Specialized Enduro Comp 29

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 28.9.14 13:00

Из родного на нём осталась рама с рулевой, вилка, руль и зажим подседела. Текущий вес 13,8 кг
Собирал с января, сущим адом оказалась затея установить Command Post со скрытой проводкой, потому как отверстие входа троса есть рядом с кареткой, а вот дальше я был удивлен отсутствием места меж кареткой и сложностью проводки около крепления линка. Кроме того, каретка тут PF30, так что пришлось покупать адаптер PF30->BSA, SRAM указывал на специальную выжимку, но деревянная палка+киянка=решение :)
Дальнейшие планы в замене педалей под цвет, вероятнее всего попробую поохотиться за 5050 в редком синем цвете иль что-то из разряда Race Face Atlas, Spank Oozy Trail. Это если не продам фреймсет с последующей заменой на Specialized Epic 29", ибо используется это добро сейчас для поездки по городу, а для гор есть снаряд с 200/230 мм ходом

Комплектация:
рама Specialized Enduro Comp 29 2013, L
вилка Fox 34 Float CTD Kashima, black
кассета Shimano SLX, а через пару дней приедет CS-M980 (11-34)
цепь KMC X10 SL DLC черный, синий
тормоза Shimano XTR BR-M988 Trail
роторы Shimano I-SMRT76M + I-SMRT76L
подседел Specialized Command IR
руль Specialized XC Mini-Riser, 750 мм
вынос Crank Brothers Iodine 2, 80 mm, schwarz, blau
грипсы Specialized Sip grip
седло Crank Brothers Iodine 3
вилсет Crank Brothers Iodine 3 29"
шатуны Shimano FC-M980 + звезда сингл Garbaruk на 32 зуба
педали Crank Brothers 5050 3 красные…блин
манетка Shimano XTR SL-M980-A
покрышки Schwalbe Nobby Nic Evolution SnakeSkin TL ready
задний переклюк Shimano RD-M980

и внешний вид:
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 15.11.14 13:34 користувачем vjqybrpfyzn, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Stojan
* * * *
Повідомлень: 727
З нами з: 16.8.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Да, как и все..

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Stojan » 29.9.14 15:15

Мда, такой вел и для асфальта... а зачем для города Эпик собирать?

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 29.9.14 18:15

Мда, такой вел и для асфальта... а зачем для города Эпик собирать?
Асфальт иль нет, мне процесс сбора такого железа нравится :Yahoo!:
Эпик, потому как работа брейна вызывает восторг, при желании его можно сделать хардтейлом, если есть нормальное покрытие, иль пользоваться всеми прелестями подвеса, когда покрытие оставляет желать лучшего. У жены когда-то был предыдущей геометрией рамы, которая с кочергой. Для себя пробовал собирать для покатушек хардтейл (см. фото), быстр, но после подвесов уж очень зубодробительным рельеф казался. Я, ведь, не бэм собирал, дабы стоя вечно кататься.
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
Wiesmann
* * *
Повідомлень: 271
З нами з: 9.2.12 04:34
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Wiesmann » 29.9.14 22:56

цяцька :yes , собран с душой.... вилсет от кренка оставляет меня неравнодушным, но говорят/пишут о нем -"дорог,красив, но не практичен". Очень прихотлив в ремонте, а местами ремонтонепригоден...отпишитесь о результатах их пробега и нагрузках после пару сезонов и решение проблем/неисправностей :)... и оправдывает ли он свою цену

Аватар користувача
Stojan
* * * *
Повідомлень: 727
З нами з: 16.8.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Да, как и все..

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Stojan » 30.9.14 07:29

отпишитесь о результатах их пробега и нагрузках после пару сезонов и решение проблем/неисправностей :)... и оправдывает ли он свою цену
Так ТС вроде и не использовал его по назначению. Посмотри на забугорных ресурсах. Там должны быть отзывы о Кренках.

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 30.9.14 08:20

цяцька :yes , собран с душой.... вилсет от кренка оставляет меня неравнодушным, но говорят/пишут о нем -"дорог,красив, но не практичен". Очень прихотлив в ремонте, а местами ремонтонепригоден...отпишитесь о результатах их пробега и нагрузках после пару сезонов и решение проблем/неисправностей :)... и оправдывает ли он свою цену
Вилсет...
Учитывая, что у меня это первый кренковский 29й, но было парочку Iodine 26“ и на дх-шнике сейчас установлен тож кренк, т.е. есть чуть опыта эксплуатации за последние пару лет. Ключевое слово - обслуживание. С передними колесами никогда бед не знал, фрихаб лучше чистить после говен и смазывать, раньше использовал смазку от Хаммершмита, сейчас моторексовские "зеленые сопли", фрихаб до 2011 года мог быть с сюрпризами, но это гарантийный случай, так что мне мой первый вилсет восстановили без головняка через дисти в РФ, даже несмотря на покупку вилсета в США. Промы не отличаются распространенными стандартами, так что я такие находил только в США. Нестоит надеяться, запчасти остальные у нас хрен найдешь, а спицевание доверить некому...даже себе как-то опасно. С другой стороны, вилсет шиманы на 100% не поддается восстановлению, ибо конусы... Касательно простого убийства колес на трассах, то не так это и просто, они только обретают царапины. Другое дело, что ушатать можно всё, и даблвайды не спасут со спицеванием в три креста. Так что если на этих вилсетах катать ту дисциплину, для которой они предназначены, все будет норм.
Касательно цены - факт, она достаточно высока. Но стоит смотреть на распродажи, ебей иль барахолку пинка, то можно разжиться таким вилсетом за вполне вменяемые деньги, если в порыве не соблазниться на что-то еще. Однако "что-то еще" не будет обладать столь специфическим и запоминаемым внешним видом ;)

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення evolvent » 2.10.14 08:42

а где успок? только не надо говорить что звезда будет держать)

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 2.10.14 10:38

а где успок? только не надо говорить что звезда будет держать)
Это магия :molba: но звезда держит, но так как сабж катается по городу, то проверки проходил во время спусков в переходы по лестнице. Переход виден на заднем плане.

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення evolvent » 3.10.14 09:23

в грязи эта вещь особенно не работает даже в КК

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 3.10.14 11:10

в грязи эта вещь особенно не работает даже в КК
Скорее всего, срам, рейсфейс, шимана и остальные не в курсе :help

Аватар користувача
Megustor
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 4.4.13 05:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Megustor » 6.10.14 20:52

а как показывают себя 29-е колеса в эндуро ? хватает маневренности заложить в переход после ступенек ?

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 7.10.14 08:26

а как показывают себя 29-е колеса в эндуро ? хватает маневренности заложить в переход после ступенек ?
29е по ощущениям менее верткие, нежели 26е на предыдущей эндуре, но я не могу сказать, что дискомфорт явный. Вполне вероятно, что такая незначительная разница возникает из-за весьма скромной колесной базы найнера, которая практически не отличается от 26го.

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення evolvent » 7.10.14 12:19

ага, ровно как не в курсе гонцы которые бодались со срамами, рацефацами, шиманами... есть опыт, а есть маркетинг, разграничивай

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 7.10.14 15:07

ага, ровно как не в курсе гонцы которые бодались со срамами, рацефацами, шиманами... есть опыт, а есть маркетинг, разграничивай
Дык опытных по крэнкам я уже наслушался, ни одного владельца, но много "опытных". Сам использую уже который вилсет, обновляемые по мере выхода разных радиусов иль необходимости собрать что-то для ДХ.
Я сам катал на хх1 с адовой конфигурацией из шатунов и цепи хх1, кассеты 1070 и переклюка х9, потом поставил конструкцию с фото, нареканий нет. Так что, попрошу парочку линков с историями о головной боли от синглов. Буржуйские иль нет - без разницы. Потому как я о подобном не слышал, а обзоры железа не видел с такими провалами. Более того, я не видел обзора толкового м9000 сингловой, а с негативом и подавно.

Аватар користувача
Megustor
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 4.4.13 05:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Megustor » 8.10.14 10:39

я просто оставлю это здесь
https://www.youtube.com/watch?v=lG02GjV ... 5qMazLiD5Q

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 8.10.14 12:05

я просто оставлю это здесь
https://www.youtube.com/watch?v=lG02GjV ... 5qMazLiD5Q
ЗображенняЗображення
"От жалько хлопця"

Аватар користувача
FirebranD7
*
Повідомлень: 21
З нами з: 1.6.12 17:38
Стать: чол

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення FirebranD7 » 8.10.14 12:05

педали Crank Brothers 5050 3 красные…блин
да да, печальбеда, местные школьники засмеют.
Удобно с такой прямой палкой рулить, не только лишь на плошмяке, мало ли где еще? :roll:
и это, раз уж у тебя есть подвес для гор, то лучшее решение иметь один короткоход(100мм) и один длинноход. Для условий, городская езда+горы, по моему скромному мнению, лучшее решение. ;)

Аватар користувача
Алексей_GL
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 28.10.09 19:43
Стать: чол
Звідки: Киев. КПИ

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Алексей_GL » 8.10.14 13:49

Хороший, интересный велик, который будет нормально катить в горах и в городе. Мне захотелось на нем проехать) Поздравляю!
Возможный проблемы с цепью практически полностью решит Shadow Plus.Эта приблуда для эндуро и аллмаунтин почти также важна как и дропер под седлом.Вот если и этого будет мало, тогда уже успок и респект автору за ТАКОЕ валилово по камням на 29 Iodine.

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Pythonich » 8.10.14 15:54

Это магия :molba: но звезда держит, но так как сабж катается по городу, то проверки проходил во время спусков в переходы по лестнице. Переход виден на заднем плане.
Переход не показатель. Все зависит от манеры и мест катания. Можно и без спец наворотов (shadow+ и успока) дропать, просто в этот момент не проворачивать шатуны и цепь останется на месте. Но только выпустить этого зверя в естественную среду обитания и скачки цепи себя покажут...
Spoiler
Show
В данном случае, повторяется ситуация с моим другом, собиравшим весной одновременно со мною Stumpjumper Evo 29. Собрали весь, только не было подходящего переклюка (под дабл) и успока. Но катать-то ему хотелось :D вот он и ездил по городу нормально в режиме сингла, но при заходе на расколбас цепь слетала автоматом :eek:. Сжалился Я над ним, и дал на время со своего успок. И все у него наладилось. Я же катал с включенной shadow+ и тоже не жаловался 8)
и это, раз уж у тебя есть подвес для гор, то лучшее решение иметь один короткоход(100мм) и один длинноход. Для условий, городская езда+горы, по моему скромному мнению, лучшее решение. ;)
IMHO при отсутствии соревновательного фактора, именно для города и чувствуются лучше всего преимущества длиннохода, т.к. асфальт не амортизирует как грунт и выбоины на нем более резкие. И это сложно понять умом, тут голосуют спина и жоп :Yahoo!: То, что человек в который раз берет длинноход уже говорит о том, что он это осознал.... да и много народу на длинноходах ездят с простыми ККками на равных т.что смысл в доп. короткоходе?
Кроме того, данный вел требует бОльших усилий для езды, особенно на апхилах (коие и превалируют в горах). После катания тут по плоскачу на короткоходе, ап в горах на длинноходе будет очень долгим и мучительным.... :crazy:
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення vjqybrpfyzn » 8.10.14 16:45

педали Crank Brothers 5050 3 красные…блин
да да, печальбеда, местные школьники засмеют.
Удобно с такой прямой палкой рулить, не только лишь на плошмяке, мало ли где еще? :roll:
и это, раз уж у тебя есть подвес для гор, то лучшее решение иметь один короткоход(100мм) и один длинноход. Для условий, городская езда+горы, по моему скромному мнению, лучшее решение. ;)
Ну, раз уж добрался до цепи с цветными звеньями, то и педали тоже должны общему стилю соответствовать.
К палке этой долго привыкал, ибо ранее у меня были более короткие райзеры Iodine 3, на нем я не ощутил радости от перехода на длинную и плоскую палку, хотя многие подговаривали переходить на 780 мм...
Абсолютно согласен, именно из-за этого хочу этот фреймсет на эпик променять. Для гор снаряд выглядит вот так:
ЗображенняЗображення
Еще чуть допилить надо, ибо успок хочется шиманячий и вынос истон 35 с последующией заменой руля, но скорее томсон элит, ибо он изумителен.

Аватар користувача
FirebranD7
*
Повідомлень: 21
З нами з: 1.6.12 17:38
Стать: чол

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення FirebranD7 » 8.10.14 18:39

То, что человек в который раз берет длинноход
давайте проясним. Длинноход это 200мм, <150>средний, 100 и меньше-уже понятно что.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення shooter » 8.10.14 19:18

автор взагалі катає ? чому вели виглядають як у Глама (читати як на виставчоному стенді) ? :)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Pythonich » 8.10.14 19:28

То, что человек в который раз берет длинноход
давайте проясним. Длинноход это 200мм, <150>средний, 100 и меньше-уже понятно что.
с чего это?
Per aspera ad Astra!

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення VazarS » 8.10.14 19:55

автор взагалі катає ? чому вели виглядають як у Глама (читати як на виставчоному стенді) ? :)
А почему нет? Я после каждого выезда минимум вычищаю полностью трансмиссию и подвеску. Езжу постоянно, на вопросы типа "а че у тебя вел такой чистый" уже просто не отвечаю, надоело. Терпеть не могу грязь, особенно на технике. Попасть в дождь и изгавнюкатся - нормальная ситуация, но оставить потом вел как есть с коментами типа "высохнет- отвалится" для меня вообще нереально. У каждого свой подход к этому вопросу.

Аватар користувача
Stojan
* * * *
Повідомлень: 727
З нами з: 16.8.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Да, как и все..

Re: Specialized Enduro Comp 29

Повідомлення Stojan » 9.10.14 07:28

IMHO при отсутствии соревновательного фактора, именно для города и чувствуются лучше всего преимущества длиннохода, т.к. асфальт не амортизирует как грунт и выбоины на нем более резкие. И это сложно понять умом, тут голосуют спина и жоп :Yahoo!: То, что человек в который раз берет длинноход уже говорит о том, что он это осознал.... да и много народу на длинноходах ездят с простыми ККками на равных т.что смысл в доп. короткоходе?
Правильно, что написал imно. Я когда беру короткоход (100), то складывается впечатление, что он едет сам. Да и городские ямы отрабатывает ничуть не хуже 160мм. Наверное вопрос мягкости подвески сводится к каждому конкретному сравнению и настройкам той или иной подвески.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей