все окончательно поймут, что больше всего влияет прокладка между седлом и рулем ;)

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 25.4.05 12:40

Хе-хе ... Думаю после результатов весенних Дубков 2005, все вопросы про Tomahawk'и отпадут. И все окончательно поймут, что больше всего влияет прокладка между седлом и рулем ;)
Ну всё-таки не все были на дубках, поэтому нужно просветить народ:
В элите 1-е место получил байкер на сабже ;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 25.4.05 12:46

резюме - команчі бруду не бояться :D

SMERSH
*
Повідомлень: 24
З нами з: 18.3.05 15:51
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення SMERSH » 20.5.05 17:40

Делюсь радостью - поставил наконец-то прямой руль, прямые рожки TranzX, велокомп VDO C1, заднюю мигалку :anti:

Оказывается насколько удобно ездить на прямом руле и с рожками( у меня на старом байке были...подзабыть успел)...из-за мигалки тя на дороге не щимят...а велокомп подсказывает с какой скоростью надо-бы ехать правильнее(всегда стараюсь держать 22-25) и растояние сам видишь....вобщем ысчо переднюю фару и велотрусы - и я счастливый полностю человек :p

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 27.5.05 16:21

а почему в принципе возник вопрос про замену чего бы то ни было вообще...
ЧТо конкретно не устраивает напр. в передней перекидке, в шатунах???
все познаеться в сравнении: ты пересел с полнейшего говна на типа "фирменный" байк... И офигел... ты говоришь о некой ГЕОМЕТРИИ, которая тебя устраивает... Ты знаешь что это такое вообще??? ГЕОМЕТРИЯ рамы... из чего она складывается??? Сколько людей в лабораториях институтов правильных ФИРМ занимаются этим вопросом... Рассказать тебе историю велосипедов каманч??? про то, как заказываються безимянные рамы в китае/тайване.... на первых каманчах надписи были наклеены на раму... Короче, рассказать...?
И еще про сравнение... Когда ты пересядешь на правильных фирменный!!!!! вел, подобранный для твоего тела, ты прозреешь по-больше первого раза...


Макс
а по моему скромному мнению таково: апгрейдить команч, все равно, что тюнить таврию...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 27.5.05 16:38

Лучше поедь в Парк партизанской славы,там каждые выходные приезжает кучка подростков попрыгать на Украине,и именно не покататься,а попрыгать по довольно злым трамплинчикам.И прочитай им лекцию: чем SPECIALIZED BIG HIT EXPERT лучше "Украины".А то они наверное,просто НЕЗНАЮТ!!!А тут умный дядя им раскажет,они побегут и купят себе по "правильному,фирменому" велосипеду.Представляешь как дети без тебя мучаются?!?!

SMERSH
*
Повідомлень: 24
З нами з: 18.3.05 15:51
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення SMERSH » 27.5.05 22:30

2 Maximilian Как я помотрю у Вас столько желчи, что просто не счесть! Но пока я только слышу от Вас бездоказательные рассуждения и утверждения! Какие доказательства того, что тот же AUTHOR не заказывает где-то по левому рамы? А по геометрии - я не собираюсь на нем спортом деньги зарабатывать - я просто попробовал разные рамы, почитал, посчитал, доверился опыту своему и людей разбирающихся и купил! При этом при всем плз не забываем о ценовом факторе - для меня , впрочем как и для многих, важным фактором является целесообразность затрат! заметте не цена как таковая , а именно ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ЗАТРАТ! И именно изходя из этого я купил сей велосипед...потому как считаю его для себя оптимальным и никто мне не привел ни одного доказанного аргумента против!!!

По поводу денег и дорогих (не спорю как правило правильных и хороших)велосипедов....дык у нас совсем не многие покупают ТАКОЙ велосипед вот так просто....это не маленькие деньги и очень многие , что бы купить такой велосипед тратят на него все свои средства -
а я не хочу ,- это для меня лишь часть моей жизни и наверное поэтому я ношу на руке Jacques Lemans из коллекции Ливерпуль....и телефон у меня обычно дешевле 200у.е. не стоит и шмотки у меня фирменные и в ресторан\клуб\паб\бар(нужное подчеркнуть) я имею возможность иногда сходить без проблем! И на такси прокатиться когда лень идти, устал или с девушко или спешу тоже без проблем, а ведь можно было бы купить манетки XTR или седуху Selle Italia(сорри точно не помню как пишется)???? или нет??? а может все же разум включить?

А на тех кто очень часто ради понта покупает вел за 600-800-1000-2000......у.е. мне часто жалко смотреть, потому как это часто все, что у них есть !

Прошу понимать правильно...я не попонтоваться тут решил...это мое виденье вопроса!



Да...с различными "мажорами" (и не ругайте меня за это слово. - именно они очч часто покупают в 16-18-19-20 летнем возрасте дорогущие велосипеды за папины деньги , а потом ведут великозамсловатые беседы в поверхностном русле о карбоновых сплавах и суперматериале грипсов и тормозных колодок за 300у.е.) веседу вести даже не считаю нужным!

А аргументы против с доказательствами все еще принимаются! :anti:
Прошу прощения если местами был резок в высказываниях!

Аватар користувача
Kuruha
* * * *
Повідомлень: 648
З нами з: 23.5.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ДВРЗ

Повідомлення Kuruha » 29.5.05 01:04

SMERSHU
Держись! Я ездил на твоем велосипеде - это хороший велосипед, причем очч-ч-ч-чень привлекательный по цене, для меня еще важен и дизайн - так вот в этом аспекте мне он тоже нравится, правда голубой, 2004 года. Езди и получай удовольствие! Единственное, что, как когда-то выразился один уважаемый байкер "в пафосной киевской байкерской среде" действительно важнее надпись на раме, чем умение на этой раме ездить. Я надеюсь, понятно, что это не относится ко всем и даже к большинству, но фыркать на тебя будут, особенно обладатели "Kelly's USA" тут уж ничего не сделаешь.

SMERSH
*
Повідомлень: 24
З нами з: 18.3.05 15:51
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення SMERSH » 12.6.05 00:34

.......чет все затихли, а , между прочим, в покатушке в Семиполки (130-140км, у кого как вышло)в прошлую субботу из 40 челове нас 4 человека на Томагавках было...можете поспрошать как мы ехали!

Аватар користувача
DeN
*
Повідомлень: 35
З нами з: 28.8.03 12:01
Стать: чол
Звідки: Odessa www.bike.od.ua

Повідомлення DeN » 12.6.05 13:26

по моему скромному мнению, самый дельный апгрейд , это автоматы. Все остальное меняй по мере умирания. Больше ничего и не надо.
А по поводу дорогих байков и пр... есть такие люди....хмммм фетишисты чтоли:) (сам к ним в какой-то мере отношусь) они просто тащаться с класного и красивого железа. Их тоже можно понять, но некоторые из них(большинство) считают что это не просто надежность и эстетика. Для них 90% смысла апгрейда состоит в слове КРУУУУУТООООООО!!!!! Мненьше читайте дерт.ру и пр......

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 13.6.05 23:19

Если тебе нравится твой Команч - не спрашивай здесь мнения. Ведь тебе ездить на нем! ;) Ты расчитал свои финансовые ресурсы и потратил их оптимально. Я свой вел собрал сам, т.е. под себя, и периодически слушаю от всяких...гм...знатоков про то, что и как мне надо поменять, вежливо улыбаюсь и также вежливо посылаю. Я сам знаю, что мне лучше, и свои бабки сам расчитываю. Так что пошли все критики НА... :p Особенно мажоры ;)

Аватар користувача
Firebrand
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 1.2.05 10:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив.

Повідомлення Firebrand » 14.6.05 10:41

2 Shooter и чем же мои 14гк 7005-го алюминия тяжелее 14кг 6061-го алюминия того же Fuji Sunfire или Autor Basic SX??????

из разряда детских вопросов - а что тяжелее 10 кг ваты или свинца? :duma:
У..у бруггагаггаа рама весом в 14 кг???? :anti:
!

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Повідомлення nik1 » 27.6.05 20:26

Все АЦЦЦЦЦЦЦЦЦТТТООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ ;) ;) ;)
Рама должна быть Norco, balfa, scott,kona!!!! ;) ;) ;)
А вообще нужно кататься!!!!, и не обращать внимания
на мороз типа: это - АЦТОЙ, то - супер.
В этом мире всегда действует соотношение цена - качество.
Но иногда бывает цена - название.
Меня морозили перед поездкой в Москву бери что хочешь,
но не da bomb, da bomb - дерьмо.
Приехал, а ничего другого не оказалось.
Присмотрелся - спутник РРРУЛИТТТТ!!! И мне он понравился!!!
По приезду, на вопрос - в чем отличие состоялся диалог:
- чо в нем плохого
- тяжлый
- 2 кило
- :o :o :o

SMERSH
*
Повідомлень: 24
З нами з: 18.3.05 15:51
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення SMERSH » 17.7.05 12:27

Недавний прикол - вел уже прошел 1000 км или чуть больше и я заметил какой-то шум в передней втулке! Разбираю....а там с одной стороны нормальные шарики, а с другой.....МЕДНЫЕ.....я офигевший был полностью...вот это JoyTech.....Поменял все шарики на шимановские и помазал какой-то модной смазкой и все катит отлично...

Прошу заметить - за 1000 км непростых дорог - первая поломка! :anti:

SMERSH
*
Повідомлень: 24
З нами з: 18.3.05 15:51
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення SMERSH » 17.7.05 12:29

P.S. Наверное надо и в заднюю заглянуть...че там как....но вроде шимано стоит....приколов по идее быть не должно....

Посмотрим....

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Повідомлення Kovis » 29.10.05 16:33

Да...с различными "мажорами" (и не ругайте меня за это слово. - именно они очч часто покупают в 16-18-19-20 летнем возрасте дорогущие велосипеды за папины деньги , а потом ведут великозамсловатые беседы в поверхностном русле о карбоновых сплавах и суперматериале грипсов и тормозных колодок за 300у.е.) веседу вести даже не считаю нужным!

А аргументы против с доказательствами все еще принимаются! :anti:
Прошу прощения если местами был резок в высказываниях!
Чувак, ты прав! Хочу поддержать... У мнея самого Comanche FANATIC FS - та же хрень, что и у тебя, только сегмент другой, безбашенне трохи:) Вывесил в форум и получил кучу ФЕ. Притом никто не учитывал ценовой фактор. Понятно, что за 1000-3000 будешь иметь аппарат с понтами, но ломается все и за 5000 у.е тоже. А целесообразность затраченных средств - это круто! Особенно если первый ну или второй велик...

Жене куплю такой же как у тебя:) она как раз к горам и грязи скептически относится. А люди тут критиковали, что твой больше для шоссе:)

Ну вобщем наслаждайся! И помни - истина у каждого своя!! Если у чувака есть деньги на Таврию и руки у него не из жопы, то он будет ее тюнинговать и еще как! Но если на нем костюм и обувь в сумме на 3000 у.е. то он будет выглядеть идиотом среди "своих". Т.е. каждому свое и всему свое время. Подрастешь в финансах и будет у тебя вел за 1500, не подрастешь - будет за 300. Важен принцип - быть в своем седле!

Аватар користувача
Syuk
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.7.05 10:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Syuk » 31.10.05 12:49

Также владею Команчем Томогаффк. При покупке был выделен бюджет 300 баксов, более выделить мешали маленькие зеленые жабьи лапки, которые постоянно меня душили. Требования были, чтобы выдерживал ездока ростом 193см и 95 кг весом. Аутхор Барсик стоил на 400 грн. дороже. В виду неосведомленности в велосипедном транспорте и их комплектовке купил то, что купил! До Команча катался на Орленке с доваренными рулем и седлом, Украине и Туристе (чуть-чуть) :). По сравнению с ранее оседланными машинами Команч рулит неподецки. Товарищ, катавшийся на Туристе оценил Команча на 5+. Все познается в сравнении. Если кто-то даст проехаться на Великом бренде и я почувствую просветление - продам Команч и куплю просветливший меня бренд.
Конечно, приятно когда в форуме ты напишешь марку вела и все ее хвалят, иначе начинаешь думать, а тому ли я дала… Но по цене Таврии Мерседесс не продадут никогда!
А пока, что меня только черезмерно мягонькая вилочка не устраивает. И вынос пришлось купить более длинный и "угловатый" чтобы руль поднять.
С радостью послушаю искушенных товарищей, или почитаю присланные ими ссылочки, которые скажут больше о геометрии рам и как эта геометрия влияет на удобство езды и прочие характеристики. Про радости дорогого оборудования уже немного начитался.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей